фонарик нашли...

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#1 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 14:06 Заголовок сообщения: фонарик нашли...

Привет нижегородским дайверам, погружавшимся 9 марта на ворсманский каньон.
Фонарик, пролюбленный одним из ваших, найден. Гурычем. Между прочим, он всё ещё горел.....
При случае передам AVL.
Всем удачи и четности!
Вложения
фонарик.jpg
дайвер

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 11-03-2018 13:42 Заголовок сообщения: Re: фонарик нашли...

Поправка к предыдущей заметке - я не горел, горел фонарик. Кстати, хрен бы я его нашел, если бы он не горел. Героический фонарик. 20 часов в воде, и он все же пытался светить. На месте хозяина, я бы налил ему стакан. За героизм.... Да, кстати, отчетик о нашей нырялке на фейсбуке в группе "Ныряем на родине".
Гурыч

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 10:04 Заголовок сообщения: Re: фонарик нашли...

Гурыч писал(а):Кстати, хрен бы я его нашел, если бы он не горел.
:-) На одном из брифингов перед ночным дайв-мастер "признался", что требование входить в воду с уже включенным фонариком и до выхода на поверхность его не выключать не есть требование безопасности (типа "а вдруг второй раз не включится"), а увеличение шансов найти (как правило рентный) утопленный :-)
Все остальные гиды пели песни про безопасность :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 10:31 Заголовок сообщения: Re: фонарик нашли...

Гурыч писал(а):. Героический фонарик. 20 часов в воде, и он все же пытался светить. На месте хозяина, я бы налил ему стакан. За героизм....
Абсолютно нормальное поведение светодиодного китаеза на литии.
Аккумы без отсечки, светит до "свечки" пару суток элементарно
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 12-03-2018 16:14 Заголовок сообщения: Re: фонарик нашли...

Все равно - героизм. Вода - плюс 2, глубина - 22 метра. Он, правда, уже не светил, а, скорее, моргал от ужаса. Но все равно - мои китайские в таких условиях умирают через полтора часа. Просто у них на корпусе очень много люмпенов нарисовано, поэтому аккумуляторы быстро садятся.
Гурыч

Ответить