Древний компьютер

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#1 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 15:41 Заголовок сообщения: Древний компьютер

Вопрос к аксакалам от дайвинга. За очень небольшие деньги отдают старенький Suunto Companion. Не побитый, исправный.
Есть информация, что он консервативен до безобразия, считает остановки по максимуму. Хотелось бы узнать насколько это правда от людей, пользовавшихся этим старичком.
Мне декомпрессиметр как таковой не особо и нужен. На глубине больше 20 метров я бываю очень редко. Поэтому покупать что то серьезное не имеет смысла. Так, только для подстраховки.
Мухин - сила, GUE - могила.

гога
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13-10-2009 08:40
Откуда: Североморск

#2 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 16:22 Заголовок сообщения: Re: Древний компьютер

Здравствуйте. Был у меня такой, мне его подарили черт-те когда, бу. Не помню я, как насчет консервативности, кажется, режимы примерно совпадали с трехметровыми, что в ПВС ВМФ 85, а они совпадали по общему времени с таблицами Макса Ханна 2000.
Но есть у этого прибора нюансы. Цифры очень плохо читаются, а если смотреть на дисплей не прямо, все кристаллы дисплея видно, и не поймешь показания, пока не посмотришь на него под прямым углом. А при плохой видимости его вообще читать не возможно, подсветки нет.
Я бы его себе не купил. А в Вашем случае предпочел бы или нормальный глубиномер, или что - нибудь более современное, хоть и чуть дороже. Например, tusa iq700.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#3 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 21:44 Заголовок сообщения: Re: Древний компьютер

Спасибо за помощь. Мне самому показалось, что экран у него неважно читается.
Ладно, будем смотреть в сторону Gekko :)
Мухин - сила, GUE - могила.

Ответить