дайвинг в Марса-Алам

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#1 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 16:19 Заголовок сообщения: дайвинг в Марса-Алам

Народ, не летал ли случаем кто в Марса-Алам чехами лоукостером "Смартвингс" недавно?
Как с багажом - правда ли жёстко 15 кг, какая доплата, какая ручная кладь?
Скоро лететь, и как-то стрёмно :?
а то сафари-то зимой по дешёвке брал, а сейчас как бы не раззорили :D

Ну и если есть у кого свежие относительно впечатления о классике - БДЭ - буду благодарен.
А также - какие температуры ожидать под водой? Пятёрку брать думаю, но перевес... :roll:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#2 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 17:31 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Таки никто не в курсе? :shock:
О времена, о нравы!
Интересно. Неужели никто ни на какое сафари оттуда не ходил/не собирается в ближайшее время?
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 18:30 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

OrangeStingrey писал(а): Неужели никто ни на какое сафари оттуда не ходил/не собирается в ближайшее время?
Именно от туда не ходил, а только туда приходили.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Владимир_М
Активный участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17-11-2005 11:10
Откуда: Владивосток/Москва/Хургада
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 21:37 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

А даты сафари когда? В разное время года температура отличается. в конце июня около 26. Пятерка с шлемом в самый раз.
Чехами не летал, обычно туркишами по нынешним временам.

И почему именно в Марса Алам лететь? Принимающая сторона общий трансфер из Хургады не делает что ли? Обычно это входит в стоимость сафари.

edward6
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18-03-2012 20:23
Откуда: Munich, DE

#5 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 02:59 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Я летал. У них на сайте всё есть:
https://www.smartwings.com/ru/spravochn ... -y-polyty/
С багажом жестко. Сумку со спортивной снарягой чехи просили открыть и показать.
Tx HH CCR diver IANTD

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#6 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 13:45 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Владимир_М писал(а):А даты сафари когда? В разное время года температура отличается. в конце июня около 26. Пятерка с шлемом в самый раз.
Чехами не летал, обычно туркишами по нынешним временам.

И почему именно в Марса Алам лететь? Принимающая сторона общий трансфер из Хургады не делает что ли? Обычно это входит в стоимость сафари.
Агрессор не делает. Звери.
Решил напрямую в Марсу лететь, не хотелось тащиться одному из Хургады (не в группе)
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#7 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 13:56 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

edward6 писал(а):Я летал. У них на сайте всё есть:
https://www.smartwings.com/ru/spravochn ... -y-polyty/
С багажом жестко. Сумку со спортивной снарягой чехи просили открыть и показать.
Спасибо!
Ну, 8 Кг ручной я им обеспечу факт. В 15 явно не влезу с пятёркой и прочей бнёй - не выкидывать же буй и ласты :lol:
Ну лана, что же делать.... Получается, трансфер от Хургады встал бы как раз в цену предполагаемого перевеса.
Да, блин, когда брал, как назло хороших билетов на Хургаду не было, ну и вот :roll:
Сидел, считал так и этак - всё тоже на тоже выходило...
Пегасусы цены задрали, сц@ко, пару лет назад за 280 грин летали до Хургады либо ШШ - а сейчас жесть просто.
И не кормят ни те ни эти, так что никакой разницы....
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

edward6
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18-03-2012 20:23
Откуда: Munich, DE

#8 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 16:15 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Я бы попробовал положить в ручную кладь больше чем 8 кг. Ну, и надо иметь
наготове 59 евро (или сколько там), если застукают и заставят сдать в багаж.
Вообще, когда из Праги летел, народ не особо стеснялся раздутых ручек :)
Tx HH CCR diver IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#9 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 18:33 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

OrangeStingrey писал(а): А также - какие температуры ожидать под водой? Пятёрку брать думаю, но перевес... :roll:
Ходил на ДЮ из Марсы в феврале и октябре - народ в основном был в пятерках но двое отнырялись в тройке, а один даже в шортах и футболке.
Думаю летом ты в пятерке будешь чуть подпарен.
OrangeStingrey писал(а):не хотелось тащиться одному из Хургады (не в группе)
Заказывал через инет трансфер Хургада-Марса, взяли 55 долларей и вместо седана в аэропроту стоял арабчик с минибасом, где отлично выспались по дороге
Просто смени АйПи на европейский и гугел даст не российских мародеров с ценами от 120 до 180, а европейских агрегаторов за 50-70. У меня была испанская компания suntransfers.com - и смс пришла кто будет ждать и реально все встретили и отвезли... более того арабчик еще расстроен был что меня с женой обратно через неделю не надо везти
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#10 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 11:46 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Андрей СПб писал(а):
OrangeStingrey писал(а): А также - какие температуры ожидать под водой? Пятёрку брать думаю, но перевес... :roll:
Ходил на ДЮ из Марсы в феврале и октябре - народ в основном был в пятерках но двое отнырялись в тройке, а один даже в шортах и футболке.
Думаю летом ты в пятерке будешь чуть подпарен.
OrangeStingrey писал(а):не хотелось тащиться одному из Хургады (не в группе)
Заказывал через инет трансфер Хургада-Марса, взяли 55 долларей и вместо седана в аэропроту стоял арабчик с минибасом, где отлично выспались по дороге
Просто смени АйПи на европейский и гугел даст не российских мародеров с ценами от 120 до 180, а европейских агрегаторов за 50-70. У меня была испанская компания suntransfers.com - и смс пришла кто будет ждать и реально все встретили и отвезли... более того арабчик еще расстроен был что меня с женой обратно через неделю не надо везти
Хм, да я какбэ уже сам не рад что выбрал перелёт в Марсу...
Вот чо бы мне зимой этот вопрос не задать, перед тем как брать билеты - дешевле бы вышло и лучше. А так да, посмотрел - зарядили 120 ойро мне предварительно за трансфер, я и соскочил. Плюс подумал о том, как мне неохота после бессонной ночи пилить до Марсы на авто... :roll:
Теперь умнее буду. И жаться бы не пришлось с перевесом...

А костюма трёхи у меня всё равно нету. Коротыш в данном случае не вариант, я мерзлявый. Так что плакали мои денежки :oops: :lol:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#11 Сообщение Добавлено: 01-06-2018 17:51 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Народ, не подскажете - сколько может стоить такси из аэропорта в Марсе до марины (я прилетаю на сутки раньше, чтобы чуть отдышаться перед дайвингом, отель рядом с портом) - и какие есть способы бюджетного перемещения (если есть).

Если у кого есть контакты как забукать заранее недорогой трансфер - заранее кланяюсь низко :)
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 01-06-2018 19:17 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

OrangeStingrey писал(а):Народ, не подскажете - сколько может стоить такси из аэропорта в Марсе до марины (я прилетаю на сутки раньше, чтобы чуть отдышаться перед дайвингом, отель рядом с портом) - и какие есть способы бюджетного перемещения (если есть).

Если у кого есть контакты как забукать заранее недорогой трансфер - заранее кланяюсь низко :)
Вот тут посмотрел
Сам пользовался КивиТакси пару раз, в Тае и в Хургаде.
Цена фикс, встречают с табличкой, оплата по выбору, я платил картой он-лайн, водиле только руку пожал потом

Из Хургады (Аэропорт) до порта в Марсаламе (Port Ghalib) 3400 рублей за эконом такси
Из Аэропорта Марсалама до порта почему то не хочет сразу цену показывать.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#13 Сообщение Добавлено: 04-06-2018 14:44 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

NikKlim писал(а):
OrangeStingrey писал(а):Народ, не подскажете - сколько может стоить такси из аэропорта в Марсе до марины (я прилетаю на сутки раньше, чтобы чуть отдышаться перед дайвингом, отель рядом с портом) - и какие есть способы бюджетного перемещения (если есть).

Если у кого есть контакты как забукать заранее недорогой трансфер - заранее кланяюсь низко :)
Вот тут посмотрел
Сам пользовался КивиТакси пару раз, в Тае и в Хургаде.
Цена фикс, встречают с табличкой, оплата по выбору, я платил картой он-лайн, водиле только руку пожал потом

Из Хургады (Аэропорт) до порта в Марсаламе (Port Ghalib) 3400 рублей за эконом такси
Из Аэропорта Марсалама до порта почему то не хочет сразу цену показывать.

Вот спасибо, добрый человек!
Может, кому ещё инфа пригодится.
Т.к. я один, отправил заказ на шатл-бас от аэропорта. Жду подтверждения трансфера и цену (тоже не рассчиталась почему-то).
Как будут, отпишусь.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#14 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 11:55 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Вести с фронтов.
Киви вывалили цену 42 ЕВРО!!! Цены просто ох@#ть, как говорилось в одной рекламке одной конторы, которая скоро, кажется, исчезнет :D Кажется, они собрались гнать такси из Хургады.

Нашел вот https://marsaalamtours.com/Egypt-Airpor ... s.php#form - пока не ответили, но 15 баксов меня устроят.
Ответили. Вроде, всё работает. 15 баксов, реально. Забронировал. В Трипэдвайзере отзывы о них благоприятные.
Форма бронирования некорректно работает в Мозилле, в Хроме всё ок.
Последний раз редактировалось OrangeStingrey 06-06-2018 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#15 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 13:07 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

Чтобы тема не потеряла связь с дайвингом - а кто-нибудь видел в последнее время в Марсе дюгоней? или шансов нет?
Задержусь после сафари на пару дней, знать бы, есть ли шанс... :roll:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 06-06-2018 21:14 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

OrangeStingrey писал(а):кто-нибудь видел в последнее время в Марсе дюгоней?
Апрель 2017. Марса Мубарак

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 07-06-2018 17:31 Заголовок сообщения: Re: дайвинг в Марса-Алам

В Марса-Мубараке.
Черепахи точно, дюгони как повезет.
Самый простой способ добраться от Порта Галиба до МарсаМубараке - арендовать на день квадрик на бугре пляжа у отеля Марина Лодж и поехать в бухту, там поваляться на шезлонгах у заброшенного отеля , дать пару долларей охране за шезлонг-душ и понырять вдоволь и вернуться.
Более дешовый - топать пешком от Галиба, километра 3 через пустыню доль берега.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить