Сипадан, ДЦ: пермиты и цены(+)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ogb
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27-12-2013 02:05

#1 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 01:34 Заголовок сообщения: Сипадан, ДЦ: пермиты и цены(+)

Коллеги, кто-то недавно делал сравнительный анализ ДЦ с гарантированными пермитами на Сипадан? Сам 4 сезона ходил с sipadanonline (2 года назад последний раз). Никогда не нравилась эта контора, но выбора особого не было, т.к. они были единственными, кто делал бронь онлайн. Поиском в google по-прежнему никого больше с онлайн бронированием не видно. Плохо ищу? Есть кто-то дешевле или лучше за те же деньги?
Спасибо.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 08:58 Заголовок сообщения: Re: Сипадан, ДЦ: пермиты и цены(+)

ogb писал(а):
25-01-2019 01:34
Коллеги, кто-то недавно делал сравнительный анализ ДЦ с гарантированными пермитами на Сипадан? Сам 4 сезона ходил с sipadanonline (2 года назад последний раз). Никогда не нравилась эта контора, но выбора особого не было, т.к. они были единственными, кто делал бронь онлайн. Поиском в google по-прежнему никого больше с онлайн бронированием не видно. Плохо ищу? Есть кто-то дешевле или лучше за те же деньги?
Спасибо.
Не уверен насчет "гарантированных пермитов" на Сипадан, потому что каждый ДЦ имеет в день чёткую квоту. Или имеется в виду не "каждый день Сипадан", а "хотя бы один день гарантирован"? Данные у меня на декабрь 2017, нырял от отеля проживания Sipadan Mabul Resort, стоимость погружений была включена в стоимость проживания из расчёта 3 дайва в день (+ на хоум-рифе сколько угодно бесплатно, в том числе ночные), с отдельной оплатой "сипаданских" дней. У меня из 9 нырятельных дней на Сипадане было 6, неныряющая жена за это же время снорклилась на Сипадане 4 дня.
Отчет здесь, там есть таблица квот.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ogb
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27-12-2013 02:05

#3 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 11:42 Заголовок сообщения: Re: Сипадан, ДЦ: пермиты и цены(+)

Да, спасибо, ваш отчет я, конечно же, уже читал. Под "гарантированным" понимается заблаговременное бронирование дайвинга на Сипадане отдельно или в составе пакета (например, 2 дня - Сипадан, 2 дня - другие острова). Впрочем, полно негативных отзывов, как кому-то когда-то продали Сипадан, а с пермитами что-то не сложилось. У меня лично пока что c sipadanonline такой ситуации не возникало (хотя на них тоже есть жалобы), наоборот, в двух сезонах предлагали недорого докупить Сипадан вместо островов из пакета.
Впрочем, мне интересен свежий анализ цен и ДЦ. Пару лет назад из примерно 4 ДЦ ответивших на почту (из 8, куда я посылал запрос, остальные просто не ответили, то ли спам фильтр то ли раздолбайство) цена была наименьшая. Заявленные на сайтах ДЦ цены реальности не соответствовали (кроме sipadanonline, у которого онлайн-бронирование да и то, там были некоторые нюансы с изменением условий в процессе бронирования).

Ответить