Артек для детей-дайверов

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 03-07-2018 23:02 Заголовок сообщения: Артек для детей-дайверов

Дети-дайверы в «АРТЕКЕ»!

В этом году впервые у самых лучших детей-дайверов есть возможность выиграть бесплатную путевку в Международный детский центр «Артек» в профильный отряд «Черноморские Исследователи» на 11 смену (23-24 сентября – 13-14 октября 2018 года).

К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации, а также граждане иных государств, не зависимо от места учёбы, жительства, гражданства.  
В конкурсном отборе могут участвовать дети, попадающие под все следующие критерии:

- дети, которым в период тематической смены с 23-24 сентября по 13-14 октября 2018 исполнилось 11 лет, но не исполнилось 18 лет и обучающиеся в 5-11 классе;

- сертифицированные дайверы уровня AOWD, Junior AOWD (или аналог) любой международной обучающей организации; 

- имеющие не менее 25 зарегистрированных погружений, подтвержденных дневником учета погружений (лог-бук);

- не имеющие медицинских противопоказаний для занятий дайвингом на момент участия в конкурсе, в полном объеме заполнившие и подписавшие вместе с законными представителями медицинский опросный лист; 

- прошедшие отборочные этапы конкурса в дайв-центрах-партнерах и приславшие видео подтверждение прохождения подводной части конкурса в отборочную комиссию.

Очный этап конкурса проводится в период с 15 мая по 15 августа 2018 года. 

Места для проведения очного этапа конкурса:

1. РФ, Крым, Севастополь. Дайв-центр BLACKSEAEXPLORERS.

2. РФ, Приморье, Владивосток. Дайв-центр SEA FROGS.

3. РФ, Екатеринбург. Дайвцентр XPERTCLUB. 

4. РФ, Кемерово. Дайв-курорт "Темир".

5. РФ, Подмосковье (база для проведения конкурса будет опубликована дополнительно на сайте конкурса).

6. Кипр. Айя-Напа, Ларнака. Дайв-центр «Подводный мир». 

7. Тайланд, Пхукет. Дайв-центр ACDC DIVING. 

8. Египет, Шарм-эль-Шейх (центр для проведения конкурса будет опубликована дополнительно на сайте конкурса).

Что интересного ждет детей в профильном отряде "Черноморские Исследователи"?

Во-первых, сам "Артек", с его насыщенной событиями жизнью, экскурсиями и поездками по Крыму (и немного учебы в школе, конечно, ведь смена проходит в учебный год :))
Во-вторых, только в тематической смене дети смогут заниматься любым делом - дайвингом. И не только нырять, но и узнавать много нового.
В программе смены:
- лекции и практические занятия по морской биологии, которые позволят узнать (и даже поучаствовать) в процессе исследования жизни Черного моря;
- лекции и практические занятия по подводной археологии. У побережья современного Артека немало интересных артефактов, которые можно будет посмотреть и потрогать своими руками;

- лекции и практические занятия по подводной фото и видео съемке;

- лекции и практические занятия по погружениям в пещеры, которые пройдут в одной из самых настоящих пещер Крыма в сухой ее части;

- и, конечно, лекции о погружения на затонувшие корабли, которых у берегов Крыма немало.

Все подробности о конкурсе вы можете прочитать на сайте http://www.artek-diving.com
Свои вопросы о конкурсе вы можете отправить на blackseaexplorers (собака) gmail.com

До встречи в "Артеке"!

Оксана Истратова
Представитель тематического партнера "Черноморские Исследователи".
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#2 Сообщение Добавлено: 07-07-2018 00:29 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

Очень интересное мероприятие! Жаль, что немножко поздно о нем объявили.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 13:39 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

А Питер почему кинули?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
DiversD
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14-05-2009 07:20

#4 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 16:41 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

Мой вчера там очный тур сдавал.
Говорят неплохо, но с косяками :D
Надеемся - пройдем в Артек!
Жалко организаторы фоток пока не кинули...
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 19:53 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

nereis писал(а):А Питер почему кинули?
Мы никого не кидали :) если у вас есть дети, желающие принять участие вы конкурсе, можете организовать это на одной из баз в Ленинградской области. К сожалению, пройти квест в бассейне не получится...
Пиши и все организуем и в Питере!
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 07:31 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

Gagarin2 писал(а):Очень интересное мероприятие! Жаль, что немножко поздно о нем объявили.
Поздно для чего? :)))) Еще целый месяц до окончания конкурса. Выбирайте удобное место и приезжайте :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#7 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 09:24 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

А в будущем году эта программа будет?

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 22:13 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

superstardiver писал(а):
Мы никого не кидали :) если у вас есть дети, желающие принять участие вы конкурсе, можете организовать это на одной из баз в Ленинградской области. К сожалению, пройти квест в бассейне не получится...
Пиши и все организуем и в Питере!
Вот цитата из положения о конкурсе:
Очный этап конкурса проводится в период с 20 апреля по 01 августа 2018 года.
Места для проведения очного этапа конкурса:
РФ, Крым, Севастополь. Дайв-центр BLACKSEAEXPLORERS.
РФ, Приморье, Владивосток. Дайв-центр SEA FROGS.
Египет, Шарм-эль-Шейх.
Канарские острова, Тенерифе. Дайв-центр OLA DIVING.
Кипр. Айя-Напа, Ларнака. Дайв-центр «Подводный мир».
Тайланд, Пхукет. Дайв-центр ACDC DIVING.
РФ, Екатеринбург. Дайв-центр DivExpert.
РФ, г.  Кемерово, Дайв-курорт «Темир».
РФ, Подмосковье.
Заочная форма конкурса проводится параллельно с очной формой конкурса.
Для того что бы дети из Питера участвовали в очном этапе им нужно ехать в одно из этих мест.
Твое предложение написать что бы организовать очный тур в Питере, сейчас за месяц, очень своевременно. Можно конечно подсуетится...
Скажи сейчас у вас в конкурсе кто то из Питера есть? Думаю вряд ли.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 09:12 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

nereis писал(а):
Для того что бы дети из Питера участвовали в очном этапе им нужно ехать в одно из этих мест.
Твое предложение написать что бы организовать очный тур в Питере, сейчас за месяц, очень своевременно. Можно конечно подсуетится...
Скажи сейчас у вас в конкурсе кто то из Питера есть? Думаю вряд ли.
Дайвцентры, желающие провести конкурс на своей базе, обращались с вопросами о такой возможности. Из Питера ни одному клубу это интересно не было.
Если у вас есть дети, которые хотят принять участие в конкурсе, напиши мне. Организовать это мероприятие - дело одного дня. И времени еще более, чем достаточно.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 10:03 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

superstardiver писал(а):
Дайвцентры, желающие провести конкурс на своей базе, обращались с вопросами о такой возможности. Из Питера ни одному клубу это интересно не было.
Если у вас есть дети, которые хотят принять участие в конкурсе, напиши мне. Организовать это мероприятие - дело одного дня. И времени еще более, чем достаточно.
Не знаю как другие дайвцентры, но информацию о мероприятии я увидел только сейчас. Рассылки не было. В соцсетях я информацию не видел. Дайверские журналы сейчас мало кто читает.
Даже если сейчас попробовать, как довести информацию до ВСЕХ родителей????

Хотя двое на нашем форуме откликнулись уже http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2640729#2640729
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#11 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 16:58 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

Скажите, предполагается ли организация очного этапа конкурса в Санкт-Петербурге?
На сегодняшний день ближайшее место - это подмосковье, но даже там клуб-партнер еще не объявлен.
Лето - пора отпусков, а до конца конкурса осталось чуть больше месяца.

Или, пардон, победители уже давно выбраны и не стоит суетиться?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 18:31 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

nereis писал(а):
superstardiver писал(а):
Дайвцентры, желающие провести конкурс на своей базе, обращались с вопросами о такой возможности. Из Питера ни одному клубу это интересно не было.
Если у вас есть дети, которые хотят принять участие в конкурсе, напиши мне. Организовать это мероприятие - дело одного дня. И времени еще более, чем достаточно.
Не знаю как другие дайвцентры, но информацию о мероприятии я увидел только сейчас. Рассылки не было. В соцсетях я информацию не видел. Дайверские журналы сейчас мало кто читает.
Даже если сейчас попробовать, как довести информацию до ВСЕХ родителей????

Хотя двое на нашем форуме откликнулись уже http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2640729#2640729
Ну вот я тут узнал, кинул знакомым ссылку в ФБ, у кого дети есть и в пару групп дайверских.
Мои детишки уже выросли, а внук ещё не дорос...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 20:05 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

nereis писал(а):
superstardiver писал(а):
Дайвцентры, желающие провести конкурс на своей базе, обращались с вопросами о такой возможности. Из Питера ни одному клубу это интересно не было.
Если у вас есть дети, которые хотят принять участие в конкурсе, напиши мне. Организовать это мероприятие - дело одного дня. И времени еще более, чем достаточно.
Не знаю как другие дайвцентры, но информацию о мероприятии я увидел только сейчас. Рассылки не было. В соцсетях я информацию не видел. Дайверские журналы сейчас мало кто читает.
Даже если сейчас попробовать, как довести информацию до ВСЕХ родителей????

Хотя двое на нашем форуме откликнулись уже http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2640729#2640729
Саша, ты возьмешься за организацию конкурса в Питере? Говорить и критиковать могут многие, а вот поработать желающих гораздо меньше :)))

PS информация в соцсетях давно есть, и на странице https://www.facebook.com/artek.diving/? ... _todo_tour и на моей странице уже несколько месяцев идет анонс этого мероприятия. А так же на страницах дайвцентров-партнеров по проведению конкурса. Презентация программы была еще на выставке в Москве в феврале....
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 20:25 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

Andrey_Cosim писал(а):Скажите, предполагается ли организация очного этапа конкурса в Санкт-Петербурге?
На сегодняшний день ближайшее место - это подмосковье, но даже там клуб-партнер еще не объявлен.
Лето - пора отпусков, а до конца конкурса осталось чуть больше месяца.

Или, пардон, победители уже давно выбраны и не стоит суетиться?
Победители не выбраны. До августа у всех детей есть равные шансы принять участие в конкурсе и выиграть путевку в "Артек".
К сожалению, я не могу обязать какие-либо дайвцентры провести очный этап на своих базах. Крым, Владивосток, Екатеринбург и Кемерово готовы принимать детей и проводить конкурс. С подмосковными базами ведем переговоры уже пару месяцев... Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем найти, куда поехать на конкурс детям из Питера :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 01:51 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

superstardiver писал(а):
Саша, ты возьмешься за организацию конкурса в Питере? Говорить и критиковать могут многие, а вот поработать желающих гораздо меньше :)))

PS информация в соцсетях давно есть, и на странице https://www.facebook.com/artek.diving/? ... _todo_tour и на моей странице уже несколько месяцев идет анонс этого мероприятия. А так же на страницах дайвцентров-партнеров по проведению конкурса. Презентация программы была еще на выставке в Москве в феврале....
Возможно и взялся бы, но не за несколько недель до окончания.
На счет презентации. Я отслеживаю такие вещи. Но вот как то до меня информация не дошла.
Неужели пропустил?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#16 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 10:31 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

Информация о том, что очный этап конкурса можно сдать в Новороссийске на базе "Water-Deep" верна?

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 13:44 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

majorcom писал(а):Информация о том, что очный этап конкурса можно сдать в Новороссийске на базе "Water-Deep" верна?
Лёха организатор?

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#18 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 14:13 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

василичО писал(а):
majorcom писал(а):Информация о том, что очный этап конкурса можно сдать в Новороссийске на базе "Water-Deep" верна?
Лёха организатор?
Лёха говорит, что да ))) вместе с госпожой Истратовой

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 07:04 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

majorcom писал(а):Информация о том, что очный этап конкурса можно сдать в Новороссийске на базе "Water-Deep" верна?

Да, верна. Появились желающие пройти конкурс в Новороссийске и мы добавили "Water Deep" в список дайвцентров-партнеров.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 07:07 Заголовок сообщения: Re: Артек для детей-дайверов

nereis писал(а):
superstardiver писал(а):
Саша, ты возьмешься за организацию конкурса в Питере? Говорить и критиковать могут многие, а вот поработать желающих гораздо меньше :)))

PS информация в соцсетях давно есть, и на странице https://www.facebook.com/artek.diving/? ... _todo_tour и на моей странице уже несколько месяцев идет анонс этого мероприятия. А так же на страницах дайвцентров-партнеров по проведению конкурса. Презентация программы была еще на выставке в Москве в феврале....
Возможно и взялся бы, но не за несколько недель до окончания.
На счет презентации. Я отслеживаю такие вещи. Но вот как то до меня информация не дошла.
Неужели пропустил?
А в чем проблема то взяться? У тебя есть база под Питером, где можно организовать площадку для конкурса? Сам процесс установки заданий под водой занимает минут 20 :))) если есть желающие, бери дело в свои руки. Какая разница сколько времени до окончания.... У вас вон несколько заявок на форуме уже есть.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Ответить