Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#21 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 09:11 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Для меня не будет проблемой после погружения убрать линзы в физраствор, если необходимо. Впрочем, нынче линзы, как я вижу, недороги, не страшно потерять или даже выбросить.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 09:40 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Твинсен писал(а):У меня жена ныряет в линзах уже давно. Если не ошибаюсь - acuvue define одноразовые. Пока линзы в процессе не теряла и неприятных историй связанных с ними не было. После дайвов, насколько я мог заметить, так и носила, до конца дня.
Я примерно об этом и писал!
Жена в линзах, однодневки, если маску под водой не снимала и навыки не демонстрировала, т.е. не заливала их водой, то никаких последствий.
В воде, за всё время, потеряла только одну линзу, один раз, на лодке вставила новую и всё.
После заливания водой, Красноморской, они иногда начинают сохнуть и раздражать, выкидываются и меняются, так же не проблема.
Она однозначно не хочет менять линзы в глазах, на линзы в маску.
контейнеры и растворы с собой даже не носит, только блистер с новыми линзами.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#23 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 21:17 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Если сильно постараться, то можно и самому вставить нужные стекла в маску. Процедуру могу рассказать, если заинтересует
Вложения
2.jpg
2.jpg (16.95 КБ) 1497 просмотров
1.jpg
1.jpg (88.82 КБ) 1497 просмотров

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#24 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 09:20 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Тут ещё нужно поглядеть как это будет на практике, не развалится ли подобная самоделка в самый неподходящий момент.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 14:40 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

snb писал(а):Тут ещё нужно поглядеть как это будет на практике, не развалится ли подобная самоделка в самый неподходящий момент.
А чему там разваливаться- оптика наклеена на стекло. И даже если отклеится - ничего страшного.

так же Sedoyus ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#26 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 18:22 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Хожу с этой маской уже 6 лет. Нырял на 30м. Есть опасение, что когда нибудь что то может произойти (пересохнет герметик и т.п.) Прийдетбся делать новую. Жаль, что не найду на дней выпавшее стекло. Его ж там не найдешь ))) Геморрой конечно, а куда деваться. Там самое сложное обточить стеклянные линзы по форме маски. В ней же вместо основного стекла я использовал оргстекло. А в него уже вклеил диоптрийные.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 21:27 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Sedoyus писал(а): самое сложное обточить стеклянные линзы по форме маски. В ней же вместо основного стекла я использовал оргстекло. А в него уже вклеил диоптрийные.
ахренительное мерси за подробно рассказанный процесс как это сделать... от всех очкариков :( шпасиба
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить