Баллоны от АВМ посоветуйте

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#21 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 15:33 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

K1rill писал(а):
blagscuba писал(а):
K1rill писал(а):Ребят, повангуйте по фото пожалуйста.
Вентиль теоретически подойдет под диновский разъем ?

Изображение

Изображение
на супер\дин похоже ...

Не сталкивался с таким выражением, что такое супер DIN ?
я так понимаю. для этих вентилей нужны будут переходники, или номально сюда подойдет регулятор ?
супердин длиннее по резьбе, в остальном тоже самое.
не уверен (что супердин) , поскольку сам потомственный\паталогический йоковец.
dum spiro spero

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 15:47 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

Линейкой что ли его мерить придется
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#23 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 15:49 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

K1rill писал(а):Линейкой что ли его мерить придется
да
dum spiro spero

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#24 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 21:55 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

Похож на вентиль 300 бар, производитель есть? Дрёгеровские вентили, что на пожарных баллонах на 300, идут на дин, но регуль должен быть тоже на 300, у того, что на 200, короткая резьба.
CMAS***

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#25 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 23:19 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

_Ustas_ писал(а):Похож на вентиль 300 бар, производитель есть? Дрёгеровские вентили, что на пожарных баллонах на 300, идут на дин, но регуль должен быть тоже на 300, у того, что на 200, короткая резьба.
Это не они. У драгеровских вентилей КМК резьба цилиндрическая, а на фото похоже конусная. И уплотнение фум-лентой. Специально посмотрел на своих 300-ках, там вентиль закручивается до упора. Резьбы не видно. Уплотнение через ринг.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#26 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 23:28 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

КСВК писал(а):
_Ustas_ писал(а):Похож на вентиль 300 бар, производитель есть? Дрёгеровские вентили, что на пожарных баллонах на 300, идут на дин, но регуль должен быть тоже на 300, у того, что на 200, короткая резьба.
Это не они. У драгеровских вентилей КМК резьба цилиндрическая, а на фото похоже конусная. И уплотнение фум-лентой. Специально посмотрел на своих 300-ках, там вентиль закручивается до упора. Резьбы не видно. Уплотнение через ринг.
У меня дрегеровские вентили тож на фумленте, но резьба гораздо дальше заходит. Кто его знает, что там наколхозили :) По фото профиль резьбы не понять. В общем стремное мероприятие))
ЗЫ в пожарных баллонах нет резинки, на сколько я знаю.
CMAS***

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 00:30 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

В общем взял я один баллон, на пробу, не пойдет для дайвинга я его на заправку pcp отправлю, по той цене что я его взял они быстро расходятся.
Вообще когда я его покупал я с регулятором приехал, все закрутилось, и в общем то даже до конца, баллон конечно не опрессован, но я не хочу просто так в опрессовку сдавать, хочу попробовать туда хотя бы 30 бар накачать, для полной проверки, будет работать под регулятор или нет.
По поводу баллона, это сплавовский баллон, прям с пожарки , раньше были имеено такие стальные, сейчас все на композит перешли.

Ребят, может кто подсказать, где можно без опрессовки минимально забить, хотя бы на 40 бар ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 00:34 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

_Ustas_ писал(а):
КСВК писал(а):
_Ustas_ писал(а):Похож на вентиль 300 бар, производитель есть? Дрёгеровские вентили, что на пожарных баллонах на 300, идут на дин, но регуль должен быть тоже на 300, у того, что на 200, короткая резьба.
Это не они. У драгеровских вентилей КМК резьба цилиндрическая, а на фото похоже конусная. И уплотнение фум-лентой. Специально посмотрел на своих 300-ках, там вентиль закручивается до упора. Резьбы не видно. Уплотнение через ринг.
У меня дрегеровские вентили тож на фумленте, но резьба гораздо дальше заходит. Кто его знает, что там наколхозили :) По фото профиль резьбы не понять. В общем стремное мероприятие))
ЗЫ в пожарных баллонах нет резинки, на сколько я знаю.
Специально зашли в пожарку, выкрутили из композитного регулятор птс-90д, вроде так, конструктивно как диновский, но есть несколько различий, там где круглый резиновый оринг, на пожарном он тоже круглый, но наружный радиус 6ти угольный как гайка, и резьба она как то прям болтается странно на регуляторе
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#29 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 08:59 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

А разве опрессовку не жидкостью проводят?
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 09:08 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

snb писал(а):А разве опрессовку не жидкостью проводят?
Жидкостью, заливают туда воду, а где то написано что воздухом ?

Если речь про то что я написал про 30-40 бар, так это мне для экономии средств, что бы проверить будет регулятор нормально работать с этим вентилем или нет.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#31 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 20:46 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

А чего ему не работать, если резьба подходит и вкручивается до оринга?
И это, я когда про фумленту писал, имел в виду резьбу вентиля, что в баллон входит, если что))
CMAS***

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 10:38 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

_Ustas_ писал(а):А чего ему не работать, если резьба подходит и вкручивается до оринга?
И это, я когда про фумленту писал, имел в виду резьбу вентиля, что в баллон входит, если что))
Да я понял что про вентиль.

тут у меня непонятка именно с орингом и полкой куда он упирается, вообще когда покупал, повезло что хоть зубная паста в пакете продуктовом была, я ее вкрыл, чуть мазнул на оринг, и вкрутил, паста размазалась по полке в вентиле. но хрен ее знает плотно она села или нет, вот и хотелось проверить минимальным давлением
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#33 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:02 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

ИМХО конечно, но Вы изобретаете велосипед. Если у Вас 300 din то все прекрасно подходит на пожарный баллон. Просто необходимо закручивать до конца и обратить внимание на целостность площадки куда прижимается о-ринг регулятора. ВСЁ. Зубная паста здесь лишняя.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:14 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

shirunobu-san писал(а):ИМХО конечно, но Вы изобретаете велосипед. Если у Вас 300 din то все прекрасно подходит на пожарный баллон. Просто необходимо закручивать до конца и обратить внимание на целостность площадки куда прижимается о-ринг регулятора. ВСЁ. Зубная паста здесь лишняя.
Меня смутило то что у вентиля входное отверстие с резьбой оно длиннее чем на обычном баллоне для давинга, по этому и были идеи что не плотно пригегает
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#35 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 12:13 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

У 300 бар количество витков резьбы больше.
Кроме того на некоторых пожарных вентилях имеется отверстие, для того что бы было нельзя использовать редуктор с меньшим количеством витков резьбы. Свистит замечательно!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 15:51 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

shirunobu-san писал(а):У 300 бар количество витков резьбы больше.
Кроме того на некоторых пожарных вентилях имеется отверстие, для того что бы было нельзя использовать редуктор с меньшим количеством витков резьбы. Свистит замечательно!
Элементарен переходник - и никакого свиста :mrgreen:

http://dive-forum.spb.ru/album_page.php?pic_id=16112
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 19:55 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

О каких переходниках вы там пишете??? Единственный регулятор, который я встречал на просторах нашей страны с коннектором на DIN 200 - это Калипсо. У автора такой? Нет? Ну тогда о чем ломаем голову. Блин, как дети... Смотрят на ДИН и голову ломают - подойдет - не подойдет... Супердин еще выдумали... Скучно жить, что ли?
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#38 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 21:17 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

сопросаб идет частенько с резьбой на 200 бар :roll:
Кирилл, резьба на 300 на то и длиннее, что это 300 бар)) Это так и должно быть)
CMAS***

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 01:03 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

_Ustas_ писал(а):сопросаб идет частенько с резьбой на 200 бар :roll:
Кирилл, резьба на 300 на то и длиннее, что это 300 бар)) Это так и должно быть)
Ребят, да я все понимаю, просто чисто из визуального определения, вы посмотрите какой хобот у этого вентиля длинный, у меня регулятор титан закручивается до самой резиновой гайки, на обычнов диновском такого вроде не было, уж мвсли посещают что если длинноват будет то 1-2 мм у вентиля сточить млжно будет
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#40 Сообщение Добавлено: 09-08-2018 04:07 Заголовок сообщения: Re: Баллоны от АВМ посоветуйте

K1rill писал(а): что если длинноват будет то 1-2 мм у вентиля сточить млжно будет
и охота вам вот так колхозить?
не проще ли купить недорогой б\ушный нормальный баллон для дайвинга ?
dum spiro spero

Ответить