28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#1 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 14:15 Заголовок сообщения: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

Друзья, может кто подскажет советом.
У человека украли документы, включая карточку, даже скана не осталось. PADI прелагают восстановить карточку за 28 фунтов стерлингов, причём совершенно не важно, пласик это или вообще электронная версия, ктороая не требует физического воплощения. Сказать, что офигели они там, это ничего не сказать.

Может кто знает как за какие-нибудь вменяемые деньги можно карту восстановить? Или кто-то с доступом в про-зону на сайте ПАДИ сможет данные карточки посмотреть?

По большому счёту, хрен с ней с ПАДИ, может быть можно карточку другой какой ассоциации получить "автоматом"? Согласитесь, с таким подходом шли бы они лесом. Всему же есть предел.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 14:44 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

snb писал(а):Друзья, может кто подскажет советом.
У человека украли документы, включая карточку, даже скана не осталось. PADI прелагают восстановить карточку за 28 фунтов стерлингов, причём совершенно не важно, пласик это или вообще электронная версия, ктороая не требует физического воплощения. Сказать, что офигели они там, это ничего не сказать.

Может кто знает как за какие-нибудь вменяемые деньги можно карту восстановить? Или кто-то с доступом в про-зону на сайте ПАДИ сможет данные карточки посмотреть?

По большому счёту, хрен с ней с ПАДИ, может быть можно карточку другой какой ассоциации получить "автоматом"? Согласитесь, с таким подходом шли бы они лесом. Всему же есть предел.
Как то странно, так ведь на сайте у инструкторов или кто там главный в ДЦ есть доступ, у каждого кто сдавал экзамены присваивается личный номер.
Я в тунис приехал вообще голый. все доки забыл, пришел в ДЦ ногами, сказал фамилию имя, он на сайте вбил мои данные, и ему мое резюме вылезло, что я такой то, класс АОВД, он мне это распечатал на бумажке сказал что на всякий, и проблем не было.
Почему это нельзя сейчас сделать ?

Конечно 28 фунтов это форменное безобразие, но зачем заменять какой то другой ассоциацией если человек уже сдал экзамены в ПАДИ и является сертифицированным драйвером ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#3 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 15:02 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

Кирилл, будьте повнимательнее. Я как раз и спросил о том, есть ли у кого-то возможность на про-зоне сайта ПАДИ вытащить инфу, потому как простому обывателю это сделать невозможно, можно только найти себя в базе и увидеть свои сетрификаты с годом получения.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 15:32 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

snb писал(а):
По большому счёту, хрен с ней с ПАДИ, может быть можно карточку другой какой ассоциации получить "автоматом"? Согласитесь, с таким подходом шли бы они лесом. Всему же есть предел.
Вряд ли кто вам выпишет карточку " автоматом", во-первых печать и пересылка стоит денег, плюс заработок ассоциации, ну и брать ответственность, хотя бы гипотетическую, без проверки навыков, я думаю, ни один инструктор не станет.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 15:36 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

Попробуйте войти на сайт ПАДИ и распечатать свои данные. Видел людей со сканами. Меня ни разу нигде не спрашивали....правдивые глаза... А скан можно заламинировать.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 15:45 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

snb писал(а):Кирилл, будьте повнимательнее. Я как раз и спросил о том, есть ли у кого-то возможность на про-зоне сайта ПАДИ вытащить инфу, потому как простому обывателю это сделать невозможно, можно только найти себя в базе и увидеть свои сетрификаты с годом получения.
А зачем? В любом ДЦ могут отлично все проверить. Можете сами показать на планшете где это сделать вы уже знаете. Если вам так не хочется заплатить и получить сертификат снова. Или вы думаете что у других ПИК дешевле будет стоить???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#7 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 15:59 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

в psai - десять фунтов ;-)

зы но за международную почту возьмут еще ~ пятерку

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#8 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 16:09 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

Dm333 писал(а):в psai - десять фунтов ;-)

зы но за международную почту возьмут еще ~ пятерку
Возьму две, мне эдванса пожалуйста, ну и инструкторскую, хотя, сколько у вас там за статус в год :roll:

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#9 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 16:10 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

snb писал(а):есть ли у кого-то возможность на про-зоне сайта ПАДИ вытащить инфу
Если надо могу помочь

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#10 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 16:10 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

Я найтрокс у НДЛ делал, 1200 рублей. Вполне адекватная цена за пластик и виртуальную карточку вместе. А тут 28 фунтов за ничто - виртуальную карточку.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-08-2018 18:05 Заголовок сообщения: Re: 28 фунтов стерлингов за ничто. ПАДИ совсем офонарела?

snb писал(а):Друзья, может кто подскажет советом.
У человека украли документы, включая карточку, даже скана не осталось. PADI прелагают восстановить карточку за 28 фунтов стерлингов, причём совершенно не важно, пласик это или вообще электронная версия, ктороая не требует физического воплощения. Сказать, что офигели они там, это ничего не сказать.

Может кто знает как за какие-нибудь вменяемые деньги можно карту восстановить? Или кто-то с доступом в про-зону на сайте ПАДИ сможет данные карточки посмотреть?

По большому счёту, хрен с ней с ПАДИ, может быть можно карточку другой какой ассоциации получить "автоматом"? Согласитесь, с таким подходом шли бы они лесом. Всему же есть предел.
Данные могу посмотреть.
Потом пусть возьмёт фото карточки, впишет свои данные и свою морду лица и закажет изготовление где ни будь или на картоне и ламинировать.

Данные сертификата могу посмотреть! в личку пиши.
Нужно Фамилия Имя и дата рождения дайвера, возможно 1 буква отчества.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить