где страховаться?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#1 Сообщение Добавлено: 16-08-2018 20:35 Заголовок сообщения: где страховаться?

Друзья, подскажите, лечу в Тай с семьей, в какой кампании лучше брать страховку? В теме туризма Дмитрий не отвечает и на соседнем форуме народ как то про ТИТ отзывается с грустью. Кто где страховку берет? Интересует совмещенная страховка, дайвинг + туризм.
DM

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-08-2018 22:01 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Олег69 писал(а):Друзья, подскажите, лечу в Тай с семьей, в какой кампании лучше брать страховку? В теме туризма Дмитрий не отвечает и на соседнем форуме народ как то про ТИТ отзывается с грустью. Кто где страховку берет? Интересует совмещенная страховка, дайвинг + туризм.
Если страхование "одноразовое" - не смотря на молчание Дмитрия - рекомендую его страховую. Был случай на Филах....выплатили на 99,999 % от затраченной суммы ( виноват курс) .
Если 3 и более поездок в год за рубеж на дайвинг - тогда ДАН.
Хотя есть еще тыща страховых не проверенных.... от разных банков (
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 10:41 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

urab писал(а):Хотя есть еще тыща страховых не проверенных.... от разных банков (
Гусары, про ВТБ-страхование молчать! :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#4 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 18:50 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Андрей СПб писал(а):
urab писал(а):Хотя есть еще тыща страховых не проверенных.... от разных банков (
Гусары, про ВТБ-страхование молчать! :evil:
А что не так с ВТБ?
DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 18:55 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Была тема во Флейме, не будем повторяться.
Да и личный опыт - когда вышли на связь через 12 часов, да и то не ВТБ, а ассистанс.
Мой опыт показывает - выбирать надо не страховую, а АССИСТАНС.
Ибо в случае ЧП вы общаетесь с ним, он организует и платит - а со страховой разбираетесь уже после..
Погуглите, ассистансов существенно меньше чем страховых лавок - и анализ отзывов по ним проще...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Олег69 писал(а):Друзья, подскажите, лечу в Тай с семьей, в какой кампании лучше брать страховку? В теме туризма Дмитрий не отвечает и на соседнем форуме народ как то про ТИТ отзывается с грустью. Кто где страховку берет? Интересует совмещенная страховка, дайвинг + туризм.
Берите ТИТ. Работает нормально, единственное, в зависимости от случая, могут попросить первый визит оплатить (что, собственно, и в договоре прописано), но не всегда и все потом компенсируют. Сами ими страхуемся.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 20:07 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Олег69 писал(а): А что не так с ВТБ?
И тут остапа...Андрея понесло :D На простой вопрос...нет ответа.
Андрей СПб писал(а):Была тема во Флейме, не будем повторяться.
Да и личный опыт - когда вышли на связь через 12 часов, да и то не ВТБ, а ассистанс.
Мой опыт показывает - выбирать надо не страховую, а АССИСТАНС.
Ибо в случае ЧП вы общаетесь с ним, он организует и платит - а со страховой разбираетесь уже после..
Погуглите, ассистансов существенно меньше чем страховых лавок - и анализ отзывов по ним проще...
Все реже и реже читаем умные сообщений от Андрей СПб..... жаль.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 22:36 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Есть Поиск.
Он сделан чтоб не плодить одинаковые темы каждый квартал - какой нож/бсд/баллон/ласта/страховка.... лучше.
Ну что делать что некоторые ныряющие алкалоиды это не умеют делать и ругаются когда им напоминают
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#9 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 23:45 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Андрей СПб писал(а):...ныряющие алкалоиды...
:shock: :roll:
алкалоиды...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 10:20 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Андрей СПб писал(а):Есть Поиск........
А можно поступить проще. Если не нравится компания/тема - просто пройти мимо и не показывать свои понты всезнайки
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 14:20 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Советуйте жене борщ варить, как говорят в таких случаях.
По теме вы Ноль, бегаете за мной и трындите как обиженный школьник :wink:

А ТС - выбирайте ассистанс по отзывам. Однозначно. И уж из него танцуйте с какой банковской прокладкой заключать договор страхования
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 14:38 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Андрей СПб писал(а): По теме вы Ноль, бегаете за мной и трындите как обиженный школьник :wink:
:D Маразм он такой, его только со стороны заметно - вы как владелец не заметите этого :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 17:06 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

ДАН семейная годовая позволяет и ребёнка неныряющего вписать и ныряющую жену )))
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
AleksStav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-12-2013 04:13
Откуда: Москва-Ленинград-Шарм
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-08-2018 16:03 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Лет пять уже страхуюсь только в DAN
С уважением, Александр Ставцев.
ANDI Level 5 Trimix CCR / IANTD CCR Trimix

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 01:00 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Недавний опыт общения со страховой, точнее, с ассистансом.
В очередной раз перед поездкой застраховался в ТИТ.
Филиппины, Панглао. Два-три дня капал Отинум, т.к. начал чувствовать уши. Стало лучше, но они напрочь перестали продуваться. Поздно вечером в субботу 18.08.18 звоню в страховую (точнее, в ассистанс). Ага, говорят, завтра позвонит врач. Наступает завтра, жду. Звоню. Жду. Звонит ассистанс, говорит, извините, сегодня воскресенье, никто не работает. Ждите до завтра. Ок, еще один день драгоценного отпуска потерян. Наступает понедельник. Жду. В половине двенадцатого не выдерживаю и снова звоню/пишу в ассистанс. Говорят, разбираются. В двенадцать часов звонит врач и по-английски назначает встречу на 9:00 НА ЗАВТРА! В мед. центре НА БОХОЛЕ! А до него на такси в один конец, наверно, не меньше 700 р. И столько же обратно. И чеков, от таксиста, ясное дело не получить, т.е. поездка полностью за свои деньги. И там толком неизвестно где и что. И врачу не перезвонить, т.к. его номер определился как +11111111111. И почему опять ЗАВТРА? Связываюсь с ассистансом на предмет обратиться не завтра, а сегодня и не на Бохоле, а здесь же на Панглао. Говорят, будем уточнять. Жду... Время идет. В пятом часу они отвечают, что с этой клиникой у них нет договора, она государственная, поэтому если там, то только самостоятельная оплата и брать все чеки.
В итоге, плюю на страховую, капаю купленные в местном магазине ушные капли, Галазолин в нос и на следующий день с частично заложенными ушами еду на экскурсию смотреть долгопят, раз все равно нырять не могу. На следующий день уши начинают продуваться и я доныриваю еще пару дней до отъезда.
Думаю, Андрей прав по поводу определяющей роли именно ассистанса, а не самой страховой.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
yii
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01-09-2014 14:33

#16 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 04:17 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Николай_68 писал(а):
31-08-2018 01:00
Думаю, Андрей прав по поводу определяющей роли именно ассистанса, а не самой страховой.
Здесь могу лишь добавить что помимо ассистанса (здесь его проблема только в том что у него не было договора с клиникой поближе на Панглао) это вобще Филиппинский стиль, отложить на завтра то что можно сделать сегодня. Один из экспатов живущих на Панглао описывал на ФБ свое посещение клиники в которую пришлось вобще ехать на Себу, назначено было на 9 утра, а заняло 2 или 3 дня, врач появился только в 4 дня... назначил еще одного врача на следующий день с которым произошла ровно такая же ситуация... итд...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 10:57 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

yii писал(а):
31-08-2018 04:17
это вобще Филиппинский стиль, отложить на завтра то что можно сделать сегодня.
Когда у меня на Бали заболело ухо и страховая (ВТБ) и ассистанс их на связь не выходили более 12 часов (как потом уверяли "вы не брали трубку, мы не могли с вами связаться") - я пожаловался на боль отельеру. Благо дело дошло до уколов дексалгина....
Уже минуты через 3 в холле отеля сидела балийка с саквояжем - где был портативный эндоскоп, лекарства и блокнотик для оплаты ее услуг. Осмотр, лекарства обошлись в 50 баксов на месте.
А еще черз 6 часов получил мыло от ассистанса...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 31-08-2018 13:16 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Ни в коей мере не оправдываю скорость ассистансов и "маньяну"...
Просто к слову... страховку рассматриваю для себя и друзей для серьезных случаев (перелом, ДКБ и т.д.)
Для всех понятных-простых случаев типа ухо заболело, грипп, понос, гайморит, бронхит и т.д. у меня всегда с собой аптечка с кучей лекарств. Ну, а в некоторых странах типа Индонезии все что нужно без рецепта обычно можно купить в аптеке - главное знать что :)
Даже каплей в уши у меня 3 вида -от всего...
В таких случаях, с моей точки зрения, проще и быстрее принять меры самому , чем звонить-ездить и прочее...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
barmaley-man
Активный участник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 28-04-2014 13:38
Откуда: Moscow

#19 Сообщение Добавлено: 10-09-2018 08:41 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

https://www.worldnomads.com/ тариф explorer

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 10-09-2018 09:30 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

А что говорит человек, часто сталкивающийся с работой страховых компаний:
Андрей Анатольевич Митрохин
T.I.T. встречаю в своей практике чаще всего, платят в том числе и за консультацию водолазного врача и лечение в барокамере в Москве, уже после возвращения с места погружений.
Недавно был человек, получивший в Египте 3 рекомпрессионных сеанса - 6600 Евро. Платил T.I.T.
Советую.

DAN за лечение у нас тоже платит, но это уже другая песня.
Так что если не брать в расчёт помощь на 50 баксов разовую по "бытовым" болячкам, то выбирать можно их этих двух, по своим предпочтениям и ценам.
После 50 лет и если летать на дайвинг пару раз в год и больше, то DAN выходит дешевле. Для меня минус, общение с ними только на английском, коего я вообще не знаю.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить