где страховаться?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 10-09-2018 16:17 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

barmaley-man писал(а):
10-09-2018 08:41
https://www.worldnomads.com/ тариф explorer
69 $ за неделю 1300$ годовая :shock: "спасибо" :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#22 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 16:28 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

На сайте T.I.T не возможности купить полис on-line, только заказать.
Как они его физически доставляют? Курьером?

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#23 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 17:26 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

SergeyK123 писал(а):
23-09-2018 16:28
На сайте T.I.T не возможности купить полис on-line, только заказать.
Как они его физически доставляют? Курьером?
Оформлял на днях. Заполнил заявку, прислали счет. Оплатил его через on line банк. Полис прислали на email

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 17:38 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

SergeyK123 писал(а):
23-09-2018 16:28
На сайте T.I.T не возможности купить полис on-line, только заказать.
Как они его физически доставляют? Курьером?
Вариантов целых три!
1. копии сертификата присылают на e-mail в PDF файле, можно распечатать, можно сохранить, нужен только номер полиса и телефон, в принципе.
2. Когда нужен оригинал, например на визу, его и карточку привозит курьер. платно, 300 рублей было. 1-2 дня.
3. Оригинал и карточку присылают почтой, идёт пару недель, может потеряться, это же почта.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 17:49 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

SergeyK123 писал(а):
23-09-2018 16:28
На сайте T.I.T не возможности купить полис on-line, только заказать.
Как они его физически доставляют? Курьером?
Я через курьера получаю. Договариваемся встретиться днём, подъезжает к работе.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 17:56 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

NikKlim писал(а):
23-09-2018 17:38

Вариантов целых три!
1. копии сертификата присылают на e-mail в PDF файле, можно распечатать, можно сохранить, нужен только номер полиса и телефон, в принципе.
2. Когда нужен оригинал, например на визу, его и карточку привозит курьер. платно, 300 рублей было. 1-2 дня.
3. Оригинал и карточку присылают почтой, идёт пару недель, может потеряться, это же почта.
1. Ну не знаю, не знаю. Курьер привозит карточку и брошюру с правилами страхования и тремя копиями полиса, одну из которых (копия страховой) забирает. Я, страхуясь, хочу получить все выше перечисленное.
2. Мы точно о страховой ТИТ говорим? Какая ещё оплата, какие 300 р.? Доставка курьером - не моя прихоть, они так работают, а значит и доставка бесплатна.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#27 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 19:15 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Всем спасибо за информацию!

Завтра позвоню им. Мне электронной копии будет достаточно.

Смутило что на их сайте написано:
Любую программу страхования вы можете приобрести у нас в офисе или заказать полис с бесплатной доставкой по г. Москве, воспользовавшись формой заявки на нашем сайте.
Т.е про онлайн покупку ничего не сказано.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 19:28 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Николай_68 писал(а):
23-09-2018 17:56
NikKlim писал(а):
23-09-2018 17:38

Вариантов целых три!
1. копии сертификата присылают на e-mail в PDF файле, можно распечатать, можно сохранить, нужен только номер полиса и телефон, в принципе.
2. Когда нужен оригинал, например на визу, его и карточку привозит курьер. платно, 300 рублей было. 1-2 дня.
3. Оригинал и карточку присылают почтой, идёт пару недель, может потеряться, это же почта.
1. Ну не знаю, не знаю. Курьер привозит карточку и брошюру с правилами страхования и тремя копиями полиса, одну из которых (копия страховой) забирает. Я, страхуясь, хочу получить все выше перечисленное.
2. Мы точно о страховой ТИТ говорим? Какая ещё оплата, какие 300 р.? Доставка курьером - не моя прихоть, они так работают, а значит и доставка бесплатна.
В прошлом году, мне сказали что доставка до станции метро, меня это не устроило, поэтому ждал по почте.
Но и на электронную почту они всё прислали, и чеки и правила страхования.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 23-09-2018 19:30 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

SergeyK123 писал(а):
23-09-2018 19:15
Всем спасибо за информацию!

Завтра позвоню им. Мне электронной копии будет достаточно.

Смутило что на их сайте написано:
Любую программу страхования вы можете приобрести у нас в офисе или заказать полис с бесплатной доставкой по г. Москве, воспользовавшись формой заявки на нашем сайте.
Т.е про онлайн покупку ничего не сказано.
Если Вам доставляет полис курьер, то вы оплачиваете его при получении.
Так же есть возможность оплаты он-лайн.
Куча магазинов и "агентов" предлагают страховку ТИТ. В этот раз я купил страховку в дайв клубе, покупал у них некоторую снарягу и заказал полисы. Цена ровно та же что и на сайте ТИТ.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 09-11-2019 09:10 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Летели группой, все оформляли себе страховку ТИТ на их сайте.
Бумажный комплект документов и карточки они больше НЕ делают и НЕ ДОСТАВЛЯЮТ! Только электронную версию полиса и правила на почту присылают.

Было одно обращение по страховке в клинику отеля, в Египте.
Случай условно дайверский, т.к. случился обратный блок из-за воспаления уха при всплытии, при погружении всё проходило нормально.
С девушкой в клинику ходил её инструктор, он общался с врачом и со страховой.
Итого:
1 визит в клинику, 1 звонок в страховую с телефона этой клиники, помощь оказана, ухо прошло, девушка продолжила нырять, денег за лечение не взяли.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#31 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 05:31 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Ныряю

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 23:19 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Vaga писал(а):
15-11-2019 05:31
1. DAN
2. https://diveassure.com/ (www.diveassure.com)
ух какой обоснованный совет!
нужно было одной ссылкой, вторая это уже дискуссия и спор, где лучше и т.п.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Alisa71
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05-05-2008 11:58
Откуда: РФ

#33 Сообщение Добавлено: 08-12-2019 15:29 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Кто-нибудь пробовал оформить страховку здесь? Есть у них дайвинг?
http://thailandtravelshield.tourismthailand.org
Запросы в страховые написала, но у них выходные и ответов пока нет.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 11:19 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Вот, как раз обсуждение страхования в DAN и что из этого вышло https://www.facebook.com/rudnayabaydivi ... =3&theater
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 11:56 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Натали, страховка страховкой. Но если нет инфраструктуры, как в том случае. Что может сделать страховая??? Прислать спец борт с барокамерой и докторами? Люди едут на край света, залезают в задницу. Да, там не тронутая природа, потому что цивилизации нет. А нет цивилизации, нет спец транспорта и барокамер. А страховщики они ни разу не волшебники. Тут уже вопрос с выбором направлений для отдыха, а не страховкой. Либо буйство жизни, но извините без мед обеспечивания. Либо что попроще, но зато оборудованная машина амбуланса приедет через десять минут после звонка и пострадавшего поместят в нормальную барокамеру с мед персоналом ВНУТРИ камеры. А страховка уже оплачивает ПОСЛЕ.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#36 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 12:22 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

там все посты сплошное нытье что все везде не так на филах начиная с такси и заканчивая туалетной бумагой
- таксист, как выяснилось не знает куда ехать, пришлось показывать ему дорогу
⠀ ⠀- вечер, уже темно, ели нашли в подворотнях проезд к ресорту Nost Cottagest (который нам предварительно букировал местный гид, которого нам рекомендовал мой знакомый)
⠀ ⠀- таксист в шоке, сказал он впервые тут
⠀ ⠀- нас тут ни кто не ждал
⠀ ⠀- нам дико повезло, что нашли местных, которые знали пароль от интернета и высвистали гида @Alfie Soliano
⠀ ⠀- с трудом мы с сумками по лужам и дикой грязи дошли к номерам
⠀ ⠀- в номере челюсть упала на пол, вместе с настроением (номера уставшие очень, общага 90-х годов)
⠀ ⠀- кормить нас не будут, как выяснилось, сказали купите сами что-нибудь, все просто уже на новогодних пати
⠀ ⠀- завтрак не включён, но можно с вечера заказать, и может быть приедут привезут что-нибудь утром
⠀ ⠀- утром осознали, что основная стена комнаты с витражными окнами-дверями, как пишут на сайте С видом на океан, стекла не тонированы, и вдоль неё проходит тропинка общая, если учесть, что соседняя дверь это бар, которы превратили в дайвцентр, то ходили тут все и постоянно, баллонами громыхали с 6 утра
⠀ ⠀- можно в номере было сидеть только с закрытыми шторами, иначе все ходят и смотрят на тебя
⠀ ⠀- надеялись в ночное понырять, но гид увидев дождь сказал Погода же плохая, давай позже
⠀ ⠀- были предложены дневные дайвы, но к цене за 30$ дайв, при условии что надо ещё заплатить за аренду лодки 70$, итого на двоих выход в море понырять выходил бы 190$ и плюс сборы местные около 10$
⠀ ⠀- менеджер отеля устроила истерику оплатите все проживание сейчас по 50$, иначе ей надо выставить номер на букинг, причем с декабря на сайте номер уже по 40$
⠀ ⠀Ощущение сложилось, что всем пофиг будем мы жить тут и нырять или нет...
похоже на очередных руссо туристо с понтами выше крыши
сначала берут наидешевейшие путевки еще и со скидкой
а потом кидают понты как киркоров
типа мы к вам дикарям прилетели быстро все на пол
сколько я таких отзывов читал про приличные отели не передать словами
деревня

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 12:44 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

GeorgeYu писал(а):
12-12-2019 12:22
похоже на очередных руссо туристо с понтами выше крыши
Ну, если Вам что-то говорит фамилия Шпатак , который подводный фотограф и владелец дц в бухте Рудной... то, это его посты...:)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 12:48 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

KWAK писал(а):
12-12-2019 11:56
Натали, страховка страховкой. Но если нет инфраструктуры, как в том случае. Что может сделать страховая??? Прислать спец борт с барокамерой и докторами? Люди едут на край света, залезают в задницу. Да, там не тронутая природа, потому что цивилизации нет. А нет цивилизации, нет спец транспорта и барокамер.
Сергей, ты немного себе неправильно представляешь Филиппины.... с цивилизацией там все в полном порядке - поверь - я там была раз 35-40 (уже со счета сбилась) и одна и с группами. И в больнички приходилось народ возить по разным поводам. Там практически везде есть вполне приличные больницы (ну, т.е. внешне они может выглядят так себе, но врачи достаточно профессиональные, есть оборудование и лекарства). Поводы были разные - от опухшего века у девушки, подозрения на перелом сустава у парня и до выкидыша на раннем сроке у дамы и сильной аллергии. По баромедицине, слава богу, ни разу не приходилось.
Но, барокамеры есть на Филиппинах в достаточном количестве - как раз одна из них на Себу, где как я понимаю, действие и происходит.... ну, и недавно открылась новая на Панглао.
Так что, все там нормально, если есть нормальный ассист
Последний раз редактировалось Natalie 12-12-2019 12:56, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#39 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 13:02 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

Natalie писал(а):
12-12-2019 12:44
GeorgeYu писал(а):
12-12-2019 12:22
похоже на очередных руссо туристо с понтами выше крыши
Ну, если Вам что-то говорит фамилия Шпатак , который подводный фотограф и владелец дц в бухте Рудной... то, это его посты...:)
ну тоесть все должны пасть ниц услышав Шпатак ?
мне ничего не говорит
когда я слышу вот такое что все хреново с первого шага начиная с такси заканчивая горничными в отеле
значит или человек жлоб
или не представляет с самого начала куда едет зачем и почему
в обоих случаях доверия дальнейшим жалобам нет никакого

и офис дан отвечает на евроязыках
Service is available in English, French, German, Dutch, Italian, Spanish and Polish.
какого они переводчика требовали ? на суржик ?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 13:14 Заголовок сообщения: Re: где страховаться?

GeorgeYu писал(а):
12-12-2019 13:02
ну тоесть все должны пасть ниц услышав Шпатак ?
нет, это было просто для информации :)

GeorgeYu писал(а):
12-12-2019 13:02
когда я слышу вот такое что все хреново с первого шага начиная с такси заканчивая горничными в отеле
значит или человек жлоб
или не представляет с самого начала куда едет зачем и почему
тут, соглашусь...
GeorgeYu писал(а):
12-12-2019 13:02
и офис дан отвечает на евроязыках
Service is available in English, French, German, Dutch, Italian, Spanish and Polish.
какого они переводчика требовали ? на суржик ?
видимо, на русский.... только тогда ,если не говоришь по-английски, действительно непонятно, зачем страховаться там, где не говорят по-русски....:)

Но, у меня нет поводов не доверять словам Алексея Стойды, столкнувшегося с проблемой с ДАНом:
""""Алексей Стойда
9 ч. ·
DAN уж не тот!
Филиппины. На моей памяти случай, когда при очень тяжелой ДКБ, фактически с нижним парапарезом, нарушением функции почек и другими прогрессирующими осложнениями, пациент попал в барокамеру только через 20 - ДВАДЦАТЬ!!! Часов после инцидента. И ТОЛЬКО после того (а мне пришлось быть на постоянной телефонной связи и емейлах все это время и еще 2 суток после) когда я прямым текстом написал и высказал ДАНу, что пациент погибает и эта смерть будет целиком на их совести... и я этого не оставлю! Через 10 минут мне перезвонили и сказали, что человек в барокамере!
И да! Никакого вертолета и помощи в эвакуации 😉
Был нанят обычный туристический минивен и в него засунут пациент, сопровождающий медбрат (за доп плату) и 40 литровый транспортник с кислородом. И было еще много пререканий как лечить, были задействованы ВСЕ каналы и знакомые, и только когда мы уже нашли Главного баролога на Филиппинах, ДАН подключился и согласился оплатить его услуги!"""
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить