КПДР - Что это?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#1 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 09:30 Заголовок сообщения: КПДР - Что это?

Добрый день, друзья!
Подскажите, как-то так исторически сложилось, что пошел в первую церковь с адекватным пастором и ценников в Краснодаре, и церковь эта CMAS.
Сейчас вот уже жду сертификат CMAS***.
И что-то я впервые задумался, что почти у всех сертификаты можно в онлайне проверить... а тут как-то не понятно все...
CMAS.org про нашу КПДР(diver.ru) ничего не знает, указывает только на Федерацию Подводного Спорта России(ruf.ru)...
Я запутался совсем...) Что я такое, куда я отношусь? Как мне проверить, что мой сертификат что-то значит?)
Помогите разобраться!(
CMAS ***

kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#2 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 09:39 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

я похоже не выспался..))
Это научный комитет)
Можно тему закрыть?:)
CMAS ***

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 10:53 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

Добрый день. КМАС изначально был КОНФЕДЕРАЦИЕЙ организаций которые хотели учить нырять. Как Лига дворовых команд по футболу. Чтобы устаканить эту разношерстную братию была создана Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques, CMAS. Поэтому CMASов в каждой стране много и все друг друга недолюбливают. В Бельгии (королевство, на карте не видно) аж три штуки. Единой информационной базы нет, единого учебника нет, пробить он лайн вы ничего не можете. Поэтому ныряйте и не парьтесь. Главное карточку не теряйте.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#4 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 12:49 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

KWAK писал(а):Добрый день. КМАС изначально был КОНФЕДЕРАЦИЕЙ организаций которые хотели учить нырять. Как Лига дворовых команд по футболу. Чтобы устаканить эту разношерстную братию была создана Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques, CMAS. Поэтому CMASов в каждой стране много и все друг друга недолюбливают. В Бельгии (королевство, на карте не видно) аж три штуки. Единой информационной базы нет, единого учебника нет, пробить он лайн вы ничего не можете. Поэтому ныряйте и не парьтесь. Главное карточку не теряйте.
Спасибо, уважаемый! Это первый ответ "по полочкам" и без воды, который я с утра видел:)
Так и делаю... но карточки с одной и двумя звездами не могу найти)))
Решил уже вместо их восстановления получить *** и вообще не волноваться:) карточку с тремя звездами восстанавливать не так обидно, как с двумя... если вдруг..))))))
CMAS ***

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 13:10 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

kittzbiz писал(а):
KWAK писал(а):Добрый день. КМАС изначально был КОНФЕДЕРАЦИЕЙ организаций которые хотели учить нырять. Как Лига дворовых команд по футболу. Чтобы устаканить эту разношерстную братию была создана Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques, CMAS. Поэтому CMASов в каждой стране много и все друг друга недолюбливают. В Бельгии (королевство, на карте не видно) аж три штуки. Единой информационной базы нет, единого учебника нет, пробить он лайн вы ничего не можете. Поэтому ныряйте и не парьтесь. Главное карточку не теряйте.
Спасибо, уважаемый! Это первый ответ "по полочкам" и без воды, который я с утра видел:)
Так и делаю... но карточки с одной и двумя звездами не могу найти)))
Решил уже вместо их восстановления получить *** и вообще не волноваться:) карточку с тремя звездами восстанавливать не так обидно, как с двумя... если вдруг..))))))
Напечатайте себе любую, по образцу "Друга", только со своей фото и ФИО, проверить же всё равно невозможно.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#6 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 14:02 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

NikKlim писал(а):
kittzbiz писал(а): Напечатайте себе любую, по образцу "Друга", только со своей фото и ФИО, проверить же всё равно невозможно.
по образцу не выйдет. На карточке КМАС есть голограмма. Без голограммы не покатит.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 14:41 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

Фишкин писал(а): по образцу не выйдет. На карточке КМАС есть голограмма. Без голограммы не покатит.
Если показывать на телефоне, покатит. А вода уже покажет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

vovanx
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#8 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 15:11 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

KWAK писал(а):Единой информационной базы нет, единого учебника нет, пробить он лайн вы ничего не можете.
я правильно понимаю, что от инструкторов CMAS стоит держаться подальше? ведь любой Вася может сказать, что он инструктор, и обучать неизвестно чему непонятно как.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#9 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 15:23 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

vovanx писал(а):... CMAS... любой Вася может сказать, что он инструктор...
:shock: а что, так реально можно? :shock:

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#10 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 16:38 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

vovanx писал(а): я правильно понимаю, что от инструкторов CMAS стоит держаться подальше?
С чего это? Среди инструкторов КМАС есть великолепные учителя, мне вот наоборот ))) чаще прохиндеи из ПАДИ попадались )))
majorcom писал(а):
vovanx писал(а):... CMAS... любой Вася может сказать, что он инструктор...
:shock: а что, так реально можно? :shock:
Говорят, что реально. Мне один инструктор рассказывал, что он видел и слышал, как одна личность, известная на этом форуме, представлялась инструктором и учила людей.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 16:49 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

ДмитрийХ писал(а):
vovanx писал(а): я правильно понимаю, что от инструкторов CMAS стоит держаться подальше?
С чего это? Среди инструкторов КМАС есть великолепные учителя, мне вот наоборот ))) чаще прохиндеи из ПАДИ попадались )))
majorcom писал(а):
vovanx писал(а):... CMAS... любой Вася может сказать, что он инструктор...
:shock: а что, так реально можно? :shock:
Говорят, что реально. Мне один инструктор рассказывал, что он видел и слышал, как одна личность, известная на этом форуме, представлялась инструктором и учила людей.
Вы не про Гасула, не к ночи будет сказано?

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#12 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 17:03 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

Ятамбыл писал(а): Вы не про Гасула, не к ночи будет сказано?
Речь шла о инструкторе КМАС.
Гасников вроде был инструктором ПАДИ или я что то упустил?

kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#13 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 17:06 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

хехехехехе)))))))))))))))
любит у нас народ халяву, ничего не скажешь)
Да, на карточке голограмма есть, на карточке интсруктора - тем более.
странно очень все)
Учит ведь не школа, а инструктор... я вот искренне уверен, что навыки моего инструктора КМАС ** мало чем отличаются от инструктора PADI, или NDL.
ну может чуть меньше или чуть больше опыта на глубинах или смесях... если и у тех и других он вообще есть)(я к тому, что выдают сертификаты тоже люди, а не школа) и куча дайверов у нас врятли имеют действительно ВСЕ необходимые навыки.
Например дайвер КМАС *** должен уметь весьма не плохо обходится с катером, например... почему? да потому, что дайв-мастер.
я искренне уверен, что если по форуму собрать ВСЕХ дайвмастеров, и устроить им полноценный экзамен и подтверждение квалификации - добрая половина завалится. я вот прям готов спорить на это :)
я этот забор к чему нагородил. к тому, что не школа учит, а чел, и квалификацию этого чела не карточка подтверждает, а навыки и опыт.
поэтому при выборе школы посчитал сколько мне станет обучение + сертификация, и выбрал именно КМАС.
а сегодня с утра просто интересно стало, можно как-то проверить "что я такое?" или нет)
оказалось, что нет...)
забавно)
CMAS ***

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#14 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 17:31 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

kittzbiz писал(а): Например дайвер КМАС *** должен уметь весьма не плохо обходится с катером, например...
У меня вон сосед по гаражу, Серега, шикарно обращается с катером! Да и катер фигня, он ваще капитан )))) Однако ни к CMAS, ни вообще к дайвингу не имеет никакого отношения :bee2:
Надо ему на днюху карточку *** на принтере бахнуть :mrgreen:

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 18:44 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

kittzbiz писал(а):хехехехехе)))))))))))))))
Например дайвер КМАС *** должен уметь весьма не плохо обходится с катером, например... почему? да потому, что дайв-мастер.
Не должен. Он должен уметь безопасно проводить подводные экскурсии для сертифицированных дайверов и может помогать инструктору при обучении. Остальное, как и сказал KWAK, вода покажет. Я просто не понимаю, Вы сам себя проверить хотите или не верите, что Вас сертифицировали? :)
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

vovanx
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#16 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 18:54 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

Konzas писал(а):
kittzbiz писал(а):хехехехехе)))))))))))))))
Например дайвер КМАС *** должен уметь весьма не плохо обходится с катером, например... почему? да потому, что дайв-мастер.
Не должен. Он должен уметь безопасно проводить подводные экскурсии для сертифицированных дайверов и может помогать инструктору при обучении. Остальное, как и сказал KWAK, вода покажет. Я просто не понимаю, Вы сам себя проверить хотите или не верите, что Вас сертифицировали? :)
Вася-инструктор может напечатать карточку с китайской голограммой :)
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 18:58 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

vovanx писал(а): Вася-инструктор может напечатать карточку с китайской голограммой :)
Может. Так зачем к нему идти, если его навыки сомнительны? Также зачем идти к инструктору с совершенно официальными карточками, если вы ему тоже не доверяете?
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#18 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 19:25 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

Речь, как я понял, шла о проверке сертификата, а обсуждение ушло куда то мимо :) Я понимаю, что это традиция, но всё же)) CMAS вроде собирались сделать базу данных (с платным внесением в нее :shock: ), но на сколько продвинулся этот вопрос не знаю, надо бы уточнить :)
CMAS***

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#19 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 19:29 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

vovanx писал(а):
Вася-инструктор может напечатать карточку с китайской голограммой :)
А Вова - инструктор с монгольской)))
Инструктор по подводному плаванию

старый
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16-11-2014 09:10

#20 Сообщение Добавлено: 21-08-2018 20:20 Заголовок сообщения: Re: КПДР - Что это?

-------------------
Последний раз редактировалось старый 22-08-2018 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить