Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 27-09-2018 12:19 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

sila писал(а):
27-09-2018 11:47
Кирилл, разве на ФБ вам не ответили про стоимость ?

посмотрите ответ внимательнее
Да, извиняюсь, проблемы фейсбука, не показал в месенджере ничего кроме ссылок вообще.
Хотя непонятно почему этой информации нет на сайте.

Сейчас в наличии две модели
стоимость в базе 85000,00 и 115000,00
в стоимость входит:
- шейная манжета неопрен 5 мм. (или 3 мм.)
- ручная манжета латекс HD
- герметичная пластиковая молния TIZIP
- защитная молния YKK
- клапан поддува "Борей
- стравливающий клапан Apeks
- неопреновый носок
- сумка

модели различаются материалом и кроем

модель "Байкал" - ткань полностью произведена в России
модель "Ангара" - основная ткань KEVLAR, анатомический крой

для пошива нужно будет снять мерку
50% предоплата
срок изготовления - месяц со дня предоплаты

при предъявлении сертификата инструктора - скидка

Собственно цены выделил пожирнее.
Честно говоря не ожидал таких цен на российские СК, это просто дичь какая то, дуевский скстоит порядка 100-120 тысяч, и это не самые простые модели.
Ка то прям за импортозамещение обидно даже.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 27-09-2018 12:23 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

K1rill писал(а):
27-09-2018 12:19
Собственно цены выделил пожирнее.
Честно говоря не ожидал таких цен на российские СК, это просто дичь какая то, дуевский скстоит порядка 100-120 тысяч, и это не самые простые модели.
Ка то прям за импортозамещение обидно даже.
не обижайтесь, у нас тоже достойные модели

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 27-09-2018 12:30 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

Спасибо всем кто принял участие в поднятии темы костюмов ! :user2:

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 27-09-2018 12:36 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

Спасибо. Хорошая цена за индивидуальный пошив.
Не знаю почему нельзя написать стоимость для всех желающих, но это ваше дело.
Я подождал бы отзывы по вашим изделиям, что бы принять окончательное решение о заказе.
Без обид, но немного сэкономить на костюме, который служит несколько лет, ни прям вот основная аргументация.

Для интересующихся, спрашивайте в личку, Вам пришлют цены и условия.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 27-09-2018 12:41 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

NikKlim писал(а):
27-09-2018 12:36
Спасибо. Хорошая цена за индивидуальный пошив.
Не знаю почему нельзя написать стоимость для всех желающих, но это ваше дело.
Я подождал бы отзывы по вашим изделиям, что бы принять окончательное решение о заказе.
Без обид, но немного сэкономить на костюме, который служит несколько лет, ни прям вот основная аргументация.

Для интересующихся, спрашивайте в личку, Вам пришлют цены и условия.
конечно, будет интерес пишите

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 27-09-2018 12:58 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

NikKlim писал(а):
27-09-2018 12:36
Без обид, но немного сэкономить на костюме, который служит несколько лет, ни прям вот основная аргументация.
А что вкладывается в понятие несколько лет, несколько это 2 года. или 3 года.
Лично я не так часто ныряю что бы каждые 3 года тратить 120к на сухарь, и если я его куплю, то наверное уж точно лет на 5-7, а дальше буду ремонтировать то что будет рваться.
По этому для меня съэкономить 15-20к это довольно ощутимо, и конечно нужно хорошее качество изделия
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 27-09-2018 16:48 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

K1rill писал(а):
27-09-2018 12:58
NikKlim писал(а):
27-09-2018 12:36
Без обид, но немного сэкономить на костюме, который служит несколько лет, ни прям вот основная аргументация.
А что вкладывается в понятие несколько лет, несколько это 2 года. или 3 года.
Лично я не так часто ныряю что бы каждые 3 года тратить 120к на сухарь, и если я его куплю, то наверное уж точно лет на 5-7, а дальше буду ремонтировать то что будет рваться.
По этому для меня съэкономить 15-20к это довольно ощутимо, и конечно нужно хорошее качество изделия
Если Вы перестали расти в высь и в ширь, то на лет десять-15 костюма должно хватать.
Манжеты и молния да, расходники, но сам костюм для любительской нырялки должен жить долго.
Поэтому и интересуют отзывы и опыт использования, и я склоняюсь к более "раскрученым" и именитым, пусть и дороже на 10-15 тысяч.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#28 Сообщение Добавлено: 28-09-2018 10:25 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

NikKlim писал(а):
27-09-2018 16:48
Поэтому и интересуют отзывы и опыт использования, и я склоняюсь к более "раскрученым" и именитым, пусть и дороже на 10-15 тысяч.
Я не скажу за всю Одессу... но одна из испытательных баз Борея в Новороссе уже второй год активно юзает костюмчик Байкал в техно-режиме. Все ОК.
Мои личные наблюдения:
- удобство одевания/снятия/сушки - пять с плюсом! Пока я в свой Whites влезаю, Дима успевает и Байкал одеть и скубу и уже запариться.
- легкий и на вид (владелец утверждает, что не только на вид) очень прочный.
- в этом году на майских на лодке был человек во Фрогмане... По сравнению с Байкалом - это какая-то тряпочка (сорри Фрогману, но ИМХО)
- опять же индпошив... в какую-то нырялку одновременно на лодке было три Байкала на трех разных людях (среднего роста и полном, высоком и крепком, среднего роста и худощавом) и на всех костюмы сидели как влитые.
Кстати, после покупки Байкала ДУИ был продан.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 28-09-2018 14:16 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

majorcom писал(а):
28-09-2018 10:25
NikKlim писал(а):
27-09-2018 16:48
Поэтому и интересуют отзывы и опыт использования, и я склоняюсь к более "раскрученым" и именитым, пусть и дороже на 10-15 тысяч.
Я не скажу за всю Одессу... но одна из испытательных баз Борея в Новороссе уже второй год активно юзает костюмчик Байкал в техно-режиме. Все ОК.
Мои личные наблюдения:
- удобство одевания/снятия/сушки - пять с плюсом! Пока я в свой Whites влезаю, Дима успевает и Байкал одеть и скубу и уже запариться.
- легкий и на вид (владелец утверждает, что не только на вид) очень прочный.
- в этом году на майских на лодке был человек во Фрогмане... По сравнению с Байкалом - это какая-то тряпочка (сорри Фрогману, но ИМХО)
- опять же индпошив... в какую-то нырялку одновременно на лодке было три Байкала на трех разных людях (среднего роста и полном, высоком и крепком, среднего роста и худощавом) и на всех костюмы сидели как влитые.
Кстати, после покупки Байкала ДУИ был продан.
вступлюсь за наших коллег из Фрогмана
у них есть хороший, крепкий кевларовый костюм !

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 28-09-2018 14:23 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

majorcom писал(а):
28-09-2018 10:25
... в какую-то нырялку одновременно на лодке было три Байкала на трех разных людях (среднего роста и полном, высоком и крепком, среднего роста и худощавом) и на всех костюмы сидели как влитые.
Изображение

слева самый первый костюм, которому два года

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 28-09-2018 15:35 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

sila писал(а):
28-09-2018 14:16
....
вступлюсь за наших коллег из Фрогмана
у них есть хороший, крепкий кевларовый костюм !
... да и по другим моделям нареканий не помню
хорошие качественные костюмы

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#32 Сообщение Добавлено: 28-09-2018 19:46 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

sila писал(а):
28-09-2018 14:16
вступлюсь за наших коллег из Фрогмана
у них есть хороший, крепкий кевларовый костюм !
Не, ну я же на основе личных наблюдений ))) Кевларовых Фрогманов не видел.
Единственное, что такой тонкий и легкий сухарь для "теплых" морей в прохладное и ветреное время года наверное хорош.

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 28-09-2018 21:58 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

Не сочтите за троллинг, но объясните в чем разница "суровых" сухарей с кордурой/кевларом и обычных три- или биламинантных костюмов с точки зрения ныряния в прохладной, холодной и очень холодной воде. Сразу оговорюсь, что неопреновые сухари не рассматриваются в контексте данного вопроса.
Думаю, что тут играет решающую роль теплосохраняющие свойства поддевы (плюс наличие элетроподогрева), а никак не толщина и материал костюма.
Из личного опыта - нырял в Whites Catalyst, Dui TLSE в одних и тех же водоемах, т.е. в одинаковых условиях, в одинаковых поддевах (от набора термобелья до тинсулейтовой 200-ой поддевой с темобельем и дополнительной флиской). Разницы с точки зрения теплосохраняющих свойств не заметил, хотя костюмы явно разные.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#34 Сообщение Добавлено: 29-09-2018 22:08 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

maloy1502 писал(а):
28-09-2018 21:58
Не сочтите за троллинг, но объясните в чем разница "суровых" сухарей с кордурой/кевларом и обычных три- или биламинантных костюмов с точки зрения ныряния в прохладной, холодной и очень холодной воде.
Никакой.
Разница нужна тогда, когда погружения проходят не на рыбов поглядеть в прохладной водичке с одним баллоном.
На стоп-кадре вполне себе рекреационный стерильный рэк на 35 метрах чистой средиземноморской воды 15 градусов цельсия в июне...
boreas.jpg
Присмотритесь к торчащим железякам слева по борту... картинка не передает остроты их концов.
А теперь представьте себе реальные рэки метрах на 50-ти и глубже и вариант пропороть костюмчик.
Про рыбаков тоже не стоит забывать. Имел счастье выковыривать потерянные крючки, подцепленные на спусковом конце, из шкуры вайтса.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#35 Сообщение Добавлено: 05-10-2018 00:29 Заголовок сообщения: Re: Пошив женского триламинатного гидрокостюма на заказ

kravetznat писал(а):
31-08-2018 16:25
Кто подскажет где можно заказать пошив женского триламинатного гидрокостюма по меркам? Сколько по цене? Есть один вариант OceanWork.ru (по совету OpenSea) может кто пользовался, отзывы есть???
Только что сшили на заказ костюм в исполнении Tech для жены. Отзывы самые положительные. Крой, удобство, опции, обратная связь, сервис, отзывчивость. Всё на высоте. Цены вне конкуренции. Рекомендую!

Ответить