Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 29-10-2018 09:03 Заголовок сообщения: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

Всем привет, почитав тут темы про тайфун, для себя уяснил что фирма дешманская, но для своей цены она отлично справляется, а большего мне и не нужно.
Но в основном все что было, все про только одну модель, это про спорт, но сейчас такого не найти, за то есть в продаже Typhoon Ranger sport, может кто рассказать про этот костюм ?
Сейчас цена на него не больше 30к, ни о каких костюмах за 60-100 т.р я даже говорить не хочу, бюджет не позволяет, и никогда не позволит, по этому сухарь изу в пределах 30-35к
думаю что тайфун должен подойти, но вот такую модель я вообще нигде не могу найти, и про нее нет информации.
Выглядит вот так, тут на фотке я так понимаю что он просто не по размеру совсем.

Изображение

Изображение

Изображение
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
иколай
Активный участник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 09-01-2005 08:41
Откуда: Питер

#2 Сообщение Добавлено: 29-10-2018 23:04 Заголовок сообщения: Re: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

Не знаю, что такое фирма дешманская. Но Тайфуны- весьма неплохие костюмы. Из лёгких серий можно обратить внимание и на модели Tracer и Nexsus.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 02-11-2018 13:21 Заголовок сообщения: Re: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

Тоже покоробило высказывание про "дешманскую" фирму. Вам шашечки? Понты дороже денег? Нет проблем, названия не_дешманских фирм всем известны. Опять же, отечественного, тыкскыть, производителя можно поддержать, цены там ... в общем, посмотрите в соседнем разделе. А если нужен сухой костюм, в котором можно нырять, то Тайфун ничем не уступает более именитым. Было 2 тифона, первый, как раз Nexsus, хорошая модель.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 02-11-2018 16:37 Заголовок сообщения: Re: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

Из хорошего - триламинат на основе полиестера и бутил-резины, должен быть крепким и долговечным.
Из плохого - костюм скроен чтобы выглядеть броско (красиво - понятие относительное) и экономить триламинат, в итоге можно довольно скоро ожидать течь в паховой зоне и некоторых других местах пересечения швов.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#5 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 06:29 Заголовок сообщения: Re: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

симпатичный костюмчик : 30т, клапаны апекс, триламинат.
я бы взял как первый, все равно второй будет.
dum spiro spero

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 14:09 Заголовок сообщения: Re: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

blagscuba писал(а):
03-11-2018 06:29
я бы взял как первый, все равно второй будет.
Есть способ обойтись без ненужных трат по покупке первого/второго/третьего бестолкового костюма, а взять сразу удобный и любимый - начинать с прокатных.
Для этого нужно идти в прокат, где можно попробовать костюмы самых различных конструкций и размеров.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#7 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 17:29 Заголовок сообщения: Re: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

divesuit писал(а):
03-11-2018 14:09
Есть способ обойтись без ненужных трат по покупке первого/второго/третьего бестолкового костюма, а взять сразу удобный и любимый - начинать с прокатных.
Для этого нужно идти в прокат, где можно попробовать костюмы самых различных конструкций и размеров.
ну это автор пусть решает, мне это точно не поможет.
dum spiro spero

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#8 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 23:43 Заголовок сообщения: Re: Сухой гидрокостюм Typhoon ranger sport

У меня Тайфун давным давно... Третий раз уже резинки новые вклеил... Совершенно неубиваемый. Минус только один, грубоват. Молния стала туговато ходить, ну и цвета поблекли. Взял его в своё время из за размера. На 190 рост и 113 вес, с длинными руками и 47-й ногой был только он. Не подводил.
Путешественник

Ответить