Музей батискафов открылся в Кронштадте

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 14:21 Заголовок сообщения: Музей батискафов открылся в Кронштадте

Новостной портал "Тетиса" видать не успевает за эпохальными новостями питерского масштаба :)
Надо исправить упущение:
В Кронштадте открылся крупнейший в мире музей батискафов под открытым небом
Сейчас в экспозиции музея представлены шесть малых подводных самоходных аппаратов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. /ТАСС/. Крупнейший в мире музей малых подводных самоходных аппаратов под открытым небом открылся в Кронштадте, сообщает в воскресенье пресс-служба Западного военного округа.

"В Санкт-Петербурге создан первый в России и крупнейший в мире музей малых подводных самоходных аппаратов. Музей под открытым небом расположен на пристани у Петровского парка Кронштадта и работает для посетителей в выходные дни", - говорится сообщении.

По данным ЗВО, коллекция начала формироваться с прошло года, сейчас в экспозиции музея представлены шесть аппаратов, каждый из которых является по-своему уникальным ввиду разных лет разработки и небольшого количества произведенных экземпляров. В частности речь идет о двух сверхмалых подводных лодках Тритон-1М и Тритон-2, автономном рабочем снаряде АС-22, спасательном подводном снаряде АС-5, передвижной рекомпрессионной водолазной станции ПРС-ВМ на базе ЗИЛ-131, обитаемых самоходных аппаратах типа "Риф" и "Лангуст".

"Подводные аппараты доставлены из различных регионов страны, где находились на оснащении частей Военно-Морского флота, научных организаций и предприятий рыболовной промышленности. С их помощью можно было транспортировать водолазов, проводить аварийно-спасательные, ремонтные и исследовательские работы", - добавили в пресс-службе.
https://tass.ru/obschestvo/5862072
Изображение

phpBB [video]
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Ответить