Что ПАДИ Инт. сделала для Вас хорошего?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 13:16 Заголовок сообщения: Что ПАДИ Инт. сделала для Вас хорошего?

В свете последних событий возник вопрос:
Что ПАДИ Интернейшнл (не Российский дистрибьютерский центр и не конкретный инструктор) сделала для конкретного дайвера полезного и достойного того, чтобы платить в далекий Бристоль деньги?
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 13:26 Заголовок сообщения:

Прислала красивую карточку за n-ое количество английских фунтов стерлингов. Скоро пришлют красивый стикер, за m-ое количество английских фунтов стерлингов. :twisted:
Sinn Féin amháin!

африканец
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29-08-2004 13:30
Откуда: moscow

#3 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 13:42 Заголовок сообщения:

Скоро пришлют красивый стикер, за m-ое количество английских фунтов стерлингов
Ну это как стеклянные бусы папуасам :D

Аватара пользователя
6c38
Активный участник
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 13:44 Заголовок сообщения:

африканец писал(а):
Скоро пришлют красивый стикер, за m-ое количество английских фунтов стерлингов
Ну это как стеклянные бусы папуасам :D
Да, эквивалент уместен. :lol:
Sinn Féin amháin!

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#5 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 13:46 Заголовок сообщения:

До ПАДИ не было ни инфраструктуры любительского дайвинга, ни дайвиндустрии. Все эти дайвцентры и дайвресорты по всему миру появились с приходом на рынок именно ПАДИ. А что касается обучающих нырять организаций, то они были и до ПАДИ и после. :wink: Так что, то что мы сейчас имеем возможность нырять хотя бы в Ебипте - прямая заслуга ПАДИ. :wink:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#6 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 13:50 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):До ПАДИ не было ни инфраструктуры любительского дайвинга, ни дайвиндустрии. Все эти дайвцентры и дайвресорты по всему миру появились с приходом на рынок именно ПАДИ. А что касается обучающих нырять организаций, то они были и до ПАДИ и после. :wink: Так что, то что мы сейчас имеем возможность нырять хотя бы в Ебипте - прямая заслуга ПАДИ. :wink:

Да. Согласен.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 13:55 Заголовок сообщения:

Главная заслуга на мой взгляд в том.
Что с ПАДИ могут нырять ВСЕ. Парализованные, слепые, глухие, ампутанты. Дети. Гамбургеры на ножках которым НИКОГДА в жизни не проплыть бассейн с осью от локомотива на спине. ПАДИ это больше атракцион для всех. ПАДИ предоставляет вход в удивительный мир для всех. Согласно прейскуранта. Но в парке на карусель вы же покупаете билет и не требуете чтобы вас катали бесплатно.
Вот на мой взгляд ее прелесть. Но я могу и ошибаться.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:12 Заголовок сообщения:

Все ясно - дайвинг изобрело ПАДИ, а первый дайвер России - Макаревич... :D :D :D
Best regards, Valery

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:14 Заголовок сообщения:

И не существовало никакого ДОСААФ в Союзе, и никаких ANDI и YMCA в США..... :D :D :D
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:17 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а): Так что, то что мы сейчас имеем возможность нырять хотя бы в Ебипте - прямая заслуга ПАДИ. :wink:
Слава Великой Партии, за то,что она направляет нас к светлой цели!
Слава Умнейшему Кормчему, за то, что он умнее нас всех!

Было бы смешно, если б не было так грустно. :(
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:23 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):
SEAL писал(а): Так что, то что мы сейчас имеем возможность нырять хотя бы в Ебипте - прямая заслуга ПАДИ. :wink:
Слава Великой Партии, за то,что она направляет нас к светлой цели!
Слава Умнейшему Кормчему, за то, что он умнее нас всех!

Было бы смешно, если б не было так грустно. :(
2SEAL, касательно Египта, плииз приведите примеры обратного и я пойму Вашу иронию.
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:28 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): Но в парке на карусель вы же покупаете билет и не требуете чтобы вас катали бесплатно.
Не совсем так. За карусель мы платим тем, кто организовывает дайвинг на местах (инструктор, клуб, дайв- центр и т. д.) и это справедливо и правильно. А ПАДИ это как если бы какой- нибудь ушлый мужичонка крутился около карусели и разводил бы всех пройти курс "Начинающий катун на карусели" или "Катун- спасатель" или "Мастер карусельный катун" и т. д.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#13 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:28 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а): 2SEAL, касательно Египта, плииз приведите примеры обратного и я пойму Вашу иронию.
Про Партию не я писал, а тот самый Serg173, у которого регалий в профиле в акурат стока же, как и у Бровястого Генсека с Больной Губой было орденов и звёзд... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
shakti
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23-08-2005 09:13
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:31 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):
KWAK писал(а): Но в парке на карусель вы же покупаете билет и не требуете чтобы вас катали бесплатно.
Не совсем так. За карусель мы платим тем, кто организовывает дайвинг на местах (инструктор, клуб, дайв- центр и т. д.) и это справедливо и правильно. А ПАДИ это как если бы какой- нибудь ушлый мужичонка крутился около карусели и разводил бы всех пройти курс "Начинающий катун на карусели" или "Катун- спасатель" или "Мастер карусельный катун" и т. д.
Кстати, метафора карусели- на удивление подходит. Браво :D

Асан

#15 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:38 Заголовок сообщения:

kalan, все равно учиться надо и с этим никто не спорит. А у кого учиться в этом смысле разницы нет - все равно надо отдавать деньги.

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:50 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
Про Партию не я писал, а тот самый Serg173, у которого регалий в профиле в акурат стока же, как и у Бровястого Генсека с Больной Губой было орденов и звёзд... :lol: :lol: :lol:
Прошу прощения SEAL - поторопился с отправкой :wink: Вопрос переадресуется, соответственно, к Serg173...Кстати, это 173 регалии?
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 14:55 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):Не совсем так. За карусель мы платим тем, кто организовывает дайвинг на местах (инструктор, клуб, дайв- центр и т. д.) и это справедливо и правильно. А ПАДИ это как если бы какой- нибудь ушлый мужичонка крутился около карусели и разводил бы всех пройти курс "Начинающий катун на карусели" или "Катун- спасатель" или "Мастер карусельный катун" и т. д.
Однако ж "начинающего катуна на карусели" Вы все ж, как мне кажется, давно, но получали? Что Вас раньше не сподвигло гневно обличать?
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 15:08 Заголовок сообщения:

Если продолжить аналогию с каруселью. То смотрите.
Хотите вечно кататься на карусельной машинке. Нет проблем. Есть интродайвинг вам не нужны никакие карточки. Но вас и будут всю жизнь пасти за баллон на 5-8 метрах.
Хотите не карусель а серьезный картинг уже заставят учится. И платить за это деньги.
А если захотите вообще самостоятельно ездить то здесь О УЖАС.
Вам придется платить ШКОЛЕ, ИНСТРКТОРУ, ГАИ. Да еще возможно и не спервого раза сдадите. А хотите водить грузовик обять таже байда. Опять платить! Злобная ПАДИ проникла везде. Она в автошколах, в автосервисе МЫ ВСЕ ЖИВЕМ ВНУТРИ ОГРОМНОЙ ПАДИ. О УЖАС!!! Где наш карусельный автомобильчик :cry: :?:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 15:09 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а): Однако ж "начинающего катуна на карусели" Вы все ж, как мне кажется, давно, но получали? Что Вас раньше не сподвигло гневно обличать?
Хы! А вот теперь взглянем на обратную сторону медали: карусельщику выгодно, чтобы ушлый мужичонка обучал людей кататься на карусели.
И вовсе я не обличаю (тем более гневно), просто говорю: я не люблю ПАДИ (имею на это полное право).
Первую карточку потому и получил, что сказали нииииизяяяяя без нее на карусель, а мысль об абсурдности получения остальных посетила меня уже только при получении CMAS***, увы...

to KWAK: опять же не совсем так. ПАДИ- рекреационная система, зарабатывающая на обучении ЛЮБИТЕЛЕЙ. А серьезный картинг- это спорт, вождение грузовика удачнее сравнить с коммерческим дайвингом, а это уже совсем другая тема, да и обычные права получают (насколько мне известно и сам получал) отнюдь не для развлечения и отдыха.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 15-11-2005 15:34 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):да и обычные права получают (насколько мне известно и сам получал) отнюдь не для развлечения и отдыха.
А для чего? Хотим удовольствия вот и получаем. Категория Б. Это 90% любители покататься в выходной. И для своего удовольствия.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Закрыто