Кто-нить юзал Oceanic VTX?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 10-04-2019 17:01 Заголовок сообщения: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

Собсно, САБЖ. Инетересуют отзывы.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#2 Сообщение Добавлено: 16-04-2019 20:43 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

что именно интересует? Я купил два года назад - понравился очень внешне и алгоритмами (DSAT и Z+(Buhlman ZHL-16c) + Глубокие остановки). Проходил тогда Advanced Nitrox и нужен был мультисмесевой комп. Пока Океаник ко мне ехал - купил себе сивуч, ав-1 и скубапрошный боттом таймер до кучи :) . Океаник после двух лет безуспешной продажи в РФ отправил обратно в Гермашку, на ебее тамошнем выставлю, у нас они совсем неликвид похоже, сплошь суунты :(. Так что хотя с компом знаком, но с ним не нырял.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 16-04-2019 21:50 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

Да я уже посмотрел живьём. Экран не больше, чем у Вайпера, только прямоугольный. Яркость и контрастность дисплея при дневном свете удручающая. Всё видно хуже, чем на Вайпере. Думал о покупке, но как пощупал, желание пропало.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#4 Сообщение Добавлено: 16-04-2019 21:59 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

на максимальной яркости смотрели? Там вообще две яркости, нормальная и в режиме автозатемнения. По умолчанию яркость - 60%. При разряженной батарее больше 60% - максимум.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 16-04-2019 23:34 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

Показывал 100%
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#6 Сообщение Добавлено: 17-04-2019 11:02 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

У меня такой. Брал осознанно, так как перед ним тоже океаник атом был. Большой запас трансмиттеров остался. Хорошо семью контролировать. Привлёк, помимо функционала, нормальный размер. Не микро и не планшет, среднее. Цвет, естественно. Удобство самостоятельной замены питания. Под водой экран видно прекрасно. Всё разборчиво. Да, у нас он не востребован, почему то... Тем дешевле было купить :alc:
Путешественник

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#7 Сообщение Добавлено: 17-04-2019 11:49 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

ну Океаник бренд чисто штатовский, и конкурентов у него в Европе слишком дофига, да они и продвижением у нас они не занимаются никак.
А так у них полная линейка оборудования: и регуляторы, и компы, и снаряга всяка-разная и всего куча моделей. Нормальный солидный вендор, их компания называется American Underwater Products, Inc. основанная отцом и сыном Холлисами.
Компы производит их дочка, Pelagic Pressure Systems. Другие компании из той же группы - Hollis, Aeris.
Они же, кстати, для Европы производят этот же комп, но сами не продают его - этим занимается Aqualung - в их линейке он называется Aqualung i750.
Также этот же комп они продают и под брендом Aeris
Вот так все сложно :). Мало сделать хороший продукт, нужно еще и побороться за рынок.

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 17-04-2019 20:40 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

Andrey_Cosim писал(а):
17-04-2019 11:49
ну Океаник бренд чисто штатовский, и конкурентов у него в Европе слишком дофига, да они и продвижением у нас они не занимаются никак.
А так у них полная линейка оборудования: и регуляторы, и компы, и снаряга всяка-разная и всего куча моделей. Нормальный солидный вендор, их компания называется American Underwater Products, Inc. основанная отцом и сыном Холлисами.
Компы производит их дочка, Pelagic Pressure Systems. Другие компании из той же группы - Hollis, Aeris.
Они же, кстати, для Европы производят этот же комп, но сами не продают его - этим занимается Aqualung - в их линейке он называется Aqualung i750.
Также этот же комп они продают и под брендом Aeris
Вот так все сложно :). Мало сделать хороший продукт, нужно еще и побороться за рынок.
Маленькая поправка, года два назад или три, точно не помню, компания Aqualung выкупила компанию Pelagic Pressure Systems. То есть Pelagic уже не входит в группу компаний Oceanic-Hollis-Aeris, да и у последних вроде как уже сменился хозяин и к ним добавились такие бренды как Atomic Aquatics и Zeagle. Ну как-то так.
имхо

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#9 Сообщение Добавлено: 17-04-2019 23:36 Заголовок сообщения: Re: Кто-нить юзал Oceanic VTX?

Таки да, действительно, в мае 2015 их купил акваланг. http://www.aqualung.com/us/instrumentat ... ufacturing . Тем лучше для всех.

Ответить