SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#41 Сообщение Добавлено: 24-07-2019 01:07 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Что-нибудь удалось выяснить про Дмитрия?
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#42 Сообщение Добавлено: 24-07-2019 08:48 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

NewDiver писал(а):
24-07-2019 01:07
Что-нибудь удалось выяснить про Дмитрия?
пока ни чего
Снимок5.JPG

Аватара пользователя
Азор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23-06-2019 18:30

#43 Сообщение Добавлено: 04-08-2019 11:10 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Перепост с ФБ

Друзья, сегодня разместила (повторно) информацию о поисках Димы во всех группах Крыма (инцидент, ЧП Крым и т.д.) в соцсети ВК. Через несколько минут появился комментарий от человека под информацией о поиске от человека с Крыма (симферополь), что он два часа назад видел Дмитрия на диком пляже возле Евпатории, со стороны Николаевки. Человек представился внештатным сотрудником МЧС. Уточнилась у местных дикий пляж есть только между Новофедоровкой и Николаевкой.

Я скинула еще фотографии Димы (5 штук), он подтвердил – ДИМА!

В ЧЕМ ОДЕТ: шорты желтого цвета, футболка темно-синяя, заросший. Сказал, что мало чего помнит. Просил у него денег на минералку.

У кого связи в МЧС пожалуйста, помогите чтобы нашли. МЧС не примет у меня заявку, если я не назову номер кто мне сообщил информацию. Подключить полицию надо.

Прошу подключиться волонтеров.

Завтра сама буду там.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 05-08-2019 16:16 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Азор писал(а):
04-08-2019 11:10
Перепост с ФБ

Друзья, сегодня разместила (повторно) информацию о поисках Димы во всех группах Крыма (инцидент, ЧП Крым и т.д.) в соцсети ВК. Через несколько минут появился комментарий от человека под информацией о поиске от человека с Крыма (симферополь), что он два часа назад видел Дмитрия на диком пляже возле Евпатории, со стороны Николаевки. Человек представился внештатным сотрудником МЧС. Уточнилась у местных дикий пляж есть только между Новофедоровкой и Николаевкой.

Я скинула еще фотографии Димы (5 штук), он подтвердил – ДИМА!

В ЧЕМ ОДЕТ: шорты желтого цвета, футболка темно-синяя, заросший. Сказал, что мало чего помнит. Просил у него денег на минералку.

У кого связи в МЧС пожалуйста, помогите чтобы нашли. МЧС не примет у меня заявку, если я не назову номер кто мне сообщил информацию. Подключить полицию надо.

Прошу подключиться волонтеров.

Завтра сама буду там.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ
Нашли?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 05-08-2019 17:42 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Вот это будет реальное Чудо!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#46 Сообщение Добавлено: 05-08-2019 18:59 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Или чудо, или очень плохая "шутка". Мне кажется, что второе вероятнее.

Аватара пользователя
Азор
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23-06-2019 18:30

#47 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 11:15 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

4 августа. Перепост с ФБ

Я нахожусь в Новофедоровка (Крым). Много людей с палаток, торговых точек, столовых Диму по фотографии узнал. Кто видел 1 день назад, кто 2,4. Я обошла все, пока не нашла. Знаем где место бомжей. Пока его там тоже нет, но много одеял, то есть они приходят туда. Вчера видели Диму рядом с главным кто по бомжам (который все знает). Екатерина.

5 августа.
Заявление в полицию Симферополь (Дзержинского 10) написала. В 20-00 часов пересменка, ориентировке будет у патрульной службы.

Вчера, 04.08.2019 года в 13-55 часов Диму видели в районе Неаполь скифский (Симферополь). Человек его опознал, к сожалению в тот момент не остановил Диму, пообещал в следующий раз встретит (сказал много ездит по Симферополю), обязательно остановит. Дима уехал с новофедоровка (40 км до Симферополь), раз видели в Симферополе. Вчера в новофедоровка я Диму не нашла, но день назад его многие видели. Опоздала на несколько часов.....

Я была в новофедоровка с 11 часов до 17 часов 04.08.2019. С интернетом туго, поэтому прочитала новость, что Диму видели в Симферополе только в 17 часов и рванула сразу туда. Приехали в 18 часов, поспрашивала людей (охранника Неаполя), несколько людей в том районе. Не видели его. Сейчас я в Симферополе. В ожидании. Ездила на автовокзал. Поговорили с водителями автобусов, на кассе, с охранником вокзала и полицейским вокзала. Никто не видел Диму. Расклеила листовки на автовокзале.

Делаю вывод, Дима перемещается автостопом, он без паспорта (паспорт в мвд). Ж/Д билет купить не сможет, билет на автобус без паспорта продают, но до материках (то есть до керчи).

Что я сделала вчера после как узнала что Дима в Симферополе.
1. Сообщила следователю, дала контактный телефон человека который видел Диму в Симферополе (так как они всегда просят тел человека который видел, для подтверждения иначе не сдвинутся с места), просила смотреть по видеокамерам передвижения Димы. Сделают или нет, я уже в них мало верю.
2. Позвонила в мчс крым. Просила принять телефонограмму по телефону. Также сообщила Контакты человека. Просила проверить информацию и искать. Просила подключать ППС.
3. Расклеила листовки в новофедоровка (вдруг все-таки увидят снова... ), расклеила листовки на автовокзале Симферополя.
4. С Лиза Алерт вчера не смогли переговорить. Они звонили, но была в поисках. Теперь точно надо с их помощью искать.
5. Дали информацию по рации (у нас есть) дальнобойщикам, о Диме, приметах и оставили сво контактный телефон, чтобы сообщили где его увидят.

В чем был одет Дима, когда его видели в Симферополе: был босиком, была майка больше похожа на зелёную,шорты грязные,тяжело цвет сказать, рюкзак походный,очки,борода длинная, густая.

Максимальный репост. Срочно нужна помощь в Симферополе.

Мне написали сейчас , что Вчера Диму видели в 23-30 часов на ул Воровского 60 (Симферополь). Это рядом с Неаполем. Людям говорил не поманит как в речке (море) очнулся. В грязных джинсах был. Вчера холод был в Симферополе. Босой. С бородой. Помогайте люди!!!!!

Также, прикреплено 2 видео с камер, на которые он попал.

https://www.facebook.com/dmitry.osipov.100

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#48 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 12:02 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Да, блин... Хорошо, что живой хоть.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#49 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 13:11 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Появилось объявление о розыске на сайте Лиза Алерт
https://lizaalert.org/forum/viewtopic.p ... 93&t=28432

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#50 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 13:13 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Илья Фридман писал(а):
05-08-2019 18:59
Или чудо, или очень плохая "шутка". Мне кажется, что второе вероятнее.
Скорее ошибка, чем шутка. Видели кого-то похожего.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#51 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 13:22 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Видео о сборе рапаны в Крыму.

phpBB [video]

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#52 Сообщение Добавлено: 06-08-2019 13:56 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Asty писал(а):
06-08-2019 13:22
Видео о сборе рапаны в Крыму.

через неделю буду у Николая , узнаю что произошло

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 09:58 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Посмотрел видео, появились вопросы:
Откуда у Димы, (если это он) взялся рюкзак, термомат и другой скарб?
Я думаю, это другой человек
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#54 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 11:01 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Максим Васильев писал(а):
07-08-2019 09:58
Посмотрел видео, появились вопросы:
Откуда у Димы, (если это он) взялся рюкзак, термомат и другой скарб?
Я думаю, это другой человек
Однозначно. Не в ту "степь" ударились :oops:
Якобы ""Дима" в сознании, передвигается автостопом по Крыму, т.е. объясняет куда ему надо, где то берет еду, нашел одежду и тп.
Почему не обратился в полицию, мол я такой то и такой то, чуть не утонул? Мол без паспорта - ерунда...
Далее, "борода длинная, густая" - поллица закрыто, так что опознать можно любого.
Да и истории всего полтора месяца - за это время длинная борода не вырастет, это любой мужик знает. Пара сантиметров всего, не более.
Счас в Крыму сезон, бородатых бродяг нужного роста полно.
Asty писал(а):
06-08-2019 13:22
Видео о сборе рапаны в Крыму
Поучительно :shock: Без ласт и с 20+ кг грузов.....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#55 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 12:48 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Максим Васильев писал(а):
07-08-2019 09:58
Я думаю, это другой человек
Я тоже так думаю.
В сети попадалась история о поиске студента, который из-за жизненных проблем решил стать выживальщиком. Ушел зимой в жить в лес, через день-два замерз, тело нашли через год. Родственники на протяжении года его искали, распространяли объявления, обещали вознаграждение. Было более десятка сигналов о том, что его видели живым-здоровым. Его мама пребывала в ложной надежде, что сын просто колесит по стране.

Думаю, сейчас может быть аналогично. Родственники развесили объявления, скоро они будут регулярно получать сигналы о бородатых мужчинах.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#56 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 13:01 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Андрей СПб писал(а):
07-08-2019 11:01
Asty писал(а):
06-08-2019 13:22
Видео о сборе рапаны в Крыму
Поучительно :shock: Без ласт и с 20+ кг грузов.....
В сухаре, с двумя лифт-бэгами. И привязан толстой длинной веревкой.

Мелькала информация, что в той сетке, которую позже прибило к берегу, не было рапаны. Зато там были сложены груза. А веревка была обрезана. И всплывшим на поверхность видели не его самого, а лифт-бэг или буй.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 14:23 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Asty писал(а):
07-08-2019 12:48
Максим Васильев писал(а):
07-08-2019 09:58
Я думаю, это другой человек
Я тоже так думаю.
В сети попадалась история о поиске студента, который из-за жизненных проблем решил стать выживальщиком. Ушел зимой в жить в лес, через день-два замерз, тело нашли через год.
Известная история. Тот студент прямо из тайги ещё спрашивал на форуме выживальщиков что ему делать, пока батарейки не кончились...
http://otshelniki.com/threads/vazhno-sr ... vyzhit.60/


Тоже думаю что сейчас ищут постороннего человека. Слишком невероятно всё выглядит, к сожалению.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#58 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 14:48 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

а что официальные органы? допрос там причастных, возбждение дела?

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#59 Сообщение Добавлено: 07-08-2019 15:00 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

выплыл под Евпаторией, бред сивой кобылы.
скорее всего его надо искать в месте сбора рапана

(сообщение исправил, надеюсь в последний раз) МВ

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#60 Сообщение Добавлено: 08-08-2019 18:59 Заголовок сообщения: Re: SOS! Пропал известный дайвер Осипов Дмитрий DAO

Максим Васильев писал(а):
07-08-2019 09:58
Посмотрел видео, появились вопросы:
Откуда у Димы, (если это он) взялся рюкзак, термомат и другой скарб?
Я думаю, это другой человек
Я тоже уверен на 99.(9) %, что это не он.
Вероятность чуда очень близка к нулю :-(
Но если есть хоть мизерная надежда, то конечно ее надо проверить.

Ответить