Дайвинг и яхтинг в Тайланде?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
furunduk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03-10-2019 18:32

#1 Сообщение Добавлено: 03-10-2019 18:35 Заголовок сообщения: Дайвинг и яхтинг в Тайланде?

Здравствуйте граждане! Кто-нибудь пробовал дайвить на парусной яхте или катамаране? Предлагается вместо хаусбота арендовать парусный катамаран на неделю подле Пукета и чилить с попеременной нырялкой. Есть уже побывавшие в таком трипе? Звучит заманчиво, но как там с удобствами, неудобствами и прочими морскими болезнями? Отпишите кто знает. Предложение интересное как-будто...

Острова в списке желаний:

Racha yai
Racha noi
Ko Bida Nok
Ko Doc Mai
Phi-Phi

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 03-10-2019 18:40 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг и яхтинг в Тайланде?

А где баллоны заправлять планируется?
Ну и... не знаю... это, видимо, для интровертов больше... быть все время привязанным к одной яхте. Тут же столько всего и на земле...
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

furunduk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03-10-2019 18:32

#3 Сообщение Добавлено: 04-10-2019 07:54 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг и яхтинг в Тайланде?

Конзас, я затем и вопрос сформировал, дабы получить подробный ответ на него, а не вопрос на вопрос. Если нечего рассказать, может стоит мимо пройти? По баллонам может есть какие френдли точки на островах или подле спотов, где можно перезарядить. Привязаным быть к яхте это что? с яхты всегда можно сойти на берег если чо и погулять.

garrett
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24-03-2008 16:33

#4 Сообщение Добавлено: 04-10-2019 17:35 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг и яхтинг в Тайланде?

Сам интересовался, остановило несколько моментов.
Первое - марина с чартерными лодками в районе Андаманского моря вроде как одна - на севере Пхукета в районе аэропорта на восточном берегу. А это получается миль 50 до Пхи Пхи и того больше - до Рача. За недельный чартер всё это дело обойти реально, но это не релакс. Тут две брать надо.
Второе - вам придется где-то брать и компрессор и баллоны размещать это всё хозяйство на борту. Иначе просто не успеете мотаться на условный Пхи Пхи баллоны бить. Поинтересуйтесь прямо у чартерной компании, вполне возможно они вам смогут выдать компрессор и танки за какую-то мзду. Мне таких не удалось найти.
Третье - аренда катамарана (а там по большей части именно катамараны) стоит, как сказать, овердофига. Тайланд - это, пожалуй, самый дорогой регион для аренды лодки. При этом все указанные вами места доступны в режиме дейли с Пхи Пхи, который сам по себе очень недорог.

Короче говоря, тут или нырять на сафари/дейли с пхи пхи, или сейлить в районе залива Пханг Нга.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 04-10-2019 19:05 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг и яхтинг в Тайланде?

furunduk писал(а):
04-10-2019 07:54
Конзас, я затем и вопрос сформировал, дабы получить подробный ответ на него, а не вопрос на вопрос. Если нечего рассказать, может стоит мимо пройти?
Иногда вопрос задается для того, чтобы понять, что же на самом деле человек хочет :) . garrett Вам ответил подробнее, а я, да, видимо, мимо пройду лучше :D
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Ответить