Цены на дайвинг

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 10:51 Заголовок сообщения: Re: Цены на дайвинг

letter писал(а):
05-10-2019 08:29
Читать и считать тут все умеют.
Таких цен даже в Марса-Аламе не попадалось. Да в общем-то мой исходный посыл - не дискуссия с ДЦ по их ценообразованию, а намёк тем, кто решил посетить Макади : цены на один и тот-же дайвинг в этой бухте могут отличаться в разы.
Цены на один и тот-же дайвинг могут отличаться в разы в любом месте! В Хургаде тоже, можно понырять и за 25$ и за 90 евро.
Интернет и телефон, очень помогают заранее узнать стоимость и условия, принять решение и спланировать бюджет.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 13:15 Заголовок сообщения: Re: Цены на дайвинг

digest писал(а):
05-10-2019 00:58
У нас случай не так давно был нашумевший. Группа туристов-китайцев посетила ливанский ресторан в арабском поселке...............
Ну, это же был заведомый обман. Точнее, классический развод, встречающийся где угодно и особенно популярный в едальнях возле самых красивых и известных площадей в Италии: прайс-листа не видно, лох-турист заказывает кофе с булочкой и получает счёт на условные 200€.

Но мы же не об этом, верно? Мы о ситуации, когда никто ни от кого не скрывает стоимость услуг и она (стоимость) известна клиенту заранее, до того, как он этой услугой воспользуется.

Просто вы написали про некую стандартизацию и что клиенты летят не за тем, чтобы получить чек-дайв за 1500$. А я вам и ответила, что нельзя стандартизировать ценник. И на Мальдивы клиенты тоже летят не за тем, чтобы получить на 80% разбодяженный льдом коктейль за условные 15$, когда за те же деньги в дьюти-фри можно купить условную бутылку, которую безусловно отберут на въезде в страну (местное законодательство!). Что поделать? Жизнь вообще несправедливая штука...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

BKC
Активный участник
Сообщения: 15189
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#23 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 21:05 Заголовок сообщения: Re: Цены на дайвинг

BIRKA писал(а):
04-10-2019 17:40
И если я, как владелец, хочу чтобы чек-дайв у меня в ДЦ стоил 1500$ и это не идёт вразрез с местным законодательством, то он будет стоить 1500$. Да, именно потому, что "я художник, я так вижу" .
Как художник Вы так можете видеть. А как владелец дайв-центра Вы напишете:
чек-дайв - 1500$
отказ от чек-дайва - 17$
BIRKA писал(а):
05-10-2019 13:15
Жизнь вообще несправедливая штука...
+1!
BIRKA писал(а):
05-10-2019 13:15
Что поделать?
А никуда не денешься - жить! :lol:


P.S. А при планировании поездки - да, (i) изучать интернет, (ii) списываться со всеми и узнавать подробности, (iii) позвонить (ну... или написать пару раз, выразив свой интерес и уточнить детали) вызвавшим наибольший интерес.

letter
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18-12-2010 11:21
Откуда: Munich

#24 Сообщение Добавлено: 06-10-2019 07:52 Заголовок сообщения: Re: Цены на дайвинг

Мне бы и в голову не пришло спросить, что "..чек-дайв у вас обязателен и только у вас и независимо от давности предыдущих погружений ?.." Впервые наткнулся на такой ДЦ. Мне было известно только общее правило, которого придерживается большинство ДЦ : последнее погружение не более 4 месяцев.
Почему такие накрутки в упомянутом ДЦ стало ясно после того, как немного прошёлся по пляжам в р-не данного ДЦ : они очень хорошо устроились на территории одного из самых дорогих отелей в бухте - Jaz Маkаdi, в котором ценник даже в негорячий период за неделю начинается от 900€ с носа и выше - понятно, что есть кого подоить.
AOWD

Ответить