с 50ти метровой глубины и без сознания

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#61 Сообщение Добавлено: 26-12-2019 19:14 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

Вернее тоже не так......
Скорость рассыщения будет прежней, ( что на море что на горе) но она будет недостаточной для нормального рассыщения так как перепад давления разный. Поэтому не успевший выйти азот "закипит внутри"
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#62 Сообщение Добавлено: 26-12-2019 21:37 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

ВИТ515 писал(а):
26-12-2019 19:14
Вернее тоже не так......
Скорость рассыщения будет прежней, ( что на море что на горе) но она будет недостаточной для нормального рассыщения так как перепад давления разный. Поэтому не успевший выйти азот "закипит внутри"
С такой формулировкой я могу согласиться
Я понимаю из-за чего сыр - бор
Термин скорость рассыщения каждый понимает по разному
Я могу уточнить свою как "необходимая скорость рассыщения"
Тогда все встанет на места мне кажется....
На условном Эвересте необходимая скорость рассыщения в два раза выше чем на уровне моря
Таким образом при одинаковом профиле погружения
Необходимая скорость рассыщения на уровне моря может быть достигнута при соблюдении условий дайва
На высоте возмодностей организма может не хватить для достижения необходимой скорости рассыщения
Следствием чего может являться ДКБ...
Аминь

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#63 Сообщение Добавлено: 26-12-2019 22:55 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

Однако, забывается порой весьма полезный акроним - RTFM (Read The Fucking Manual) :D
...
3.23.2 Высокогорные погружения
Атмосферное давление на высоте всегда ниже, чем на уровне моря.
После поездки в более высокую над уровнем моря местность уровень
азота в вашем теле окажется выше, чем в ситуации азотного равновесия
на исходной высоте. Со временем "дополнительный" азот постепенно
выводится, и в организме восстанавливается состояние равновесия.
Рекомендуется провести акклиматизацию к новой высоте, выждав не
менее трех часов перед погружением.
Прежде чем приступать к высокогорным погружениям, необходимо
ввести в параметры компьютера для погружений поправку на высоту.
Максимальные значения парциального давления азота, допустимые
математической моделью компьютера, сокращаются в соответствии с
более низким атмосферным давлением.
В результате заметно уменьшаются разрешенные пределы
бездекомпрессионных погружений.
...
SUUNTO EON STEEL
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
В настройках исходной высоты над уровнем моря можно выбрать один из трех диапазонов:
• 0 – 300 м (0 – 980 фт.) (по умолчанию)
• 300 – 1500 м (980 – 4900 фт.)
• 1500 – 3000 м (4900 – 9800 фт.)

Эверест в настройках не предусмотрен :mrgreen:
Предполагаю, что комп сойдет с ума :shock: , пытаясь определить бесполетный интервал после погружения в Эверест-Лэйк :)
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#64 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 00:17 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

ВИТ515 писал(а):
26-12-2019 19:07
Чет как то не так со скоростью то......... разница/ перепад будет больше/выше и выход азота будет больше/быстре/ вплоть дообразования пузырьков.
:roll:
ВИТ515 писал(а):
26-12-2019 19:14
Скорость рассыщения... будет недостаточной для нормального рассыщения так как перепад давления разный. Поэтому не успевший выйти азот "закипит внутри".
:roll:
GeorgeYu писал(а):
26-12-2019 21:37
На условном Эвересте необходимая скорость рассыщения в два раза выше чем на уровне моря.
На высоте возмодностей организма может не хватить для достижения необходимой скорости рассыщения...
:roll:

:popcorn:
:cry:



Leonid Bugrov писал(а):
26-12-2019 22:55
Предполагаю, что комп сойдет с ума :shock: , пытаясь определить бесполетный интервал после погружения в Эверест-Лэйк...
А что уж говорить о пилоте, которому предложат совершить посадку на берегу Эверест-Лэйк... :shock2:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 04:22 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

ВИТ515 писал(а):
26-12-2019 19:07
"Не знаю как тут цитировать....
В правой верхней части сообщения есть кнопка в виде кавычки.
ВИТ515 писал(а):
26-12-2019 19:07
Т.е. азота как войдет, так и выйдет одинаковое количество что на уровне моря, что на Эвересте. И с той же скоростью.
Вроде с цифрами всё правильно."
Чет как то не так со скоростью то......... разница/ перепад будет больше/выше и выход азота будет больше/быстре/ вплоть дообразования пузырьков.
ВИТ515 писал(а):
26-12-2019 19:14
Вернее тоже не так......
Скорость рассыщения будет прежней, ( что на море что на горе) но она будет недостаточной для нормального рассыщения так как перепад давления разный. Поэтому не успевший выйти азот "закипит внутри"
Рост пузырьков провоцируется слишком большим перепадом давления. Вот давайте и оценим этот перепад.
GeorgeYu писал(а):
26-12-2019 21:37
С такой формулировкой я могу согласиться
Я понимаю из-за чего сыр - бор
Термин скорость рассыщения каждый понимает по разному
Я могу уточнить свою как "необходимая скорость рассыщения"
Тогда все встанет на места мне кажется....
На условном Эвересте необходимая скорость рассыщения в два раза выше чем на уровне моря
Таким образом при одинаковом профиле погружения
Необходимая скорость рассыщения на уровне моря может быть достигнута при соблюдении условий дайва
На высоте возмодностей организма может не хватить для достижения необходимой скорости рассыщения
Следствием чего может являться ДКБ...
Аминь
Выделенную фразу не понял.

Да, так вот по поводу перепада давления.
Давайте определим сначала условия.
- фракцию азота во вдыхаемой смеси принимаем 0,78, раз мы тут уже использовали эту цифру.
- атмосферное давление на уровне моря принимаем за 1.
- атмосферное давление на условном Эвересте принимаем за 0,3.
- перепад давления при изменении глубины на 10 метров тоже принимаем за 1 (1 атмосфера на уровне моря).

Человек погружается на 10 метров и там какое-то время сидит.
На уровне моря:
Перепад давления будет 1 (атмосфера) + 1 (давление водяного столба в 10 метров) - 1 (атмосфера уже присутствующая в тканях) = 1

На условном Эвересте:
Перепад давления будет 0,3 (атмосфера) + 1 (давление водяного столба в 10 метров) - 0,3 (атмосфера уже присутствующая в тканях) = 1

Т.е. перепад давления будет одинаковый, следовательно скорость насыщения/рассыщения будет одинаковой. Об этом мы уже вроде договорились.

Но, возможно, мы путаемся в парциалках азота. Попробуем посчитать.
На уровне моря:
До погружения PPN2 0,78 Х 1 = 0,78 что в атмосфере, что в тканях человека, т.к. процесса насыщения/рассыщения нет. Человек уже насыщен.
При погружении на 10 метров PPN2 0,78 Х [1(атмосферное давление на уровне моря) + 1(давление водяного столба в 10 метров) ] = 1,56
Насыщение тканей азотом на уровне моря будет происходить до достижения PPN2 = 1,56

На условном Эвересте:
До погружения PPN2 0,78 Х 0,3 = 0,234 что в атмосфере, что в тканях человека, т.к. процесса насыщения/рассыщения нет. Человек уже насыщен.
При погружении на 10 метров PPN2 0,78 Х [0,3(атмосферное давление на условном Эвересте) + 1(давление водяного столба в 10 метров) ] = 1,014
Насыщение тканей азотом на условном Эвересте будет происходить до достижения PPN2 = 1,014

А теперь давайте посчитаем разницу парциальных давлений на уровне моря и на условном Эвересте.
На уровне моря:
Насыщение происходило до значения 1,56
После выхода на поверхность PPN2 в тканях должно снизиться на 1,56 - 0,78(PPN2, которое останется в тканях после полного рассыщения на уровне моря) = 0,78

На условном Эвересте:
Насыщение происходило до значения 1,014
После выхода на поверхность PPN2 в тканях должно снизиться на 1,014 - 0,234(PPN2, которое останется в тканях после полного рассыщения на условном Эвересте) = 0,78

Т.е. при одинаковом перепаде давления, а значит и при одинаковой скорости насыщения/рассыщения, значение PPN2 в тканях должно снизится на одинаковую величину, на 0,78.

Так с чего же тогда возникнет ДКБ на условном Эвересте, если она при точно таком же профиле всплытия не возникнет на уровне моря?

Включаются еще какие-то процессы?
Зачем-то ведь в высокогорье снижают NDL, увеличивают декостопы.
Просто добавляют консерватизма для перестраховки?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#66 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 05:57 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

BKC писал(а):
27-12-2019 00:17
Leonid Bugrov" писал(а):
26-12-2019 22:55
Предполагаю, что комп сойдет с ума :shock: , пытаясь определить бесполетный интервал после погружения в Эверест-Лэйк...
А что уж говорить о пилоте, которому предложат совершить посадку на берегу Эверест-Лэйк... :shock2:
только так , наверное
phpBB [video]
dum spiro spero

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 08:42 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

ShurikK писал(а):
27-12-2019 04:22

Давайте определим сначала условия.
- фракцию азота во вдыхаемой смеси принимаем 0,78, раз мы тут уже использовали эту цифру.
- атмосферное давление на уровне моря принимаем за 1.
- атмосферное давление на условном Эвересте принимаем за 0,3.
- перепад давления при изменении глубины на 10 метров тоже принимаем за 1 (1 атмосфера на уровне моря).
Я конечно могу ошибаться, как то не интересовался и не вникал в тему, но на Эвересте, когда мы только собираемся нырять, количество нормально растворённого азота меньше чем на поверхности моря.
т.е. когда мы только поднимаемся на сам Эверест, у нас уже идёт рассыщение от "нормального" до "горного".
Ни кто не погружается сразу после подъёма, сначала нужна акклиматизация.
Ведь именно по этой причине в горы тащат баллоны с кислородом, не потому что там процент О2 ниже, а потому что парциалка меньше, изначально.

Может тут "собака порылась".

Ну это я так, с порядке своих мыслей, почему в горах нырять не так как на поверхности
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#68 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 12:17 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

ShurikK писал(а):
27-12-2019 04:22

Да, так вот по поводу перепада давления.
Давайте определим сначала условия.
- фракцию азота во вдыхаемой смеси принимаем 0,78, раз мы тут уже использовали эту цифру.
- атмосферное давление на уровне моря принимаем за 1.
- атмосферное давление на условном Эвересте принимаем за 0,3.
- перепад давления при изменении глубины на 10 метров тоже принимаем за 1 (1 атмосфера на уровне моря).

Человек погружается на 10 метров и там какое-то время сидит.
На уровне моря:
Перепад давления будет 1 (атмосфера) + 1 (давление водяного столба в 10 метров) - 1 (атмосфера уже присутствующая в тканях) = 1

На условном Эвересте:
Перепад давления будет 0,3 (атмосфера) + 1 (давление водяного столба в 10 метров) - 0,3 (атмосфера уже присутствующая в тканях) = 1

Т.е. перепад давления будет одинаковый, следовательно скорость насыщения/рассыщения будет одинаковой. Об этом мы уже вроде договорились.

Так с чего же тогда возникнет ДКБ на условном Эвересте, если она при точно таком же профиле всплытия не возникнет на уровне моря?

Включаются еще какие-то процессы?
Зачем-то ведь в высокогорье снижают NDL, увеличивают декостопы.
Просто добавляют консерватизма для перестраховки?
вы прекрасно все посчитали
действительно снижается на одинаковую величину
только на берегу моря в 2 раза
а на Эвересте в 4
представьте что дайвер это воздушный шарик объемом 1 литр
на глубине 10 метров в море вы его накачали до 2 атмосфер
на эвересте вы его накачали до 1.3 атмосферы
то есть в обоих случаях вы одинаково добавили по 1 атмосфере
дальше вы всплываете
на берегу моря объем шарика увеличится в 2 раза и станет 2 литра
на эвересте объем шарика увеличится в 4 раза и станет 4 литра

теперь вопросы
1. какой шарик лопнет с большей вероятностью ?
2. если в обоих шариках проделать отверстие одного диаметра скорость выхода газа из какого шарика будет выше ?

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#69 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 12:33 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

ShurikK писал(а):
27-12-2019 04:22
Включаются еще какие-то процессы?
Зачем-то ведь в высокогорье снижают NDL, увеличивают декостопы.
Просто добавляют консерватизма для перестраховки?
0,7!
Для безопасного рассыщения после подъема с условного погружения нам не хватает 0,7 атм.
На берегу ведь давление 1 кг, а на горе 0,3......
Поэтому в море ндл больше а ввысокогорье меньше чтоб мы просто не набрали критического количества азота....
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#70 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 13:13 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

Ужос... сколько тапками можно кидаться то... :evil:
Вода на много тяжелее воздуха, потому давление в воде "на не радикальных высотах" на глубине 30+ приблизительно одинаковое.
Но после всплытия "на высоте" давление более ощутимо ниже чем после всплытия "на уровне моря", потому такие ограничения.
У дайвера который совершает перелет через 12 часов после не деко погружения с вероятностью 5% дайверов возникает ДКБ!!! (источник)
Хм, а что будет с дайвером который только что вылез с глубины 50м...

Не понимаю о чем тут спорить.
Последний раз редактировалось zartt 27-12-2019 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#71 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 15:07 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

zartt писал(а):
27-12-2019 13:13
Не понимаю о чем тут спорить.
А поговорить станиц на 30-50??
Тут наши кибердайверы схлестнулись ныряя то в Марииванну, тьфу Марианскую, то на Эверест-Луну :duel:
Еще не рассмотрено скоко тканей надо обсчитывать чтоб ДКБ определить на Эвересте, ну и является ДКБ пороговым состоянием.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 15:32 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

zartt писал(а):
27-12-2019 13:13
Ужос... сколько тапками можно кидаться то... :evil:
Вода на много тяжелее воздуха, потому давление в воде "на не радикальных высотах" на глубине 30+ приблизительно одинаковое.
Но после всплытия "на высоте" давление более ощутимо ниже чем после всплытия "на уровне моря", потому такие ограничения.
У дайвера который совершает перелет через 12 часов после не деко погружения с вероятностью 5% дайверов возникает ДКБ!!! (источник)
Хм, а что будет с дайвером который только что вылез с глубины 50м...

Не понимаю о чем тут спорить.
Никто вроде тапками не кидается.
Пытаемся выяснить как будет на самом деле деле.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 27-12-2019 15:34 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

NikKlim писал(а):
27-12-2019 08:42
ShurikK писал(а):
27-12-2019 04:22

Давайте определим сначала условия.
- фракцию азота во вдыхаемой смеси принимаем 0,78, раз мы тут уже использовали эту цифру.
- атмосферное давление на уровне моря принимаем за 1.
- атмосферное давление на условном Эвересте принимаем за 0,3.
- перепад давления при изменении глубины на 10 метров тоже принимаем за 1 (1 атмосфера на уровне моря).
Я конечно могу ошибаться, как то не интересовался и не вникал в тему, но на Эвересте, когда мы только собираемся нырять, количество нормально растворённого азота меньше чем на поверхности моря.
т.е. когда мы только поднимаемся на сам Эверест, у нас уже идёт рассыщение от "нормального" до "горного".
Ни кто не погружается сразу после подъёма, сначала нужна акклиматизация.
Ведь именно по этой причине в горы тащат баллоны с кислородом, не потому что там процент О2 ниже, а потому что парциалка меньше, изначально.

Может тут "собака порылась".

Ну это я так, с порядке своих мыслей, почему в горах нырять не так как на поверхности
Так я об этом минимум три сообщения написал, что человек будет менее насыщен азотом в горах.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#74 Сообщение Добавлено: 28-12-2019 03:59 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

базовая ошибка - использовать арифметическую прогрессию. В действительно надо использовать ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ прогрессию для подсчета разности давлений.
те уровень моря - 1 бар, 10 метров - 2 бара. разница - В 2 раза
еверест - 0.3 бара, 10 метров - 1.3 бара. разница - В 4 раза
отсюда и более быстрое рассыщение.
поэтому и важны последние 5 метров при всплытии - ибо на них происходит максимальное изменение давления в процентном соотношении (те в геометрической прогрессии).

абстракция:
на глубине 2000 метров даже если моментально всплыть на 20 метров - до 1980 метров - не будет ничего вообще. хоть давление и измениться аж на 2 бара, но при общих 201 барах - это будет не заметно в принципе.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#75 Сообщение Добавлено: 28-12-2019 07:09 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

Skiplo писал(а):
28-12-2019 03:59
базовая ошибка...
А что такое "базовая ошибка"? :roll:

Skiplo писал(а):
28-12-2019 03:59
В действительно надо использовать ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ прогрессию для подсчета разности давлений.
"использовать геометрическую прогрессию для подсчета разности"... Это как это? :roll:

Skiplo писал(а):
28-12-2019 03:59
отсюда и более быстрое рассыщение.
Откуда - отсюда? :roll: Да и более ли оно быстрое? :?

Skiplo писал(а):
28-12-2019 03:59
на глубине 2000 метров даже если моментально всплыть на 20 метров - до 1980 метров - не будет ничего вообще. хоть давление и измениться аж на 2 бара, но при общих 201 барах - это будет не заметно в принципе.
В каком таком "принципе"? Почему "не будет ничего вообще"?

Skiplo писал(а):
28-12-2019 03:59
на глубине 2000 метров даже если моментально всплыть на 20 метров - до 1980 метров - не будет ничего вообще.
Вообще-то мысль хорошая - чего одним Эверест Лейк ограничиваться?! Океанские глубины тоже могут быть полезны для выявления "базовых ошибок"!
Только почему так скромно - какие-то 20 метров? Почему не 1000 метров безостановочного подъёма? Если можно безостановочно подняться с 10 метров на поверхность моря (изменение давления в 2 раза), то почему бы не подняться и с 2000 м до 1000 м (то же изменение давления - в 2 раза)?

EES158
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23-01-2019 10:01
Откуда: Красноярск

#76 Сообщение Добавлено: 28-12-2019 13:36 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

Можно про вертолёт добавить?
Сейчас на Бохоле, отель Amun-ini.
На лобовом стекле лодки наклеена инструкция че делать.
Там они из пунктов, если проблемы с кессонкой - вызвать вертолёт местных эйр форс для транспортировки в камеру в Себу. По земле/воде до туда не меньше 4-х часов.
Так что на Филиппинах приоритет быстрой доставки воздухом. Опять же зачем вертолету на 300 метров подниматься, сотни за глаза.
Фотку позже постараюсь подгрузить.
AOWD, EAN.

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#77 Сообщение Добавлено: 28-12-2019 14:36 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

BKC писал(а):
28-12-2019 07:09
?
Как же вы любите слова из текста выдергивать и цепляться к словам. Вы не юрист часом?
Если вы не поняли о чем я писал, то вы, мягко скажем, не очень умный человек. Если поняли, то ваше поведение для меня очень странно.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 28-12-2019 14:42 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

EES158 писал(а):
28-12-2019 13:36
Опять же зачем вертолету на 300 метров подниматься, сотни за глаза.
Фотку позже постараюсь подгрузить.
Разговор идёт о том, что вертолётная площадка уже на высоте 250 метров, ибо ныряют дайверы не на уровне моря, а на возвышенности в горах.
И вертолёту по определению придётся подниматься выше 300 метров
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#79 Сообщение Добавлено: 28-12-2019 15:13 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

Skiplo писал(а):
28-12-2019 14:36
BKC писал(а):
28-12-2019 07:09
?
Как же вы любите слова из текста выдергивать и цепляться к словам. Вы не юрист часом?
Если вы не поняли о чем я писал, то вы, мягко скажем, не очень умный человек. Если поняли, то ваше поведение для меня очень странно.
а это манера такая
вы заметьте , в этой теме несколько сообщений данного господина
куча слов
куча вопросительных знаков
какие-то хмыканья
намеки

ни одной цифры , и ничего по делу
рассказал бы гуру , как оно на самом деле происходит
а то у меня например еще свежи в памяти посты в теме про установочное давление в регуляторе
где утверждалось что скорость это главное а давление не при чем :kar:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#80 Сообщение Добавлено: 28-12-2019 15:39 Заголовок сообщения: Re: с 50ти метровой глубины и без сознания

NikKlim писал(а):
28-12-2019 14:42
Разговор идёт о том, что вертолётная площадка уже на высоте 250 метров, ибо ныряют дайверы не на уровне моря, а на возвышенности в горах.
И вертолёту по определению придётся подниматься выше 300 метров.
Да, вертолёту придётся подниматься выше 300 метров над уровнем моря.
И что?
Дайверы-то выйдут из воды на высоте 250 м над уровнем моря, а не из моря.

Ответить