Амбон - дейли дайвинг

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-02-2020 11:33 Заголовок сообщения: Амбон - дейли дайвинг

Кто то нырял дейли на Амбоне ? Поделитесь контактами\отзывами дайв центра.
Хочется поснимать психоделическую лягушку... ну и побывать в том углу глобуса
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-02-2020 10:17 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Да ладно, не верится что там ни кто не нырял... :shock:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Сергей_
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04-07-2005 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-02-2020 20:48 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

нырял вот с этой командой лет пять назад https://critterjunkies.com/

Сергей_
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04-07-2005 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-02-2020 20:54 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

для макро шикарное место и лягушек разных много.. правда грязи тоже хватает))

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 08:15 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Сергей_ писал(а):
18-02-2020 20:48
нырял вот с этой командой лет пять назад https://critterjunkies.com/
Мы тоже с ними списались, договорились.
А где вы жили ? Мы забронировали Crecia Hotel , но как то расплывчато там описано - 5 мин на машине до д\ц, а цены на эту машину нет.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Сергей_
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04-07-2005 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 21-02-2020 19:54 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

названия сейчас не помню, но это был простенький хомстей метров 100-200 от дайвцентра в мусульманской части деревни, на краю которой и находится сам дайвцентр.. С одной стороны близко, но делать там абсолютно нечего, кроме как нырять. До города далеко, хотя сейчас и мост построили. нанимать каждый раз машину-не дешево..Если берете отель на расстоянии, то договоритесь сразу про стоимость и организацию трансферов.. наверно это можно повесить на дайвцентр.. если располагаете временем, то после Амбона имеет смысл съездить на Банду, там нырялка тоже классная, хотя и абсолютно другая... от Амбона часов пять на рейсовом катере. только он два раза в неделю..

Аватара пользователя
meller
Активный участник
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 25-07-2008 09:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 03-03-2020 13:16 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

urab писал(а):
19-02-2020 08:15
Сергей_ писал(а):
18-02-2020 20:48
нырял вот с этой командой лет пять назад https://critterjunkies.com/
Мы тоже с ними списались, договорились.
А где вы жили ? Мы забронировали Crecia Hotel , но как то расплывчато там описано - 5 мин на машине до д\ц, а цены на эту машину нет.
Судя пл фоткам дц - это бывший Blue Motion. Они расположены возле причала - там стоянка кораблей, под ними куча мусора и сумасшедшее макро) Две ринопии там жили. Самый макро мир - под мусульманской деревней Лаха (мусорка еще та под водой). Я жил в простеньком хоумстее в этой же деревне - что бы далеко не ходить. В деревне несколько мечетей - к чтениям муедзина с утра привык быстро))). Делать там вообще нечего было, ездить в город - далеко. С интернетом в Лахе были проблемы. Но нырялка отличная!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 03-03-2020 15:52 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Нашел человека который был там 2 недели назад. Тоже жил около мечети - утром писец полный от ретранслятора с мечети. Из рассказа - ренопий, арлекинов и прочей хрени много ( нудиков мало). Правда они не нашли Психоделическую рыбу-лягушку - а это главное из за чего туда едем.

Забронировали отель OYO 1300 Crecia Residence - подальше от мечети :D

Кстати а есть там какие то экскурсии по острову? Водопады, пещеры, прогулки по речке... что нибудь природное ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#9 Сообщение Добавлено: 03-03-2020 16:45 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Я б советовал не сильно увлекаться экскурсиями, пользоваться репеллентами ну и привиться всем чем положено (если еще не сделано). Что в Амбоне, что в Соронге встречается малярия.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 03-03-2020 18:03 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Andrey_Cosim писал(а):
03-03-2020 16:45
Что в Амбоне, что в Соронге встречается малярия.
Спасибо.
Был 2 раза на Северном Сулавеси - норм. Или в Амбоне везде помойка? Я про деревню Лаха.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#11 Сообщение Добавлено: 03-03-2020 20:29 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Да простят меня аборигены Амбона, ежели прочтут это - но да, помойка везде и делать там на суше (ИМХО) ваще нефига :)
У нас на сафари по морю Банда год назад случился форс-мажор и поэтому провели пару дней в Амбоне.
Я вообще очень ровно отношусь к макро (не дорос ещё, видать), но тут даже я проперся.
Ныряеешь прямо под пирсом - там реально срач и свалка, но зато макро-цветастой живности - глаза разбегаются.
PS: в Лахе не был

Аватара пользователя
meller
Активный участник
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 25-07-2008 09:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 04-03-2020 00:09 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

urab писал(а):
03-03-2020 15:52
.....
Кстати а есть там какие то экскурсии по острову? Водопады, пещеры, прогулки по речке... что нибудь природное ?
Там особо на берегу смотреть нечего, ИМХО, хотя в дебри я не залазил.
Есть на аутсайде неплохие дайв-сайты (надо выходить из бухты) - мне понравились, но это совсем не макро.
На противоположном берегу от Лахи тоже было парочка отличных макро сайтов.
Психоделика тоже не нашли, ринопий видели всех цветов.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#13 Сообщение Добавлено: 06-03-2020 12:46 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Andrey_Cosim писал(а):
03-03-2020 20:29
Да простят меня аборигены Амбона, ежели прочтут это - но да, помойка везде и делать там на суше (ИМХО) ваще нефига :)
У нас на сафари по морю Банда год назад случился форс-мажор и поэтому провели пару дней в Амбоне.
Я вообще очень ровно отношусь к макро (не дорос ещё, видать), но тут даже я проперся.
Ныряеешь прямо под пирсом - там реально срач и свалка, но зато макро-цветастой живности - глаза разбегаются.
PS: в Лахе не был
Был там я 4 годика тому назад дайв-центр Малук -Дайверз https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... lands.html. Есть для посещений на берегу озеро с медузами, по-моему. Вода у берега вся с мусором. По водой микро-мир богатый. Если нравится мелочь всякая, то нырялка не пройдёт бесследно. Ночные мне не понравились.
Психоделическую рыбу -лягушку все там хотят увидеть , но до меня видели года два назад. :P
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 06-03-2020 19:31 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Ну вот кто из любителей той хрени хотел-бы вернуться туда ? Или хватает одного раза ?
Типа опроса....

мы еще в раздумьях ( или нах Амбон?), мож снова на Лембех\Бунакен ... или открыть для себя Бали\Комодо ?
Муки выбора - хочется психоделика
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#15 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 01:03 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Я-б не вернулся. Но ни Лембех, ни Комод не посещал. Я-б вернулся в Паданг-Бэй на Бали. И нырялка 100-из-100 и наземка супер. И посидеть вечерами есть где. Ну нет в Амбоне ничего иного супер-пупер необычного. Красивых кораллов 150% НЕТ. Морских коньков до х...., рыб -лягушек, -листков, голожаберников, -приведений много. Но нырять вы будете разгребая поверхность воды от пластиковых пакетов и бутылок.
Психоделик там есть :lol: но только на фото в номерах отелей. :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 10:53 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Vadim-ыч писал(а):
07-03-2020 01:03
Я-б не вернулся. Но ни Лембех, ни Комод не посещал. Я-б вернулся в Паданг-Бэй на Бали. И нырялка 100-из-100 и наземка супер. ....
Реальное БОЛЬШОЕ спасибо :idea:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#17 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 14:07 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Пожалуйста. Реально Бали/Комодо выбирайте. И съездите на север Бали, поплавайте с дельфинами в отеле Мелька, ( ценник там не такой конский как в РФ) Если дети есть- вообще в восторге будут. У о-ва Менджанган 1 день поныряйте.Там дайв центров много. В горячих источниках поплавайте. Не знаю поверите или нет. Но у жены моей были подозрения на опухоль злокачественную на коже. Так после принятия ванн там она просто исчезла. А направление на исследование, данное ещё до поездки мы теперь как реликвию храним. Вот так как-то. :)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
meller
Активный участник
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 25-07-2008 09:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 21:55 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

urab писал(а):
06-03-2020 19:31
Ну вот кто из любителей той хрени хотел-бы вернуться туда ? Или хватает одного раза ?
Типа опроса....

мы еще в раздумьях ( или нах Амбон?), мож снова на Лембех\Бунакен ... или открыть для себя Бали\Комодо ?
Муки выбора - хочется психоделика
Увидеть психоделика - это удача)
Я бы вернулся на Амбон - мне там понравилось (мусор под водой меня не напрягает).
Комодо - очень хорошая нырялка, правда был на сафари. Бали ИМХО - для любителей макро-макро (Паданг-Бей не в счет - манты и мола - это супер)

Сергей_
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04-07-2005 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 19:06 Заголовок сообщения: Re: Амбон - дейли дайвинг

Я бы тоже вернулся на Амбон, но совместил с Бандой!

Ответить