Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Андрей197
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15-02-2020 18:27

#21 Сообщение Добавлено: 15-02-2020 22:04 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Проверял без дайвинга, просто с маской проблем нет. В обычной жизни занимаюсь спортом от физических нагрузок проблем нет.

Андрей197
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15-02-2020 18:27

#22 Сообщение Добавлено: 15-02-2020 22:05 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Вода теплая, Красное море, Мальдивы.

Андрей197
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15-02-2020 18:27

#23 Сообщение Добавлено: 15-02-2020 22:08 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Подводной охотой увлекаюсь, проблем таких не бывает.

Андрей197
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15-02-2020 18:27

#24 Сообщение Добавлено: 15-02-2020 22:10 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Проверял на разном снаряжении, результат одинаковый, т.е. от этого не зависит.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 16-02-2020 11:27 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Андрей197 писал(а):
15-02-2020 21:25
Т.е. дня три четыре вообще всё без проблем. Потом как правило из носа течь начинает, но это не простудное, а как будто аллергический ринит, т.к. обычные противоаллергичиские таблетки отлично помогают, а уже на 8-9 день как раз при возвращении начинается всё это.
Спите с кондиционерами?
Все это больше похоже на то, что у вас было что-то недолеченное после первого раза, типа бронхита, а теперь при провоцирующих факторах опять начинается. Может имеет смысл сдать мокроту откашливающуюся на анализ - поискать микробов ?
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Андрей197
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15-02-2020 18:27

#26 Сообщение Добавлено: 17-02-2020 00:15 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Нет, кондиционеры не включаем, при прочих равных в поездках без дайвинга, с кондиционерами таких проблем нет.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 17-02-2020 01:29 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Возможно хронический бронхит у вас. Холодный и сухой воздух провоцирует приступ. Пропейте цефуроксим 5 - 7 дней с момента первых симптомов, посмотрите не будет ли сразу лучше.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 17-02-2020 09:06 Заголовок сообщения: Re: Здоровье. Возможно кто-то что-то подскажет!

Андрей197 писал(а):
15-02-2020 18:48
Всем доброго времени суток! Уважаемые дайверы помогите советом!!!
Новичком себя не считаю, но и не очень опытен, количество погружений перевалило за 100.
В последнее время встретил проблему, которая требует завязывать с дайвингом, а я этого очень не хочу!!!
В общем уже третий раз после сафари 2 месяца лечу кашель приступами , хрипы в бронхах и затрудненное дыхание, особенно на выдохе. Гражданские врачи ставят диагноз аллергическая астма.

В обычной жизни, без дайвинга, такого со мной не бывает!
Думаю мои лёгкие или бронхи так реагируют на воздух из балкона. Всё остальное уже проверил на сколько мог.

Возможно с вашей помощью удастся победить данный недуг, очень не хочется уходить от такого прекрасного занятия.
Приветствуются абсолютно любые советы !
Всем заранее спасибо!
Без советов, но такой вопрос и ситуация о которой я знаю. Что то вспомнилась прочитав про симптомы.

А сафари а Вас на воздухе проходили или на найтраксе? А кроме сафари, после пары трёх дней дейли дайвинга такое бывает?
Это были вопросы.

Ситуация. Знакомая женщина инструктор из Швейцарии, у неё подобная реакция на кислород.
В обычной нырялке на воздухе, никаких симптомов нет, или почти нет. Но найтракс и по 3-4 погружения в день (на сафари) давали насморк, кашель, боли и прочие неприятные ощущения, т.к. сафари у неё случались не часто, то просто грешила на "простуду". после одного из погружений, засмотревшись на акулок попали в деку, но не отстоялись до конца. На корабле дышала кислородом из баллона, и тут всё прям расцвело у неё, и боли и сопли и дышать стало трудно.
Сафари отплавала, после обратилась в больничку, где ей и вынесли какой то вердикт, что кислород ей противопоказан.
После этого на сафари не ходи, найтракс использует только если без него вот прям никак.
Всё это в переводе, т.к. женщина говорит на многих языках кроме русского, а я наоборот, но на лодке перевели её историю, после моего вопроса, почему ты не ныряешь на найтраксе.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить