Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 00:22 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

Serg21 писал(а):
06-06-2020 22:50
.... Касательно меток на кольцах для контроля перекручивания, - думаю, что для колец первой и второй ступени это не актуально, т.к. слишком малы диаметры, - не представляю, как их можно перекрутить при установке. :roll:
А на поршневых, когда он в узком пазе, На Скубапро МК 25 две шт. Тонкие, мягкие перевернуть на раз.
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#102 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 02:49 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

KWAK писал(а):
06-06-2020 17:11
Нет, опция начиная с ОВД, проводится по желанию инструктора.
Для общего развития - это где эта опция прописана? В мануале пади я такого что то не видел

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#103 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 06:31 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

Skiplo писал(а):
06-06-2020 16:50
blagscuba писал(а):
06-06-2020 07:51
у меня все дышали из одного регулятора.
Авторский курс?
blagscuba писал(а):
06-06-2020 07:51
дружище, рекомендую, и не надо дожидаться курса дайвмастер.
Не знаю как у вас, у меня столько свободного времени нет
это не на 39 метрах в океане, как вы наверное подумали, это в бассейне, в рабочее время во время занятий.
вы правы и KWAK тоже, да, даю для выяснения возможностей студента, а также для повышения его самооценки
и самоутверждения в высоком звании :mrgreen: СКУБА ДАЙВЕР :mrgreen: .
кстати, в отличии от тех, кто "научил весь мир нырять", я, как "безопасность ныряния через образование"
имею право, если "это не противоречит ...(далее по тексту)" .
Последний раз редактировалось blagscuba 07-06-2020 06:47, всего редактировалось 2 раза.
dum spiro spero

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#104 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 06:45 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

Андрей СПб писал(а):
06-06-2020 03:22
На курсах пловца подводника ДОСААФ" обучение с нуля до выдачи удостоверения продолжалось 4 раза по полдня (или даже 4 полных дня)? :roll:
Ув. ВКС если вас учили так в каком то полуподвале - то это не значит что все так делали...
В ВМШ на Кима учили 1.5 месяца 2 раза вечером ( не только скуба, ее полное обслуживание, но и компрессорные установки, очистка воздуха и првила ртн)+ 2 открытой воды с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отработкой факапов.
Далее экзамен с выдачей книжки пловца по образцу водолазной (с ежегодной отметкой часов)
да, забыл - все это только после специализированной медкомиссии.
"Подозреваю", что Вы забыли упомянуть многократные занятия в бассейне - в дополнение к сказанному Вами. Там же, в бассейне, Вы отрабатывали и всяко-разные нештатные ситуации под водой. На двух погружениях на открытой воде Вы этого не делали. (У вас действительно было всего два погружения?)

Ну и к чему Вы стали сравнивать навыки, прошедших такое обучение с навыками OWD, занимавшегося всё про всё "4 раза по полдня (или даже 4 полных дня)"?
Неужели Вы и тут не поняли что было написано... :(

Да, чтобы не забыть... И медкомиссию с установлением допуска по глубине и техническую комиссию надо было проходить каждый год. С отметкой в соответствующих графах того самого удостоверения - оно ж "по образцу водолазной". Надеюсь, что с этими ежегодными проверками и отметками у Вас всё в порядке было. Я прав? (Да-нет-да-нет? Нет?) Ну и зачем сравнивать такого подготовленного и поддерживающего все документы в надлежащей форме (я тут не ошибаюсь? :? ) пловца ДОСААФ с OWD? :?



P.S. Полуподвал...
IMG_7189.jpg
IMG_7183.jpg
Последний раз редактировалось BKC 07-06-2020 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#105 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 06:52 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

EvgenE писал(а):
06-06-2020 22:07
nereis писал(а):
01-05-2020 10:05
.... Регулятор не очень сложный механизм. Теоретически любой технически грамотный человек в состоянии разобраться в устройстве. Но есть некоторые моменты в разборке и сборке, которые надо посмотреть....
Золотые слова! Но не только посмотреть Ютюб, а и в мануале РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Титан.jpg Кто сказал, что "Кашу маслом не испортишь", это не сюда!
Марес.jpg Все почистили собрали но, что то не так :roll: Пружина должна быть ТАМ!
Ржава.jpg Это свежак прошлой недели. Принесли просто проверить, типа "40 дайвов".
Мало того, что в мембране сух камеры дырка. Первый легочник: блин не раскручивается, что то все ржавое, Елы-палы гвоздик вместо штифта из нержавейки :shock: Ну ладно потеряли родной, бывает, но гвоздик то нах.?
Второй легочник: еще хуже все, Ептя, еще один! :shock: :shock: "Один сломали, другой потеряли" Как вы это делаете? :D
Евгений, вас наверное посетили последователи тайной секты АндреяСПБ "Почини регулятор сам!"
dum spiro spero

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 16:45 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

blagscuba писал(а):
07-06-2020 06:52
... Евгений, вас наверное посетили последователи тайной секты АндреяСПБ "Почини регулятор сам!"
Да кто их знает, может адепты Ютуба. Обычно говорят "Так и было"
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 20:39 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

EvgenE писал(а):
07-06-2020 16:45
blagscuba писал(а):
07-06-2020 06:52
... Евгений, вас наверное посетили последователи тайной секты АндреяСПБ "Почини регулятор сам!"
Да кто их знает, может адепты Ютуба. Обычно говорят "Так и было"
А Вы я так понимаю клоуны с дипломом на стене? Адепты тайного знания про простые вещи? Типа если долбануть молотком по гвоздю - то он забьется. Но люди без диплома забьют его криво? Ну не знаю. Еще раз повторюсь: Хуже обслуживания машины в авторизированном сервисном центре ничего быть не может. Даже полное необслуживание лучше. Вот вроде уже сошлись во мнениях. Ну надо же сервисменам опять пургу дебильную нести.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#108 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 20:45 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

ak3141 писал(а):
07-06-2020 20:39
EvgenE писал(а):
07-06-2020 16:45
blagscuba писал(а):
07-06-2020 06:52
... Евгений, вас наверное посетили последователи тайной секты АндреяСПБ "Почини регулятор сам!"
Да кто их знает, может адепты Ютуба. Обычно говорят "Так и было"
А Вы я так понимаю клоуны с дипломом на стене? Адепты тайного знания про простые вещи? Типа если долбануть молотком по гвоздю - то он забьется. Но люди без диплома забьют его криво? Ну не знаю. Еще раз повторюсь: Хуже обслуживания машины в авторизированном сервисном центре ничего быть не может. Даже полное необслуживание лучше. Вот вроде уже сошлись во мнениях. Ну надо же сервисменам опять пургу дебильную нести.
P.S. И хватит уже думать, что сервсис мануалы и ремкомплекты только у вас. Это только подтверждает Вашу необразованность.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#109 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 21:27 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

ak3141 писал(а):
07-06-2020 20:39
Типа если долбануть молотком по гвоздю - то он забьется. Но люди без диплома забьют его криво? Ну не знаю.
Ну надо же сервисменам опять пургу дебильную нести.
И чего ж Вы злые такие?...
Да, огромное количество людей (не стану говорить большинство...) не могут прямо забить гвоздь. Для Вас это новость?
Да, устройство "регуляторов" доступно пониманию и разобрать/собрать/настроить его смогут многие из тех, у кого руки растут откуда надо и есть опыт общения с техникой/механикой. Имея более-менее подходящий инструмент (в идеале тот, что специально для этого сделан) и изучив все (не слишком замысловатые) приёмы сборки/разборки. Но только при этих условиях!
Да, подавляющее большинство "дайверов" - абсолютное подавляющее большинство - сделать этого не сможет. Для Вас это новость?
Потому и обращаются к "специально обученным людям".
Да, наверное, среди "сервисменов" встречаются люди и с кривыми руками и, что более печально, не слишком ответственные.
Но зачем же на людей бросаться?



P.S. Чтобы далеко за примерами не ходить... Я всю жизнь всё разбирал-собирал-регулировал. По-другому раньше не очень получалось, да и люблю я это дело. Интересу ради разбирал и "современные регуляторы". Но... свой теперь отдаю на обслуживание. И времени нет и, да, инструмент нужен. Делаю это редко, но отдаю... чтобы послушать в каком он хорошем состоянии. :wink:

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 22:27 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

BKC писал(а):
07-06-2020 21:27
ak3141 писал(а):
07-06-2020 20:39
Типа если долбануть молотком по гвоздю - то он забьется. Но люди без диплома забьют его криво? Ну не знаю.
Ну надо же сервисменам опять пургу дебильную нести.
И чего ж Вы злые такие?...
Да задрали сервисмены за которыми надо переделывать. Не про дайвинг, а про машину, но не вижу разницы. Пафос такой же.
BKC писал(а):
07-06-2020 21:27
Да, огромное количество людей (не стану говорить большинство...) не могут прямо забить гвоздь. Для Вас это новость?
Да, устройство "регуляторов" доступно пониманию и разобрать/собрать/настроить его смогут многие из тех, у кого руки растут откуда надо и есть опыт общения с техникой/механикой. Имея более-менее подходящий инструмент (в идеале тот, что специально для этого сделан) и изучив все (не слишком замысловатые) приёмы сборки/разборки. Но только при этих условиях!
Да, подавляющее большинство "дайверов" - абсолютное подавляющее большинство - сделать этого не сможет. Для Вас это новость?
Потому и обращаются к "специально обученным людям".
Да, наверное, среди "сервисменов" встречаются люди и с кривыми руками и, что более печально, не слишком ответственные.
Но зачем же на людей бросаться?

P.S. Чтобы далеко за примерами не ходить... Я всю жизнь всё разбирал-собирал-регулировал. По-другому раньше не очень получалось, да и люблю я это дело. Интересу ради разбирал и "современные регуляторы". Но... свой теперь отдаю на обслуживание. И времени нет и, да, инструмент нужен. Делаю это редко, но отдаю... чтобы послушать в каком он хорошем состоянии. :wink:
Я все таки более оптимист. Большинство людей могут перебрать регулятор сами. Основная причина отдать в сервис - лень.
А почему бросаюсь - автомобильный опыт. Просто тупо на исправном авто объезжал сервисменов. Объехал 20 штук. Только один сказал, что делать ничего не нужно.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#111 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 22:28 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

BKC писал(а):
07-06-2020 21:27
Да, огромное количество людей (не стану говорить большинство...) не могут прямо забить гвоздь. Для Вас это новость?
3 дня и смогут. Причем без дополнительных курсов.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 22:36 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

BKC писал(а):
07-06-2020 21:27
P.S. Чтобы далеко за примерами не ходить... Я всю жизнь всё разбирал-собирал-регулировал. По-другому раньше не очень получалось, да и люблю я это дело. Интересу ради разбирал и "современные регуляторы". Но... свой теперь отдаю на обслуживание. И времени нет и, да, инструмент нужен. Делаю это редко, но отдаю... чтобы послушать в каком он хорошем состоянии. :wink:
А вот зная Вас - можете в личку бросить где обслуживаете?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#113 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 23:26 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

BKC писал(а):
07-06-2020 06:45
"Подозреваю", что Вы забыли упомянуть многократные занятия в бассейне - в дополнение к сказанному Вами. Там же, в бассейне, Вы отрабатывали и всяко-разные нештатные ситуации под водой. На двух погружениях на открытой воде Вы этого не делали. (У вас действительно было всего два погружения?)
Любите вы фантазировать за оппонента и строить на этом свои писаннины пространные.
Не было у нас бассейна, была открытая вода.Я все вам четко написал :wink:
BKC писал(а):
07-06-2020 21:27
Но... свой теперь отдаю на обслуживание. И времени нет и, да, инструмент нужен. Делаю это редко, но отдаю...
настолько редко что уж и позабыл когда отдавал, то ли в 98, то ли 2008, а мож и в 88 :mrgreen:
(алаверды в вашем стиле)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 23:44 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

ak3141 писал(а):
07-06-2020 20:39
... А Вы я так понимаю клоуны с дипломом на стене? Адепты тайного знания про простые вещи? Типа если долбануть молотком по гвоздю - то он забьется. Но люди без диплома забьют его криво? Ну не знаю. Еще раз повторюсь: Хуже обслуживания машины в авторизированном сервисном центре ничего быть не может. Даже полное необслуживание лучше. Вот вроде уже сошлись во мнениях. Ну надо же сервисменам опять пургу дебильную нести...
С чего вдруг возбуждение такое? Вы, я так понимаю, поборник правды и справедливости. Но с какого вы тут такими словами кидаться начали? Вы что нас знаете лично? Вы знаете (видели, слышали) как и что мы делаем?
Ваши аналогии с Авторизованными сервисами вообще не уместны. При обслуживании оборудования, вас что разводили на дополнительные работы и замену (не требующих того) деталей?
ak3141 писал(а):
07-06-2020 20:45
... И хватит уже думать, что сервсис мануалы и ремкомплекты только у вас. Это только подтверждает Вашу необразованность.
А с чего вы решили, что я так думаю. Ссылку на мануалы только ленивый еще не выкладывал
ak3141 писал(а):
07-06-2020 22:27
.... Не про дайвинг, а про машину, но не вижу разницы. Пафос такой же.
Так в чем Пафос то?
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#115 Сообщение Добавлено: 08-06-2020 03:03 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

Андрей СПб писал(а):
07-06-2020 23:26
BKC писал(а):
07-06-2020 06:45
"Подозреваю", что Вы забыли упомянуть многократные занятия в бассейне - в дополнение к сказанному Вами. Там же, в бассейне, Вы отрабатывали и всяко-разные нештатные ситуации под водой. На двух погружениях на открытой воде Вы этого не делали. (У вас действительно было всего два погружения?)
Любите вы фантазировать за оппонента и строить на этом свои писаннины пространные.
Не было у нас бассейна, была открытая вода.Я все вам четко написал. :wink:
:roll: Действительно смешно... Что тут можно сказать - хреново Вас учили, халявно... если написанное - правда. Перечитываем то, что Вы "чётко написали" -
Андрей СПб писал(а):
06-06-2020 03:22
В ВМШ на Кима учили 1.5 месяца 2 раза вечером ( не только скуба, ее полное обслуживание, но и компрессорные установки, очистка воздуха и првила ртн)+ 2 открытой воды с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отработкой факапов.
Т.е. Вы настаиваете-таки на том, что у Вас было всего два (ДВА) погружения за время обучения? Я теперь правильно прочёл?
Первый раз такую херню слышу.
Никаких отработок никаких факапов на открытой воде раньше не проводилось. Во всяком случае с людьми, не имеющими и двух погружений - не придумывайте. И тем более если Вы обучались в Питере - в холодной воде. Да, в какой-нибудь Лиинахамари при обучении водолазов бассейна не было и первые погружения делались прямо с 4-го пирса в нетёплую воду Баренцева моря. Но в Питере-то... И где Вы только выискали этот "неполуподвал на Кима". Хотелось бы верить, что это всё-таки Ваш склероз.


Андрей СПб писал(а):
07-06-2020 23:26
BKC писал(а):
07-06-2020 21:27
Но... свой теперь отдаю на обслуживание... Делаю это редко, но отдаю...
настолько редко что уж и позабыл когда отдавал, то ли в 98, то ли 2008, а мож и в 88 :mrgreen:(алаверды в вашем стиле)
:roll: А вот здесь - нет, не смешно. Вы ж постоянно в этой теме что-нибудь, да скажете. А прочитать... как всегда - никак не получается.
BKC писал(а):
30-04-2020 01:21
Жаль, что поздновато тема возникла - мог бы фото сделать. Осенью сдавал на обслуживание после чуть более шести лет. Предыдущее обслуживание было через такой же период. Чисто и не очень понятно зачем мыть. Но к нему, да, не прикасалась рука (чужого) человека. Ни разу.

P.S. "В моём стиле" - стараться не писать всякую чушь. Хотя бы стараться... :oops: :wink:

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#116 Сообщение Добавлено: 08-06-2020 09:23 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

ak3141 писал(а):
07-06-2020 20:39
EvgenE писал(а):
07-06-2020 16:45
blagscuba писал(а):
07-06-2020 06:52
... Евгений, вас наверное посетили последователи тайной секты АндреяСПБ "Почини регулятор сам!"
Да кто их знает, может адепты Ютуба. Обычно говорят "Так и было"
А Вы я так понимаю клоуны с дипломом на стене? Адепты тайного знания про простые вещи? Типа если долбануть молотком по гвоздю - то он забьется. Но люди без диплома забьют его криво?
это как, простая вещь, забьете не криво без подготовки?
лень? нет, не лень а практичность, если бы это был мой регулятор на разумный срок пользования - не вопрос, день, два, неделя, месяц разобрался бы.
но поскольку они мне достались случайно , и есть желание от них избавиться и никогда не видеть этой херни, посчитав цену потеряного на них времени и нервов,
отправил их на обслуживание(ремонт?) "Адепту тайного значения с дипломами", поскольку этот самый "Адепт" меня еще ни разу не подводил, и кроме благодарности и уважения
за сделанные работы к нему никаких других экспрессий нет.
свои клубные разумеется обслуживаю сам, поскольку они простые , одной модели, и вряд-ли я с ними когда расстанусь.
Вложения
d_X650.jpg
Последний раз редактировалось blagscuba 12-08-2020 05:03, всего редактировалось 2 раза.
dum spiro spero

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#117 Сообщение Добавлено: 08-06-2020 11:43 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

EvgenE писал(а):
07-06-2020 23:44
С чего вдруг возбуждение такое? Вы, я так понимаю, поборник правды и справедливости. Но с какого вы тут такими словами кидаться начали? Вы что нас знаете лично? Вы знаете (видели, слышали) как и что мы делаем?
Вы высказались про адептов ю-туба. Вот он я. А так же я состою в секте "обслужи регулятор сам". Вы знаете как я делаю? Не знаете поскольку я делаю только для себя. Вот и нечего пренебрежительно отзываться о людях. А регулятор с гвоздиком с той же (и даже большей поскольку денег хочется) вероятностью мог выйти из рук сервисмена.
EvgenE писал(а):
07-06-2020 23:44
Ваши аналогии с Авторизованными сервисами вообще не уместны. При обслуживании оборудования, вас что разводили на дополнительные работы и замену (не требующих того) деталей?
Регуляторы обслуживал один раз. Но их обслуживали при мне. С тех пор - сам.
А вот с сухарем - да, либо развели, либо неправильная диагностика. Просто относишь после одного сервиса для проверки в другой и там тебе все расскажут. Сервисмены - такие сервисмены :-)
Последний раз редактировалось ak3141 08-06-2020 11:54, всего редактировалось 2 раза.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#118 Сообщение Добавлено: 08-06-2020 11:47 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

blagscuba писал(а):
08-06-2020 09:23
ak3141 писал(а):
07-06-2020 20:39
EvgenE писал(а):
07-06-2020 16:45
Да кто их знает, может адепты Ютуба. Обычно говорят "Так и было"
А Вы я так понимаю клоуны с дипломом на стене? Адепты тайного знания про простые вещи? Типа если долбануть молотком по гвоздю - то он забьется. Но люди без диплома забьют его криво?
d_X650.jpg
это как, простая вещь, забьете не криво без подготовки?
лень? нет, не лень а практичность, если бы это был мой регулятор на разумный срок пользования - не вопрос, день, два, неделя, месяц разобрался бы.
но поскольку они мне достались случайно , и есть желание от них избавиться и никогда не видеть этой херни, посчитав цену потеряного на них времени и нервов,
отправил их на обслуживание(ремонт?) "Адепту тайного значения с дипломами", поскольку этот самый "Адепт" меня еще ни разу не подводил, и кроме благодарности и уважения
за сделанные работы к нему никаких других экспрессий нет.
свои клубные разумеется обслуживаю сам, поскольку они простые , одной модели, и вряд-ли я с ними когда расстанусь.
Вы сейчас серьезно? Вещь из 44 деталей может быть сложной? Некоторая мебель из Икеи сложнее.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 08-06-2020 13:42 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

Что-то все таки подумал, что про клоунов я слишком резко все таки.
Если кого обидел - приношу искренние извинения.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#120 Сообщение Добавлено: 08-06-2020 13:53 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обслуживать регулятор и как часто это делать?

ak3141 писал(а):
08-06-2020 13:42
Что-то все таки подумал, что про клоунов я слишком резко все таки.
Если кого обидел - приношу искренние извинения.
а я вам даже благодарен.
dum spiro spero

Ответить