Seac sub icaro tech Нужен совет.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Antoxa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19-06-2018 09:45
Откуда: Анапа

#1 Сообщение Добавлено: 03-02-2021 09:52 Заголовок сообщения: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Купил крыло Seac sub icaro tech, и появились вопросы:
1. Куда и как разместить груза, купил два грузовых кармана на алике, Если повесить на баллонные ремни то получиться только с правой стороны их разместить, не будет ли перевешивать потом ? на пояс не хочу их вешать. Подскажите кто где и как размещает груза ?
2. Куда и как разместить декомпрессионный буй, итд в общем карманы. В жилете понятно два кармана набил и все ок ). Или все навесное крепить на D кольца с помощью карабинов ?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19277
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 03-02-2021 14:23 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Antoxa писал(а):
03-02-2021 09:52
Купил крыло Seac sub icaro tech, и появились вопросы:
1. Куда и как разместить груза, купил два грузовых кармана на алике, Если повесить на баллонные ремни то получиться только с правой стороны их разместить,
Вопрос, номер раз? Почему только с правой???
Ремень отлично снимается, на него устанавливается тримовый карман, ремень усратавливается на место. Он там даже не привязан, не говоря о более жесткой системой фиксации.
После того как снимете и установите ремень, вам надо будет правильно пропустить ремень через пряжку. Запоминайте. Ментовка, чертова дюжина. 0-2-1-3. Перекидываем пряжку к ремню. Ремень проходит в нолик. Потом во вторую щель, потом в первую, потом в третью.
Все карманы с обеих сторон, ничего кикуда не кренит.
Antoxa писал(а):
03-02-2021 09:52
Куда и как разместить декомпрессионный буй, итд в общем карманы.
Опять же не декомрессионный. С одинм баллоном никакой деки. С этим пожалуйста не балуйтесь. Потому как доступных барокамер у вас нет. А ДКБ очень не приятная вещь. Поэтому что то огромное вам не надо. Катушка метров на 30 это максимум. Лучше на 15. И небольшой буй для обозначения себя на поверхности . Все это сворачивается довольно компактно и двойным карабином от шпули всме очень хорошо вешается на любое Д-кольцо. Можете так же карман купить. На поясной ремень. Вещь полезная. Опять же хабар кода найдете будет куда положить.
Хорошего дня.

З.Ы. Я ни разу не прикалываюсь. Кога я шучу предупреждаю заранее. Считалочка про "Ментовку и Чертову дюжину" очень хорошо помогает запомнить последовательность заправки ремня.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

VGM
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#3 Сообщение Добавлено: 03-02-2021 14:31 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Использую стальную спинку от AVL весом 2 кг, 2 кармана на верхний балонный ремень в каждом по 2 кг, 2 кармана на поясную стропу с креплением к спинке, в каждом по 2,5 кг, (всего входит 4 кг дроби), костюм мокрый 7мм.
С сухим костюмом добавляю в поясные карманы по 1 кг.
Буй карабином за поясное Д кольцо. Коллега для буя и мелочевки использует карман на ногу.
Вложения
Screenshot_20210203-200719_Tradeinn.jpg
Screenshot_20210203-200619_Tradeinn.jpg
Screenshot_20210203-201202_Tradeinn.jpg
NAUI

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#4 Сообщение Добавлено: 03-02-2021 16:10 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Я дико извиняюсь, но вроде в техно карманами для грузов не пользуются (меня так учили). или это от конфессии зависит?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 03-02-2021 17:04 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Обычно да, не пользуются )
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Antoxa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19-06-2018 09:45
Откуда: Анапа

#6 Сообщение Добавлено: 04-02-2021 11:41 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

KWAK писал(а):
03-02-2021 14:23
Antoxa писал(а):
03-02-2021 09:52
Купил крыло Seac sub icaro tech, и появились вопросы:
1. Куда и как разместить груза, купил два грузовых кармана на алике, Если повесить на баллонные ремни то получиться только с правой стороны их разместить,
Вопрос, номер раз? Почему только с правой???
Ремень отлично снимается, на него устанавливается тримовый карман, ремень усратавливается на место. Он там даже не привязан, не говоря о более жесткой системой фиксации.
После того как снимете и установите ремень, вам надо будет правильно пропустить ремень через пряжку. Запоминайте. Ментовка, чертова дюжина. 0-2-1-3. Перекидываем пряжку к ремню. Ремень проходит в нолик. Потом во вторую щель, потом в первую, потом в третью.
Все карманы с обеих сторон, ничего кикуда не кренит.
Antoxa писал(а):
03-02-2021 09:52
Куда и как разместить декомпрессионный буй, итд в общем карманы.
Опять же не декомрессионный. С одинм баллоном никакой деки. С этим пожалуйста не балуйтесь. Потому как доступных барокамер у вас нет. А ДКБ очень не приятная вещь. Поэтому что то огромное вам не надо. Катушка метров на 30 это максимум. Лучше на 15. И небольшой буй для обозначения себя на поверхности . Все это сворачивается довольно компактно и двойным карабином от шпули всме очень хорошо вешается на любое Д-кольцо. Можете так же карман купить. На поясной ремень. Вещь полезная. Опять же хабар кода найдете будет куда положить.
Хорошего дня.

З.Ы. Я ни разу не прикалываюсь. Кога я шучу предупреждаю заранее. Считалочка про "Ментовку и Чертову дюжину" очень хорошо помогает запомнить последовательность заправки ремня.
Груза получается разместить справа потому что на двух этих ремнях с левой стороны расположены "резинки" который прилегают к баллону.
В деку я с одним баллоном не лезу )
В интернетах пишут что на это крыло можно и спарку прикрутить, на спинке есть куда болты вкручивать.
Буй нужен для обозначения меня при всплытии. Ну и на 5ти метрах повисеть.
На счет буя спасибо, буду крепить карабинами на D кольца.
Карман на пояс поищу )

shirunobu-san писал(а):
03-02-2021 16:10
Я дико извиняюсь, но вроде в техно карманами для грузов не пользуются (меня так учили). или это от конфессии зависит?
Подскажите а куда тогда размещать груза если не в карманы ? Я карманы хочу разместить на баллоне

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#7 Сообщение Добавлено: 04-02-2021 12:04 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Antoxa писал(а):
04-02-2021 11:41
Подскажите а куда тогда размещать груза если не в карманы ? Я карманы хочу разместить на баллоне
Ну теперь, поскольку теме перемещена из "технического дайвинга" в "дайвинг", можно куда угодно. :D
А если серьезно, то в техно обычно спарка присутствует и груза размещаются на ее шпильках. V и Р груз. Либо можно обычные груза на баллоны закрепить с помощью грузового пояса. Палетту грузовую на спинку можно прикрутить. Разные способы есть.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19277
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 04-02-2021 15:55 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Antoxa писал(а):
04-02-2021 11:41
Груза получается разместить справа потому что на двух этих ремнях с левой стороны расположены "резинки" который прилегают к баллону.
Выкиньте их нафиг. Честное слово. Только мешают.
Antoxa писал(а):
04-02-2021 11:41
В интернетах пишут что на это крыло можно и спарку прикрутить, на спинке есть куда болты вкручивать.
Только не в интенетах, а в первую очередь надо смотреть мануал, на сайте производителя. Мануал он что бумажный, что в формате ПДФ очень полезный и прочитать его хотя бы один раз надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
https://www.manualslib.de/manual/156375 ... =29#manual
Да он официально может тащить спарку из 15 литровых баллонов. Главное нормально шпильку выставите, чтобы в спину не втыкалась.
А то был неописуемый случай. Раздавило у человека гоу про. На двадцатку ее макнул. Ну все офигевают, как так??? Он говорит. А чего? написано же ватер пруф, а глубины я не нашел. В мануал даже не глядел. Там вот прямо русским по белому все написано. А так да, объём и металлическая спинка позволяют установить спарку. Хорошей нырялки!!! И если что, спрашивайте не стесняйтесь!!! Коллективный разум, он полезен!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11475
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 04-02-2021 17:14 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Сереж, я не понял. Гоупроху шпилькой раздавило????
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19277
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 04-02-2021 20:27 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Нет, водой. Пользователь ее без бокса использовал. Все дружно удивились!!! Просто не прочитал мануал.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Antoxa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19-06-2018 09:45
Откуда: Анапа

#11 Сообщение Добавлено: 05-02-2021 08:06 Заголовок сообщения: Re: Seac sub icaro tech Нужен совет.

Спасибо за советы ) Буду пробовать размещать на баллоне.

Ответить