VODOLAZOFF

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#1 Сообщение Добавлено: 03-03-2021 22:08 Заголовок сообщения: VODOLAZOFF

Хочу поделиться своими впечатлениями о компании и ситуации.
В этом году впервые обратился в компанию VODOLAZOFF. Нашел у них хорошее и дешевое сафари на Мальдивы. Оказалось, что это не совсем турфирма, а компания-агрегатор яхт на сафари (что-то вроде Яндекс-такси?). Никакой договор не составляли, никаких бумаг не подписывали, перевел им деньги "под честное слово"(потому что давно видел это компанию на рынке дайвинг-туризма и вроде бы никаких отрицательных отзывов о них не было) в какую-то Сингапурскую фирму. От этого Сбербанк даже заблокировал мою карточку, но после общения с ними по телефону разблокировал и перевод осуществил.
Кроме самого сафари и дайвинг-страховки мне предложили еще расширенную туристическую страховку. Условия страховки - см. https://www.vodolazoff.com/dive-travel- ... -insurance

Зная ситуацию с Ковидом, решил взять и ее.
Но вот поехать на сафари я не смог из-за медицинских проблем (не Ковид). Мы совместно с Vodolazoff написали в страховую компанию (тоже какие-то буржуи). Долго с ними переписывались, посылали мед.документы (к счастью на русском, переводить их не пришлось) и в результате мне вернули около 80% стоимости сафари, т.к. в страховке был пункт об отмене сафари из-за болезни, травмы и т.п. Возврат денег произошел в течении пары недель. Без страховки уплыли бы денежки на яхте :)

К чему я пишу всю эту историю.
Первое. Меня приятно удивила работа Vodolazoff. На все мои многочисленные вопросы, они терпеливо давали многочисленные ответы, причем очень быстро. Vodolazoff помогли мене в переписке со страховой компанией, потому что в этих документах даже по-русски не поймешь, что писать, а на английском вообще темный лес.
Второе. В наше ковидное время, видимо лучше потратить еще 5-10 т.р. на дополнительную страховку, как от Ковида, так и вообще от невылета или отмены тура по любой причине. В частности, многие авиакомпании могут внезапно отменить рейс, а деньги возвращают в течении 3- 6 месяцев. А на второй комплект билетов денег может элементарно не хватить. Ну и от болезней, конечно, тоже зарекаться не надо.
Что не понравилось - во-первых, что на сафари не попал :hmm: , и второе - у Vodolazoff довольно стремная система оплаты напрямую в иностранный банк, что по карте Сбера может быть проблематично.

В целом такая получилась ситуация. Всех вам успехов и интересных дайвов.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 09:07 Заголовок сообщения: Re: VODOLAZOFF

Gagarin2 писал(а):
03-03-2021 22:08
что по карте Сбера может быть проблематично.
Сбер вообще проблемный банк для работы с забугорьем. Много банков принципиально на его счета деньги не переводят.
Спасибо за развернутый отчет!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
VODOLAZOFF_RU
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 13-07-2013 20:22
Откуда: Maldives
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-03-2021 11:19 Заголовок сообщения: Re: VODOLAZOFF

Здравствуйте!
Большое спасибо за честный и открытый отзыв.
Учтем ваши замечания, хотя не со всеми из них согласны. =))

Жаль что ваше сафари не состоялось и рады, что пусть часть денег, но удалось вернуть.
На вашем и нашем опыте, будем еще активней рекомендовать страховки.

Еще раз спасибо!
Всем здоровья, успехов и хорошей нырялки.
С уважением,
Команда проекта Vodolazoff

VODOLAZOFF.COM (Aurum M&D Asia Pte Ltd)
Телефон в России: +7 (905) 305-67-04
Viber/WhatsApp: +7 (937) 991-03-62
Skype: Vodolazoff_info

Ответить