Здравствуйте - новый дайвер нуждается в нестандартных берушах

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
EdaÇevik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-06-2021 06:18

#1 Сообщение Добавлено: 28-06-2021 06:33 Заголовок сообщения: Здравствуйте - новый дайвер нуждается в нестандартных берушах

I'm Eda, half Turkish-half Russian currently residing in the U.S. I'm actually new to diving and I'm really enjoying it. The only problem that I have is that my ears easily get infected. I know that it would be hard to wear ordinary earplugs because it my have an effect with my ear's pressure and equalizing but I really need to protect my ears from water. Do you guys think these earplugs from Big Ear are for real? Here's how they look like.
phpBB [video]

They said it's specialized for diving but I really need to do my research first. They have someone who can custom mold my ears near me and I need to know if anyone here tried something like it before I decide to buy or look for something else. Anyway, suggestions and recommendations are very much welcome.

Thank you so much!

Я Эда, наполовину турок-наполовину русский, в настоящее время живу в США. Я новичок в дайвинге, и мне это очень нравится. Единственная проблема, которая у меня есть, это то, что мои уши легко заражаются. Я знаю, что было бы трудно носить обычные беруши, потому что это влияет на давление в ухе и выравнивание, но мне действительно нужно защищать уши от воды. Вы, ребята, думаете, что эти беруши от Big Ear настоящие? Вот как они выглядят.

Они сказали, что он специализируется на дайвинге, но мне действительно нужно сначала провести исследование. У них есть кто-то, кто может на заказ слепить мне уши рядом со мной, и мне нужно знать, пробовал ли кто-нибудь здесь что-то подобное, прежде чем я решу купить или искать что-то еще. В любом случае, предложения и рекомендации приветствуются.

Большое спасибо!

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2021 12:37 Заголовок сообщения: Re: Hello - new diver here in need of custom earplugs

Привет Эда. Пожалуйста пользуйтесь переводчиком
Hi Eda. Please use a translator
https://translate.google.com/

По теме: беруши в дайвинге использовать нельзя, из-за отрицательного давления, которое образуется при погружении между берушами и барабанной перепонкой. Если у вас часто отит, думаю вам стоит проконсультироваться с ЛОРом

On the subject: earplugs cannot be used in diving, due to the negative pressure that forms when diving between the earplugs and the eardrum. If you often have otitis media, I think you should consult with an ENT
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2021 18:48 Заголовок сообщения: Re: Hello - new diver here in need of custom earplugs

Максим Васильев писал(а):
29-06-2021 12:37

По теме: беруши в дайвинге использовать нельзя, из-за отрицательного давления, которое образуется при погружении между берушами и барабанной перепонкой. Если у вас часто отит, думаю вам стоит проконсультироваться с ЛОРом
Максим, не совсем так.
Есть специальные дайверские беруши , которыми пользуется некоторое количество моих знакомых дайверов и бывших студентов. -
Они как раз спокойно позволяют продувать уши :)
Даже себе как-то давно купила, но практически не использовала - лениво..


https://www.proplugs.com/t-applications ... iving.aspx
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-06-2021 16:40 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте - новый дайвер нуждается в нестандартных берушах

Они как понимаю, всё-таки не герметичны и пропускают воду, просто в меньшем количестве.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#5 Сообщение Добавлено: 01-07-2021 17:24 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте - новый дайвер нуждается в нестандартных берушах

Максим Васильев писал(а):
30-06-2021 16:40
Они как понимаю, всё-таки не герметичны и пропускают воду, просто в меньшем количестве.
Proplugs will allow water into the ear for equalization
While the small vent allows equalization to occur it does not allow debris to enter and it prevents earwax from washing out which exposes delicate ear tissue.
Я так понимаю, что их основная функция - барьерная, не допустить попадания грязи и вымывания ушной серы. То есть по теме ТС, наверное, ему не подойдут.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Ответить