Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
VadymZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-07-2021 15:00

#1 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 15:04 Заголовок сообщения: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

Подскажите господа по сабжу.
Собираюсь продолжить обучение. Есть скуба-дайвер (в туре не хватило времени сделать открытую воду, так как поздно спохватился). Хочется сделать OW и 2 специализации для Specialty Diver.
Дайв-центров в Хургаде вагон и маленькая тележка, можно и по приложению SSI найти. Интересны рекомендации из личного опыта: инструктора, качественное оборудование, удобства.
Например, в Марса Алам, мы сравнивали два центра, в одном пешком можно было дойти до пирса, на нем уже были баллоны, грузы. Под водой установлены тренировочные конструкции: платформы, препятствия, рамки. А на другом на, тележке вывозили на пирс на самой границе рифа и постоянный ветер и волна делали заход-выход вполне себе небезопасным занятием.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 16:32 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

Кольцами и рамками обычно пользуются все ДЦ в округе, не припомню, чтобы для открытой воды они требовались, обычно они нужны для Peak Performance Buoyancy или подобных курсов, но может в SSI и на OWD такое есть, не буду спорить. Если требований их использовать нет, то независимо от того, есть они рядом с ДЦ или нет, вас туда не поведут, ну только если инструктор сам проявит инициативу, но смысла в такой практике будет ноль. PPB надо проходить когда ты уже осмысленно плаваешь и понимаешь что и как.

Изображение
Иначе это будет выглядеть примерно так)
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

VadymZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-07-2021 15:00

#3 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 17:19 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

Я не имел ввиду, что они необходимы для открытой воды.
Больше использовал для сравнения видов оборудования ДЦ. Ну и, кроме того, я хочу кроме открытой воды еще сделать специализации. Насколько я понимаю Perfect Buoyancy (для чего вроде и нужны рамки), выглядит логичным шагом развития после OW. Особенно с учетом того что в SSI AOW выдается автоматом при наличии 25 дайвов и четырех специализаций. Собственно, не знаю прав или нет, пока ориентируюсь на Perfect Buoyancy и Enriched Air.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 18:55 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

Как коллекционер карточек), могу сказать, что можете любые специализации проходить, кроме Peak Performance Buoyancy или ее аналога, ее лучше делать когда будет хотя бы 20-30 погружений.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 20:27 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

VadymZ писал(а):
05-07-2021 17:19
Собственно, не знаю прав или нет, пока ориентируюсь на Perfect Buoyancy и Enriched Air.
То что вам действительно нужно. И что реально могут спросить.
Это ДИП. ВРЕК. и Найтрокс. Остальное это коллекция бессмысленного пластика. ППБ вы и так получите сами по себе при нырянии. Без цирковых фокусов. С собачкой и обручем, вам очень хороший пример привели. ППБ это просто наработка моторных навыков, которые вы за 4 погружения не получите.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 20:47 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

KWAK писал(а):
05-07-2021 20:27
VadymZ писал(а):
05-07-2021 17:19
Собственно, не знаю прав или нет, пока ориентируюсь на Perfect Buoyancy и Enriched Air.
То что вам действительно нужно. И что реально могут спросить.
Это ДИП. ВРЕК. и Найтрокс. Остальное это коллекция бессмысленного пластика. ППБ вы и так получите сами по себе при нырянии. Без цирковых фокусов. С собачкой и обручем, вам очень хороший пример привели. ППБ это просто наработка моторных навыков, которые вы за 4 погружения не получите.
Вот не соглашусь, что за 4 погружения придет, видел я много опят и эдвансов, которые толком плавучесть не держат и постоянно велосипедят, чуть забыл педальки подкрутить и коралла нет.
Врек допустим на любителя. Дип для опенка недоступен, если ничего не путаю (хотя хз как там в этой вашей SSI). Опять же смысл в дипе который дает допуск с 30 до формальных 40, каждый сам может себе дип устроить, взять арифметику за первый класс и погрузится в чтение на 35м решая контрольные примеры на время. Назовите мне хоть один дайв сайт куда не пускают без Дипа?

Я карточки от скуки собирал в свое время, движ, типа опять за парту, молодость ностальгия). Если бы по новой начинал, то сначала взял бы эдванс (из за формальных ограничений на сафари и некоторые дайвсайты), потом Найтрокс, смысла в нем после OWD, когда у вас формальное ограничение 18м? Потом ППБ, там я научился плавать в 20 см от дна на глубине метр, не вылетая на поверхность, пикировать в большие губки не касаясь стенок и многие другие забавные фокусы, сейчас это кажется ерундой, но тогда мне с 20-30 дайвами это пришлось кстати.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

VadymZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-07-2021 15:00

#7 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 21:33 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

KWAK писал(а):
05-07-2021 20:27
То что вам действительно нужно. И что реально могут спросить.
Это ДИП. ВРЕК. и Найтрокс. Остальное это коллекция бессмысленного пластика. ППБ вы и так получите сами по себе при нырянии. Без цирковых фокусов. С собачкой и обручем, вам очень хороший пример привели. ППБ это просто наработка моторных навыков, которые вы за 4 погружения не получите.
Спасибо. Картина вырисовывается. Осталось определится с выбором ДЦ: Хургада, ну или Шарм. Если шарм то на рэк будет классно попасть).
В SSI базовая OW, AOW выдается от 25 дайвов + 4 специальности.

Приоритет:
Deep Diving (18-40 метров)
Enriched Air Nitrox
Wreck Diving (На Тистлегорм требуют его?)

Остальное:
Advanced Adventurer
Perfect Buoyancy
Decompression Diving
Deep Diving
Night & Limited Visibility
Navigation
Diver Stress & Rescue
Science of Diving
Dry Suit Diving
Gas Blender Nitrox/Trimix

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#8 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 22:26 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

Дайвцентр
С пирсом и отличным персоналом
https://tauchenunterfreunden.de/
KWAK писал(а):
05-07-2021 20:27
[

То что вам действительно нужно. И что реально могут спросить.
Это ДИП. ВРЕК. и Найтрокс. Остальное это коллекция бессмысленного пластика.
Не горячись) есть еще драйсьют и айсдайвер)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 22:55 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

GeorgeYu писал(а):
05-07-2021 22:26


Не горячись) есть еще драйсьют и айсдайвер)
Айс, это не ко мне. Нету его тут.
А вот драй, при наличии этого самого сьюта как то никто не интересуется.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 05-07-2021 23:29 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

VadymZ писал(а):
05-07-2021 15:04
Подскажите господа по сабжу.
Собираюсь продолжить обучение. Есть скуба-дайвер (в туре не хватило времени сделать открытую воду, так как поздно спохватился). Хочется сделать OW и 2 специализации для Specialty Diver.
Дайв-центров в Хургаде вагон и маленькая тележка, можно и по приложению SSI найти. Интересны рекомендации из личного опыта: инструктора, качественное оборудование, удобства.
Например, в Марса Алам, мы сравнивали два центра, в одном пешком можно было дойти до пирса, на нем уже были баллоны, грузы. Под водой установлены тренировочные конструкции: платформы, препятствия, рамки. А на другом на, тележке вывозили на пирс на самой границе рифа и постоянный ветер и волна делали заход-выход вполне себе небезопасным занятием.
Уж если коллекционировать карточки, то я бы брал
Deep (Если можно сразу после OW)
Night (Прикольно ночью нырять)

Nitrox лучше бы брать онлайн.

Ну а дальше можно Wreck, ну а Navigation, если мне не изменяет память, все равно потребуют на AOWD сделать.

VadymZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-07-2021 15:00

#11 Сообщение Добавлено: 06-07-2021 00:15 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

GeorgeYu писал(а):
05-07-2021 22:26
Дайвцентр
С пирсом и отличным персоналом
https://tauchenunterfreunden.de/
Супер. Спс. То что доктор прописал. Тоже смотрю на них из приложения SSI.
Отличная ценовая политика. Смущала только связь с Le Pacha Resort. "Отель для непритязательных людей" не слишком хорошая характеристика в связи с ДЦ. ДЦ - для не слишком притязательных дайверов ))) - это пугает больше.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#12 Сообщение Добавлено: 06-07-2021 08:23 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

Просто отель старый. Понтов мало и всяких развлекух для бухающих олинклюзников.
По мне для дайвинга вполне нормально.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 06-07-2021 08:24 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

VadymZ писал(а):
06-07-2021 00:15
GeorgeYu писал(а):
05-07-2021 22:26
Дайвцентр
С пирсом и отличным персоналом
https://tauchenunterfreunden.de/
Супер. Спс. То что доктор прописал. Тоже смотрю на них из приложения SSI.
Отличная ценовая политика. Смущала только связь с Le Pacha Resort. "Отель для непритязательных людей" не слишком хорошая характеристика в связи с ДЦ. ДЦ - для не слишком притязательных дайверов ))) - это пугает больше.
Так ведь притязания и ценовая политика связаны между собой, не так ли? :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#14 Сообщение Добавлено: 06-07-2021 08:25 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

KWAK писал(а):
05-07-2021 22:55
[
А вот драй, при наличии этого самого сьюта как то никто не интересуется.
У меня несколько раз спрашивали, наверное в надежде содрать бабла :mrgreen:

VadymZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-07-2021 15:00

#15 Сообщение Добавлено: 06-07-2021 12:30 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

ShurikK писал(а):
06-07-2021 08:24
Так ведь притязания и ценовая политика связаны между собой, не так ли? :)
Не всегда. Зависит от целей. Базовые цены, дайв, снаряга, обучение - плюс-минус средняя температура по больнице, никто не будет сильно понижать или повышать, а всегда соотносится с конкурентами (если это не явный демпинг, но опять же для демпинга должна цель). А вот с пакетами уже становится веселей

Ориентируюсь на ДЦ Марсы (но у них там нет конкурентов в округе, поэтому они не стесняются)

Dive 1-6 - 31,00 € per dive
Dive 7-10 - 29,00 € per dive
Dive 11-20 27,00 € per dive
Dive from dive 21 24,00 € per dive

SURCHARGES (per person; per trip)
House reef dive with or without Zodiac 0 €
House reef night dive 8 €
„Early Morning“ house reef dive 8 €
Speedboat dive 8 €
Half day boat trip (incl. drinks)*12 €
Full day boat trip (incl. drinks & food)* 20 €
Half day bus trip/ shore dive (incl. drinks)* 9 €
Full day bus trip/ shore dive (incl. drinks)* 15 €
* Long distance fee (Elphinstone) 17 €
* Entrance fee Abu Dabab Beach 10 €
Guiding fee per dive and person 5 €
15l tank (air or Nitrox)3 €

EQUIPMENT FOR DIVERS (per diving day and person)
Mask, snorkel and fins 8 €
BCD 6 €
Wetsuit 6 €
Regulator 6 €
Computer 6 €
Set all above mentioned 29 €
Compass 3 €
SMB 3 €
Underwater torch 6 €
Underwater digital camera per day incl. SD card 30 €

SSI SPECIALTY EDUCATION PROGRAM (per person)
SSI Nitrox Level 2 (non-diving course) .............................................................................................. 99 €
SSI Deep diving (3 dives) ................................................................................................................ 185 €
SSI Underwater navigation (2 dives) ............................................................................................... 140 €
SSI Side mount diving (3 dives) ...................................................................................................... 185 €
SSI Diving by night & limited visibility (2 dives) ............................................................................... 140 €
SSI Underwater Scooter (2 dives) ................................................................................................... 190 €
SSI Independent Diver (2dives)…………………………………………………………………………...140 €

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#16 Сообщение Добавлено: 06-07-2021 12:36 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте дайв-центр SSI в Хургаде

у немцев с лепаши прикольно получается проживание + дайвинг в пакете , там сладкая цена . а отель да, старенько, бедненько но чистенько .. еда нормальная ...

Ответить