Баллоны в Шарме

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
KirillPol
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-06-2019 15:41

#1 Сообщение Добавлено: 10-07-2021 13:36 Заголовок сообщения: Баллоны в Шарме

Всем доброго времени суток. Ситуация, прямо скажем, печальная. Летим в Египет на неделе. Очень долго ждали возможности понырять, я и супруга, сертификация aowd. Снаряга своя. В планах-3 дейли дайва, и очень хотели в остальное время нырять на отельном рифе, т.к. цены на дайвинг сейчас, прямо скажем-конские. Начал изучать тему аренды/заправки баллонов(даже готов рассмотреть вариант взять свой баллон),и офигел. Никак не ожидал таких сложностей. Поделитесь опытом, кто сталкивался. Темы аналогичные читал, никто никаких ответов не дал. Есть ли смысл тащить свой баллон? Может все таки есть где то возможность взять в аренду? Цель-отельный дайвинг. Хочется максимально наныряться. Буду очень благодарен контактам/информации. Спасибо

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#2 Сообщение Добавлено: 10-07-2021 13:49 Заголовок сообщения: Re: Баллоны в Шарме

В Еги запрещено по закону нырять без гида. Возможно найдешь где то балон в аренду. Хотя вряд ли. Свой тащить не стоит. На территории отеля самостоятельно нырять все равно запретят. Единственное место, где мы с женой сами ныряли, пляж у Эль Фанар. И то нас привозили с клуба и оставляляли там. Ищи фрилансера... если кто из них еще там остался. А лучше все таки Дельфин.

KirillPol
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-06-2019 15:41

#3 Сообщение Добавлено: 10-07-2021 13:52 Заголовок сообщения: Re: Баллоны в Шарме

Понятно, спасибо. Печаль

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#4 Сообщение Добавлено: 10-07-2021 16:45 Заголовок сообщения: Re: Баллоны в Шарме

KirillPol писал(а):
10-07-2021 13:36
Ситуация, прямо скажем, печальная. Летим в Египет на неделе.
Когнитивный диссонанс у меня от этой вашей цитаты...
По-моему, так О-Х-Р-Е-Н-И-Т-Е-Л-Ь-Н-А-Я ситуация, прямо скажем. Летите! В Египет!! На неделе!!! :bee2:

По существу. Свой баллон ввозить прям таки нельзя (или дикий гемор). Без местного гида нырять нельзя, выше уже написали.
Не заморачивайтесь, возьмите нужный пакет дейли с клубом/фрилансером, там баллоны и заправка включены по умолчанию. Не такие уж это КОНСКИЕ цены, если у вас и снаряга своя, и в булочную на такси... тьфу, в Египет летаете.

KirillPol
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-06-2019 15:41

#5 Сообщение Добавлено: 10-07-2021 19:33 Заголовок сообщения: Re: Баллоны в Шарме

Спасибо, поржал)

Ответить