Какой рюкзак выбрать?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 23:40 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

Это какие например?

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 12:05 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

PABLOK писал(а):
14-12-2021 23:40
Это какие например?
Из последних, что я помню с ходу:
Например Шри ланка, аэропорт не помню уже, кстати на обратном пути у меня еще "потерялся" самый дорогой чай (самый дорогой, что нашел там, цену не помню), при этом дешевый (ну как дешевый, в половину дешевле) остался лежать. Понятно, что это обнаружилось уже по прилету.

Если не про дайвинг, то вещи терялись еще в аэропорту Катманду, а на обратном пути пьяные таможенники тупо отбирали, что им понравится включая сувениры, говорили что представляют культурную ценность и нужны спец разрешения на вывоз, у кого то бухло из дютика пытались изъять, но наши люди выпивку просто так не отдадут)) чуть ли не до драки дошло :D.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

bmekler
Активный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15-11-2017 00:05
Откуда: Israel

#23 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 12:53 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

Whale писал(а):
08-12-2021 13:03
Спасибо, не знал даже про такую фирму, но тут та же засада как со всеми фото сумками, эта пустая весит 2 кг, против 900 г у оспрея хотя тот немного больше по объему.
Зато вместительный и водонепроницаемый. Вот сейчас перед сафари сложил туда всё - без проблем поместился бокс со сферой и камерой, четыре объектива (пятый на камере), мокрый диоптр, два макро порта, трей с ручками, пять армов и восемь зажимов, вспышки + отражатели + снут, семь фонарей, фильтры для вспышек и порта, 40 батареек АА и 12 18650, плюс ещё немного мелочи.

Изображение

Изображение

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 13:59 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

А я устал таскать на себе "все для фото". Никаких рук/спин не напасёшься. В итоге купил большой неубиваемый ящик с колесами, ручкой и "поролоном" от DG case, сложил туда бокс, порты, армы, вспышки, видеосвет и другую бню. Объем и вес груза резко подрос и появилось доп. место в багаже и легкость при перемещении. Все это закрыто на 2 замка, не тонет, не мерзнет и надежно упаковано. Сдал - забыл до прилета. На спине остался 1 вполне подъемный рюкзак с тушками, линзами и ноутом. На месте собираю систему и переношу её в руках. Если нет необходимости нести на себе все фотобарахло на нырялку / прогулку, вынимаешь защитный фотоящик и получаешь обычный дофигавместительный рюкзак с кучей утяжек, креплений и т.п.
WhatsApp Image 2021-12-15 at 14.16.15.jpeg
Вложения
WhatsApp Image 2021-12-15 at 14.20.00.jpeg
WhatsApp Image 2021-12-15 at 14.17.03.jpeg
WhatsApp Image 2021-12-15 at 14.20.01.jpeg

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 19:28 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

PABLOK писал(а):
15-12-2021 13:59
А я устал таскать на себе "все для фото". Никаких рук/спин не напасёшься. В итоге купил большой неубиваемый ящик с колесами, ручкой и "поролоном" от DG case, сложил туда бокс, порты, армы, вспышки, видеосвет и другую бню. Объем и вес груза резко подрос и появилось доп. место в багаже и легкость при перемещении. Все это закрыто на 2 замка, не тонет, не мерзнет и надежно упаковано. Сдал - забыл до прилета. На спине остался 1 вполне подъемный рюкзак с тушками, линзами и ноутом. На месте собираю систему и переношу её в руках. Если нет необходимости нести на себе все фотобарахло на нырялку / прогулку, вынимаешь защитный фотоящик и получаешь обычный дофигавместительный рюкзак с кучей утяжек, креплений и т.п.
Этот чемодан как бы держит транспарант "во мне что то ценное и еще у меня есть колеса" :lol: Правильно сделали, что стикер INON наклеили, чтобы у народа не было сомнения брать или нет :lol:
Единственное радует не я один такой дурак, что купил защищенный кейс, лет 10 назад взял пеликан для тех же целей. Через пару поездок поролон выкинул, при изменении перечня, что везешь, может не получится наковырять правильную дырку. Вместо него купил мягкие вкладки (думаю ваш производитель тоже подобные делает). Правда вес багажа с таким чемоданом вырос практически на 7 кг, так что еще через пару тройку поездок я перестал его брать :D Выглядишь как маленький маневровый паровоз, чемодан на колесах, сумка на колесах и еще рюкзак. Прешь и думаешь - счастье то какое вот он отдых

Сейчас я его использую, мне кажется оптимальным способом

Изображение

Это не чемодан маленький, это кот жирный, крышку пришлось удалить чтобы не сделать большую мышеловку

По поводу ваших "закрыто на 2 замка" если они не открываются стандартным TSA ключом, то это будет их последняя поездка, а если открываются, то на алике набор стоит $11 :lol:
А я свое не буду выкладывать, я уже не в том возрасте когда письками меряются (на самом деле мне просто лень :D )
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 22:06 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

Паровоз был раньше, когда таскал рюкзак, а руках ещё и сумка, типа такой, как на картинке выше, набитый "под завязку". Все стыковки, все передвижения - как вьючный слон, таскаешь эти килограммы. А теперь, докатил чемодан до авто, из авто докатил до приема багажа и гуляешь свободным человеком.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 16-12-2021 20:54 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

Да любой рюкзак можно взять из тех, к каким брендам привык, или что нравится. Я одно время вообще гонял с рюкзаком PADI, пока он окончательно не потерял даже тот бичёвский вид, который имел изначально :D Зато он лёгкий! Просто часть шмоток не кладу в чемодан, а перекладываю ими объективы да вспышки, которые вожу в рюкзаке. Бокс в сборе с камерой и одной из линз на плече на ремне, как сумка, армы, кольца под порты и прочее железо едет в багаже. С фоторюкзаком конечно удобнее располагать оборудование (у меня старый Camper, ещё тех времён , когда они делали реально классные вещи для фотографов, а не всю эту хипстерскую 3.14здогрязь), но функциональность у него нулевая, увы...

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 17-12-2021 10:03 Заголовок сообщения: Re: Какой рюкзак выбрать?

Я в свое время долгое время возил снарягу в чемодане roncato flexi, он здоровый, достаточно легкий (около 5-6 кг, при объеме 120 литров) и жесткий, но самое главное не привлекает внимание. Потом колеса не выдержали веса снаряги(
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Ответить