Дайвинг в Дахабе

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
GeorgyN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-07-2022 06:19

#1 Сообщение Добавлено: 21-07-2022 06:25 Заголовок сообщения: Дайвинг в Дахабе

Добрый день!

В августе у меня поездка в Дахаб. С кем порекомендуете понырять там? (пытался списаться с Сергеем Курко, с которым погружались в конце 2009-го, но ответа не получил, поэтому и возник вопрос). Хотелось бы погружаться в небольших/компактных группах - поэтому мини-дайвцентры/фрилансеры были бы очень интересны.

Георгий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 21-07-2022 12:07 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Напишите Сереге в ВатсАп
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

GeorgyN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-07-2022 06:19

#3 Сообщение Добавлено: 21-07-2022 13:56 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Максим Васильев писал(а):
21-07-2022 12:07
Напишите Сереге в ВатсАп
На сайте у него номер, который как активный/доступный контакт в ВатсАп не появляется.

Аватара пользователя
RomanDD
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31-12-2016 04:29

#4 Сообщение Добавлено: 21-07-2022 19:01 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Рекомендую Макса Смирнова.
https://t.me/intodeepclub

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 24-07-2022 12:10 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

GeorgyN писал(а):
21-07-2022 13:56
Максим Васильев писал(а):
21-07-2022 12:07
Напишите Сереге в ВатсАп
На сайте у него номер, который как активный/доступный контакт в ВатсАп не появляется.
+380 95 001 6233
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#6 Сообщение Добавлено: 07-09-2022 16:48 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Привет всем, вопрос к знатокам Дахаба.
В Дахабе никогда не был, только в Красноморске и то давно, т.е. полный профан по данному месту .
Захотелось отдохнуть от Приморья, от тяжелой водолазной снаряги и пр., отдохнуть и понырять бюджетно и спокойно в Дахабе, спокойно в смысле без долгих переходов к дайвсайту и обратно и без подводных изысков, бюджетно – понятно, но без полной халявы конечно. Ну пару дней, конечно , хотелось бы посвятить священным местам Дахаба, есть список с кем понырять, это отдельная тема.
Известный оператор ТТ предлагает тур в отель «HAPPY LIFE VILLAGE», где согласно презентации : «…. Расположен в районе дайв сайта Three Pools. …. Богатый коралловый риф – идеальный выбор для любителей дайвинга и снорклинга….. Рекомендуем для всех категорий туристов, особенно тех, кто не планирует выезжать за пределы отеля, а собирается все время посвятить снорклингу и дайвингу».

Подскажите, насколько я с этим туром на верном пути, а именно дайвсайт близко и недорого, и что там на этом сайте вообще есть.
Наземная тема вообще не интересует, кроме как поесть, выпить и поспать после погружений.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#7 Сообщение Добавлено: 07-09-2022 17:17 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

blagscuba писал(а):
07-09-2022 16:48
Известный оператор ТТ предлагает тур в отель «HAPPY LIFE VILLAGE...
Подскажите, насколько я с этим туром на верном пути, а именно дайвсайт близко и недорого, и что там на этом сайте вообще есть.
Наземная тема вообще не интересует, кроме как поесть, выпить и поспать после погружений.
Отель не в Дахабе, до набережной и прочей развлекухи пилить минут 20-30 на машине. Для поесть, выпить и поспать вполне подходит.
Давсайты Three Pools, Golden Blocks прямо за забором.
Как по мне, нырять на них уныло (хотя последнее время регулярно встречают там и больших хвостоколов, и черепах, и даже дельфинов).
Чуть дальше (5-10 мин на пикапе) Umm Sid и Caves. Первый был чутка поинтересней, но последние лет 5 его изрядно изгадили. Второй симпатичный, стеночка небольшая, "пещерки" :mrgreen: опять же.
В отеле дц https://www.lagona-divers.com/en/ смотрите цены. Возят они по всем направлениям, естественно
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#8 Сообщение Добавлено: 07-09-2022 17:45 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Kaa писал(а):
07-09-2022 17:17
blagscuba писал(а):
07-09-2022 16:48
Известный оператор ТТ предлагает тур в отель «HAPPY LIFE VILLAGE...
Подскажите, насколько я с этим туром на верном пути, а именно дайвсайт близко и недорого, и что там на этом сайте вообще есть.
Наземная тема вообще не интересует, кроме как поесть, выпить и поспать после погружений.
Отель не в Дахабе, до набережной и прочей развлекухи пилить минут 20-30 на машине. Для поесть, выпить и поспать вполне подходит.
Давсайты Three Pools, Golden Blocks прямо за забором.
Как по мне, нырять на них уныло (хотя последнее время регулярно встречают там и больших хвостоколов, и черепах, и даже дельфинов).
Чуть дальше (5-10 мин на пикапе) Umm Sid и Caves. Первый был чутка поинтересней, но последние лет 5 его изрядно изгадили. Второй симпатичный, стеночка небольшая, "пещерки" :mrgreen: опять же.
В отеле дц https://www.lagona-divers.com/en/ смотрите цены. Возят они по всем направлениям, естественно
Спасибо, ясно. Еще вопрос, где-то в середине октября полного 3мм костюма хватит, или что-то теплее надо?
dum spiro spero

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#9 Сообщение Добавлено: 07-09-2022 17:57 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

blagscuba писал(а):
07-09-2022 17:45
Спасибо, ясно. Еще вопрос, где-то в середине октября полного 3мм костюма хватит, или что-то теплее надо?
Нуээ.. я бы пятерку взял. Так-то мне летом в пятерке там не бывало жарко
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#10 Сообщение Добавлено: 07-09-2022 21:35 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Базировать проживание из-за 1-2 дахабских сайтов — так себе идея.
Жить лучше в городе, там вся ночная жизнь (реально классная) и движуха. В городе есть где жить: от гостиниц, до ABnB. Еда в ресторанах дешевая, питанием можно не заморачиваться. 3 недели назад гостил с семьей прямо над дайв-клубом, на 1й линии окнами на море, причем относительно недорого (хотя и ныряли не с ним, а с Лешей Черняевым).

В середине сентября 3-ки будет достаточно. Но и в 5-ке не запаритесь.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-09-2022 03:09 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Бывал в Дахабе.
Ни разу отель не брал. Всегда у Сауры снимал "аппартаменту" с кухней, кондеем, душем-тувалетом, холодильником.

Вот еще, на такси до него с утра пилить.
Я нырять приехал или местные отели оценивать?)))

Там всяких апартаментов разных (и дорогих , и какие Чистяков в начале снимал за копейки) прут пруди.

И нинада из лагуны тащиться. Всё в пешей доступности.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
lost_in_revery
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16-01-2020 00:28

#12 Сообщение Добавлено: 08-09-2022 22:31 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Дахабе

Только есть один нюанс. В некторых районах города из под крана почти морская вода идет. Реально солёная. По моему опыту в районе заброшенного отеля у лайтхауса так. А вот в районе машраба нормальная, но напор бывает слабоват :)

Ответить