Инцидент при погружении

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#21 Сообщение Добавлено: 22-09-2022 14:20 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Про возможную ДКБ - вот, если еще не читали, очень полезная статья:

Как узнать кессонку
My head's underwater but I'm breathing fine...

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#22 Сообщение Добавлено: 22-09-2022 14:37 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Kenia писал(а):
22-09-2022 14:20
Про возможную ДКБ - вот, если еще не читали, очень полезная статья:

Как узнать кессонку
Спасибо, эту статью читал, но перечитать не повредит и подумать о целесообразности мед осмотра. За последнюю неделю было несколько дайвов с ндл 0-2минуты+ простуда
Вложения
Screenshot_2022-09-22-14-44-07-68_3d50cf4f6ced49c3b4787d026d5e5fb3.jpg
Для примера

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#23 Сообщение Добавлено: 22-09-2022 19:55 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Drupa писал(а):
22-09-2022 01:58
21.09.22 каш, Турция.

В чем вопрос?
1. Возможные причины произошедшего? (отравление кислородом, примеси в баллоне, что-то ещё). Баллоны проверели газоанализатором после дайва, в обоих 21% кислорода.
2. Как эффективно действовать в подобных ситуациях
3. Что сделать, чтобы предотвратить наступление.ю
Первое что скажу - Вы молодец, поступили близко к тому как и должны были.

Думаю что ключ к понятию ситуации это "учасченное дыхание". Почему оно было участченным?!
Давайте думать логично...
Если Вы сообразили стучать и позвать на помочь, и при этом не потерять контроль плавучести - это была не паника.
Азотный наркоз? Нет, при азотном наркозе человек как бы "засыпает", дыхание при этом не стает участченным.
Проблемы с организмом? С вероятностью 97% нет, иначе Вам бы было и дальше плохо на этой глубине (после того как Вам пришли на помощь)
Проблема с регулятором?
Предполагаю:
В месте со сменой баллона Вы сменили и регулятор, изначально у Вас был запас сил, что бы дышать из регулятора который подавал воздух слишком слабо.
Чем больше сил нужно приложить на вдох тем больше организм расходует кислорода.
Но потом силы начали заканчиваться, запас кислорода в крови тоже начал заканчиваться и Вы почувствовали то что описали.
Когда приплыл дм Вы вероятно стали на месте и расход кислорода уменьшился, и его регулятор подавал воздух "более легко", Вам стало легче.

Как по мне очень правдивая гипотеза, но детали известны только Вам и Вы можете меня исправить.
Проблема с воздухом?
Предполагаю:
Как по мне то в баллоне могли быть твердые примеси типа ржавчины, морская соль, морская вода, или цвиль - что привело к ухудшению подачи воздуха, возможно к покрытию ваших легких какой-то гадостью из-за чего они на этой глубине начали шалить. После того как приплыл дм Вы вероятно перестали двигатся активно и Вам стало легче, часть гадости ушла с Ваших легких. Газ анализатор тут не поможет проверить.
Гипотеза вероятная, но шанс, что именно это произошло не большой.

Что делать в такой ситуации? Конкретно в этой ситуации начать дышать с первого баллона. А в подобных ситуациях - сообщить о проблеме старшему, держать слегка положительную плавучесть, что бы если Вы отключитесь то поплыли вверх, а не в низ.

Что бы предотвратить - нужно проверять регули перед нырялкой, и нюхать воздух.
Последний раз редактировалось zartt 22-09-2022 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#24 Сообщение Добавлено: 22-09-2022 19:59 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Drupa писал(а):
22-09-2022 10:31
3. Можете развернуть вашу мысль про локальный обжим шеи.
Ворот ГК, шейная часть шлема, неудачно лежащие ремни, etc. Частенько люди, сосредоточившиеся на чём-то одном, не обращают особого внимания на прочие мелочи. Пока "общались" с дайвмастером, сменили положение тела и причина исчезла. Но это я так, на всякий случай.


Drupa писал(а):
22-09-2022 10:49
1. Супервайзер на лодке говорит, что вероятнее всего отравление кислородом на фоне инъекций озона
2. Доктор говорит, что период распада озона пара часов и это никак не могло стать причиной.
Какой-то бред и то и другое. Забудьте. Зачем "вкалывать" куда-то озон мне трудно себе представить. Как он может работать вместе с кислородом - невозможно. Вы представляете себе сколько озона можно инектировать под кожу? Озон - это газ. Газ это, а не жидкое лекарство. На сколько Вас надули? (Как в самом прямом, так и в переносном смысле слова.) Генератор озона, из которого эти лекари, по-видимому, его берут создаёт несколько процентов озона в пропускаемом через него кислороде.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#25 Сообщение Добавлено: 22-09-2022 22:16 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Drupa писал(а):
22-09-2022 14:37
За последнюю неделю было несколько дайвов с ндл 0-2минуты+ простуда
Как я понимаю, последовательность событий выглядит так:
1. Была простуда. (чем лечились? продолжали нырять?)
2. Начались осложнения в виде фурункулеза на ноге.
3. Возник фурункул на лице.
4. Был сделан перерыв на два дня.
5. За один день фурункулы не прошли.
6. На второй день отдыха было обкалывание озоном.

Хотелось бы узнать следующие детали:
Фурункул на лице был в какой конкретно области? В носогубной или еще где-то?
Как назывался препарат, которым вас обкалывали?
Что сейчас с лицевым фурункулом? Он уже вскрылся?
Как вы сейчас чувствуете себя? Простуду вылечили? Лицо не опухает? Голова не болит?

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#26 Сообщение Добавлено: 22-09-2022 23:35 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

zartt писал(а):
22-09-2022 19:55
Drupa писал(а):
22-09-2022 01:58
21.09.22 каш, Турция.

В чем вопрос?
1. Возможные причины произошедшего? (отравление кислородом, примеси в баллоне, что-то ещё). Баллоны проверели газоанализатором после дайва, в обоих 21% кислорода.
2. Как эффективно действовать в подобных ситуациях
3. Что сделать, чтобы предотвратить наступление.ю
Первое что скажу - Вы молодец, поступили близко к тому как и должны были.

Думаю что ключ к понятию ситуации это "учасченное дыхание". Почему оно было участченным?!
Давайте думать логично...
Если Вы сообразили стучать и позвать на помочь, и при этом не потерять контроль плавучести - это была не паника.
Азотный наркоз? Нет, при азотном наркозе человек как бы "засыпает", дыхание при этом не стает участченным.
Проблемы с организмом? С вероятностью 97% нет, иначе Вам бы было и дальше плохо на этой глубине (после того как Вам пришли на помощь)
Проблема с регулятором?
Предполагаю:
В месте со сменой баллона Вы сменили и регулятор, изначально у Вас был запас сил, что бы дышать из регулятора который подавал воздух слишком слабо.
Чем больше сил нужно приложить на вдох тем больше организм расходует кислорода.
Но потом силы начали заканчиваться, запас кислорода в крови тоже начал заканчиваться и Вы почувствовали то что описали.
Когда приплыл дм Вы вероятно стали на месте и расход кислорода уменьшился, и его регулятор подавал воздух "более легко", Вам стало легче.

Как по мне очень правдивая гипотеза, но детали известны только Вам и Вы можете меня исправить.
Проблема с воздухом?
Предполагаю:
Как по мне то в баллоне могли быть твердые примеси типа ржавчины, морская соль, морская вода, или цвиль - что привело к ухудшению подачи воздуха, возможно к покрытию ваших легких какой-то гадостью из-за чего они на этой глубине начали шалить. После того как приплыл дм Вы вероятно перестали двигатся активно и Вам стало легче, часть гадости ушла с Ваших легких. Газ анализатор тут не поможет проверить.
Гипотеза вероятная, но шанс, что именно это произошло не большой.

Что делать в такой ситуации? Конкретно в этой ситуации начать дышать с первого баллона. А в подобных ситуациях - сообщить о проблеме старшему, держать слегка положительную плавучесть, что бы если Вы отключитесь то поплыли вверх, а не в низ.

Что бы предотвратить - нужно проверять регули перед нырялкой, и нюхать воздух.
Спасибо за развернутый ответ, регуляторы в одинаковом состоянии оба apeks mxc-rc, разница только в длинне шлангов, на первом 75см, на втором 2м, разницы в подаче воздуха не чувствовал, воздух нюхал перед погружением на проверке, ничего необычного не почувствовал, непосредственно в воде перед погружением проверил, что Вентури в одном положении и на одном уровне

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#27 Сообщение Добавлено: 22-09-2022 23:47 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

BKC писал(а):
22-09-2022 19:59
Drupa писал(а):
22-09-2022 10:31
3. Можете развернуть вашу мысль про локальный обжим шеи.
Ворот ГК, шейная часть шлема, неудачно лежащие ремни, etc. Частенько люди, сосредоточившиеся на чём-то одном, не обращают особого внимания на прочие мелочи. Пока "общались" с дайвмастером, сменили положение тела и причина исчезла. Но это я так, на всякий случай.


Drupa писал(а):
22-09-2022 10:49
1. Супервайзер на лодке говорит, что вероятнее всего отравление кислородом на фоне инъекций озона
2. Доктор говорит, что период распада озона пара часов и это никак не могло стать причиной.
Какой-то бред и то и другое. Забудьте. Зачем "вкалывать" куда-то озон мне трудно себе представить. Как он может работать вместе с кислородом - невозможно. Вы представляете себе сколько озона можно инектировать под кожу? Озон - это газ. Газ это, а не жидкое лекарство. На сколько Вас надули? (Как в самом прямом, так и в переносном смысле слова.) Генератор озона, из которого эти лекари, по-видимому, его берут создаёт несколько процентов озона в пропускаемом через него кислороде.
Далее мое дилетантское мнение в области медицины, но расскажу, почему эта процедура звучала логично: инфекция, вызывающая фурункулез, чаще всего стафилококк, анаэробная, поэтому если обколоть ее кислородом, от этого будет толк. Сама процедура копеечная и инъекций там микродозные примерно как в косметическом кабинете, вряд ли у врача был смысл выкачать из меня аж 20$+он работает в регионе, где эти заражения происходят на постоянной основе и регулярно с ними сталкивается. Но я могу ошибаться, профильного образования в этой области у меня нет.

В озон как решающий фактор в развитии ситуации в дайвинге я не сильно верю.

adromych
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-06-2015 14:58

#28 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 00:28 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Дай пару пояснений по профилю плз:
1. Максимальный размах температуры в районе 12-14+ минут;
2. Как случилась резкая потеря давления 2-го баллона на 9й минуте?

Потом выскажу гипотетический "диагноз"...)

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#29 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 00:29 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Asty писал(а):
22-09-2022 22:16
Drupa писал(а):
22-09-2022 14:37
За последнюю неделю было несколько дайвов с ндл 0-2минуты+ простуда
Как я понимаю, последовательность событий выглядит так:
1. Была простуда. (чем лечились? продолжали нырять?)
2. Начались осложнения в виде фурункулеза на ноге.
3. Возник фурункул на лице.
4. Был сделан перерыв на два дня.
5. За один день фурункулы не прошли.
6. На второй день отдыха было обкалывание озоном.

Хотелось бы узнать следующие детали:
Фурункул на лице был в какой конкретно области? В носогубной или еще где-то?
Как назывался препарат, которым вас обкалывали?
Что сейчас с лицевым фурункулом? Он уже вскрылся?
Как вы сейчас чувствуете себя? Простуду вылечили? Лицо не опухает? Голова не болит?
Хронологически:
10.09 начинается простуда, сильная заложенность носа, ушей, першит горло, без температуры.
Начинаю принимать а-ферин, ушные капли, капли в нос
11-12 выходной
13.09 2 дайва, продувка проходит тяжело, помогает только глотать воду носом до погружений и приходится снять маску и высморкаться во время. Примерно здесь где-то появляются фурункулы на ногах, протирание йодом, сушка, закрытие пластырями
14.09 выходной
15-18 9 дайвов, один из них ночной.появлется неприятное ощущение в области щеки с небольшим подёргивание глаза, думаю, что это может быть аналогично ногам фурункулез.
19-20 выходной, простуда проходит,остаётся небольшой кашель, но дискомфорт в области щеки нарастает, обращаюсь к доктору, ставит озон, название препарата не знаю, но могу уточнить.
21 дайв из начала топика, с простудой проблем нет, продуваюсь легко, дискомфорта никакого нет.
22 воспаление в области щеки нет, дискомфорта нет, на одной из ног воспаление сходит на нет, на второй ещё есть, доктор говорит, что все хорошо, но повторно инъекции делать отказывается, назначает прием на 24.

Чувствую себя нормально, простуда закончилась, кашель редкий, разве что не постоянные слабые боли в районе левой ключицы.

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#30 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 00:32 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

adromych писал(а):
23-09-2022 00:28
Дай пару пояснений по профилю плз:
1. Максимальный размах температуры в районе 12-14+ минут;
2. Как случилась резкая потеря давления 2-го баллона на 9й минуте?

Потом выскажу гипотетический "диагноз"...)
1. 29-28 градусов, синяя линия в логе.
2. Я не вижу резкой потери давления на 9 минут, на 12 вижу
Вложения
Screenshot_2022-09-23-00-35-59-48_3d50cf4f6ced49c3b4787d026d5e5fb3.jpg
Изменение давления в баллонах

adromych
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-06-2015 14:58

#31 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 00:57 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Drupa писал(а):
23-09-2022 00:32
adromych писал(а):
23-09-2022 00:28
Дай пару пояснений по профилю плз:
1. Максимальный размах температуры в районе 12-14+ минут;
2. Как случилась резкая потеря давления 2-го баллона на 9й минуте?

Потом выскажу гипотетический "диагноз"...)
1. 29-28 градусов, синяя линия в логе.
2. Я не вижу резкой потери давления на 9 минут, на 12 вижу
1.По размаху температуры не похоже на 1 градус, т.к. на одной из засечек у тебя температура 27С.
Но если размах даже пару-тройку градусов, то это не очень важно.
2. Да, на 12й минуте - это что было?

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#32 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 01:38 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

adromych писал(а):
23-09-2022 00:57
Drupa писал(а):
23-09-2022 00:32
adromych писал(а):
23-09-2022 00:28
Дай пару пояснений по профилю плз:
1. Максимальный размах температуры в районе 12-14+ минут;
2. Как случилась резкая потеря давления 2-го баллона на 9й минуте?

Потом выскажу гипотетический "диагноз"...)
1. 29-28 градусов, синяя линия в логе.
2. Я не вижу резкой потери давления на 9 минут, на 12 вижу
1.По размаху температуры не похоже на 1 градус, т.к. на одной из засечек у тебя температура 27С.
Но если размах даже пару-тройку градусов, то это не очень важно.
2. Да, на 12й минуте - это что было?
"На 10.30 почувствовал, что изображение становится туннельным с размазанной картинкой по бокам и затруднения дыхания, решил всплыть на пару метров.
На 12.30 свет начал потухать, дыхание участилось, постучал манометром по баллону, привлек внимание дайвмастера. Состоялся диалог: -у меня проблемы -какие? - я не знаю. Подлетел дайвмастер, дал свой октопус, подышал, все нормализовалось".

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#33 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 09:29 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Drupa писал(а):
22-09-2022 23:35
Спасибо за развернутый ответ, регуляторы в одинаковом состоянии оба apeks mxc-rc, разница только в длинне шлангов, на первом 75см, на втором 2м, разницы в подаче воздуха не чувствовал, воздух нюхал перед погружением на проверке, ничего необычного не почувствовал, непосредственно в воде перед погружением проверил, что Вентури в одном положении и на одном уровне
Больше ничего другого быть не может. Если бы это было из-за ваших простуд, то Вам бы не стало легче когда приплыл дайв мастер и начали дышать с его регуля. То что у регулей были одинаковые названия не значит что сами регули были в средине одинаковые. Они могли подавать разное количество воздуха на глубине. На 99% уверен, что проблема была связана с недополучением воздуха либо с низким качеством воздуха.
Еще совет на будущее - нырять со своими регулями. Есть жуткие истории как у регуля под водой лопала мамбрана и дайвер вдыхал воду, я уже не говорю про трифилесы всех тех кто через них дышал раньше.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#34 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 12:57 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

zartt писал(а):
23-09-2022 09:29
Drupa писал(а):
22-09-2022 23:35
Спасибо за развернутый ответ, регуляторы в одинаковом состоянии оба apeks mxc-rc, разница только в длинне шлангов, на первом 75см, на втором 2м, разницы в подаче воздуха не чувствовал, воздух нюхал перед погружением на проверке, ничего необычного не почувствовал, непосредственно в воде перед погружением проверил, что Вентури в одном положении и на одном уровне
Больше ничего другого быть не может. Если бы это было из-за ваших простуд, то Вам бы не стало легче когда приплыл дайв мастер и начали дышать с его регуля. То что у регулей были одинаковые названия не значит что сами регули были в средине одинаковые. Они могли подавать разное количество воздуха на глубине. На 99% уверен, что проблема была связана с недополучением воздуха либо с низким качеством воздуха.
Еще совет на будущее - нырять со своими регулями. Есть жуткие истории как у регуля под водой лопала мамбрана и дайвер вдыхал воду, я уже не говорю про трифилесы всех тех кто через них дышал раньше.
Так это мои регули, на них наныряно по 50 дайвов, могу в сервис сносить

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#35 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 13:08 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Если Вы на них уже наряли на такую глубину и все было хорошо, то врядли они резко испортились. Разве что в баллоне была какая то лютая гадость из-за чего регуль быстро потерял свои свойства.
Можно еще раз с ними занырнуть, но уже не ждать пока в глазах потемнеет :mrgreen:
Если деньги лишнее есть то можно и в сервис занести, расказав эту историю.
Drupa писал(а):
23-09-2022 12:57
Так это мои регули, на них наныряно по 50 дайвов, могу в сервис сносить
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#36 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 15:49 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

zartt писал(а):
23-09-2022 13:08
Если Вы на них уже наряли на такую глубину и все было хорошо, то врядли они резко испортились. Разве что в баллоне была какая то лютая гадость из-за чего регуль быстро потерял свои свойства.
Можно еще раз с ними занырнуть, но уже не ждать пока в глазах потемнеет :mrgreen:
Если деньги лишнее есть то можно и в сервис занести, расказав эту историю.
Drupa писал(а):
23-09-2022 12:57
Так это мои регули, на них наныряно по 50 дайвов, могу в сервис сносить
Был в сервисе, никаких проблем не выявили, все штатно

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#37 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 16:09 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Вы представляете себе сколько озона можно инектировать под кожу? Озон - это газ. Газ это, а не жидкое лекарство. На сколько Вас надули? (Как в самом прямом, так и в переносном смысле слова.) Генератор озона, из которого эти лекари, по-видимому, его берут создаёт несколько процентов озона в пропускаемом через него кислороде.
Плюсую.
Инъекции озона это из области медицинской фантастики голодных шарлатанов с белых халатах.
Дышать им еще возможно ибо газ. Вы дышите озоном когда делаете уф горла.
Вкалывать озон - редкостный бред, озон очень неустойчивый газ, распадается очень быстро на кислород и атом кислорода - и вот в этом атоме с двумя лишними электронными орбитами и все его сильно-окислительное действие, в нем горит все, вплоть до мела. Так что попытка загнать его в шприц - бессмысленна.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Drupa
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21-09-2022 23:55

#38 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 16:49 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Андрей СПб писал(а):
23-09-2022 16:09
Вы представляете себе сколько озона можно инектировать под кожу? Озон - это газ. Газ это, а не жидкое лекарство. На сколько Вас надули? (Как в самом прямом, так и в переносном смысле слова.) Генератор озона, из которого эти лекари, по-видимому, его берут создаёт несколько процентов озона в пропускаемом через него кислороде.
Плюсую.
Инъекции озона это из области медицинской фантастики голодных шарлатанов с белых халатах.
Дышать им еще возможно ибо газ. Вы дышите озоном когда делаете уф горла.
Вкалывать озон - редкостный бред, озон очень неустойчивый газ, распадается очень быстро на кислород и атом кислорода - и вот в этом атоме с двумя лишними электронными орбитами и все его сильно-окислительное действие, в нем горит все, вплоть до мела. Так что попытка загнать его в шприц - бессмысленна.
İt is local ozon theraphy for wounds and infection. There is no liquid. Just therapotic dosage of infection Gases And speeding up healing
Это вся информация, что у меня есть

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#39 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 18:18 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Значит проблема была в воздухе - была там какая-то гадость.
Даже если сам компрессор и баллон хорошие (а это еще не факт) - могло быть что воздух там где воздухозаборник не был особо чистым, к примеру возле него стоял включенный автомобиль, или двери кто-то покрасил, много всего может быть.

Менее правдоподобно чем плохой воздух, но реально: то что Вам стало лучше когда к Вам приплыл дм - просто совпадение по времени, связанное только и исключительно с Вашим состоянием здоровья. Типа поколбасило и отпустило.
Drupa писал(а):
23-09-2022 15:49
Был в сервисе, никаких проблем не выявили, все штатно
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

ruthless
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-11-2014 08:54

#40 Сообщение Добавлено: 23-09-2022 18:39 Заголовок сообщения: Re: Инцидент при погружении

Я тоже склонен считать, что наиболее вероятной причиной стал "грязный" воздух или состояние баллона. Чисто логически на основании подробного описания событий, данного ТС.

Закрыто