Нужен совет по Мальдивам

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 01-02-2006 11:38 Заголовок сообщения:

Ketrin писал(а):хм....была на сан в октябре осталась жутко недовольной... очень советовали ган....ннда...не поеду я больше на мальдивы , за те же деньги сипадан или ланг лаянг лучше
А можно узнать, чем конкретно? Я периодически езжу в разные отели и действительно отстойные мне среди 4 и 5 еще не разу не попадались (хотя среди 3 говорят, встречаются). Хотел в феврале поехать на Сан, но для разнообразия по (требованию жены) пришлось ехать на Филиппины смотреть карликовых лемуров (лемуры это действительно прикольно :rulez1: а рыбу я уже всякую видел :diver1: )
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Ketrin
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17-10-2005 09:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-02-2006 12:13 Заголовок сообщения:

Whale писал(а):
Ketrin писал(а):хм....была на сан в октябре осталась жутко недовольной... очень советовали ган....ннда...не поеду я больше на мальдивы , за те же деньги сипадан или ланг лаянг лучше
А можно узнать, чем конкретно? Я периодически езжу в разные отели и действительно отстойные мне среди 4 и 5 еще не разу не попадались (хотя среди 3 говорят, встречаются). Хотел в феврале поехать на Сан, но для разнообразия по (требованию жены) пришлось ехать на Филиппины смотреть карликовых лемуров (лемуры это действительно прикольно :rulez1: а рыбу я уже всякую видел :diver1: )
Я не говорила что он отстойный :D

моё личное впечатление - не понравилось соотношение цена -качество
вообщем из минусов (на мой взгляд)
1. плохой дайв центр, старые посудины не скоростные, и поэтому ограничен круг дайв сайтов куда эта посудина может добратся
2. "поток" в дайвцентре, обман постоянный с деньгами, дайвинг организован плохо и дорого (на 6 дней около 500 грина самый дешевый тариф)
3. воруют
4 безцеремонно клянчат на чай
5 обслуга ни куда не торопится
6. 5 звезд с очень большой натяжкой
7 мелочность - раздражает жутко, лучше б сразув стоимость включили- кругом 2-3 доллара за всякую мелочь типа воды, великов и т.д.
8. птицы (орут по ночам крайне громко и неприятно :D )
9. гидросамолет штука не очень приятная
10 под водой живности гораздо меньше чем ожидаешь от красивого названия "мальдивы" :D
из плюсов-
1 КРАСИВО
2 белый песочек , хорошие пляжи
3 хороший номер с выходом прямо на пляж (но для дайверов мало актуально :D )
4 прикормленные скаты - оч прикольно, на тех.пирсе едят из рук :D
5 прямой перелет
6 гидросамолет штука прикольная, терь знаю что это за зверь :D
7. в аэропорту реально дешевле чем в москве компы дайверовские
8 И ГЛАВНОЕ- 2 РАЗА ВИДЕЛИ КИТОВУЮ!!! :D :D , если б не этот факт былоб вообче полное разочарование :D
вообщем и целом "наша Галя балованна" , но деньги потраченные за 10 дней на мальдивах равны 2м неделям в малайзии (сипадан), эмоции и впечатления абсолютно разные. Сипадан рулит

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 01-02-2006 12:52 Заголовок сообщения:

Whale писал(а):но для разнообразия по (требованию жены) пришлось ехать на Филиппины смотреть карликовых лемуров (лемуры это действительно прикольно :rulez1: а рыбу я уже всякую видел :diver1: )
ой, заставили..... ничего-ничего, не разочаруешься :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Белый кит
Активный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26-06-2003 00:01
Откуда: Екатеринбург

#24 Сообщение Добавлено: 02-02-2006 09:11 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):Много хороших слов нашел на форуме и в Инете, про аттол Адду - отель Equator Village. Но это + еще один внетренний перелет.
Женя, привет.
Был на Гане в прошлом январе.
Отчет на Тетисе.
Странно, что ты его не нашел
viewtopic.php?t=6474&highlight=

Юрий[/u]
Последний раз редактировалось Белый кит 02-02-2006 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Юрий.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 02-02-2006 09:56 Заголовок сообщения:

Кстати, там Юргена уже не наблюдалось - начальник там теперь Axel Horn - вроде вменяемый. Он еще обучает по ребризерам ...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#26 Сообщение Добавлено: 02-02-2006 23:27 Заголовок сообщения: +

ЗдрЯм!
В 2003 были в http://www.maldiveswhitesands.com что на Dhidhoo Finolho South Ari Atoll.
Отель вполне устроил, не помню, правда, была ли там ванна или только душ :wink: комаров точно не было. Ну а дайвинг был отличный ... китовую акулу снимал дважды, танец мант наблюдал в упор ...

Была там чета французов с грудным бебиком, пару раз они брали его на бот и ныряли по очереди, а так оставляли с местными няньками - вроде об этом там не сложно договориться.

Ты вроде бываешь на авто.ру? Я постил там подробный отчет о поездке в "Отдыхе ..." и отрывок о нырялке в "Дайвинге".

Чем смог. :wink:
WBR, Сергей
PADI 638477

джулибаб
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16-03-2004 19:18
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 03-02-2006 13:58 Заголовок сообщения:

Доброго времени!
как то не совсем понятны предложения пакетов нырялки мальдивскими дайв центрами
что такое без лимитный пакет ? и чем он отличается от обычного ?
причем почему то на безлимитный требуют AOWD,а на простой достаточно OWD

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 03-02-2006 14:03 Заголовок сообщения:

Безлимитный , это значит 2 погружения с корабика (с гидом) , а дальше могешь брать баллоны в дайв-центре и хоть обныряйся на хаус-рифе - естественно, без гида - поэтому и AOWD нужен....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#29 Сообщение Добавлено: 03-02-2006 14:17 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Безлимитный , это значит 2 погружения с корабика (с гидом) , а дальше могешь брать баллоны в дайв-центре и хоть обныряйся на хаус-рифе - естественно, без гида - поэтому и AOWD нужен....
..., а также напарник. :)
И еще хорошо бы иметь при себе дайв страховку(впринципе нужна всегда и везде).
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Ketrin
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17-10-2005 09:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 03-02-2006 14:40 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Безлимитный , это значит 2 погружения с корабика (с гидом) , а дальше могешь брать баллоны в дайв-центре и хоть обныряйся на хаус-рифе - естественно, без гида - поэтому и AOWD нужен....
неа, если речь идет про сан, там все равно какой сертификат отличается просто стоимостью

в безлимитный входят 3 поружения с бота, т.е 2 поездки, утром два погружения и после обеда одно, также ночной дайв с доплатой 10 грина ну и домашний риф нон стоп с бади

это кстати единственно приемлмый пакет там, если брать просто 10-15-20 дайвов то за бот доплата за каждую поездку по 16 грина

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 03-02-2006 14:42 Заголовок сообщения:

Ketrin писал(а):
Natalie писал(а):Безлимитный , это значит 2 погружения с корабика (с гидом) , а дальше могешь брать баллоны в дайв-центре и хоть обныряйся на хаус-рифе - естественно, без гида - поэтому и AOWD нужен....
неа, если речь идет про сан,
Я писала про Ган.... там 3 погружения с корабля пока не возможны - не хватает баллонов :( - правда обещают, что скоро будут...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Ketrin
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17-10-2005 09:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 03-02-2006 14:48 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Ketrin писал(а):
Natalie писал(а):Безлимитный , это значит 2 погружения с корабика (с гидом) , а дальше могешь брать баллоны в дайв-центре и хоть обныряйся на хаус-рифе - естественно, без гида - поэтому и AOWD нужен....
неа, если речь идет про сан,
Я писала про Ган.... там 3 погружения с корабля пока не возможны - не хватает баллонов :( - правда обещают, что скоро будут...

нипоняль :? :?: это как? с домашнего рифа балонов хватает а с бота нет??
т.е. нон лимит получается ВСЕГО два дайва в день?!


p.s и с каких пор опенкам с бади запрещено без гида нырять :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 03-02-2006 15:12 Заголовок сообщения:

Ketrin писал(а): Я писала про Ган.... там 3 погружения с корабля пока не возможны - не хватает баллонов :( - правда обещают, что скоро будут...
нипоняль :? :?: это как? с домашнего рифа балонов хватает а с бота нет??
т.е. нон лимит получается ВСЕГО два дайва в день?!
p.s и с каких пор опенкам с бади запрещено без гида нырять :?: :?: :?:[/quote]

С домашнего рифа баллонов хватает, потому как 3-й дайв народ делает после первых 2-х, уже приехав на берег + не сильно много маньяков каждый день ходить на хаус-риф.
А Если делать 3 дайва в день с кораблика, то на одну из поездок нужно брать количество баллонов в 2 раза больше - на всех присутсвующих - а их пока не хватает...
Т.е. если 10 человек сделали первй дайв - им нужно было 10 баллонов. приехали пообедали, им баллоны опять забили, и эти же самые десятьпоехали с этими же самыми 10 баллонами на 2-й дайв.
А если ехать сразу на 2 - не возвращаясь, то на 10 чел. нужно 20 баллонов :))))) терь понятно ? :lol:
Да, пока нон лимит там такой получается 2 с корабля + 1 хаус...
В каждой стране свои законы.... в том же египте, например, помнится запрещено нырять без дайв-гида....и не важно кто ты - опенок или инструктор....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 06-02-2006 15:04 Заголовок сообщения:

Кстати, забыла добавить ко всему вышесказанному. Есть надежда. что через 3-5 месяцев у них там на Гане будет новый хороший дайв-центр. Его владелец Аксель сейчас там организовал строительство - правда пока они успели согласовать с властями всю документацию и все разрешения.... Так что есть надежда, что в ближайшее время начнется и строительство. Соответственно, будет "город-сад", в том числе и для технарей и ребризер-дайверов :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить