Выход из PADI

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Ronis
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24-02-2006 14:39
Откуда: Riga, Latvia

#81 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 00:08 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):
Ronis писал(а):
Александр Бельский писал(а):2Lana
Это они пока переводили, а латыши у нас это не иностранцы, на время коррекции перервода поставили, какой то другой текст. Я не понимаю по латышски, а эта часть сайта отдана в их ведение. Никакого отношения к религии мы не имеем. Просто это их коррекция переводов. Языков много, инструкторов тоже переводят с ошибками а потом исправляют. На это время заменяют левыми текстами. В любом случае кто не работает,тот не ошибается.
С уважением,
Александр
Александр! Ошибки - это часть процесса. Пожалуйста попросите Ваших Латвийских коллег убрать и не ставить больше таких "времянок". Ну странно это выглядит (мягко выражаясь)!
Согласна....лучше уж "bla-bla-bla" поставить...хотя одного моего знакомого "сайтиста" за такое чуть не уволили :roll: Но это всяко лучше "библейских" текстов....Поверьте, я обалдела, зайдя на ЭТУ страничку.....Ну поставьте в крайнем случае "андер констракшн".... :roll:
Амен!
:alc10:
One Life. Live It!

Аватара пользователя
Hassan Adly
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06-08-2004 00:32
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 00:25 Заголовок сообщения:

Привет,

Сам являюсь представителем Египетского сообщества PADI инструкторов. Конечно можно меня считать необъективным, но хочу вам открыть одну простую истину:

Для желающих стать инструкторами в нашей стране, ни одна ассоциация рекрационного дайвинга не может даже близко конкурировать с ассоциацией PADI. На инструктора, не обладющего карточкой OWSI или MSDT смотрят как инструктора второй степени. "Не-падишные" нструктора у нас как правило работают простими дайв-гидами, и только в том случае, если трудно найти настоящего PADI Divemaster (или если просто хочется сэкономить денег).

Не хочу никого обижать, но в CMAS, SSI, SDI, ESA, NAUI, и.т.д. идут те кандидаты, которые просто не могут стать инструкторами PADI, из-за нехватки денег, или умственных, моральных или прочих недостатков. Я не буду спекулировать о том, хорошо это или плохо.

Думаю, что дедушка PADI не очень сильно переживает от того, что какой-то русский курс директор ушел в другую ассоциацию. Дедушка PADI просто нажмет на пару кнопок, и бац: появится новый русский курс директор, такой-же хорщенький как и предыдущий, или может-быть даже два, или сколько понадобыться. И так жизнь будет продолжаться...

С уважением,
Хассан
Последний раз редактировалось Hassan Adly 25-03-2006 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Хассан Адли
GUE Instructor

Александр Бельский
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26-07-2002 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 00:29 Заголовок сообщения:

Уважаемая Лана и Ронис!
Давайте с Вами спишемся и скорректируем ошибки. Я не говорю по латышски. Ребята которые сейчас в Питере учатся тоже русские и все может быть. Давйте спишемся и поговорим. Возможно мы найдем точки соприкосновения не тоько в переводе но и в работе. Я в Латвии много бывал, но видимо с Вами не знаком еще. А вообще мы для всех открыты. Давайте знакомится. Наш mail - captain@peterlink.ru.
Дайвинг объединяет людей.
Саша Бельский

VVV
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14-04-2005 09:45
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 00:54 Заголовок сообщения:

Hassan Adly писал(а): Не хочу никого обижать, но в CMAS, SSI, SDI, ESA, NAUI, и.т.д. идут те кандидаты, которые просто не могут стать инструкторами PADI, из-за нехватки денег, или умственных, моральных или прочих недостатков.
За то, что бы в PADI etc шли те, кто просто не смог стать инструктором NDL , из-за нехватки денег, или умственных, моральных или прочих недостатков.
Тоже никого не хотел обидеть. Это просто тост-шутка с долей шутки. :)
Изображение

Аватара пользователя
Hassan Adly
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06-08-2004 00:32
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 00:56 Заголовок сообщения:

:beer1:
Хассан Адли
GUE Instructor

Sator
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23-01-2003 01:01
Откуда: Россия, Десногорск

#86 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 01:01 Заголовок сообщения: Господин Бельский, вам задали вопросы. Надо отвечать

Константин Козлов писал(а):Уважаемый Юрий!
Дабы избежать полемики про валенки, если возможно просветите общественность, что это за зверь NDL и с чем его кушать.
В частности интересно узнать
1. В каком виде и где данная организация зарегистрированна.
2. Имена отцов основателей они же учредители.
3. Структуру органов управления если возможно с координатами ответственных лиц.
4. Список преподователей которым доверена подготовка инструкторского состава.
5. Имена и координаты тех кто занимается кросированием из других систем.
6. Имеется ли возможность электронной проверки через интернет статуса обычного дайвера.
7. Имеют ли сертификационные карточки номера и фотографии дайверов.
8. Кто отвечает за изготовление сертификатов для дайверов.
С уважением Константин Козлов!
PADI 637194
Господин Бельский, вам задали конкретные вопросы! Вы не хотите также конкретно ответить?
СК
П.С. Или нЕчего?

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 02:07 Заголовок сообщения:

Александр Бельский писал(а):Уважаемая Лана и Ронис!
Давайте с Вами спишемся и скорректируем ошибки. Я не говорю по латышски. Ребята которые сейчас в Питере учатся тоже русские и все может быть. Давйте спишемся и поговорим. Возможно мы найдем точки соприкосновения не тоько в переводе но и в работе. Я в Латвии много бывал, но видимо с Вами не знаком еще. А вообще мы для всех открыты. Давайте знакомится. Наш mail - captain@peterlink.ru.
Дайвинг объединяет людей.
Саша Бельский
Давайте....
Я на эстонскую страничку зашла...А там - реклама ПАДИ ЭФР.....
это так и задумано? Даже с адресом.... и за 950 эстонских крон:oops:
:oops:
Спокойной ночи.....
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 02:12 Заголовок сообщения: Re: Господин Бельский, вам задали вопросы. Надо отвечать

Sator писал(а):
Константин Козлов писал(а):Уважаемый Юрий!
Дабы избежать полемики про валенки, если возможно просветите общественность, что это за зверь NDL и с чем его кушать.
В частности интересно узнать
1. В каком виде и где данная организация зарегистрированна.
2. Имена отцов основателей они же учредители.
3. Структуру органов управления если возможно с координатами ответственных лиц.
4. Список преподователей которым доверена подготовка инструкторского состава.
5. Имена и координаты тех кто занимается кросированием из других систем.
6. Имеется ли возможность электронной проверки через интернет статуса обычного дайвера.
7. Имеют ли сертификационные карточки номера и фотографии дайверов.
8. Кто отвечает за изготовление сертификатов для дайверов.
С уважением Константин Козлов!
PADI 637194
Господин Бельский, вам задали конкретные вопросы! Вы не хотите также конкретно ответить?
СК
П.С. Или нЕчего?
Я продолжу.............
На которые он не сможет дать ответы.......... :smile2:

африканец
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29-08-2004 13:30
Откуда: moscow

#89 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 02:29 Заголовок сообщения:

Не хочу никого обижать, но в CMAS, SSI, SDI, ESA, NAUI, и.т.д. идут те кандидаты, которые просто не могут стать инструкторами PADI, из-за нехватки денег, или умственных, моральных или прочих недостатков.
Ну уж точно, Жак Ив Кусто и не стал бы обижаться.
Уважаемый Хасан, а кем бы смог устроиться Кусто работать в Египте? На гида бы потянул? Или только баллоны подносить? :oops:

Sator
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23-01-2003 01:01
Откуда: Россия, Десногорск

#90 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 09:23 Заголовок сообщения:

А кто может сказать, когда сайт НДЛ начал функционировать?

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 09:43 Заголовок сообщения:

Sator писал(а):А кто может сказать, когда сайт НДЛ начал функционировать?
Это же просто посмотреть:

http://www.ripn.net:8080/nic/whois/

domain: NDL.SU
nserver: ns1.valuehost.ru.
nserver: ns2.valuehost.ru.
nserver: ns3.valuehost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Yuri V Belsskii
phone: +7 812 1645471
fax-no: +7 812 1645471
e-mail: captain@peterlink.ru
registrar: GPT-REG-FID
created: 2005.06.23
paid-till: 2006.06.23
source: FID


Last updated on 2006.03.25 09:26:51 MSK/MSD
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Diveart.ru
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23-03-2006 17:00
Откуда: Таиланд, Пукет
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 10:02 Заголовок сообщения: Re: To: Diveart.ru

F14 писал(а):Начнем с того, что клуб обучать не должен вообще. Клуб - для общения, времяпровождения соответственно профилю клуба, но не для обучения.
Обучать должен - сертифицированный дайвцентр или инструктор-фриленсер, если он может обеспечить должные условия для обучения.

Обучать сразу нескольким системам в одном месте, с моей колокольни - абсолютный нонсенс.
...
Можете представить, чтоб в школе Айкидо преподавали САМБО? Я нет, но это религиозный, конечно, пример ...
Вот, чтоб Кока-Кола разливала в свою тару ПЕПСИ?
Или чтоб Мерседес переналадил конвейер и начал БМВ собирать, движимый альтруистической заботой о баварцах и расширяя круг потенциальных покупателей?

Предоставлять дайверу, сертифицированному по любой заведомо известной (чтоб не по карточке Росинтера, как в недавнем примере) системе, услуги связанные с погружением, адекватные подтвержденному (сертификатом) уровню дайвера - ДА! ДА! ДА!

Обучать в дайв-центре (равно и инструктору)сертифицированном/аккредитованном одной системой - по другой системе (если между системами нет на сей счет официальной договоренности, а ее быть не может, потому как это заработок и если ты его кому-то отдаешь, то сам куришь бамбук) - абсолютное и категорическое табу!
За нарушение - черный список (дайв-центру), волчий билет (инструктору).
Вот еже ли был бы такой подход - это расставило бы все на свои места, четко бозначив ху из ху. Кому надо АБВГД, а кому ДГВБА.

Вот так мне кААца ...
Спасибо за информацию! Теперь, видимо, наш дайвклуб будет предоставлять только услуги связанные с погружениями, а мы, являясь инструкторами, будем обучать как фриленсеры. Наверно и КПП "МГУ" тоже возьмет это на вооружение, да и все остальные клубы.
И вообще это очень красиво всё с САМБО, бутылками и мерседесами.
Только по всем системам обучают одному - дайвингу. А с Ваших слов: PADI - парашютисты, CMAS -дельтапланеристы, NDL - альпинисты.
А на места всё раставит время.
С уважением,
дружный коллектив

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#93 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 10:03 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):Это же просто посмотреть:
- не надо путать дату регистрации домена и время начала функционирования сайта. Они могут не совпадать абсолютно.

Аватара пользователя
Hassan Adly
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06-08-2004 00:32
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 10:15 Заголовок сообщения:

африканец писал(а): Ну уж точно, Жак Ив Кусто и не стал бы обижаться.
Уважаемый Хасан, а кем бы смог устроиться Кусто работать в Египте? На гида бы потянул? Или только баллоны подносить? :oops:
Это время уже давно прошло. Мне тоже в 1987 г. выдали сертификат CMAS. Но это сегодня ничего не значит.
Хассан Адли
GUE Instructor

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 10:32 Заголовок сообщения:

>Не хочу никого обижать, но в CMAS, SSI, SDI, ESA, NAUI, и.т.д. идут те кандидаты, которые просто не могут стать инструкторами PADI, из-за нехватки денег, или умственных, моральных или прочих недостатков.

сурово у Вас в Египте... :)

африканец
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29-08-2004 13:30
Откуда: moscow

#96 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 11:32 Заголовок сообщения:

из-за нехватки денег, или умственных, моральных или прочих недостатков
Где-то я уже это читал. То ли в речах Йозефа Геббельса, то ли у Оруэлла в "1984". А кстати очень похоже на оруэловский "Скотный двор". ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ, НО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ, КОТОРЫЕ РАВНЕЕ :wink:

Maksimus

#97 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 11:45 Заголовок сообщения:

Ну что ж, значит в России одно место курс директора свободно. Думаю что есть полоно кандидатов на его замещение. А данный демарш вообще весьма странен. Зачем сообщать то??? Ну ушел, ну и хрен с ним. А вся эта возня наоминает очередной рекламный ход. Вспомним Эйдиса. А кто знает КАК он ушел, тот поймет о чем я :D

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#98 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 11:54 Заголовок сообщения: To: Diveart.ru & ...

Вы знаете, умеющие читать и думать уже все поняли. Ни Вам что-либо говорить, ни Отцам-основателям отмалчиваться более нет необходимости.
Прочие , видимо по советам полярных грызунов будут учиться у Вас альпинизму (поскольку Вы читать не умеете, замечу, что это были Ваши слова - не мои :wink: ) и как "отыграться на студенте". :cry:

Касательно "событий года" - во многом согласен с автором поста, довольно взвешенно написано, только вот ... медальки то может года этак хотя бы через три начать раздавать? По факту так сказать достижений, а не авансом? А то и так вся грудь в орденах - некуда вешать будет, если вдруг действительно понадобится ...

ЗЫ: Повеселили, спасибо. :D :D :D :D :D :D :D
ЗЫЫ: Даже веселья - хорошо в меру! :wink:

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 14:30 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):
Ddim писал(а):Это же просто посмотреть:
- не надо путать дату регистрации домена и время начала функционирования сайта. Они могут не совпадать абсолютно.
Думаю сайт еще моложе.
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 25-03-2006 14:39 Заголовок сообщения: Re: To: Diveart.ru

Diveart.ru писал(а):А на места всё раставит время.
Ну нет уж! :evil:
А что будет с теми людьми, которые прийдут в эту "лигу"?
Вот минусы лиги, уже при старте:
1. Украденая теоприя и практика у систем, в которых обучались и долго к ним относились "основатели" ассоциации (ПАДИ, КМАС, ... ).
2. Отсутствие ответственности перед своими студентами из за того что никаких новых теоретических и опытных исследований ассоциация не ведет в виду того что ее основателям просто нужны деньги!

И ГЛАВНОЕ: ну направить бы деньги на разработку новой снаряги, на проведение новых медицинских иссследований (например, начать изучение воздействия медикаментов на погружение), и т.д.
ВМЕСТО ЭТОГО деньги просто расходятся по карманам "коммерсантов вокруг дайвинга". Это отностися и к ПАДИ! :(
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Ответить