Нырял кто в Марселе?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 09:47 Заголовок сообщения:

Plongeur писал(а):NB! Обязательно ЗАРАНЕЕ уточните про "признаваемые" сертификаты. Во Франции реально часто не пускают нырять ниже 20 метров без CMAS 3*, даже если у вас PADI "всё-что-угодно" и куча технических специализаций!
Опаньки!!! Я знал, что мои любимые лягушатники где-то грабли прикопали обязательно. А с учетом незнания французского, затея понырять становится мертворожденной. :cry:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 10:28 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):Не в тему, но французы не нацистей наших будут - наши на курортах требуют что-бы с ними говорили по русски.
НАШИ тратят деньги на ИХ типа курортах так что требование вполне закономерно :) я у них та мне жил но года 2 с ними вплотную работал и могу сказать что хуже французов только швейцарцы :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 10:38 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко

На счет снаряги уже ответили а на счет глубин честно говоря не помню точно...

на счет Бордо - Arcachon. Там есть ДЦ где говорят по-английский :)
Называются если память не изменяет L'Oceana. Тел дам чуть позже, надо покопаться в записках.
В принципе, в москве есть офис школы BLS (Bordeaux Language Studies), тел 782-77-93 они там кроме изучения языка организуют и всякие развлечения для учащихся в том числе и дайвинг. так что думаю можно их спросить могут ли помочь. но они правда делают все это в каком-то другом городе,н едалеко от тулона.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 10:50 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а): будучи в городе Париже
ээээ...Москва не Россия а Париж не Франция :) но как показал пример, с русским не пропадешь :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 10:52 Заголовок сообщения:

Нашел :)
VSM L'Oceana S-9913
14 Quai du Capitaine
Arcachon 33120

тел: 33 556 839895
факс: 33 557 520546

что пади что цмас - им по фиг. Не знаю какие у них дайв сайты, я там нырул всего 2 раза и ода раза в одном и том же месте, там большая стена, живности много но видимость хреновая. нырял по 70 минут за 1 дайв, 15-литровый баллон, 12 евро за штуку, но в аренду не брали, было все свое, заправлялись только..
25 евро за 1 дайв, 10 евро 12литровый баллон, найтрокс по-моему был 18 евро или 16...короче не помню уже. В заливе на 21м есть какой-то рэк. Что за рэк не знаю, лежит на боку, внутри зайти можно но там живут П***ЕЦ КАКИЕ БОЛЬШИЕ МУРЕНЫ!!! ДЦ от аэропорта примерно 1.5 часа на машине, до туда мы добирались на пароме из Довера (англия) обратный билет стоил где-то 40 фунтов, от порта до аэропорта на автобусе, там взяли в аренду пикап, разделили на четверых потому что это был самый простой и дешевый способ добраться до ДЦ. всю снарягу брали собой, англичане даже взяли собой баллоны и мне дали один, заправка стоит 4 евро, найтрокс заправка 6 евро.

Да, кстати....хоть там персонал и говорит по-английский, им абсолютно пох что клиенту нужно. ни помочь на бот залезт ни ласты принять....из воды выходишь так - надуваешь жилет, снимаешь, снимаешь ласты, забрасываешь их на борт, выходишь, тебе поддают твой жилет, вытаскиваешь его из воды, далее помогаешь своей группе выйти из воды. Французы стоят в сторонке и втихаря ржут.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
bolek
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17-01-2007 16:43
Откуда: Stuttgart

#26 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 15:14 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Plongeur писал(а):NB! Обязательно ЗАРАНЕЕ уточните про "признаваемые" сертификаты. Во Франции реально часто не пускают нырять ниже 20 метров без CMAS 3*, даже если у вас PADI "всё-что-угодно" и куча технических специализаций!
Опаньки!!! Я знал, что мои любимые лягушатники где-то грабли прикопали обязательно. А с учетом незнания французского, затея понырять становится мертворожденной. :cry:
Интересно, кто-нибудь с ПАДИшными карточками нырял организованно через ДЦ >20м ( тоже интересует район Марселя, если да - то с кем )?
А то меня наши местные КМАСовцы с убедили, что во Франции организация погружений законодательно зарегулирована и максимум на что может расчитывать владелец карточек ПАДИ - это на признание после чек-дайва **, а дальше там действуют правила 4* на двоих - макс.20м или 5* на двоих -до 40м, причем тот,кто имеет *** считается ведущим и несет юр. ответственность за организацию погружения, соответственно брать падишников на глубину никто не хочет...
П.С. информация от лица заинтересованного, которое мне *** курс продать хочет. :-)

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#27 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 18:30 Заголовок сообщения:

bolek писал(а):Интересно, кто-нибудь с ПАДИшными карточками нырял организованно через ДЦ >20м ( тоже интересует район Марселя, если да - то с кем )? А то меня наши местные КМАСовцы с убедили, что во Франции организация погружений законодательно зарегулирована и максимум на что может расчитывать владелец карточек ПАДИ - это на признание после чек-дайва **, а дальше там действуют правила 4* на двоих - макс.20м или 5* на двоих -до 40м, причем тот,кто имеет *** считается ведущим и несет юр. ответственность за организацию погружения, соответственно брать падишников на глубину никто не хочет...
П.С. информация от лица заинтересованного, которое мне *** курс продать хочет. :-)
По закону все так. Т.е. если что-то (Не дай Бог) случиться - все сертификаты PADI будут в суде до фени. Официально признается только сертификация CMAS.
Еще могут потребовать справку от специалиста, что вы здоровы.

На деле у нас например никто глубины не ограничивал и не проверял.
Я сам со своим 11-летним сыном нырял на 6 метров около берега - у него незаконченная сертификация CMAS Dolphin** (типа детская).

Но с этим ДЦ у нас так сказать дружеские отношения...:) не думаю что ко всем они так уж мягко относятся.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#28 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 18:57 Заголовок сообщения:

web писал(а):НАШИ тратят деньги на ИХ типа курортах так что требование вполне закономерно :) я у них та мне жил но года 2 с ними вплотную работал и могу сказать что хуже французов только швейцарцы :)
Сорри за злостный OFF-TOP

Едешь за границу - выучи минимально хотя-бы английский. А то стыдоба ведь - люди разных стран путешествуют по миру и могут объясниться, а наши по принципу - Я БАБКИ ЗАПЛАТИЛ - ПУСТЬ СО МНОЙ ПО РУССКИ ГОВОРЯТ!!

Много раз наблюдал за границей - солидные русские люди, двух слов не могут связать ни на каком языке (да и на родном-то без мата никак). А до революции верхнее сословье в России, поголовно знало минимум французкий.

Согласен - немецкие швейцарцы очень педантичные и правильные. Это иногда сильно раздражает. Французы по характеру, почти такие же расп.... и пох.... как и русские.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#29 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 20:00 Заголовок сообщения:

[/quote]

Сорри за злостный OFF-TOP

Едешь за границу - выучи минимально хотя-бы английский. [/quote]

Едешь в Марсель - выучи АРАБСКИЙ. Египетский опыт будет реально очень кстати :D
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

DINOPS
Активный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08-12-2004 11:14

#30 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 21:09 Заголовок сообщения:

bolek писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Plongeur писал(а):NB! Обязательно ЗАРАНЕЕ уточните про "признаваемые" сертификаты. Во Франции реально часто не пускают нырять ниже 20 метров без CMAS 3*, даже если у вас PADI "всё-что-угодно" и куча технических специализаций!
Опаньки!!! Я знал, что мои любимые лягушатники где-то грабли прикопали обязательно. А с учетом незнания французского, затея понырять становится мертворожденной. :cry:
Интересно, кто-нибудь с ПАДИшными карточками нырял организованно через ДЦ >20м ( тоже интересует район Марселя, если да - то с кем )?
А то меня наши местные КМАСовцы с убедили, что во Франции организация погружений законодательно зарегулирована и максимум на что может расчитывать владелец карточек ПАДИ - это на признание после чек-дайва **, а дальше там действуют правила 4* на двоих - макс.20м или 5* на двоих -до 40м, причем тот,кто имеет *** считается ведущим и несет юр. ответственность за организацию погружения, соответственно брать падишников на глубину никто не хочет...
П.С. информация от лица заинтересованного, которое мне *** курс продать хочет. :-)
Я думаю с ПАДИ проблем не будет. По крайней мере тут http://www.atollplongee.com/fr/atollclub.aspx
Это ПАДИ ДЦ. Я его нашел на официальном сайте ПАДИ.
Ну и в том, где ныряд КБ тоже вроде все ок. Скоро узнаю и напишу:)

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 05-09-2007 23:48 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):
web писал(а):НАШИ тратят деньги на ИХ типа курортах так что требование вполне закономерно :) я у них та мне жил но года 2 с ними вплотную работал и могу сказать что хуже французов только швейцарцы :)
Сорри за злостный OFF-TOP

Едешь за границу - выучи минимально хотя-бы английский. А то стыдоба ведь - люди разных стран путешествуют по миру и могут объясниться, а наши по принципу - Я БАБКИ ЗАПЛАТИЛ - ПУСТЬ СО МНОЙ ПО РУССКИ ГОВОРЯТ!!

Много раз наблюдал за границей - солидные русские люди, двух слов не могут связать ни на каком языке (да и на родном-то без мата никак). А до революции верхнее сословье в России, поголовно знало минимум французкий.

Согласен - немецкие швейцарцы очень педантичные и правильные. Это иногда сильно раздражает. Французы по характеру, почти такие же расп.... и пох.... как и русские.
Да это само собой, без иняза никуда, поэтому я и потратил нсколько лет на это занятие, теперь осталос доучит француский и 5 штук в кармане :)
а наши...ну не было ни хрена 70 лет, вот считай что и отстали немного в прогрессе :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#32 Сообщение Добавлено: 06-09-2007 09:57 Заголовок сообщения:

Ребят, почти 100% французов говорят по английски. Особенно если вы им платите за это деньги. Так, что не стесняйтесь и просите говорить по английски. Тем более всякие 5* ДЦ - им по статусу положено.

А дайвинг в Марселе и окрестностях очень неплохой. Там вообще интересно - это же Лазурный берег :) За пару-тройку дней на машине можно неспеша посмотреть все интересные города - Сан-Тропе, Канны, Антибы, Ницца и Монте-Карло. Только пробки там вдоль моря в сезон (июль-август), но сейчас уже все нормально.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#33 Сообщение Добавлено: 01-07-2017 01:45 Заголовок сообщения: Re: Нырял кто в Марселе?

Прошу прощения за дублирование...
Нырял несколько раз с Atoll Plongée. Никаких претензий! Если интересно, то вот тут можно посмотреть:
http://dive-magazine.ru/redirect-a7c319 ... 03504.html

http://dive-magazine.ru/redirect-92a1b4 ... 03504.html

http://dive-magazine.ru/redirect-9d7228 ... 03504.html
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

Ответить