А что Вы считаете самым бесполезным в дайверском снаряжении?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uran
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16-07-2006 01:11
Откуда: Харьков

#61 Сообщение Добавлено: 22-07-2006 20:01 Заголовок сообщения:

Proteus писал(а): дружище :) ...речь шла не о конкретном взятом ноже или слейте на мелководье... если ты художник, то конечно - для тебе весчь ИМХО необходимая даже на 3 метрах :lol: ....в данном случае речь шла о понтах - когда человек ради выпендрежа на себя столько всего цепляет и не пользуеться и думает ко всему что он офигенно крут :evil: ..понятное дело что ножом ты не каждый дайв пользуешься, он носиться с собой ради тех редких случаев, когда 3,14тец подкрадывается незаметно..но вот когда кто-то на себя в поход на 12 метров в открытую теплую воду тарабанит стробоскоп, кактушку (мля, 50 м - сам видел) СЛЭЙТ (рыбок человек рисовать не умел), деко буй, нож как у Рэмбо (хорошо хоть не дублировал снаряжение :wink: ) :cowboy: .и этим не пользуеться, ведет себя вызывающе с таким видом как будто все остальные тут опенки...я как то раз у такого умника спросил - а хрена ты стейдж не попер с собой, а?..ты ж крутой.. и в его глазах появился таинственный блеск.. :bee1:..
А что плохого в катушке, слейте и буе? первые два на рек - милое дело - стандартный минимальный набор, а буй нужен и на 5 метрах, когда ныряешь - все в порядке, а потом какие-то черти на водных мотоцилах начинают над тобой исполнять.... :mad1:

Аватара пользователя
Proteus
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-04-2006 15:53
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 23-07-2006 12:04 Заголовок сообщения:

2 Uran....ну вот причем тут рэк, дружище..еслиб разговр шел о надголовной среде - вопросов нет..тут речь шла об ОТКРЫТОЙ воде, насчет буя - мне на водных мотоциклах их утижили аж бегом :evil: .. я не говрю что катушки и пр. бесполезны, просто их надо использовать по целевому назначению, а не для того что б показать свою значимость, :) и тащить под воду явно НЕ СОБИРАЯСЬ ими пользоваться.. :!: ... если кто-то иного мнения - берите спарочку 2*15 (весчь отнюдь не бесполезная) танк-систему (тоже нужный девайс).. и БААЛЬШОЙ стейдж..(опять не бесполезен)..и а-да нырять днем на 12 метров в морскую теплую водичку, среди цветастых рыбок без всяких надголовных сред :lol: ... ИМХО все это полезное снаряжение - тут излишне..вот так..
Master Scuba Diver PADI
Extended range & Entry level trimix Diver TDI
_________________________________
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой

Аватара пользователя
Денис Ф.
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-07-2006 15:52
Откуда: SPb

#63 Сообщение Добавлено: 23-07-2006 16:11 Заголовок сообщения:

Proteus писал(а): .. я не говрю что катушки и пр. бесполезны, просто их надо использовать по целевому назначению, а не для того что б показать свою значимость, :) и тащить под воду явно НЕ СОБИРАЯСЬ ими пользоваться.. :!:
Совершенно верно!
Когда кто-нибудь тащит с собой в театр комплект сменного белья и сух.пай на три дня, он выглядит глупо. А когда это же берется с собой в пеший поход, то ситуация меняется. Любая ложка хороша к обеду! Спор вобщем-то ни о чем...
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"

Аватара пользователя
tatarin
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10-10-2003 00:01
Откуда: Latvia
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 23-07-2006 19:43 Заголовок сообщения:

Все что есть всегда со мной. Не важно какой дайв. Вся снаряга развешена и находится на своем месте. Зачем мне отстегивать катушку с буем или нож, даже если я лезу в озеро опресниться на 5-8 метрах??? Причем здесь "понты"? Все приобретенное снаряжение должно работать! Всегда и везде. ИМХО.
Да пребудет с нами ВОЗДУХ!

Аватара пользователя
Proteus
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-04-2006 15:53
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 23-07-2006 21:10 Заголовок сообщения:

ай как сильно сказана :lol:
tatarin писал(а):Все что есть всегда со мной. Не важно какой дайв. ........... Зачем мне отстегивать катушку с буем или нож, даже если я лезу в озеро опресниться на 5-8 метрах??? ........... Все приобретенное снаряжение должно работать! Всегда и везде. ИМХО.
никто не спорить работать должно - а не как цяцка висеть..Вот как работает катушка на 5 метрах в открытой воде в озере при стандартном "опреснении"? (не надо меня грузить упражнениями "поиск утонувшего дайвера" или "предмета") :?: :) ...вопрос не в том зачем остегивать..а ЗАЧЕМ пристегивать.. :!: ..или принцип "все приобретенное снаряжение должно работать" - подразумевает - все что у меня есть - все пялю на себе при любом дайве??.. типа спарочка есть..так мы ее и на 5-8 метров..в озеро в открытую воду...стейдж есть - тоже туда..и не беда что для "жирного" нитрокса..пусть поработает, побултыхается.. :bee1:..интересно а как мокряк с сухариком совмещать, а? :D :?:
Master Scuba Diver PADI
Extended range & Entry level trimix Diver TDI
_________________________________
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой

Аватара пользователя
Рыб-на-суше
Активный участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22-01-2006 23:50
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 24-07-2006 11:40 Заголовок сообщения:

В пику тем, кто не любит трубки:
Сначала мне тоже было неудобно, и я
старался ей не пользоваться.
Но когда разобрался что к чему и выбрал себе
правильную трубку - то теперь чувствую - очень
удобно и во время погружений,
и во время фридайвинга. Вот :)

А теперь вопрос уже мой:
Всё больше и больше моих знакомых ныряют с
мобильными телефонами, упаковав их, естественно,
в бокс.
Надо ли это? Или это просто понты непонятные?
Если человек не желает по утрам заниматься бегом – ничто не может его остановить.

Аватара пользователя
tatarin
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10-10-2003 00:01
Откуда: Latvia
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 24-07-2006 17:07 Заголовок сообщения:

Proteus писал(а):ай как сильно сказана :lol:
tatarin писал(а):Все что есть всегда со мной. Не важно какой дайв. ........... Зачем мне отстегивать катушку с буем или нож, даже если я лезу в озеро опресниться на 5-8 метрах??? ........... Все приобретенное снаряжение должно работать! Всегда и везде. ИМХО.
никто не спорить работать должно - а не как цяцка висеть..Вот как работает катушка на 5 метрах в открытой воде в озере при стандартном "опреснении"? (не надо меня грузить упражнениями "поиск утонувшего дайвера" или "предмета") :?: :) ...вопрос не в том зачем остегивать..а ЗАЧЕМ пристегивать.. :!: ..или принцип "все приобретенное снаряжение должно работать" - подразумевает - все что у меня есть - все пялю на себе при любом дайве??.. типа спарочка есть..так мы ее и на 5-8 метров..в озеро в открытую воду...стейдж есть - тоже туда..и не беда что для "жирного" нитрокса..пусть поработает, побултыхается.. :bee1:..интересно а как мокряк с сухариком совмещать, а? :D :?:
Ишь, налетел :lol: Тише, господа, тише! :wink: А катушка на 5 метрах опресняется, как и все остальное. Она у меня к компенсатору пристегнута и всегда там болтается, даже если BCD в сумке лежит.
Да пребудет с нами ВОЗДУХ!

Аватара пользователя
Рыжая
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21-02-2006 14:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 25-07-2006 12:37 Заголовок сообщения:

Харроший вопрос:)))
Ничего ненужного под воду с собой не беру. А вот из нужного... один раз посожалела об отсутствии у меня компаса.

Ножа не ношу, потому что пока нет. Будет - стану как говорится "за голенищем сапога" носить обязательно. :)))))))))
Тарантино сказал очень хорошую фразу на этот счет устами одного из своих героев: "лучше взять, чем не взять и сильно пожалеть"(с)

Аватара пользователя
poleg23
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16-05-2005 15:41
Откуда: Москва

#69 Сообщение Добавлено: 26-07-2006 01:58 Заголовок сообщения:

Uran писал(а): А что плохого в катушке, слейте и буе? первые два на рек - милое дело - стандартный минимальный набор, а буй нужен и на 5 метрах, когда ныряешь - все в порядке, а потом какие-то черти на водных мотоцилах начинают над тобой исполнять.... :mad1:
Буй? :) Ага.... например в Строгино буй весьма опасная вещь... Не только перцы на скутерах, но и на более серьезных посудинах прикалываются по ним. Они их за слаломные отметки принимают, видимо, и давай на максимальной скорости и по минимальной траектории вокруг них утюжить.
:)
Jedem das seine!

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 26-07-2006 09:07 Заголовок сообщения:

poleg23 писал(а):
Uran писал(а): А что плохого в катушке, слейте и буе? первые два на рек - милое дело - стандартный минимальный набор, а буй нужен и на 5 метрах, когда ныряешь - все в порядке, а потом какие-то черти на водных мотоцилах начинают над тобой исполнять.... :mad1:
Буй? :) Ага.... например в Строгино буй весьма опасная вещь... Не только перцы на скутерах, но и на более серьезных посудинах прикалываются по ним. Они их за слаломные отметки принимают, видимо, и давай на максимальной скорости и по минимальной траектории вокруг них утюжить.
:)
Ну, этих мудаков пиииииииииить надо... Или 12 кг груза на шею - и в воду.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#71 Сообщение Добавлено: 26-07-2006 09:14 Заголовок сообщения:

Кстати, на Тархане был свидетелем, как одни дайверы (откуда-то с Урала) разыскивали лодку, которая у них кого-то винтом зацепила. Так весь берег поднялся, лодку нашли, ****ка от*****ли, и велели всех других строго предупредить. Там даже камни со скал запрещено бросать! :evil:

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 26-07-2006 09:48 Заголовок сообщения:

Раз не доходит через голову - значит, надо доводить через почки, печень и другие органы.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Proteus
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-04-2006 15:53
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 26-07-2006 21:00 Заголовок сообщения:

и желательно ПУБЛИЧНО..чтоб и другим не повадно было..я как вспомню, как мне буй утюжили, :mad1: - сразу начинаю жалеть что мини-торпед в открытой продаже нет.. :kar:

2 Рыжая - компас и нож прикупи обязательно.. :wink: ..100 пудова - выручат не раз..
Master Scuba Diver PADI
Extended range & Entry level trimix Diver TDI
_________________________________
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 26-07-2006 22:23 Заголовок сообщения:

У меня два ножа и всегда вторая маска в БСД
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
bigveslo
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06-04-2006 19:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 14:23 Заголовок сообщения: Про мудаков на лодках

VictorVideo писал(а):Кстати, на Тархане был свидетелем, как одни дайверы (откуда-то с Урала) разыскивали лодку, которая у них кого-то винтом зацепила. Так весь берег поднялся, лодку нашли, ****ка от*****ли, и велели всех других строго предупредить. Там даже камни со скал запрещено бросать! :evil:
Дофига таких уродов! :evil: Топить их надо в самом глубоком месте! Есть еще клоуны, плавают просто по поверхности подплывают к бую, дергают, оторвать хотят :?: Иногда камешки умудряются бросать.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 23:07 Заголовок сообщения:

А как насчет того свистка, что в комплект с компенсатором идет и к инфлятору привязан, а также клипс для шлангов регулятора, которые ничего не держат и в принципе держать не могут?
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 23:11 Заголовок сообщения:

Это идет "в нагрузку" от этого не отвертется. Хотим мы того или нет. А клипсик все таки кое что держать может :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
sv
Активный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 24-09-2006 08:09 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):А как насчет того свистка, что в комплект с компенсатором идет и к инфлятору привязан, а также клипс для шлангов регулятора, которые ничего не держат и в принципе держать не могут?
..... :) нет, ну Свисток то Нужен!
"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 24-09-2006 11:46 Заголовок сообщения:

sv писал(а): ..... :) нет, ну Свисток то Нужен!
и палка полосатая.
нарушающих скорость всплытия штрафовать.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#80 Сообщение Добавлено: 24-09-2006 13:15 Заголовок сообщения:

Спасибо... посмеялся читая!

Хотя, если серьёзно... То бесполезных вещей нет. Нужно просто стараться чётко спланировать погружение с учётом всех факторов и взять только то, что нужно.
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Ответить