Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#661 Сообщение Добавлено: 23-12-2015 05:30 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Boxorin писал(а):Что -то мне кажется, что дышать не смогу, что вода попадет и всё такое...
Через регулятор отлично дышится, а если вдруг в него попала водичка - то она со свистом вылетает при выдохе.
PADI OWSI

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#662 Сообщение Добавлено: 23-12-2015 18:10 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Boxorin писал(а): Здравствуйте,а почему сразу не было желания продолжать нырять, если вам понравилось?
на тот момент не все так было хорошо с финансами, а дайвинг не дешев. поэтому и не было планов.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#663 Сообщение Добавлено: 23-12-2015 20:04 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

gasul писал(а):
Boxorin писал(а):Что -то мне кажется, что дышать не смогу, что вода попадет и всё такое...
Через регулятор отлично дышится, а если вдруг в него попала водичка - то она со свистом вылетает при выдохе.
+100500

Аватара пользователя
muskan
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10-11-2015 19:59

#664 Сообщение Добавлено: 04-01-2016 20:14 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

случайно. отдых в Еги. Съездили в Каир. Луксор. На пляже в отеле скучно...а тут два чела в скубе выползают... и попал. За свою не долгую дайверскую жизнь "заразил" двоих. (Одного лично при мне OWD сделали). Вот так и продолжаю.

Paul_Shatiloff
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-01-2016 21:58

#665 Сообщение Добавлено: 16-01-2016 11:13 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

В 2007 г. во Вьетнаме, в НьяЧанге случайно взяли экскурсию с дайвингом. Из всей компании погружался я один - не погружался до этого ни разу, было любопытно. Ничего не понял, но очень понравилось. Потом уже целенаправленно в Египте брал погружения, втянулся. Почувствовал кайф от погружений и дискомфорт от постоянного присутствия инструктора за спиной. В Египте в 2011 прошел обучение SDI Open Water Scuba Diver. Затем в Тайланде в 2012 на Ко Тао проапгрейдился до PADI AOWD.
AOWD

Galina19
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-03-2016 15:58

#666 Сообщение Добавлено: 15-03-2016 20:46 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Читаю и умиляюсь, у всех такие разные истории начинаний :) Расскажу свою. Я грезила подводным миром ещё с детства, когда папа принёс мне видеокассеты (не помню точно названий, но что-то про босоногого австралийца) и на одной из них была серия про Большой Барьерный риф :D Больше 20 лет я мечтала посмотреть на подводный мир своими глазами.
Первый раз сделала пробное погружение на островах Пхи-Пхи с инструктором Ольгой (дайв-клуб RuDiver на Пхукете). Очень рада, что попала именно с русскоязычному гиду, очень профессиональному, понимающему, терпеливому, и что первый раз погрузилась именно там и именно с ней! Красота неописуемая, другой мир. Поняла, что это совсем не страшно :D Очень хочу ещё!

Жанна Лапина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31-03-2016 19:23
Откуда: Белоозёрский
Контактная информация:

#667 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 19:26 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Galina19 писал(а):Читаю и умиляюсь, у всех такие разные истории начинаний :) Расскажу свою. Я грезила подводным миром ещё с детства, когда папа принёс мне видеокассеты (не помню точно названий, но что-то про босоногого австралийца) и на одной из них была серия про Большой Барьерный риф :D Больше 20 лет я мечтала посмотреть на подводный мир своими глазами.
Первый раз сделала пробное погружение на островах Пхи-Пхи с инструктором Ольгой (дайв-клуб RuDiver на Пхукете). Очень рада, что попала именно с русскоязычному гиду, очень профессиональному, понимающему, терпеливому, и что первый раз погрузилась именно там и именно с ней! Красота неописуемая, другой мир. Поняла, что это совсем не страшно :D Очень хочу ещё!
Отличное начинание! :)

Miukku
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-08-2016 01:01
Откуда: Таллинн

#668 Сообщение Добавлено: 15-10-2016 17:02 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Всем привет, друзья! Принимайте в ластоногие;) В отрочестве запоем смотрел телепередачи о Кусто и про все вот это вот;) Естественно, катания на плоту по ближайшему озеру с приходом тепла перерастали в купания, ныряния и прочие околоподводные состязания.
Потом маска, ласты, трубка и так 20 лет до этого лета, где будучи на Крите чуть не запёк до хрустящей корочки плечи и спину, разглядывая живность донную, изредка подныривая на посмотреть поближе. Жена тоже впечатлилась поплавав в маске, но дальше идти не хочет;)
Вернулся домой, обзвонил всех знакомых дайверов с целью выбора клуба и инструктора пошёл на курс OWD, бассейн и открытая вода, все как положено и с большим пристрастием с моей стороны и с утроенным пристрастием со стороны инструктора.
Теперь жду пластик и подумываю о AOWD и Nitrox. Теорию читаю и смотрю уже сейчас.

Jenny-the-Turtle
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-11-2012 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

#669 Сообщение Добавлено: 17-10-2016 16:58 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

В отрочестве запоем смотрел телепередачи о Кусто и про все вот это вот;)
У нас тут вышло интервью с Ивом Омером - оператором "Подводной Одиссеи Кусто", дайвером, членом команды "Калипсо", лично знавшим знаменитых людей эпохи великих подводных открытий: Жака-Ива и Филиппа Кусто, Жака Майоля, Альбера Фалько: http://artelectronics.ru/posts/iv-omer- ... -kalipso-1
Думаю, многим здесь будет интересно почитать)

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#670 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 12:49 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Jenny-the-Turtle писал(а):
В отрочестве запоем смотрел телепередачи о Кусто и про все вот это вот;)
У нас тут вышло интервью с Ивом Омером - оператором "Подводной Одиссеи Кусто", дайвером, членом команды "Калипсо", лично знавшим знаменитых людей эпохи великих подводных открытий: Жака-Ива и Филиппа Кусто, Жака Майоля, Альбера Фалько: http://artelectronics.ru/posts/iv-omer- ... -kalipso-1
Думаю, многим здесь будет интересно почитать)
Вам очень повезло, это крутое интервью!!! Прочитал с большим удовольствием, спасибо!
Kvadratish praktish Good

Jenny-the-Turtle
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-11-2012 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

#671 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 12:55 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Джек Воробей писал(а): Вам очень повезло, это крутое интервью!!! Прочитал с большим удовольствием, спасибо!
Спасибо, очень приятно!! Не зря старались) Хочется сохранить в памяти людей ту эпоху, мысли и чувства первооткрывателей.
И, кстати, насчет "Калипсо" - это не шутка, Франсина Кусто приняла бы предложение от любой страны, готовой принять музей и корабль у себя. Почему бы этой страной не оказаться России, раз уж родные Франция и Монако отказались. Вдруг кто-то из сильных мира сего заинтересуется)

Аватара пользователя
Denis-p-
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-12-2016 01:23

#672 Сообщение Добавлено: 14-12-2016 01:49 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Всем привет! На Черном море с резиновой маской метров на 10. Понравилось, но море темное, мало интересного. Потом поехал на Красное. Купил маску только поплескаться, но там же рыб тьма. Нырял много. Думаю метров на 15. Потом еще на Красном море. Но уже подготовился к большей глубине. Нырял, нырял, смотрел, смотрел. Все хорошо. Получалось все глубже и дольше. Самые интересные впечатления когда всплываешь и перед тобой воды высотой в 9-этажный дом. Ну и живность пестрая и разнообразная - интересно! Нырял всегда один без инструктора, не потому что выпил много, а как то получалось не сложно. Поехал на экскурсию, а там был сертифицированный фридайвер с камерой для туристов. Ну я ему, давай туда, а потом туда без ласт. После он с удивлением сообщил мне, что там было 35 метров, и он думал я шучу или выпил много. Денег за видео не взял))) Вот так и втянулся). А сейчас выбираю маску, т.к. мою за 10 долл смыло волной. Может я не в тему пишу, но выбираю между
http://i.ebayimg.com/images/g/uAIAAOSwm ... -l1600.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/E~UAAOSwV ... -l1600.jpg
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
muskan
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10-11-2015 19:59

#673 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 22:57 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

эту бери http://i.ebayimg.com/images/g/uAIAAOSwm ... -l1600.jpg

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#674 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 01:38 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

muskan писал(а):эту бери http://i.ebayimg.com/images/g/uAIAAOSwm ... -l1600.jpg
Не открывается сЦылка.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#675 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 01:47 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Александр64 писал(а):Не открывается сЦылка.
Думаю, имеется ввиду первая ссылка из предыдущего сообщения:
http://i.ebayimg.com/images/g/uAIAAOSwm ... -l1600.jpg
Вместо того, чтобы щелкнуть ПКМ и скопировать адрес ссылки, он просто скопировал текст, а там сокращение.
Последний раз редактировалось Николай_68 23-01-2017 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#676 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 01:50 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Похоже на то :lol:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#677 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 14:19 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Knopka90 писал(а):а я нырять так и не начала. Вроде все знаю, все понимаю, но как дело доходит до погружения у меня панический страх. Навязчивый ужас - что-то будет с оборудованием не так и я задохнусь
Значит вам дорога во ФРИ дайвинг. Там дышать не надо. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Denis-p-
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-12-2016 01:23

#678 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 00:58 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Спасибо за советы! В итоге купил эту
http://i.ebayimg.com/images/g/JgEAAOSwA ... -l1600.jpg
Не нашел кого поблагодарить, странно, но переписка не сохранилась. Спасибо!
Уже проверил на Красном море. Удобная, легкая, не давит сильно на глубине, не течет вообще и не потеет на сухую (без спец средств). Больше похожа на очки (можно и в бассейне поплавать и не выглядеть идиотом), обзор хороший. Прозрачность стекол отличная, картинка натуральная, хотя нужно немного привыкнуть. Привез из Италии за 22 USD. Сделано в Италии!

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#679 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 02:34 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Denis-p- писал(а):Спасибо за советы! В итоге купил эту
http://i.ebayimg.com/images/g/JgEAAOSwA ... -l1600.jpg
Не нашел кого поблагодарить, странно, но переписка не сохранилась. Спасибо!
Уже проверил на Красном море. Удобная, легкая, не давит сильно на глубине, не течет вообще и не потеет на сухую (без спец средств). Больше похожа на очки (можно и в бассейне поплавать и не выглядеть идиотом), обзор хороший. Прозрачность стекол отличная, картинка натуральная, хотя нужно немного привыкнуть. Привез из Италии за 22 USD. Сделано в Италии!
Хорошая маска, но если не ошибаюсь она не стеклянная, в связи с чем подвержена царапинам. С ней надо немного аккуратнее в этом плане, не пытайтесь обрабатывать абразивом как это принято для стеклянных масок и тем более обжигать :)
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Denis-p-
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-12-2016 01:23

#680 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 17:50 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Джек Воробей писал(а):
Denis-p- писал(а):Спасибо за советы! ... Прозрачность стекол отличная, картинка натуральная, хотя нужно немного привыкнуть. Привез из Италии за 22 USD. Сделано в Италии!
Хорошая маска, но если не ошибаюсь она не стеклянная, в связи с чем подвержена царапинам. С ней надо немного аккуратнее в этом плане, не пытайтесь обрабатывать абразивом как это принято для стеклянных масок и тем более обжигать :)
Да, не стекло. Двойной plrxisol. Зато почти нет ощущения, что на тебе что то одето. Храню в жестком пластиковом боксе (так продавали). На внешне стороне есть выступ, он предотвращает повреждения, когда маска лежит на ровной поверхности. Смотрите размеры, у этой маски их 3. На взрослого лучше брать m/l/.

Ответить