Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#641 Сообщение Добавлено: 11-03-2015 20:57 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

У меня получилось очень весело. Жена захотела на Мальдивы, а что мне там делать , вокруг острова ходить 5 минут. Пошел я в дайвера , да не получилось ни хрена. Не мог погрузиться даже на метр, паника шарашила по полной программе. Психанул и через неделю улетел в Таю учиться дайвингу. Как умирал не хочется говорить. Теперь все ОК.

Аватара пользователя
evgen-uzhasniy
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24-03-2015 13:37

#642 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 12:44 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

У меня тоже мысль с тыла зашла... :D
Я сколько себя помню всегда имел аквариум, а когда узнал, что можно сделать морской аквариум с живыми кораллами и цветастыми рыбками, решил что "хочу хочу хочу"! Сделал. А потом задумался, что интересно было бы посмотреть как там оно в настоящем всамделишном море происходит, и пошёл в Акванавт учиться дайвингу. Там на первом занятии инструктор попросил каждого по очереди рассказать почему решил научиться нырять... Истории у всех одинаковые "...был на море, решил поробовать нырнуть, понравилось, приехал домой, захотел научиться..."... Я подумал, и сказал то же самое... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Соврал, карму себе испортил...
Я к тому времени и на море (не чёрном) ни разу не был... Но дайвинг затянул!

Аватара пользователя
Jimmy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-04-2015 17:50

#643 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 18:17 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Начал 4 года назад в Крыму.
Как сейчас помню это было на пляже в голубой бухте.
Когда вылезли, гид мне сказал что я очень хорошо держусь под водой и обречен стать дайвером.
Так он меня и обрек можно сказать. :D
А потом пошло поехало. Крым, кучи карьеров в Подмосковье, Рязань, Сычики и Конечно Красноморск, Турция. Сейчас 30 метров уже не глубина, а вот 55-60 самый норм, тем более оказалось меня азот не кроет. Поэтому диповаться сам бог велел. :mrgreen:
Скоро Рескью и ДМ. А там и до инструктора недалеко. И в воздушные технари. 8)

З.Ы. От себя могу сказать - если вы сдавали открытую воду в Подмосковных водоемах, а особенно навигацию...Красное море для вас будет как аквариум. А если кто заикнется что у вас всего 25 погружений и вы еще зеленый, шлите его лесом. Он не знает что такое навигация при видимости полметра. :alc:
Resque Diver

Аватара пользователя
Dmitry Pattaya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-05-2015 18:07
Откуда: Паттайя, Таиланд.
Контактная информация:

#644 Сообщение Добавлено: 20-05-2015 18:13 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Вах! Такие таланты везде нужны!
Последний раз редактировалось Dmitry Pattaya 20-05-2015 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dmitry Pattaya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-05-2015 18:07
Откуда: Паттайя, Таиланд.
Контактная информация:

#645 Сообщение Добавлено: 20-05-2015 18:15 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Jimmy писал(а):Начал 4 года назад в Крыму.
Как сейчас помню это было на пляже в голубой бухте.
Когда вылезли, гид мне сказал что я очень хорошо держусь под водой и обречен стать дайвером.
Так он меня и обрек можно сказать. :D
А потом пошло поехало. Крым, кучи карьеров в Подмосковье, Рязань, Сычики и Конечно Красноморск, Турция. Сейчас 30 метров уже не глубина, а вот 55-60 самый норм, тем более оказалось меня азот не кроет. Поэтому диповаться сам бог велел. :mrgreen:
Скоро Рескью и ДМ. А там и до инструктора недалеко. И в воздушные технари. 8)

З.Ы. От себя могу сказать - если вы сдавали открытую воду в Подмосковных водоемах, а особенно навигацию...Красное море для вас будет как аквариум. А если кто заикнется что у вас всего 25 погружений и вы еще зеленый, шлите его лесом. Он не знает что такое навигация при видимости полметра. :alc:
Вах! Такие таланты везде нужны!
Инструктор PADI MSDT 329341 Дмитрий Поляков PattayaDivers.ru

Аватара пользователя
Серeженька ))
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11-06-2015 15:23

#646 Сообщение Добавлено: 11-06-2015 16:19 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Здрасти всем ! Изображение

Почитал , Столько разных историй о начале нырялки ! Очень интересно !

Я пока еще ныряю в бассейне ,Из первых впечатлений, Могу сказать ! что голубой кафель на дне бассейна просто потрясающий! Изображение

Вообщем жду открытую воду ... Пока так ! Пошел учится нырять , потому как интересно стало ! А там посмотрим ! ...

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#647 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 15:25 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Сидел как-то много лет назад в Широкой балке под Новороссом на пляжу с благоверной и очень хотел пива и курить... А так как до пива с сигаретами было идти дальше, чем до будки спасателей в которой обитал местный дайв-центр, то я дошел только до дайв-центра, где попытался стрельнуть хотя-бы курева. На что мне сказали, что "бросай курить - пошли под воду"! Напялили на меня какой-то резиновый костюм и дали классно выглядящий акваланг на жилете (до этого я акваланг себе представлял только в виде двух желтых баллонов со шлангами от противогаза, ласт марки дельфин и маски типа телевизор) и целый час мокали у пирса на глубине по грудь, учили кнопашки всякие жать и на стрелочки смотреть, висеть в воде "как рыбка", а не "как топор" или "поплавок" и т.п. премудростям. Потом сказали: "Гут, гут!", дали новый баллон и потащили уже туда где поглубже. Плыву такой, весело пузыри пускаю, рыбки плавают, собаки лают, вороны летают... Если честно, то я немного офигел, когда узнал, что в ЧМ по Новоросссом столько всяких подводных животных обитает! Короче, вытащили меня на берег, денег взяли (я думал, что больше возьмут) и пошел я дальше за пивом, а потом трындюлей от жены получать (сходил в магаз называется :D).
Лежу дальше на пляжу уже со всем необходимым и давши обещание сегодня больше никуда не пропадать и думаю - "А ведь прикольная штука! Завтра еще пойду! Тем более, что хвалили меня )))"
На следующий день вломился к спасам снова с криком "Что сидим, го нырять!". А там еще люди какие-то снарягу перебирают с таким видом как-будто в пучину собрались. Гворят: "А мы как раз собрались на самолет утонувший идти. Пойдешь с нами? Он там не глубоко совсем", "Ну дык!" - говорю - "Это же вообще круто!"...
Потом интро в Греции пару раз, в Испании пару раз. Рассказали мне про карточки-сертификаты. Но так как я уже не совсем полным нубом был, то после "посмотреть, что умеешь" отряжали мне напарника и мы с ним уходили в сторону от основной группы смотреть всякие неглубокие интересности. Потом всячески предлагали у них отучиться на сертификат. Но мне чет не кайф было на смеси испано-греко-английского учиться, отпуск не резиновый, да и жене с сыном нужно было время уделить. Поэтому я вежливо отказывался.
Там же в Испании гуляли по берегу и нашли офигенно красивую бухту. На следующий день пошел я в уже знакомый дайв-центр и попытался их сблатовать на то, чтобы они меня там мокнули. Но был послан "за сертификатом хотя-бы OWD" :deal: , расстроился....
Потом второй сын родился :child2: , не до дайвинга было, потом то денег не было на обучение, то времени. А в этом году всё в кучу срослось и время и деньги и та самая бухточка маячит в планах отпуска, плюс, старшему 10 лет стукнуло... Отучились по-правильному, сгоняли сдали открытую воду на выходные на ЧМ.
Короче получили мы вчера со старшим свои корочки OWD :cool1:
Теперь все моря наши! :diver1:

Аватара пользователя
vova-ya
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07-08-2015 16:08
Откуда: Смоленск

#648 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 10:18 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Начал заниматься чтоб сэкономить на погружениях. До этого много нырял с маской, а потом захотелось понырять и с аквалангом. Посмотрел ценники на это понырять, да и время погружения и глубина так себе, с маской даже поглубже и пошел учиться OWD. Долго плавал с OWD надоело решил расширять и пределы погружений и пошло поехало.
Divemaster

nikolay5912
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01-09-2014 19:08

#649 Сообщение Добавлено: 18-09-2015 12:24 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Посмотрел какие русалки водятся в теплых морях и сразу захотел понырять)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VitekSt
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24-01-2007 11:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#650 Сообщение Добавлено: 10-11-2015 10:40 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

А я с детства мечтал о море и интересно было нырять. Так что с 17 лет пошёл на курсы.
CMAS**

Ольга Мартовская
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06-02-2013 18:47
Откуда: г. Волгодонск

#651 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 18:02 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

А я в дайвинг попала почти исключительно благодаря революции в Египте в 2011 году. Очень хотелось в отпуск. В красивое море (я уже раньше была в Еги). Родители не пускают: "Куда ты! Там стреляют!" Я в ответ: "Честное пионерское - никуда за территорию отеля ходить не буду. Даже в кафе через дорогу!" Ну вот так и поехала. Только скучно киснуть в отеле. Я и подумала, что про море ограничений не было. Поехала на интродайв, мокрыми руками подписала какие-то бумажки, отдала все деньги, какие были, и на следующий день приехала учиться ОВД. Через четыре месяца адванс...... И все..... болезнь..... Максимальный перерыв 3-4 месяца... и надо нырять, а то будет рецидив :)

ЙожыкЪ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-09-2015 22:36
Откуда: Москва

#652 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 03:48 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Всегда любил велик, пока дружище не затащил в бассейн на пробное, а там понеслась) за месяц обзавелся всей снарягой и сертификатом OWD. Вот только ситуация с Египтом обломала нырялку, так что кроме мути подмосковного карьера и бассейна ничего не видел. Жду весну :)

Аватара пользователя
LiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08-12-2015 15:24
Откуда: Москва

#653 Сообщение Добавлено: 08-12-2015 15:58 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Всем привет! Плаваю с детства, а попробовать дайвинг предложил муж( в то время еще не муж). Улетала с родственниками в Египет, он сказал :"попробуй..." Попробовала - понравилось. С тех пор ныряем вместе...
Вложения
DSC02521_1.JPG

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#654 Сообщение Добавлено: 18-12-2015 01:21 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Году эдак в 1965 дал мне отец подышать под водой из Мистраля. До того я только шнорхелил и рыбку стрелял на Чёрном море.
Вот с тех пор и запал на акваланг. Мистраль, АВМ-1,-2 Украина, Украина-2 и т.д.

А дайвинг - это тоже самое что плавать с аквалангом, только за деньги :-)
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
emperor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-12-2015 11:29
Откуда: Россия

#655 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 11:40 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

У меня все началось с Греции. В Египте понравилось нырять само больше

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#656 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 17:59 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

абсолютно случайно это получилось.
впервые попробовал DSD 8 лет назад в египте. вроде и понравилось, но продолжать дальше желания не было.
А тут полтора года назад мы переехали жить в Камбоджу. Пол года я не задумывался ни о чем, и спокойно работал по интернету. Но времени свободного было много, и просто ездить каждый день на море и пить пиво быстро наскучило. Задумался чем бы занятся. Вспомнил опыт 7 (на тот момент) летней давности и решил попробовать дайвинг. В итоге уже дайвмастер и работаю в местном дайвинг центре. Больше даже не за деньги а за удовольствие. Скоро планирую идти на IDC. Все же дополнительная специальность никогда лишняя не будет, и кто знает куда дальше жизнь закинет. :)

Аватара пользователя
Boxorin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-12-2015 12:50

#657 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 19:12 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Skiplo писал(а):абсолютно случайно это получилось.
впервые попробовал DSD 8 лет назад в египте. вроде и понравилось, но продолжать дальше желания не было.
)
Здравствуйте,а почему сразу не было желания продолжать нырять, если вам понравилось? Мне вот страшно, никак не могу решиться, хотя очень хочется, каждый год откладываю и откладываю!!

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#658 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 21:06 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Boxorin писал(а):
Skiplo писал(а):абсолютно случайно это получилось.
впервые попробовал DSD 8 лет назад в египте. вроде и понравилось, но продолжать дальше желания не было.
)
Здравствуйте,а почему сразу не было желания продолжать нырять, если вам понравилось? Мне вот страшно, никак не могу решиться, хотя очень хочется, каждый год откладываю и откладываю!!
Бояться не надо - общеизвестно, что "дайвинг безопасней боулинга", при условии соблюдения техники безопасности.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#659 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 21:28 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Boxorin писал(а):Здравствуйте,а почему сразу не было желания продолжать нырять, если вам понравилось? Мне вот страшно, никак не могу решиться, хотя очень хочется, каждый год откладываю и откладываю!!
Бояться непродуктивно. Вы расскажите о своих страхах, а мы их развеем. А взамен других накидаем. :D Шутка. Почти. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Boxorin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-12-2015 12:50

#660 Сообщение Добавлено: 23-12-2015 00:14 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Фишкин писал(а):
Boxorin писал(а):
Skiplo писал(а):абсолютно случайно это получилось.
впервые попробовал DSD 8 лет назад в египте. вроде и понравилось, но продолжать дальше желания не было.
)
Здравствуйте,а почему сразу не было желания продолжать нырять, если вам понравилось? Мне вот страшно, никак не могу решиться, хотя очень хочется, каждый год откладываю и откладываю!!
Бояться не надо - общеизвестно, что "дайвинг безопасней боулинга", при условии соблюдения техники безопасности.
Что -то мне кажется, что дышать не смогу, что вода попадет и всё такое...

Ответить