Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
KWAK
Модератор
Контактная информация:

#681 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 20:42 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Denis-p- писал(а):На взрослого лучше брать m/l/.
Эту маску сначала надо попробовать. Потому что от изогнутых стекол у многих людей, особенно у мужиков, крыша едет. Поэтому сначала попробовать, а если подойдет, покупать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

divemasta
Активный участник
Контактная информация:

#682 Сообщение Добавлено: 17-02-2017 21:24 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Через фото пришёл к дайвингу.
Люди надоели. Съездил как-то на Мальдивы, на самый южный атолл Адду в типичный остров-отель, чтобы вообще уж никого не было. Пока ждал поездку ознакомился, чем там заняться вообще можно и среди аннотаций было написано, что там шикарный подводный мир и кораллы чуть ли не от берега начинаются. Ну я и решил там поплавать, поснимать их. Сейчас как вспоминаю, что творил, волосы шевелятся, как не утопил всю кухню, это просто анекдот)))
Короче, купил этот убогий "пакет" EwaMarine для Nikon D4 с объективом 24-70/2.8 и отправился с ним нырять. Оказалось, что потопить его посто нереальная задача даже для КМС по плаванию. Я набрал в пакет кучу камней, привязал его к боксу и отправил на где-то 4 метра. Затем нырнул и оказалось, что бокс обжал камеру, все кнопки залипли и привет. Поддуть бокс через клапан даже на 4 метрах оказалось нереальным, поэтому я вылез и попытки с третьей погрузил бокс поддувая его по мере погружения. Учитывая, что я был в коротыше 3мм, времени было около 11, то после такой физкультуры мне слегка поплохело и я снял всё и отмок (камера была на дне). Затем вернулся и снимал просто ныряя к камере и снимая все вокруг, перетаскивая её с локации на локацию. Затем порвал пакет, выкинул камни и всплыл. Как бокс не вскрылся по швам - просто удивительно... Самое забавное, что вернувшись домой, я обнаружил карточку в кардридере))) Всё в корзину было)))
На следующий день вернулся, но убиваться было уже в лом, поэтому на пузе поползал по лагуне и пришёл к убеждению, что нужно заняться дайвингом и купить нормальный бокс.

Dr.Evil
Активный участник

#683 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 13:15 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

А что про "родной клуб" убрали? :?
На мой взгляд, всё правильно было написано, у меня, в своё время, точно такие же ощущения были.
Клуб, конечно, другой был, но как под копирку.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

divemasta
Активный участник
Контактная информация:

#684 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 20:20 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Dr.Evil писал(а):А что про "родной клуб" убрали? :?
На мой взгляд, всё правильно было написано, у меня, в своё время, точно такие же ощущения были.
Клуб, конечно, другой был, но как под копирку.
Да лишнее это. К тому же, все и так всё знают.

Виктор12340
Новичок

#685 Сообщение Добавлено: 10-01-2018 21:46 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

Я в первые начал погружаться в детстве с отцом!

mister x
Новичок

#686 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 23:09 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

А я поехал в Египет, а там красное море с потрясающей фауной и я загорелся и меня уже не остановить.

OrangeStingrey
Активный участник

#687 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 13:18 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

ЙожыкЪ писал(а):Всегда любил велик, пока дружище не затащил в бассейн на пробное, а там понеслась) за месяц обзавелся всей снарягой и сертификатом OWD. Вот только ситуация с Египтом обломала нырялку, так что кроме мути подмосковного карьера и бассейна ничего не видел. Жду весну :)
Народ! Если кто всё ещё ждёт организованных туров - можно и не дождаться. Отлично можно брать билеты самостоятельно. На популярные курорты летают Туркиш Эйрвэйс и Пегасус - оба через Стамбул. В Марсу до Порт-Галиба попасть можно чехами через Прагу.

Кароч было бы желание! :wink:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

AleksStav
Новичок
Контактная информация:

#688 Сообщение Добавлено: 30-08-2018 18:01 Заголовок сообщения: Re: Как я начал(а) нырять (что-то типа опроса)

2001-ый год.
Первая поездка в Египет, в Хургаду.
Куплены все возможные экскурсии, в том числе и погружение с аквалангом.
Было оно то ли на второй, то ли на третий день.
В результате все оставшиеся экскурсии обменял на дайвинг. Так и пронырял до конца отпуска.
А на следующий год уже ехал целенаправленно - только на дайвинг.
Так с тех пор и не изменяю любимому Красному морю.
С уважением, Александр Ставцев.
ANDI Level 5 Trimix CCR / IANTD CCR Trimix

Ответить