Вопрос по выбору ласт

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Juli
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15-07-2005 15:18
Откуда: Киев - Хургада

#1 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 20:10 Заголовок сообщения: Вопрос по выбору ласт

Выбираю ласты. сейчас колеблюсь между Mares QUATTRO EXCELL и Mares QUATTRO. Если не касаться цены, подскажите кто имеет опыт эксплуатации каким отдать предпочтение!
Последний раз редактировалось Juli 23-09-2006 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sv
Активный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 20:16 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по выбору ласт

Juli писал(а):Выбираю ласты. сейчас колеблюсь между Mares QUATTRO EXCELL и Mares QUATTRO. Если не касаться цены, подскажите кто имеет опыт эксплуатации каким отдать предпочтение!
Смотреть СДЕСЬ -
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php ... da546d9e8b
"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 20:26 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по выбору ласт

Juli писал(а):Выбираю ласты. сейчас колеблюсь между Mares QUATTRO EXCELL и Mares QUATTRO. Если не касаться цены, подскажите кто имеет опыт эксплуатации каким отдать предпочтение!
Предпочтение отдать - ScubaPro JetFin :)
PS: сорри, рассышаюсь ПЫВОМ :)
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 20:29 Заголовок сообщения:

мне говорили, что без разницы - когда Вы научитесь замечать разницу, то уже и таких вопросов задавать не будете.

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 20:50 Заголовок сообщения:

Как раз разница естьи в цене тож Mares QUATTRO EXCELL неплохо для дэвушек, удобно растёгиваются с нарощенными ногтями, но мне дюже жесткой и неудобной галоша показалась, у QUATTRO без выделываний, мягкая , удобная калоша. Но при этом надо учитывать, что моё мнение субъективно ине претендукт на истину в последней инстанции. А вообще-то ласты выбирают по размеру :lol:
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Juli
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15-07-2005 15:18
Откуда: Киев - Хургада

#6 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 21:28 Заголовок сообщения:

Топики о ластах находить умею, но не нашла мнения человека, который пробовал использовать и ту и другую модель! А "такие вопросы" задаю так как не имею возможности попробовать в бассейне и те и другие ласты!
Буду признательна за информацию именно от тех, кто использует ту или другую модель ласт.

Аватара пользователя
Suomen777
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17-07-2006 09:06
Откуда: Thailand, Pattaya
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 21:53 Заголовок сообщения:

Я нырял и с тем и с другим, смотрите моё субъективное мнение
PADI OWSI/EFR Instructor #635972.
Бениамин Келим

Аватара пользователя
sv
Активный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 21:53 Заголовок сообщения:

Juli писал(а):Топики о ластах находить умею, но не нашла мнения человека, который пробовал использовать и ту и другую модель! А "такие вопросы" задаю так как не имею возможности попробовать в бассейне и те и другие ласты!
Буду признательна за информацию именно от тех, кто использует ту или другую модель ласт.
..... поэтому и Указал вам ТОПИК....( что не Дайвер , то свой подход к ластам) НЕ кто за Вас не решит, у всех чисто субъективное мнение......вот :) , и не злись... :wink:

.... Нет возможности попробовать плохо - но если нужен совет - Даю( пользуйся) бери - Mares Plano Avanti Quatro :!:
"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "

Juli
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15-07-2005 15:18
Откуда: Киев - Хургада

#9 Сообщение Добавлено: 23-09-2006 22:14 Заголовок сообщения:

Спасибо!
Если какая-либо фраза выглядит резкой, приношу извинения. Просто я старалась как можно короче выразить мысль...
А что лучше сначала опробовать - знаю, но увы...

snhrph
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2006 07:06
Откуда: New Jersey
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 24-09-2006 04:46 Заголовок сообщения:

У меня Mares Quattro Excel LE, Я их использую с Mares Trilastic ботами. Очень удобны в пользовании.

Нырял в Канаде в реке Св. Лаврентия в регионе 1000 Островов с сильным течением. До этого использовал в тёплых водах и в пещерах Мексики. И там и там ласты заекомендовали себя с лучшей стороны. Рекомендую. К компании Mares никакого отношения не имею. :!:
Work to live, but don't live to work!

PADI AOW.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 24-09-2006 09:59 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по выбору ласт

AlexF писал(а):
Juli писал(а):Выбираю ласты. сейчас колеблюсь между Mares QUATTRO EXCELL и Mares QUATTRO. Если не касаться цены, подскажите кто имеет опыт эксплуатации каким отдать предпочтение!
Предпочтение отдать - ScubaPro JetFin :)
PS: сорри, рассышаюсь ПЫВОМ :)
++++1
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Proteus
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-04-2006 15:53
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 24-09-2006 10:22 Заголовок сообщения:

или Dive System Tech Fin .. :) . в коплекте кстаит уже иду с пружинами :lol:
Master Scuba Diver PADI
Extended range & Entry level trimix Diver TDI
_________________________________
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#13 Сообщение Добавлено: 24-09-2006 13:05 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по выбору ласт

Juli писал(а):Выбираю ласты. сейчас колеблюсь между Mares QUATTRO EXCELL и Mares QUATTRO. Если не касаться цены, подскажите кто имеет опыт эксплуатации каким отдать предпочтение!
Обе модели хорошие. Берите те, которые удобней лично вам покажутся. Джеты хороши для мужчин и технарей... Еще посмотрите где плавать будете чаще всего... Вряд ли это будут пещеры и рэки.
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 25-09-2006 00:32 Заголовок сообщения:

Если выбор стоит только между этими моделями, то я бы рекомендовал Аванти кваттро. Я пробовал EXCELL(даже купил) и у ощущение было что на ногах два пластмассовых весла. Аванти кваттро мягче и мне кажется гребок в них лучше.
Ну а в итоге, спасибо форумчанам, я плаваю в Течфинах и очень доволен :D
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#15 Сообщение Добавлено: 25-09-2006 09:35 Заголовок сообщения:

В принципе согласен с Балу по поводу ласт EXCELL - жестковаты. У них еще есть пластиковая вставка в середине. Лично мне она не внушает доверия - почему то ощущение, что она может ломаться.
Сам плаваю в Авантах 3... Очень доволен. Пробовал Обычные Кватро... Отлично. Особенность в том, что Аванты 3 и Кватро создают туннельный эффект при гребке, что очень эффективно при плавании, т.е. вода не сваливается по бокам ласты, а направляется чётко в след.
Отлично зарекомендовали себя при разных стилях плавания.

Проверить это можно в магазине. Возьмите Кватру и EXCELL за калошу и сделайте несколько махов ластой. Лопасть у Кватры обычной будет в середине прогибаться. То же самое можете рукой попробовать.

Берите Кватры - не пожалеете. ИМХО!

п.с.: моим Авантам 3 уже 3 года - сноса нет и форму держат отлично!
п.п.с.: где то прояитал, что половина дайверского мира плавает в Маресовских Авантах 3... подтверждаю в принципе. Сам видел. Отзывы у всех только положительные. Кватро просто новая модель, отличается от 3 наличием дополнительной продольной перемычки.
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 25-09-2006 10:51 Заголовок сообщения:

Угум, искала по совету знающего человека Аванти 3 в Москве - и не нашла, пришлось Кватры купить. Нравятся.

Еще рекомендуют покупать "мэйд ин" (на обратной стороне галоши написано) Италия или Эстония, и не очень рекомендуют "ин Чехия", а в Москве весной были только чешские. Но я так понимаю, эта рекомендация с долговечностью связана, не с рабочими качествами.

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#17 Сообщение Добавлено: 25-09-2006 10:55 Заголовок сообщения:

daw писал(а):Угум, искала по совету знающего человека Аванти 3 в Москве - и не нашла, пришлось Кватры купить. Нравятся.

Еще рекомендуют покупать "мэйд ин" (на обратной стороне галоши написано) Италия или Эстония, и не очень рекомендуют "ин Чехия", а в Москве весной были только чешские. Но я так понимаю, эта рекомендация с долговечностью связана, не с рабочими качествами.
К сожалению в Эстонии больше не делают ласты. А были ОЧЕНЬ хорошего качества. Если где и найдёте, так только из старых запасов... но вряд ли. Так что ориентируйтесь на Мэйд ин Итали.
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 25-09-2006 11:44 Заголовок сообщения:

daw писал(а):Угум, искала по совету знающего человека Аванти 3 в Москве - и не нашла, пришлось Кватры купить. Нравятся.
Красиво сказано : "пришлось Кватры купить" :)
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#19 Сообщение Добавлено: 25-09-2006 11:52 Заголовок сообщения:

Я тут тоже хотел купить себе москвич, но не нашёл... пришлось купить мерседес :lol:
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 25-09-2006 12:12 Заголовок сообщения:

+1
Был рад служитьс Вами, господа!

Ответить