Как "Зенит" мочит РПФ

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Bentos
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19-12-2005 12:50

#1 Сообщение Добавлено: 24-11-2006 20:27 Заголовок сообщения: Как "Зенит" мочит РПФ


Bentos
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19-12-2005 12:50

#2 Сообщение Добавлено: 26-11-2006 21:39 Заголовок сообщения:

Бьются не по детски :lol:

Столица молчит :( , за региональным экспериментом не следит...
Зря, они скоро перестанут на кошках тренироваться...

Коллега
Активный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 13:36 Заголовок сообщения:

а что тут говорить?
Москва просто устала уже от этого перетягивания весьма абстрактного одеяльца.
делай что должен, и будь что будет

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 14:22 Заголовок сообщения:

очередное дежавью мля. всё те-же, всё то-же, всё так-же. в борьбе за общественное мнение можно:
1. попытаться что-то сделать
2. просто закидать опонента фикалиями
причем оба способа хороши. удачи, господа. главное в деле кидания какашками - это не промахиваться мимо друг друга, и чтоб поменьше брызг. ато нам еще жить там, где вы кидаетесь. :wink:
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 14:57 Заголовок сообщения:

Goldwind писал(а):очередное дежавью мля. всё те-же, всё то-же, всё так-же. в борьбе за общественное мнение можно:
1. попытаться что-то сделать
2. просто закидать опонента фикалиями
причем оба способа хороши. удачи, господа. главное в деле кидания какашками - это не промахиваться мимо друг друга, и чтоб поменьше брызг. ато нам еще жить там, где вы кидаетесь. :wink:
Посмотрел бы я какими какашками ты начал кидатся если бы тебе, инструктору, сказали что твое пади фигня, вступай в наше пади, иначе расстреляем :)
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#7 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 15:07 Заголовок сообщения:

Александр Чернобельский писал(а):Посмотрел бы я какими какашками ты начал кидатся если бы тебе, инструктору, сказали что твое пади фигня, вступай в наше пади, иначе расстреляем :)
наше ПАДИ, всем ПАДИ ПАДИ :-)

а если серьезно, когда все это начиналось была мысль - вступить в какую-нибудь национальную ассоциацию, собственно - чем мы хуже?. Однако время идет - как не было материлов так и нет, одна говорильня :-( и попытки подмять всех под себя. так что желания связываться с этим .... нет никакого.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 15:28 Заголовок сообщения:

Саша, я прекрасно понимаю мотивацию и той и другой стороны. :) Но это действо, если честно, уже даже не смешно. Пора уже какой-нибудь стороне что-то сделать. Ну сдаться например, или подкупить кого-нибудь в лагере врага, ну или хоть уж морду набить кому-нибудь. Общественности экшен нужен, а тут прям мыльная опера какая-то. 1276-ю серию Хуанита и Хунуария ругаются и руками над головой размахивают. Пора уже чтоль в морду вцепиться для разнообразия. :D
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 15:31 Заголовок сообщения:

Apukov писал(а):наше ПАДИ, всем ПАДИ ПАДИ :-)

а если серьезно, когда все это начиналось была мысль - вступить в какую-нибудь национальную ассоциацию, собственно - чем мы хуже?. Однако время идет - как не было материлов так и нет, одна говорильня :-( и попытки подмять всех под себя. так что желания связываться с этим .... нет никакого.
Что интересно предложением Толокнова заинтересовались некоторые питерские инструктора ПАДИ. Ищут себе запасной вариант. Тем более что кросовер стоит порядка 5000 тыс ну и отдельно вроде медицина.
И естественно КПДР инструктора, которым в КПДР продвижение по звездам не светило.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 22:11 Заголовок сообщения:


Что интересно предложением Толокнова заинтересовались некоторые питерские инструктора ПАДИ. Ищут себе запасной вариант. Тем более что кросовер стоит порядка 5000 тыс ну и отдельно вроде медицина.
И естественно КПДР инструктора, которым в КПДР продвижение по звездам не светило.
Саша, не знаю уж , что там кому светило или не светило, но карточки продаются и там, и тут, и даже в вашем Пади - все зависит от добросовестности инструктора, а они, я знаю, точно есть!
Хочется всегда верить в лучшее, даже когда тебе наступили на обе ноги :shock:
Всю питерскую тему вашу прочитала.
Марина Левина

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 22:28 Заголовок сообщения:

Что -то ребята Вас колбасит не по детски будем ждать результата разборок- а то нам нырять!!!
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#12 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 22:50 Заголовок сообщения:

oleg kiseleff писал(а):Что -то ребята Вас колбасит не по детски будем ждать результата разборок- а то нам нырять!!!
Ну дык всё как обычно: телеграф, телефон, почта.

Зимний Дворец лучше не трогать - там и так сейчас следствие в самом разгаре :?

ЗЫ. А московским товарищам отдельно порекомендую самым внимательным образом изучить всю тему. Потому как последние лет шесть...восемь, очень многие кадры приходят в Москву откуда? Да-да, из города трёх революций и битых фонарей 8)

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 27-11-2006 23:03 Заголовок сообщения:

to Першанин
Эх Саша отстал, отстал -Сейчас это- интернет кафе- дайв центры-магазины снаряжения
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 28-11-2006 00:08 Заголовок сообщения:

oleg kiseleff писал(а):Что -то ребята Вас колбасит не по детски будем ждать результата разборок- а то нам нырять!!!
Да и мы вроде разобрались... И нам нырять... :wink:
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Подводная Федерация СПб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-11-2006 23:37

#15 Сообщение Добавлено: 28-11-2006 01:10 Заголовок сообщения:

Доброго времени суток, Московские дайверы.
Зовут меня Сергей Толокнов, я президент Подводной Федерации СПб. Хочу привести вам краткий отчёт о том, что вы можете прочитать у нас на форуме и без меня. Но там много не нужного аи боюсь некоторые не доберуться до сути, а познакомить вас хотелось бы. Буду только цитировать и совсем немного комментариев.
Началось всё с дня открытых дверей, где говорилось дословно, что вступление в РПФ дело добровольное. Сейчас рынок, понравилось заходи,нет проходи. Но не все это уразумели и после дискуссий и обращения к первоисточникам всё определилось и азарт прикопать аппонента куда-то пропал, оказалось и спорить не неочем. Видят угрозу, принуждение лишь те кто ничего не читал или на дне открытых дверей небыл.
Несколько цитат:
Подводная Федерация СПб писала
И обязательно прослеживаться причинно следственная связь - ПРОЧИТАЛ-ОСОЗНАЛ-РАЗОБРАЛСЯ-УВИДЕЛ НЕСООТВЕТСТВИЯ-СФОРМУЛИРОВАЛ ВОПРОС или отношение к этому вопросу.

Першанин: Сергей. Давай я совершенно предметный вопрос задам?

РПФ планирует начать регламентировать некоторые положения и позиции в дайвинге. Делать она это собирается на основании п.5.2.2. ПОЛОЖЕНИЯ о Федеральном агентстве по физической культуре и спорту.

Цитата:
II. Полномочия

5. Федеральное агентство по физической культуре и спорту осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
....
5.2.2. нормативы оказания населению физкультурно-оздоровительных услуг; а):


Мне кажется это не совсем правильно и вот почему... Что-то я не припомню ни одной системы обучения дайвингу, в которой присутствовали бы какие-либо обязательные элементы "физкультурно-оздоровительных услуг". Конечно, есть рекомендации по поддержанию спортивной формы пловца, но совершенно нет каких-либо обязательных упражнений, выполняемых в процессе обучения или после. Т.е.: ни в ПАДИ, ни в КМАС, ни в какой-либо ещё конфессии, нет ни одного модуля или даже часа занятий на выполнение, например, подтягиваний на турнике или беге трусцой на время. Т.е.: дайвинг не является "физкультурно-оздоровительной услугой". Это просто отдых.

Аналогично дело обстоит и с "дополнительным образованием". После окончания любых курсов дайвинга, как любительской ступени, так и т.н. "профессиональных уровней", обучаемый не получает на руки ни одного документа государственного образца. Даже курс-Директора ПАДИ или Инструктора КМАС *** не возьмут ни в одну водолазную контору на штатную должность связанную с проведением или организацией спусков под воду. Увы и ах.

Вопрос: на каком основании РПФ считает для себя возможным вмешиваться в область деятельности, в которой не только у неё нет никаких полномочий, но даже и у Федерального агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации?
Следующий вопрос Сергею.

Как тебе должно быть известно, существует исчерпывающий классификатор (Всероссийский реестр видов спорта - файл формата MS Word, с сайта "Росспорта", 602 килобайта). Приведу из него выдержку, в части касаемой имеющейся на сегодня у РПФ аккредитации по виду спорта под кодом 1460001511Я.

Код:
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦Подводный ¦1460001511Я¦ориентирование - ¦1460011511Я ¦
¦спорт ¦ ¦упражнение "зоны" ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ориентирование - ¦1460021511Я ¦
¦ ¦ ¦упражнение "звезда" ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ориентирование - ¦1460031511Л ¦
¦ ¦ ¦упражнение "карта" ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ориентирование - ¦1460041511Я ¦
¦ ¦ ¦упражнение ¦ ¦
¦ ¦ ¦"ориентиры" ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ориентирование - ¦1460051511Я ¦
¦ ¦ ¦групповое упражнение ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ориентирование - ¦1460061511Л ¦
¦ ¦ ¦групповое упражнение ¦ ¦
¦ ¦ ¦"карта" ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ориентирование - ¦1460071511Я ¦
¦ ¦ ¦многоборье ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460081511Я ¦
¦ ¦ ¦50 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460091511Я ¦
¦ ¦ ¦100 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460101511Я ¦
¦ ¦ ¦200 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460111511Я ¦
¦ ¦ ¦400 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460121511Я ¦
¦ ¦ ¦800 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460131511Я ¦
¦ ¦ ¦1500 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦подводное ¦1460141511Я ¦
¦ ¦ ¦плавание - 100 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦подводное ¦1460151511Я ¦
¦ ¦ ¦плавание - 400 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦подводное ¦1460161511Я ¦
¦ ¦ ¦плавание - 800 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ныряние в ластах в ¦1460171511Я ¦
¦ ¦ ¦длину - 50 м ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460181511Я ¦
¦ ¦ ¦эстафета ¦ ¦
¦ ¦ ¦(4 чел. x 100 м) ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦плавание в ластах - ¦1460191511Я ¦
¦ ¦ ¦эстафета ¦ ¦
¦ ¦ ¦(4 чел. x 200 м) ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦марафонский заплыв ¦1460221511Я ¦
¦ ¦ ¦в ластах - эстафета ¦ ¦
¦ ¦ ¦(3 чел. x 2 км) ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦марафонский заплыв ¦1460211511Л ¦
¦ ¦ ¦в ластах 20 км ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦марафонский заплыв ¦1460201511Я ¦
¦ ¦ ¦в ластах 6 км ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦подводная охота ¦1460231511Л ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦стрельба - эстафета ¦1460271511Л ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦стрельба "биатлон" ¦1460251511Л ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦стрельба на точность ¦1460241511Л ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦стрельба по ¦1460261511Л ¦
¦ ¦ ¦подвижной мишени ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦борьба в ластах ¦1460281511Я ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦статическое апноэ ¦1460331511Л ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦динамическое апноэ ¦1460311511Л ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦динамическое апноэ ¦1460321511Л ¦
¦ ¦ ¦в ластах ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦регби ¦1460291511Я ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦хоккей ¦1460301511Я ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+



Особо обращу внимание, что в Реестре находится действительно исчерпывающий список всех культивируемых видов спорта Российской Федерации. В частности имеются даже такие виды как:

Код:
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦Якутские ¦ ¦ ¦ ¦
¦национальные ¦1680001212А¦куобах ¦1680011212А ¦
¦прыжки ¦ ¦ ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦кылыы ¦1680021212А ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ыстанга ¦1680031212А ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦троеборье ¦1680041212А ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+



"Реестр" утвержден и введен в действие Приказом Руководителя федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму № 273 от 28.09.2004 года в виде ПОЛОЖЕНИЯ о Всероссийском реестре видов спорта (ВРВС). Приведу из него небольшой фрагмент:

Цитата:
1. Основные понятия:

Спорт - "составная часть физической культуры, исторически сложившаяся в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям"(№80 - ФЗ от 29.04.99г.).

Вид спорта — составная часть спорта, в основе которой лежат систематические тренировки и участие в соревнованиях с целью достижения спортсменом наивысших показателей. Отличительными признаками вида спорта являются: среда занятий, используемый инвентарь (без учета защитных средств), правила соревнований (основные принципы).




Вопрос: Где тут дайвинг?



(*) Ответ хотелось бы получить не в виде общих слов, а коротко: код одного из перечисленных в Реестре видов спорта.
И снова Сергею. Но на этот раз не вопрос, а пожелание.

Сергей. Ты, как человек имеющий юридическое образование, должен прекрасно понимать, что устроенные на днях тут, в Питере, общественной организацией под аббревиатурой РПФ "куобах", "кылыы" и "ыстанга", можно прекратить всего одним запросом в Министерство Юстиции от какого-либо из юридических лиц, зарегистрированных и работающих в РФ.

(*) Если бы у меня была хоть одна акция ДЦ "Белое Море" или ДЦ "Полярный Круг", то я бы уже написал в Мин.Юст. Превентивно, так сказать. И добился бы ответа, что Тур.комплексы не являются спортивными сооружениями и занятия дайвингом не попадают под юрисдикцию Федерального Агентства по физкультуре и спорту!

Пожелание: давай прекратим эти "танцы с бубном возле чума" без запроса в Мин.Юст, а? Ну хочет РПФ работать не только в спорте, но и в дайвинге тоже - да ради бога. Если РПФ будет вести себя активнее и покажет большую эффективность нежели остальные Конфедерации, то люди потихоньку сами потянутся. Пусть РПФ выдаёт карточки, обучает новых инструкторов, проводит "дни зачистки" в водоёмах и бассейнах - благие дела ведь многие поддержат, я думаю. Но пытаться кого-либо запугивать и брать на испуг, обещая проверки на бассейны и проч. прелести нашего нынешнего бытия, смешно, её богу. Как будто до неё никто никого не проверял и никому не приходилось до её появления в Северо-Западном регионе "решать вопросы".
Толокнов (этот текст лучше посмотреть в оригинале на нашем форуме, там красным цветом выделеныт цитаты из закона): Александр, давай по порядку.

Цитата:
Т.е.: дайвинг не является "физкультурно-оздоровительной услугой". Это просто отдых.

ты это прочитал где то или так думаешь?

Цитата:
Вопрос: на каком основании РПФ считает для себя возможным вмешиваться в область деятельности, в которой не только у неё нет никаких полномочий, но даже и у Федерального агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации?


ты же был на дне открытых дверей и всё одно интересуешься как в первый раз. (Прошу прощения за стиль, но просто надоедает повторять то, что было озвучено там раз десять минимум. Дело в том что я всё помню, что ты говорил, основные моменты уж точно, почему ты забываешь? Просьба из уважения к собеседнику-соберись. PS.: эти слова я бы произнёс при разговоре не с назиданием, не с раздражением, а по-товарищески, если это ты бы счёл возможным.)
Ответ тут прост-на основании устава РПФ http://www.ruf.ru/pictures/242_Ustav_RUF.pdf см ч2 основные цели и задачи п2.1 Федерация создана в целях развития...погружений под воду с предназначенными для этого аппаратами открытого,полузамкнутого,замкнутого цикла,науки,туризма и другой связанной с подводным плаванием деятельности в РФ, повышения роли физической культуры... там же см п 2.2 Основные задачи. где в абз 3 речь идёт о подводных пловцах,см. №2 ППЛП РПФ "Термины и определения подводного плавания" . Можно и по законам пройтись.
см.Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. N 80-ФЗ
"О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
(с изменениями от 10 января 2003 г., 20 декабря 2004 г.)
Принят Государственной Думой 13 января 1999 года
Одобрен Советом Федерации 27 января 1999 года где в ст2 читаем физическая культура - составная часть культуры, область социальной деятельности, представляющая собой совокупность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физического развития человека, укрепления его здоровья и совершенствования его двигательной активности; там же система физической культуры и спорта - совокупность государственных и общественных организаций, осуществляющих деятельность в целях физического воспитания населения и развития спорта в Российской Федерации. (Кстати такой организацией и является РПФ, что подтверждает Аттестат аккредитации Государственного Комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту ). Там же в ст.6 определена компетенция органов государственной власти Российской Федерации в области физической культуры и спорта, каковым является Федеральное Агенство по физической культуре и спорту смотри Положение
о Федеральном агентстве по физической культуре и спорту
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 904 где в ч.I. Общие положения сп п4. Федеральное агентство по физической культуре и спорту осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественным объединениями и иными организациями. В тексте , там же см чII. Полномочия так лихо тобой подкрашенная малоизвестыми видами спорта
Код:
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦Якутские ¦ ¦ ¦ ¦
¦национальные ¦1680001212А¦куобах ¦1680011212А ¦
¦прыжки ¦ ¦ ¦ ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦кылыы ¦1680021212А ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦ыстанга ¦1680031212А ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
¦ ¦ ¦троеборье ¦1680041212А ¦
+--------------+-----------+---------------------+---------------+
п5.2.1. Единая всероссийская спортивная классификация Думаю не там ты смотрел, тк в п 5.2.2. нормативы оказания населению физкультурно-оздоровительных услуг, п 5.3.3 введение в государственные программы физического воспитания различных категорий населения новых видов физических упражнений и видов спорта на основе научных исследований и экспериментов...программное и научно-методическое обеспечение в области физической культуры и спорта, организацию издания научной, учебной и научно-популярной литературы по физической культуре и спорту в соответствии с федеральной программой развития физической культуры и спорта;
создание единой государственной системы информационного обеспечения в области физической культуры и спорта;
ежегодный анализ деятельности физкультурно-спортивных организаций на основе данных государственной статистики;
функции государственного заказчика федеральных целевых, научно-технических и инновационных программ и проектов в установленной сфере деятельности В п 6.3. привлекать в установленном порядке для проработки вопросов установленной сферы деятельности научные и иные организации, ученых и специалистов;в свете вышеизложенного мы можем видеть, планы РПФ на 2007-2011годы,принятые 18 ноября 2006 года на Внеочередной отчетно-выборной Конференции Российской Подводной Федерации . см.http://www.ruf.ru/pictures/761_program.pdfпп 1,15,16,17,18,19,20,21,23,24. Думаю для начала разговора этого будет достаточно.
хочу ОБРАТИТЬ внимание не только твоё, Александр П., но и Чернобельского и ижи с ним. Посмотрите Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. N 80-ФЗ а там Статья 6. Компетенция органов государственной власти Российской Федерации в области физической культуры и спорта
1. Специально уполномоченный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта осуществляет:
1) обеспечение государственной политики в области физической культуры и спорта;
2) подготовку и представление в Правительство Российской Федерации проектов федеральных программ развития физической культуры и спорта;
3) обязательную сертификацию продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации;"О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и ещё Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ
"О техническом регулировании" в котором Статья 20. Формы подтверждения соответствия
1. Подтверждение соответствия на территории Российской Федерации может носить добровольный или обязательный характер.
2. Добровольное подтверждение соответствия осуществляется в форме добровольной сертификации.
3. Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах:
принятия декларации о соответствии (далее - декларирование соответствия);

(с изменениями от 9 мая 2005 г.) Говорил тебе Чернобельский- читай, читай законы или слушай, что умные люди говорят на Дне открытых дверей РПФ. Правомочен ли вопрос, что действующее законодательство РФ нужно исполнять? Нет! И хорошо если его не исполнят за нас! Говорил Школьников-Ярошевский М.М. о сертификации? Говорил! Предлагал вступать в ряды РПФ для возможности влиять на процесс? Предлагал! И если многие дайверы говорят, что им всё одно, лишь бы не трогали, так и давайте "творить" вместе. Например в СПб уже есть представительство РПФ и нам это сделать будет проще. Приходите! Естественно, злые языки начнут говорить- угроза! Оопять угроза! Нет отвечу им. Если законы пишут, значит их читать надо и думать как жить дальше.
P.S. : Написал я это, что называется "бегло", возможны неточности. Красный цвет- текст закона. Александр Першанин- вроде и на другие твои вопросы я ответил.
Хочу обратиться к руководителям клубов и инструкторам. Наше государство крепнет день ото дня, но только к сожалению не там, где надо. Постоянно усложняется жизнь, особенно тем, кто активен и что-то делает (бездельникам и так всё побоку). Объединяйтесь, ведь предложенные вам платформы РПФ, Федерация СПБ могут стать неплохим инструментом в знающих руках!
Толокнов С.

Обращу лишь ваше внимание, что только А Першанин так смог написать. А почему? Да потому,что законы читал! Но ведь и я законы прочёл.
И результат не заставил себя ждать:
Толокнов: 1) Александр Першанин! Ты писал Цитата:
Пожелание: давай прекратим эти "танцы с бубном возле чума"
Думаю, уже можно.
Предлагаю закрыть день открытых дверей и сформулировать для этого перечень вопросов, ответив на которые тема будет уже раскрыта.
Чем отличается КПДР от РПФ?
Статус РПФ в спорте и дайвинге?
А что я как клуб, инструктор, дайвер получу вступив в РПФ?
Могу ли я принимать участие в жизни РПФ, не вступив в её члены?
Будет ли мне РПФ мешать как клубу, инструктору,дайверу?
Допиши какие считаешь нужно.
Толокнов С
Першанин:

Понятно, что _лично_ мои ответы, это всего-лишь имхо.
Чем отличается КПДР от РПФ?

Статусом. РПФ аккредитована при Росспорте по виду спорта "Подводное плавание". Имеет больше прав на проведение соревнований, их финансирование из бюджета и из внебюджетных источников и т.п.

Статус РПФ в спорте и дайвинге?
Своими словами: на сегодня РПФ в спорте имеет всякие-разные преимущества перед проч. Общественными Организациями. Но глубоко не вникал - спортом не занимаюсь.

Дайвинг... На равных с остальными работающими на рынке. Отдых, каковым дайвинг является, не лицензируется и в общем-то никем не регламентируется.

Могу ли я принимать участие в жизни РПФ, не вступив в её члены?
Да, могу выдвигать идеи и не формально вносить предложения. Но не имею права голоса. Т.е.: совещательный голос (но могут и послать)

Будет ли мне РПФ мешать как клубу, инструктору,дайверу?
Вряд-ли. Не получится мешать, даже если и захотеть. Ну и не факт, что вообще попытки вмешательства на сегодня есть в планах - РПФ делает выводы из услышанного и прочитанного. "Метод кнута" не сработал - "метод пряника" может теперь превалировать.

Допиши какие считаешь нужно.

Дописываю: "Что будет после 31.12.2006г.?"

Ответ: 01 января 2007 года Будет переаккредитация и Росспорт определит новую РОО в качестве "аккредитованного члена". Учитывая сколь много вокруг этого сейчас идёт подковёрной борьбы, ситуация не однозначная. Может "Лига подводного спорта", может РПФ, а может КПДР. Ну и, как гипотетический вариант, под гос.финансирование могут создать ещё какую-либо РОО - придворную. В общем: всё зависит от размеров этого самомго финансирования: чем оно больше, тем более закрученной будет интрига [/b]
Толокнов:Цитата:
Чем отличается КПДР от РПФ?

Статусом. РПФ аккредитована при Росспорте по виду спорта "Подводное плавание". Имеет больше прав на проведение соревнований, их финансирование из бюджета и из внебюджетных источников и т.п.

Да. Дополню, РПФ единственная может проводить официальные соревнования в РФ и на таких же представлять РФ в спорте в мире.
Цитата:
Статус РПФ в спорте и дайвинге?
Своими словами: на сегодня РПФ в спорте имеет всякие-разные преимущества перед проч. Общественными Организациями. Но глубоко не вникал - спортом не занимаюсь.Дайвинг... На равных с остальными работающими на рынке. Отдых, каковым дайвинг является, не лицензируется и в общем-то никем не регламентируется
Да, согласен.
Цитата:
Могу ли я принимать участие в жизни РПФ, не вступив в её члены?
Да, могу выдвигать идеи и не формально вносить предложения. Но не имею права голоса. Т.е.: совещательный голос (но могут и послать)
Да, согласен. Но можно вносить предложения по официальному обращению федерации.
Цитата:
Будет ли мне РПФ мешать как клубу, инструктору,дайверу?
Вряд-ли. Не получится мешать, даже если и захотеть. Ну и не факт, что вообще попытки вмешательства на сегодня есть в планах - РПФ делает выводы из услышанного и прочитанного. "Метод кнута" не сработал - "метод пряника" может теперь превалировать.

Да согласен. Можно на добровольной основе определиться. РПФ сейчас сильный игрок и имеет вес в КМАС и РФ, и тут есть над чем подумать.
Цитата:
"Что будет после 31.12.2006г.?"

Ответ: 01 января 2007 года Будет переаккредитация и Росспорт определит новую РОО в качестве "аккредитованного члена". Учитывая сколь много вокруг этого сейчас идёт подковёрной борьбы, ситуация не однозначная. Может "Лига подводного спорта", может РПФ, а может КПДР. Ну и, как гипотетический вариант, под гос.финансирование могут создать ещё какую-либо РОО - придворную. В общем: всё зависит от размеров этого самомго финансирования: чем оно больше, тем более закрученной будет интрига [/b]

Вот тут я думаю что нам надо просто подождать. Возможна любая ситуация.
Толокнов С.


P.s. тел. РОО "Подводная Федерация Санкт-Петербурга" 8(901)309 47 23
Першанин: Подводная Федерация СПб писал(а):
...Да...
...Да, согласен...
...Да, согласен...
...Да согласен...
...Вот тут я думаю что нам надо просто подождать...


Ну вот, практически достигнут консенсус и взаимопонимание по многим позиционным вопросам И ведь не очень сложно всё это - достаточно не кричать друг на друга, а читать и вникать в тезисы оппонентов

Ладно. Давайте теперь все вместе переходить к конструктивным действиям. Будут интересные и полезные предложения от РПФ дайверам - хорошо. Благие дела всегда поддержаны будут. Обратная связь тоже налажена, благо в Москву теперь ехать не надо и многое на месте можно если и не решить, то по крайней мере обсудить В общем: разобрались со многими вопросам вроде. Конструктивный диалог получился. Спасибо

ЗЫ. Не ругайтесь, братья дайверы

Но есть и ложка дёктя. Знаете вы его. Чернобельский А. Скандалист и подстрекала оказался. Больше я ему оценок давать не буду, я поставил только акцент. Почитайте, сами разберётесь. Вот он нас представил здесь, для начала вашего разговора с ним, я так понимаю.
Чернобельский: ...иначе расстреляем
....Что интересно предложением Толокнова заинтересовались некоторые питерские инструктора ПАДИ. Ищут себе запасной вариант. Тем более что кросовер стоит порядка 5000 тыс ну и отдельно вроде медицина.
И естественно КПДР инструктора, которым в КПДР продвижение по звездам не светило.
Толокнов:
Будучи админом сайта, в чём он так там и не признался, поддержал "брата по перу" Плахтия.
Толокнов:Цитата:
Уважаемый модератор данного форума,
Цитата:
Плахтий писал: "Москали" и сочувствующии им пытались втюхать нам очередное "фуфло".
...пытается вырасти очередная финансовая пирамида РПФ, во главе с её "паханом", со слов уважаемых гостей - Фетисовым!...
...Хитрый московский бухгалтер, наверное придумал новую "схему...
...прэзыдэнту РОО"ПФ С-Пб"...
..."халявного бабла"...
...рэгы ональных курсов...
...либо ПРАВДУ говори , либо НЕ ПОЗОРЬСЯ...
...Знает ли г-н Фетисов о Вашей неспортивной деятельности ???...
... ТЭТИС развел здесь бардак...
...Что за "смотрящие", ЗАЧЕМ и КОГДА появяться в бассейнах от РПФ и во что обойдётся эта Ваша "РПФ-услуга" ...
... "РПФ- смотрящих", а заодно и "бабло-турникеты"...
...знакомством с которыми на уровне "старых корефанов Вы, г-н президент так кичитесть...
..."на халяву"...
...Этот пьяница Черкашин...
...Сергей, Вы "РПФ- первый", после БОГА...
...подтасовывая факты и подменяя термины...
..."случайных РПФ- людей", скрывающих под красивыми лозунгами свои мелкие, чисто меркантильные интересы...

Толокнов:наличие такого посетителя и его заявления понижают культурный статус нашего форума, уровень объединённых дайверов Питера. Как вы на это смотрите?
Толокнов С.
Сайт админ(Чернобельский ) ответил:
Цитата:
Вроде все прилично.
Отвечайте, спорьте.

На мой вопрос Чернобельскому он читал хоть то про что пишет ответ последовал:
Чернобельский: Юристу Толокнову.
По всем каналам наши СМИ трубят что Россия одной ногой в ВТО.
Соответственно если это произойдет, мы должны стремится к европейским правилам поведения. Дальше смотри Саморегулируемые организации. В этом случае роль чиновников от государства в управлении такими организациями, должна стремится к нулю, при условии, если эти организации выполняют законы и нормы государства. Тогда каким местом нам руководящие и защищающие документы РПФ, которыми нас грозятся осчастливить?
И как эти документы могут спасти клуб, имеющий их, от проверок пожарников, СЭС... ну и т.д ? Или от разборок при несчастном случае? Если я не ошибся это был один из основных доводов вступления в РПФ (документы РПФ прикроют всех от всего).
Толокнов: Типичный пример мнения с потолка, я имею ввиду ВТО, европейские правила поведения, чиновники и общественная организация РПФ. Извини, каша какая- то. Здесь без полллитра не разберусь
Толокнов С
Чернобельский: Конечно каша. Не юрист я, и документы читать не люблю, все больше телевизор, Доренко, и интернет...
Чернобельский: А аргументированно можешь ответить?
А что если я читал?
Толокнов:Тогда нужны ссылки на текст в законе. И обязательно прослеживаться причинно следственная связь - ПРОЧИТАЛ-ОСОЗНАЛ-РАЗОБРАЛСЯ-УВИДЕЛ НЕСООТВЕТСТВИЯ-СФОРМУЛИРОВАЛ ВОПРОС или отношение к этому вопросу. Если в этом сложность, то можно помочь в чём-то, НО прочитать нужно только самому. А как ответить человеку, который не говорит ничего? Я не знаю.
ТолокновС
Чернобельский: Три звезды то получил уже? Как бонус от РПФ за юридическую работу...
Такой диалог у нас с ним получился.

Видно добить он решил меня и написал про меня историю:
Толокнов: ...надоела назойливость человека, имеющего вес в дайвинге, но вот только равняться на него не хочется. Читаю тут:
Цитата: Чернобельский:
Ты-ж вроде Инструктор КМАС-КПДР 1*? А семинар РПФ проводить собираешся? Чего мечешся между федерациями? Нехорошо!

Толокнов: Ну как объяснить ему, что это моё личное дело. Я и тогда ему сказал, что я тримикс инструктор по ИАНТД-Россия, и могу сертифицировать пловца "рекреционщика" любого уровня. а по "техно" и сейчас продолжаю обучать, недавно, в октябре 2006г. закончили курс тримикс дайверов 4 человека. И что плохого в том, что я вкладываю деньги, силы и здоровье в тот образ жизни, который я люблю.
Или:
Цитата:
Чернобельский писал:
Путин, Буш, Толокнов...
...я пока не президент
...Скрылся за безликими никами, наплодил их кучу, а я тут сижу и думаю кто пишет
...Три звезды то получил уже? Как бонус от РПФ за юридическую работу...
...А каких таких заслуг? У тебя ведь все больше БИЗНЕС...
...Напоминаешь мне одного двухзвездного адвоката-юриста... он все то же вместо нырялки документами да организацией всяких отделений пытался заниматся
...А вот с обывательской точки зрения небольшой анализ хотелось бы провести
Жил был большой мальчик. Выучился мальчик на инструктора КПДР. Получил одну звездочку (что на тот момент, может быть и соответствовало его квалификации), вложился в клуб (с деньгами у мальчика проблем нет), и давай обучать и нырять. Дальше появилось нормальное желание расти по звездной лестнице. Несолидно как то, большой уже, а звезд мало.
Как расти? Можно по ПАДИ или допустим техно. Но ни там, ни там сразу высоко не прыгнуть, трудиться надо, имя зарабатывать. По КПДР можно было пару звездочек вроде как получить, как руководитель клуба он вполне мог на это рассчитывать. Но это несолидно, таких двухзвездных десятки в КПДР. А трехзвездного получить очень сложно, и имя и дела нужны. Вообщем, по КПДР не получить в ближайшее время. Можно, конечно, свою систему подготовки создать, но это видимо слабо, да и кому она нужна то будет.. Раскручивать ее не один год надо.
Так что самое простое видимо было связатся с РПФ, более менее раскрученную уже. Народ там ушлый, спортсмены, за питерский рынок они и пять звезд дадут.
Думаю что такова предистория презентации и организации СПб РПФ

Вот единственная проблема не хватает пока авторитета что бы старых питерских инструкторов за собой повести, придется молодежь пока привлекать. И с нуля питерскую пирамиду РПФ строить.

Прошу за мальчика не сердиться.


Толокнов: Вот,дела! К какому Сайт Админу мне обатиться с вопросом об этике общения с посторонним ему человеком.
А Чернобельский! Я не хотел затронуть твоего самолюбия своими делами в своей жизни. Пишешь о чём угодно, но не одного комментария по делу так и не сделал. А где твой опыт? Почему ты им не поделишься

Было бы смешно если бы небыло так грустно. Подскажите Чернобельскому что мнения разные бывают , люди тоже. Зачем выступать экспертом по любому вопросу, зачем так подло преподносить своё мнение как новости из Питера.
Чернобельский А - любишь нырять, ныряй. Нравится Белое море- люби. Вечером придя домой, погуляй со своей собачкой, выпей пивка, включи компьютер и пиши. Пиши много, страстно, по делу и без, но пиши пожалуйста правду!
Толокнов С.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 28-11-2006 01:21 Заголовок сообщения:

Подводная Федерация СПб писал(а): Было бы смешно если бы небыло так грустно. Подскажите Чернобельскому что мнения разные бывают , люди тоже. Зачем выступать экспертом по любому вопросу, зачем так подло преподносить своё мнение как новости из Питера.
Чернобельский А - любишь нырять, ныряй. Нравится Белое море- люби. Вечером придя домой, погуляй со своей собачкой, выпей пивка, включи компьютер и пиши. Пиши много, страстно, по делу и без, но пиши пожалуйста правду!
Толокнов С.
После такого количества цитат переход на личности говорит об отсутствии действительно серьезных аргументов.
аффтар, НЕЗАЧОТ.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 28-11-2006 01:32 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а): Зимний Дворец лучше не трогать - там и так сейчас следствие в самом разгаре :?
Следствие по "стыреным" бирюлькам многолетней давности, а Пиотровского дерут сейчас, ибо он из немногих кто начал вопить о сносе в центре СПБ домов памятников. А это такие лимоны что наши лимоны тут и рядом не стояли :lol:
ничего не покупаю

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-11-2006 10:18 Заголовок сообщения:

Подводная Федерация СПб писал(а): Было бы смешно если бы небыло так грустно. Подскажите Чернобельскому что мнения разные бывают , люди тоже. Зачем выступать экспертом по любому вопросу, зачем так подло преподносить своё мнение как новости из Питера.
Чернобельский А - любишь нырять, ныряй. Нравится Белое море- люби. Вечером придя домой, погуляй со своей собачкой, выпей пивка, включи компьютер и пиши. Пиши много, страстно, по делу и без, но пиши пожалуйста правду!
Толокнов С.
С собачкой погулял...и утром и вечером :wink: Непонятно зачем такое обилие цитат :?:
Видимо где то в моих постах на Питере немножко правды есть, раз Серегу задело :cowboy:

А вообщем мы там уже разобрались и пожелали Сергею успехов. :wink:
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Bentos
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19-12-2005 12:50

#19 Сообщение Добавлено: 28-11-2006 15:15 Заголовок сообщения:

Есть люди -делают в имеющемся заборе калитку и берут денег за проход.
Есть казлы - строят забор и берут денег за проход в калитку.
Есть РПФ- предлагает вступить в ряды, сдать денег на строительство забора и ходить в калитку за деньги.
Как их назвать? :roll:

Подводная Федерация СПб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-11-2006 23:37

#20 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 00:37 Заголовок сообщения:

Чернобельский писал: Видимо где то в моих постах на Питере немножко правды есть, раз Серегу задело

А вообщем мы там уже разобрались и пожелали Сергею успехов.
ЗАДЕЛО?! Когда что ни слово - то ложь или подковырка! Лучшее мне пожелание - сдай перо, или не будь таким. И всё у нас хорошо будет.
Толокнов С

Ответить