Цены на дайвинг в Доминикане

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Vyatich
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18-12-2006 14:48

#1 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 08:53 Заголовок сообщения: Цены на дайвинг в Доминикане

Подскажите, порядок цен на нырялку в Доминикане? Связался с несколькими центрами там, что то совсем заоблачные выкатывают :evil:
например вот чего мне отписали (расчет на 3 человек):
Catalina Island with two dives and rent equipment in the sum 570 USD
(five hundred seventy dollars)

Реалист
Активный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08-09-2004 08:17

#2 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 09:27 Заголовок сообщения:

Вятич, вот как раз для Каталины это нормальная цена. Когда я там был в 2003 году, мне заломили 180 долларов за человека. Эта цена включает в себя трансфер на открытом джипе, типа пикапа (примерно 3 часа в одну сторону) и трансфер на боте (1 час в одну сторону), два дайва, барбекью на острове. Так же учитывайте, что на Каталине есть глубины порядка 50 метров (в остальных местах в Доминикане максимум 25-30 метров), там есть коралы и рыбы, как на Красном море. А в остальных местах в Доминикане дайвинг очень скучный - голая степь, живности чрезвычайно мало, есть несколько слабеньких реков. Так что Каталина - это чуть ли не единственное красивое место там для нырялки (если не считать пещер). Но пещеры это уже далеко не рекреационный дайвинг.

Vyatich
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18-12-2006 14:48

#3 Сообщение Добавлено: 16-01-2007 09:55 Заголовок сообщения:

Вятич, вот как раз для Каталины это нормальная цена.
Понял, спасибо. Просто после тайландских и египетских цен слегка обалдел от прайса :D

Ответить