Сафари на Симиланах в 5-ке?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Islander
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24-01-2007 07:53
Откуда: Южно-Сахалинск

#1 Сообщение Добавлено: 23-02-2007 09:42 Заголовок сообщения: Сафари на Симиланах в 5-ке?

Недавно закончил AOWD на Пхукете и собираюсь туда опять в конце Марта - закрепить навыки. Имею в наличие 5 мл костюм, в котором еще не нырял. Вопрос к знатокам - стоит ли его тащить туда, принимая во внимание тот факт, что в конце Декабря прошлого года облазил весь Патонг и Ко Тао в поисках мономокряка (3 мл) на себя (192 см - 115 кг) :oops: и нечего не нашел. :( Буду особенно благодарен тем кто может сказать где большие мокряки можно найти на Пхукете. Перед сафари у меня будет только один день.
Предупреждая вопросы о прогружении в майке и шортах - уже было, бал покусан медузами, я - сутки, жена (была в шорти) - три дня чесались как бешанные. Арендовать 3 мл мокряк дома не могу, в виду его отсутствия. Сухарь у нас - предпочтительная форма одежды.

Аватара пользователя
Black crocodile
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12-11-2006 17:33
Откуда: Москва, Зеленоград

#2 Сообщение Добавлено: 23-02-2007 10:45 Заголовок сообщения:

на пхукете 4 русских клуба, доехать до одного из них и взять костюм не проблема я думаю, сам еду 8 марта на пхукет беру с собой МК 5мм
пар костей не ломит :D три дня назад вернулся из шарма отнырялся в сухаре очень комфортно. так что берите мокряк 5 мм и не парьтесь если перегреетесь под водой можно и ворот костюма оттянуть водички запустить :D

Аватара пользователя
Андрей, Инструктор PDA.
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11-07-2006 17:54
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 23-02-2007 12:30 Заголовок сообщения:

На Симиланах 5-ка в самый раз. Хотя вода обычно около 30 гр., но встречаются и холодные струи. Опуститесь поглубже - температура падает до 23 - 24 гр. к 40 метрам. Так что берите с собой пятерку.

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#4 Сообщение Добавлено: 23-02-2007 12:48 Заголовок сообщения:

Январь месяц Семиланы 5-ка вотерпруф - никаких проблем ни разу не пожалел.

AAndrew
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06-08-2005 21:30
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-02-2007 09:38 Заголовок сообщения:

У вас достаточно большой вес поэтому теплопатея не будет высокой.На симиланах температура воды 30 градусов термоклинов не бывает и самое важное достаточно жарко на солнце.Осторожней не получите тепловой удар в пятерке до погружения . Полные 3мм это идеальный выбор для тропиков .
Должен еще заметить что на Пхукете вы можете сшить за пару дней костюм под заказ очень не дорого.Это можно сделать в Чалонге в магазине Хот Вейв

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-02-2007 11:06 Заголовок сообщения:

не слушайте никого: берите пятерку и даже тонкий шлем. На симиланах есть и термоклин и "зеленый дракон" - сильное, холодное течение из глубины к поверхности - температура порой у него ниже 20 и когда попадаеш - аж виски ломит. Будьте готовы на пояс большим кол-вом фишек: как правило фишки по 930 гр. - много надо. Я обычно беру еще и руковицы в карман. Кстати: Марк когда нырял на рекорд нашел воду в 3 градуса... - и это в Андаманском море. Видимо оттуда и "дует"...
...и это пройдет....

botsman
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29-11-2005 03:36
Откуда: Phuket Thailand
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 25-02-2007 13:10 Заголовок сообщения: ...

Только с Симилан! Вода 24-(((!- полная ЖЖЖЖ... Пятерка- однозначно! А то, что дует- эт верно. Лучше на заказ в России шить- сделают по размеру и точно по комплекции.
Коордтнаты если надо дам в личку!
VIP-Tours. Co. Ltd
diving it*s COOL
Sachek Dmitry OWSI#627949
Phuket, Thailand
+66 (0) 8 74 72 70 28

Дмитрий Жигунов
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24-02-2007 23:13

#8 Сообщение Добавлено: 25-02-2007 19:30 Заголовок сообщения:

Неделю как вернулся с Пхукета, на Семиланах погружался в своей пятерке. никаких проблем, тепло! На счет медуз точно есть, и кусаются, поэтому лучще брать с собой перчатки. Да и вообще в них получше. Так что если своя пятерка есть, то бери обязательно!!!
Хорошего тебе отдыха!!!

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 25-02-2007 22:20 Заголовок сообщения: Re: Сафари на Симиланах в 5-ке?

Islander писал(а):Недавно закончил AOWD на Пхукете и собираюсь туда опять в конце Марта - закрепить навыки. Имею в наличие 5 мл костюм, в котором еще не нырял. Вопрос к знатокам - стоит ли его тащить туда, принимая во внимание тот факт, что в конце Декабря прошлого года облазил весь Патонг и Ко Тао в поисках мономокряка (3 мл) на себя (192 см - 115 кг) :oops: и нечего не нашел. :( Буду особенно благодарен тем кто может сказать где большие мокряки можно найти на Пхукете. Перед сафари у меня будет только один день.
Предупреждая вопросы о прогружении в майке и шортах - уже было, бал покусан медузами, я - сутки, жена (была в шорти) - три дня чесались как бешанные. Арендовать 3 мл мокряк дома не могу, в виду его отсутствия. Сухарь у нас - предпочтительная форма одежды.
Пятерка универсальный вариант 24-32. Обмороженых всегда встречается больше, чем ошпареных:)
Если купить, то 54, максимум 56 можно Скубапрошный найти.
В районе Патонга прогуляйтесь по второй улице ( не помню, как называется, но найдете легко. Там есть тройка достойных магазинов с большим выбором.
Ну а если совсем плохо, купите пока лайкровый ( поддевать под шорти ) от медуз защитит точно:)
Или шейте на заказ http://www.aqua-marina.narod.ru/
Последний раз редактировалось Андрей Галицкий 26-02-2007 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 25-02-2007 22:26 Заголовок сообщения: Re: ...

botsman писал(а):Только с Симилан! Вода 24-(((!- полная ЖЖЖЖ... Пятерка- однозначно! А то, что дует- эт верно. Лучше на заказ в России шить- сделают по размеру и точно по комплекции.
Коордтнаты если надо дам в личку!
Привет Боцман! Слушай, чего с Таем творится? Ушам своим не верю. С января уже несколько "кошмаров" слышал - вода 22, на 15м термоклин до 17, видимость 5-8 и это на Симиланах!
Самое холодное, что встречал в тае за 14 лет, это 22 в Паттайе в 2000г. Но тогда на севере Тая заморозки были до -6 и в Паттайе по вечерам тепература падала до 10-12 градусов. Но это длилось буквально неделю... А сейчас вообще задница какая-то...
Андрей Галицкий

Islander
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24-01-2007 07:53
Откуда: Южно-Сахалинск

#11 Сообщение Добавлено: 26-02-2007 09:10 Заголовок сообщения:

Спасибо всем кто откликнулся. Беру с собой 5-ку без колебаний.

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#12 Сообщение Добавлено: 26-02-2007 17:02 Заголовок сообщения:

Только что с Симилан... 6 дней отплавал в шорти 2,5 мм. Было комфортно, не замёрз ни разу. На ночные одевал 5ку длинную.
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Аватара пользователя
@ndi
Активный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 25-01-2006 12:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 16:31 Заголовок сообщения: Re: ...

Андрей Галицкий писал(а):
botsman писал(а):Только с Симилан! Вода 24-(((!- полная ЖЖЖЖ... Пятерка- однозначно! А то, что дует- эт верно. Лучше на заказ в России шить- сделают по размеру и точно по комплекции.
Коордтнаты если надо дам в личку!
Привет Боцман! Слушай, чего с Таем творится? Ушам своим не верю. С января уже несколько "кошмаров" слышал - вода 22, на 15м термоклин до 17, видимость 5-8 и это на Симиланах!
Самое холодное, что встречал в тае за 14 лет, это 22 в Паттайе в 2000г. Но тогда на севере Тая заморозки были до -6 и в Паттайе по вечерам тепература падала до 10-12 градусов. Но это длилось буквально неделю... А сейчас вообще задница какая-то...
Вернулись в конце февраля, ничего там не твориться. Вода в среднем 28 Видимость от забора т до заката.))))
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...

Ответить