Индивидуальный пошив гидрокостюма

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Рогозюлька
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29-03-2007 01:01
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 01:18 Заголовок сообщения: Индивидуальный пошив гидрокостюма

Собираюсь обзавестись мокрым гидрокостюмом, 5мм. Но вот проблемка, у меня размер одежды далеко не маленький :oops: . А потому стала подумывать я об индивидуальном пошиве. Кто с этим сталкивался, подскажите, какие есть подводные камни? Какие плюсы и минусы в индивидуальном пошиве? На какой лучше конторе остановить свой выбор? Как я понимаю пошивом в Москве занимаются Аквамарина, Неопро, может еще кто-то. Каковы обычно сроки пошива?

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#2 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 08:31 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный пошив гидрокостюма

Рогозюлька писал(а):Собираюсь обзавестись мокрым гидрокостюмом, 5мм. Но вот проблемка, у меня размер одежды далеко не маленький :oops: . А потому стала подумывать я об индивидуальном пошиве. Кто с этим сталкивался, подскажите, какие есть подводные камни? Какие плюсы и минусы в индивидуальном пошиве? На какой лучше конторе остановить свой выбор? Как я понимаю пошивом в Москве занимаются Аквамарина, Неопро, может еще кто-то. Каковы обычно сроки пошива?
1. Пробовать померить костюм большого размера (мужская модель!) - есть совершенно гигантские. Затем, т.к. костюмы шьют по принципу - чем больше размер - тем больше длина -определить, сколько укоротить в рукавах и ногах. Далее -в Аквамарину, там добрая тетя обсудит и решит, как лучше укоротить. Встанет руб. в 1000-1200. Собственный опыт (костюм жене) - сделали классно!
2. В Аквамарину - снимут мерку, обсудят фасон, цвет и пошьют.
срок -порядка 7-10 дней.
3. Звонил в Неопро - тоже шьют, но цены выше...
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#3 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 08:59 Заголовок сообщения:

Накатывает сезон (байдарочники, подвохи, дайверы) - поэтому сроки могут быть увеличены. А так обычно - неделя. так что спешите заказать.
Было нечего надеть, стало некуда носить !

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 09:02 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный пошив гидрокостюма

[quote="S.S. "Drip""]2. В Аквамарину - снимут мерку, обсудят фасон, цвет и пошьют.
срок -порядка 7-10 дней.[/quote]
+1 - рекомендую
Шил у них маечку, получилось очень качественно и по моей фигуре :lol:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 10:29 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальный пошив гидрокостюма

[quote="S.S. "Drip""]
Рогозюлька писал(а):Собираюсь обзавестись мокрым гидрокостюмом, 5мм. Но вот проблемка, у меня размер одежды далеко не маленький :oops: . А потому стала подумывать я об индивидуальном пошиве. Кто с этим сталкивался, подскажите, какие есть подводные камни? Какие плюсы и минусы в индивидуальном пошиве? На какой лучше конторе остановить свой выбор? Как я понимаю пошивом в Москве занимаются Аквамарина, Неопро, может еще кто-то. Каковы обычно сроки пошива?
1. Пробовать померить костюм большого размера (мужская модель!) - есть совершенно гигантские. Затем, т.к. костюмы шьют по принципу - чем больше размер - тем больше длина -определить, сколько укоротить в рукавах и ногах. Далее -в Аквамарину, там добрая тетя обсудит и решит, как лучше укоротить. Встанет руб. в 1000-1200. Собственный опыт (костюм жене) - сделали классно!
2. В Аквамарину - снимут мерку, обсудят фасон, цвет и пошьют.
срок -порядка 7-10 дней.
3. Звонил в Неопро - тоже шьют, но цены выше...[/quote]

Про ГИГАНТСКИЕ размeры шутку оцeнил +1 :-) Для справки на мeня дажe такназываeмый ГИГАНТСКИЙ размeр и рядом нe подошeл. Я пошил у Катрана. www.katran.ua Рeкомeндую Модeлъ Омeга там у нee 5+5 мм. У нee eстъ болъшой +. Нeопрeн "аквастeйч". Т.e. очeнь хорошо тянeтся что нe маловажно для габаритных людeй. Для справки у мeня объeм груди 160 см. Очeнь лeгко одeваeтся и снимаeтся. Вмeстe с пeрeсылкой в новосиб и пошивом и доплатой что слишком большой 330 бакинских отдал. В Москвe у них eстъ прeдставитeлъство.

rubik
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-07-2004 11:44
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 12:10 Заголовок сообщения:

Гидрокостюм у меня готовый. С "Аквамариной" сталкивалась по мелочам - опыт негативный. Чинила у них поддевку (была поставлена заплатка с изнанки и наклеена лента с лица (выглядело не очень красиво, но... было некогда эстетствовать) - на 3 дайве отошла т.н. термозаплатка. Отнесла поддевку туда же - пообещали вместо термозаплатки пришить кусочек неопрена (размер, думаю не больше 5на 5 см за 550рублей (материал и работа - договорились, что возвращают бесплатно ленту на место), в прошлом году делали у них шапки - у меня шов на лямке под головой разошелся и подруги натер шею так, что она выглядела "неудачно повешенной" (правда потом переделали - бесплатно) - след на шее в конце концов ушел, фотографии того чуда остались. Насколько я понимаю, с Аквамариной - как повезет. Мне - не везет. :(

Рогозюлька
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29-03-2007 01:01
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 19:59 Заголовок сообщения:

Всем спасибо! Так примерно и думала, что качество пошитого угадать сложно. Могут хорошо сшить, а могут плохо. Идея покупать мужской костюм большого размера, а потом его перешивать мне не очень нравится. Т.к. все же в мужском не предполагается место под грудь и бедра, а хочется потратить деньги с расчетом, что вещь будет для тебя идеальной и удобной.
Ладно, буду думать. Сначало попробую померить мужской костюм, а там уже видно будет.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#8 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 21:28 Заголовок сообщения:

Рогозюлька писал(а):Всем спасибо! Так примерно и думала, что качество пошитого угадать сложно. Могут хорошо сшить, а могут плохо. Идея покупать мужской костюм большого размера, а потом его перешивать мне не очень нравится. Т.к. все же в мужском не предполагается место под грудь и бедра, а хочется потратить деньги с расчетом, что вещь будет для тебя идеальной и удобной.
Ладно, буду думать. Сначало попробую померить мужской костюм, а там уже видно будет.
Неопрен, между прочим, тянется... У моей жены "мужской" костюм через пару дней на вешалке имел вполне привлекательную женскую форму :lol:
Но в любом случае, надо мерить, и
если в "стандарте" роскошные части тела очень жмет, лучше индпошив.
P.S. найдите в инете таблицы размеров для разных фирм-производителей и сравните. Например - аквалунг более приталенные и широкие в плечах-узкие в бедрах, а туса - другие пропорции. Американские или канадские имеют выкройку, как на тюленя 100-100-100 :lol:
Так что удачи! :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
DUST
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25-05-2006 14:45
Откуда: Москва-Крым

#9 Сообщение Добавлено: 30-03-2007 00:23 Заголовок сообщения:

http://www.neopro.ru/catalog.htm - Вполне приличное качество, цены ниже аквамариновских, сам шью у них, есть у них и готовые изделия - можно попробовать подобрать (самому мне это правда не грозит - щас народ - одна мелкота!).

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-03-2007 00:31 Заголовок сообщения:

Регулярно заказываю у Аквамарины полнолицевые шлема - для холодной воды вещь незаменимая. Качество - отличное.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Елена Игоревна
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02-06-2006 02:45
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 30-03-2007 03:28 Заголовок сообщения: Только не в Неопро!

Имею крайне негативный опыт общения с Неопро, заказывала у них индивидуальный пошив 5-мм гидрокостюма в прошлом году - цены высокие, а качество и материала, и исполнения просто отвратительное, хотя мерки с меня снимали непосредственно в офисе, перешивали два раза, но и после этого всё равно где-то давило, жало и тёрло, где-то болталось, "сыпаться" костюм начал уже на третьем дайве...

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#12 Сообщение Добавлено: 30-03-2007 08:33 Заголовок сообщения:

Так с привередливым клиентом всё не так.
Я в Неопро как-то совершил неправильный заказ - штаны с верхом "открытая пора" (как на Маресе). Вот тут технологии индпошива начали хромать, посколькув их технологиях склейка заготовок встык и оверлочные швы с обеих сторон по ткани (не прошивая). А "открытую пору" с одной стороны шить негде - вот шов в итоге и начал расходиться. Но это я сам виноват - так заказал.

А так - всегда облизывают, подгоняют и сделают всё что хочешь - от неопреновых рюшек до ширинки.
Неопрены у всех одинаковые - японские, а расползающиеся швы - так смотрите на новом костюме - что и как ! Не в лом и капнуть на нитки клея, чтоб не расползался, а то если оверлочный шов с конца потянуть - он и побежит, куда денется, хоть фирмА, хоть самотрок.
Было нечего надеть, стало некуда носить !

Аватара пользователя
travel.albatros
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23-03-2010 18:59
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 07:53 Заголовок сообщения:

В свою очередь хочется дополнить. http://www.eques.ru - (представительство в Москве) или http://www.eques.com.pl - (сайт фабрики) - Качественный пошив гидрокостюмов сухого и мокрого типа, шьются в Европе из качественных Европейских материалов (японский неопрен, вспененный химическим путем) и рядом не стоял. Есть возможность не только сшить гидрокостюм по личным меркам заказчика, но еще и расцветку поменять (как на сухом гидрокостюме из триламината и кордуры, так и на неопреновом), вариантов расцветки много.
Сроки пошива и доставки обычно составляют 3-8 недель, в зависимости от загруженности фабрики и таможни, все таки Европа. Но так как костюм шьется не на один год, можно и потерпеть.
Шьют очень хорошо, точно по фигуре, (к примеру на мокрый неопреновый гидрокостюм снимается 23 мерки).
Кстати на декабрь - январь сейчас действует скидка, поставка к концу января. http://www.world-diving.ru/category_320.html
Турагентство "Альбатрос"
www.stars.travel
(495) 773-23-73
(916) 223-37-47

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#14 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 20:05 Заголовок сообщения:

Скажу в защиту Неопро! Сшил 3 мм неопреновый костюм у них в марте перед OWD! Сейчас наныр 120 дайвов - жив курилка! Неопрен истончал, но в целом все цело. Мерки снимали прямо в магазине на Барикадной. Забрал через 2 недели. Собираюсь шить у низ 5 мм в январе для Филиппин и Египта. Скажу что фигура совсем не стандартная.

yruy2гомель
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20-06-2012 19:05
Откуда: ㋛㋛㋛ ⚓

#15 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 20:14 Заголовок сообщения:

знакомые шили индпошив в киеве сухарь BARE по предоплате ,
прошло пол года , потом еще пол года и костюм готов !
вот это сервис !!! :D
CMAS*

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 21:21 Заголовок сообщения:

Шил сыну в Неопро. Хороший костюм сшили за шесть тыщ.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 21:47 Заголовок сообщения:

году в 2006 сшила себе дизайнерский гидрокостюм 5 мм в Аквамарине, девочки приезжали ко мне в офис, снимали мерки, рисовали эскиз. В результате, сшили красивый костюм. Год отныряла, но потом неопрен усох и скукожился. Цена была около 10 т. рублей((( пришлось покупать новый. Мое мнение - если решили шить - разберитесь в качестве материала, чтобы не было обидно потом.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#18 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 06:20 Заголовок сообщения:

В "неопро" заднюю молнию захерачили не от поясницы, а от промежности. Как так? А хрен его знает! Потом ещё проблемным клиентом обозвали. Предпочитаю искать среди уже готовых. В "пинакле" большие размеры есть, и цены адекватные.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#19 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 06:20 Заголовок сообщения:

В "неопро" заднюю молнию захерачили не от поясницы, а от промежности. Как так? А хрен его знает! Потом ещё проблемным клиентом обозвали. Предпочитаю искать среди уже готовых. В "пинакле" большие размеры есть, и цены адекватные.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#20 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 06:22 Заголовок сообщения:

В "неопро" заднюю молнию захерачили не от поясницы, а от промежности. Как так? А хрен его знает! Потом ещё проблемным клиентом обозвали. Предпочитаю искать среди уже готовых. В "пинакле" большие размеры есть, и цены адекватные.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Ответить