Буксировщик..

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Walery
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28-05-2003 00:01
Откуда: Ростов-на-Дону

#1 Сообщение Добавлено: 30-03-2007 19:47 Заголовок сообщения: Буксировщик..

Созрел почти до приобретения SeaDoo GTI.. подскажите, чем он отличается от VS Supercharged - ну кроме как 2-мя скоростями во втором. По времени работы-скорости отличия сильные? больше даже интересует время работы. И какие там аккумуляторы стоят? у нас вот есть от УПС - 17ампер - пойдет туда такой в качестве резерва?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19299
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 31-03-2007 12:39 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик..

Walery писал(а):Созрел почти до приобретения SeaDoo GTI.. подскажите, чем он отличается от VS Supercharged - ну кроме как 2-мя скоростями во втором. По времени работы-скорости отличия сильные? больше даже интересует время работы.
Ничем просто для насыщения рынка сделали практически одну модельну с небольшими вариациями.
Walery писал(а):И какие там аккумуляторы стоят? у нас вот есть от УПС - 17ампер - пойдет туда такой в качестве резерва?
Стоят свинцовые не обслуживаемые вот такие GP 121100 F2
Я свой запасной тоже из ups выдрал абсолютно идентичные. И работают нормально если конечно в юпсе они от старости и жизненных невзгод не сдохли.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Walery
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28-05-2003 00:01
Откуда: Ростов-на-Дону

#3 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 06:50 Заголовок сообщения:

Спасибо, понял.
Еще вопрос - по поверхности буксировка шустро идет? Или ему без разницы?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19299
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 09:07 Заголовок сообщения:

Это смотря в какой конфигурации пловец. Если просто так кататься, то из за того то голова постоянно на поверхности естествено сопротивление больше, и скорость меньше. Если в комплекте №1 тоесть дышим через трубку и расположены горизонтально около поверхности то скорость потти такаяже. Если на поверхности волнение. То из за того что тебя то поднимает волна то опускает и ты то высовываешься из нее то опять шлепаешься то скорость снижается.
Наилучшиескоростные показатели достигаются только под водой с расположением буксирвщика на вытянутых вдоль тела руках. Так как достигается наименьшая площадь сопротивления.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Walery
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28-05-2003 00:01
Откуда: Ростов-на-Дону

#5 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 10:08 Заголовок сообщения:

Ага, логично. Я с трубкой собираюсь. А вот если каку-нить пенопластовую доску сделать, на нее лечь - а буксир снизу прикрепить? Голову изредка опускать в воду - смотреть чего там на дне, рыбу искать..

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19299
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 10:10 Заголовок сообщения:

В принципе можно. Чем меньше лобовое сопротивление тем лучше тянет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Walery
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28-05-2003 00:01
Откуда: Ростов-на-Дону

#7 Сообщение Добавлено: 03-04-2007 11:23 Заголовок сообщения:

Ну и самое главное :) посоветуйте, где в Москве можно сей девайс приобресть - главное чтоб доставка в регионы (Ростов-на-Дону) была.. Ну и подешевле.. Разброс цен - совершенно удивительный - от 6 до 17 тыр.. Если здесь нельзя - в личку.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19299
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 03-04-2007 11:27 Заголовок сообщения:

Я бы с радостью. Но к сожалению не знаю.
Вы на мой профиль посмотрите. :wink:
Я свой на е-бей покупал дешево и хорошо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 03-04-2007 21:06 Заголовок сообщения:

Walery писал(а):Ага, логично. Я с трубкой собираюсь. А вот если каку-нить пенопластовую доску сделать, на нее лечь - а буксир снизу прикрепить? Голову изредка опускать в воду - смотреть чего там на дне, рыбу искать..
Да всё уже сделано в Китае. В Царе видел типа скутер из пластиковой доски и буксировщика :lol: А так - поверхностной эксплуатацией не занимался, а заряда новой батареи в принципе, хватает на 2 погружения (где-то 1 час). Супер, конечно, круче ГТИ за счёт второй скорости, но в гонках на участвовал. Просто ходил в один год на одном, другой на другом. Сейчас как то охладел - неохота его готовить, занимает руки, да и стрём берёт повредить при входе-выходе в воду казённое имущество по цене дороже моего автомобиля... :lol:

morozoff
Активный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16-08-2006 11:22

#10 Сообщение Добавлено: 31-10-2007 19:03 Заголовок сообщения:

Вопрос к пользователям буксировщиков: может кто знает какой крутящий момент на валу буксировщика на воздухе?

Ответить