Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sunnykatty
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06-03-2006 14:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-05-2007 09:17 Заголовок сообщения: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Приветствую всех.
Посоветуйте, пожалуйста, дайв-центр в Алании. Желательно где есть русские гиды и оборудование не напрочь убитое.
Заранее спасибо ;-)
Удачи!

Аватара пользователя
Кайман
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19-02-2007 21:38
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-05-2007 09:42 Заголовок сообщения:

Привет! Все центры в Аланьи почти одинаковые с небольшими различиями. Оборудование вполне приличное, но ВСЁ надо тщательно проверять самому. По поводу гидов : 70% из них прилично шпрехают на русском, но поскольку они турки, то в обязательном порядке будут делать непрозрачные намёки и отпускать сальные шутки (даже при наличии у вас рядом парня или мужа. В прошлом году один от меня все-таки в грызло отхватил за жену). Между Аланьей, в 6 километрах в сторону Антальии, и посёлком Канаклы есть дайвцентр с приличным ботом и нормальным капитаном (это важно). Есть там русский гид (выходец из Армении) - приличный парень по имени Вардан. Будете там - передайте привет из Донецка :D Погружаться скорей всего будете под крепостью (Кале). Больше там нифига нет. В это время вода под Кале прохладная, так что севетую 5+5 и шлемофон. Кроме одиноко проплывающих кальмаров и скал там проблемно что-либо увидеть. Видимость отличная, вода как слеза. Кормят на боте довольно сносно. Сафари на день с прокатом оборудования и 2-3 погружениями выйдет Вам 70-75$.

Аватара пользователя
Sunnykatty
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06-03-2006 14:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-05-2007 15:55 Заголовок сообщения:

Кайман писал(а):Привет! Все центры в Аланьи почти одинаковые с небольшими различиями. Оборудование вполне приличное, но ВСЁ надо тщательно проверять самому. По поводу гидов : 70% из них прилично шпрехают на русском, но поскольку они турки, то в обязательном порядке будут делать непрозрачные намёки и отпускать сальные шутки (даже при наличии у вас рядом парня или мужа. В прошлом году один от меня все-таки в грызло отхватил за жену). Между Аланьей, в 6 километрах в сторону Антальии, и посёлком Канаклы есть дайвцентр с приличным ботом и нормальным капитаном (это важно). Есть там русский гид (выходец из Армении) - приличный парень по имени Вардан. Будете там - передайте привет из Донецка :D Погружаться скорей всего будете под крепостью (Кале). Больше там нифига нет. В это время вода под Кале прохладная, так что севетую 5+5 и шлемофон. Кроме одиноко проплывающих кальмаров и скал там проблемно что-либо увидеть. Видимость отличная, вода как слеза. Кормят на боте довольно сносно. Сафари на день с прокатом оборудования и 2-3 погружениями выйдет Вам 70-75$.
Спасибо большое. В Турцию я уже не первый раз еду, так что к темпераменту местных мачо в общем-то привыкла ;-) Я в прошлом году в Алании была, дайвинг там действительно из серии "смотреть нечаго", но раз есть море, обязательно надо занырнуть, иначе поездка окажется не полноценной ;-) Я в прошлом году как раз в Конаклы была, ныряла то ли за 55 то ли за 60 баксов за поездку, а теперь в поселук Инжектум еду... даже не знаю чего там есть ;-)))
Удачи!

galina803
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-05-2005 19:32

#4 Сообщение Добавлено: 19-05-2007 12:20 Заголовок сообщения:

вот здесь посмотрите:
http://www.falcondiveclub.com/tr/?s=

и вот еще:
ATLANTİS Dalış Merkezi
Tel:0.242 511 36 62 Fax:0.242 512 52 26

SİREN Dalış Merkezi
Tel:0.242 565 26 26 Fax:0.242 565 26 27

ORCA Dalış Merkezi
Tel:0.242 527 48 30 Fax:0.242 527 48 28-513 89 93

Walter Schmidt Tauch Basis
Konaklı Mevkii, Alanya, Antalya.

Dolphin Dalış
Club Alantur, Alanya, Antalya.
Tel:0.242.518 17 40, Fax:0.242.518 17 56.
но,честно говоря, я лично никого не знаю, вам придетья самим выбирать :(

Аватара пользователя
Sunnykatty
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06-03-2006 14:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 21-05-2007 21:31 Заголовок сообщения:

galina803 писал(а):вот здесь посмотрите:
http://www.falcondiveclub.com/tr/?s=

но,честно говоря, я лично никого не знаю, вам придетья самим выбирать :(
Галь, спасибо большое ;))))

Передавайте привет Барси от меня ;-)
Удачи!

galina803
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-05-2005 19:32

#6 Сообщение Добавлено: 22-05-2007 18:01 Заголовок сообщения:

Sunnykatty писал(а):
galina803 писал(а):вот здесь посмотрите:
http://www.falcondiveclub.com/tr/?s=

но,честно говоря, я лично никого не знаю, вам придетья самим выбирать :(
Галь, спасибо большое ;))))

Передавайте привет Барси от меня ;-)
да не за что, всегда рада помочь..
прямо сейчас и передам...через 15 мин в бассейне дайвинг шоу начнется - Басри показывать будет :lol:

Аватара пользователя
Sunnykatty
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06-03-2006 14:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 22-05-2007 20:50 Заголовок сообщения:

Галь, спасибо большое ;))))

Передавайте привет Барси от меня ;-)[/quote]
да не за что, всегда рада помочь..
прямо сейчас и передам...через 15 мин в бассейне дайвинг шоу начнется - Басри показывать будет :lol:[/quote]

А что за шоу такое в бассейне? :lol:
Удачи!

galina803
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-05-2005 19:32

#8 Сообщение Добавлено: 23-05-2007 11:02 Заголовок сообщения:

Sunnykatty писал(а):Галь, спасибо большое ;))))

А что за шоу такое в бассейне? :lol:
да каждый день в бассейне для европейцев показательные погружения делают.... туристов заманивают :lol:
а я завтра уже опять в Стамбул возвращаюсь,а так не хочеееется....
:cry:

Аватара пользователя
Sunnykatty
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06-03-2006 14:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 25-05-2007 20:51 Заголовок сообщения:

galina803 писал(а):
Sunnykatty писал(а):Галь, спасибо большое ;))))

А что за шоу такое в бассейне? :lol:
да каждый день в бассейне для европейцев показательные погружения делают.... туристов заманивают :lol:

Это где-то в отеле что-ли?

а я завтра уже опять в Стамбул возвращаюсь,а так не хочеееется....
:cry:
а зачем в стамбул?
Удачи!

galina803
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-05-2005 19:32

#10 Сообщение Добавлено: 27-05-2007 18:39 Заголовок сообщения:

Sunnykatty писал(а):
galina803 писал(а):
Sunnykatty писал(а):Галь, спасибо большое ;))))

А что за шоу такое в бассейне? :lol:
да каждый день в бассейне для европейцев показательные погружения делают.... туристов заманивают :lol:

Это где-то в отеле что-ли?

а я завтра уже опять в Стамбул возвращаюсь,а так не хочеееется....
:cry:
а зачем в стамбул?
так я живу и работаю в Стамбуле, семья понимаете, долг и обязанности :lol: ....
а Бодрум и дайвцентр - мое хобби... :wink:

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#11 Сообщение Добавлено: 12-05-2019 21:58 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Похоже, в этом отпуске буду в Алании.

Есть ли какая свежая информация о тамошних дайвцентрах?
Пока списался с Magic Dive, Аmphora и Dolphin.
Последний - типа круто, ПАДИ-5*, ну и берет 62 евро за день, что для Турции, на мой взгляд, перебор.
Про Амфору противоположная инфа - классный ДЦ/полный отстой. :roll:
Есть еще Фалкон - но это приотельный ДЦ, с соответсвующими ценами, плюс почти 20км от Алании.

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#12 Сообщение Добавлено: 13-05-2019 18:13 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Тоже планирую в Аланию(сам город)
Какие сайты есть там интересные?
Рэки,крепости,пещерки?

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#13 Сообщение Добавлено: 13-05-2019 21:30 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

ну, по тому, что я накопал, получается так.
Вокруг мыса - три река - один, мелкий военный кораблик, про два других пока не понял.
С западной стороны - какая-то пещера Рэмбо :).
Ну и так, по мелочи, на сайтах дайв-центров расписано.
Это все, в пределах часа хода "экскурсионной" посудины от порта.
Понятно, что ежели брать дайв-центры с иным базированием, то "время в пути" будет ощутимо больше, если не на Зодиаке.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#14 Сообщение Добавлено: 17-05-2019 20:47 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Sunnykatty писал(а):
18-05-2007 09:17
Приветствую всех.
Посоветуйте, пожалуйста, дайв-центр в Алании. Желательно где есть русские гиды и оборудование не напрочь убитое.
Заранее спасибо ;-)
иди к местным ребятам- кмасовцам. это только один дц: актив дайверс в порту и от хохлов держись по-дальше..они тебе еще не такие падишные сказки расскажут и там, и в москве!
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#15 Сообщение Добавлено: 18-05-2019 18:04 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#16 Сообщение Добавлено: 19-05-2019 00:32 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Inna S. писал(а):
17-05-2019 20:47
иди к местным ребятам- кмасовцам. это только один дц: актив дайверс в порту и от хохлов держись по-дальше..они тебе еще не такие падишные сказки расскажут и там, и в москве!
хм... ищу в инете отзывы об Active Divers, нахожу вот это:
"Worst dive school ever. They use a normal compressor, so the air is polluted with oil and they can't fill the tanks to more than 160..."
написано в 2012 году. Нашел еще один отзыв, тоже отрицательный, от 2004 года.
Кстати, у этого центра уже и сайт не работает. И в мордокниге тоже молчок.
Так что, похоже, не вариант.

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#17 Сообщение Добавлено: 02-07-2019 17:24 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

нынешняя ситуация в Аланьи.
В порту на набережной можно видеть суденышки четырех ДЦ: Амфора, Атлантис, Дельфин и Мэжик Дайв. Стоят они достаточно близко друг от друга, можно свободно подойти. Из общения с местными понял, что есть еще люди с катерочками, также предлагающие дайвинг.
По поводу "явных" ДЦ дополню себя же: У 5-и звездного ПАДИ Дельфина самая большая флотилия - 3 судна (впрочем, это у них на сайте прописано). У Мэжик Дайва судно самое мелкое (условно), тесновато там, впрочем, меня это не напрягало. Атлантис - самый загадочный, сайта у них нет, в фейсбуке присутствует, но там же он и не рекомендуется.
Все ДЦ возят на места рядом с мысом, отплывают часов в 10, так что в порту будете уже часам к четырем точно.
Ессно, все специализируются на интросах, но Мэжик Дайв (думаю, и другие тоже, хотя не гарантирую) честно водит и сертифицированных, причем в соответствии с их номинальной квалификацией. Гиды не торопят подопечных, по кр.мере, последнее погружение у меня было на 75 минут, а продолжительность предыдущих определялась тем, что у бадди кончался воздух.
Места погружений:
- два рэка на 30м. Один какой-то катерок в окружении кучи амфор и бетонных блоков, не особо привлекателен. Другой - катер береговой охраны, затопленный лет пять назад. Вот с ним прошлой осенью случалась засада в виде мощного шторма - на глубине 30 метров (!) с него сорвало стальные надстройки и фактически порвало в нескольких местах обшивку бортов. В итоге из конфетки он превратился не пойми во что. Но использовать для занятий по проникновению в затопленные объекты очень даже можно :)!
- н-ное количество простых пещер(ок), от совсем простых, с возможностью всплытия почти в любом месте, до тоннеля протяженностью метров 20 и пещеры Рембо :) с выходом внутри на поверхность и любованием на сталактиты.
Вывод: по моему (и не только) мнению, дня три тут вполне можно нырять.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#18 Сообщение Добавлено: 02-07-2019 18:24 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Inna S. писал(а):
17-05-2019 20:47
иди к местным ребятам- кмасовцам. это только один дц: актив дайверс в порту и от хохлов держись по-дальше..они тебе еще не такие падишные сказки расскажут и там, и в москве!
У вас какая-то нездоровая фиксация на кмас, хохлов и пади, поведайте, пожалуйста, в чем причина?
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Andr_S
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29-04-2010 14:15
Откуда: Тверь

#19 Сообщение Добавлено: 12-09-2019 13:58 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

luft10 писал(а):
02-07-2019 17:24
нынешняя ситуация в Аланьи.
В порту на набережной можно видеть суденышки четырех ДЦ: Амфора, Атлантис, Дельфин и Мэжик Дайв. Стоят они достаточно близко друг от друга, можно свободно подойти. Из общения с местными понял, что есть еще люди с катерочками, также предлагающие дайвинг.
По поводу "явных" ДЦ дополню себя же: У 5-и звездного ПАДИ Дельфина самая большая флотилия - 3 судна (впрочем, это у них на сайте прописано). У
Немного дополню - может кому пригодится. Дельфин разделяет интросов и сертифицированных по кораблям, т. е. у каждой категории своя посудина. Так же они вполне учитывают интересы/пожелания по посещению дайв-сайтов, так чтоб не нырять постоянно на одни и те же, а посетить другие. В пещеру Рэмбо водят за отдельное бабло 30$, но имхо она стоит того.

ALEX WOLF
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-09-2019 17:13

#20 Сообщение Добавлено: 23-09-2019 17:32 Заголовок сообщения: Re: Дйвинг в Алании... посоветуйте...

Здравствуйте ВСЕМ!!!
Читаю и веселюсь!!!
Вообщем впечатления и отзывы различные и это правильно! Как говорят-сколько дайверов-столько и впечатлений.
Живу в Алании уже 7-й год. По сезону работаю инструктором. Возможно с форума меня знает. В основном работаю на Мэйджик Дайв с капитаном БАКИ.
Нырялки есть разнообразные и за 1-2 раза всего не охватить.
Количество удовольствия пропорционально затраченным средствам!!!
Если у кого-то возникнут вопросы по дополнительным сервисам-обращайтесь.
Меня зовут Олег. Я из Питера. тел. +7 921 9944012. привязан к ВАЦАП, ТЕЛЕГРАММ, ВАЙБЕР.

Рад буду встретить в Алании!!!

Ответить