Новые ласты от Aqua Lung

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#21 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 16:38 Заголовок сообщения: Re: Новые ласты от Aqua Lung

KWAK писал(а):Примеры пожалуста. Не изменение формы кузова и дизайна. А действительно что то новое.
Да сколько угодно :)
электромобили
автомобили с гибридными двигателями
двигатель Ванкеля в автомобиле (мазда)
автомобили на сжатом воздухе
бортовой компьютер управляющий работой узлов автомобиля
АБС

Окстись, Сереж - не пересчитать всех инноваций, с тех пор как изобрели авто. А вот акваланг остался почти прежним с дней Кусто и Ганьяна - особо не изменился.
KWAK писал(а):А по поводу апарата будущего. Дешевым не будет по умолчанию :wink:
Не может мелкосерийное производство быть дешовым.
Не может скуба в сборе быть легкой. Ты в ней просто не погрузишься под воду. Закон Архимеда не обманешь.
И что в нем будет принципиально нового? Композитные баллоны с легендой :wink: Так это и есть дизайнерская работа, собрать из имеюшегося новое глюкало и продать вдвое дороже. :wink:
Ему не нужно быть совсем дешевым - даже обычный хороший комплект стоит 2000-3000.

Пусть не будет совсем легкой - никто и не говорит о 5 кг.
Пусть будет 10 кг., вместе с баллоном - это уже по любому лучше :)

Почему Легенда? Да мне пофиг, че там будет внутри - лишь бы оно 3-5 лет после продажи, не просило сервиса и работало в любых условиях погружений. А что там внутри, будет это обеспечивать - мне как покупателю уже пофигу. Я думаю, что владельцев гибридных Лексусов, мало заботит, что там точно находится в моторном отсеке - потому как один хрен, не будучи в этом спецом - не разберешься.
Главное - удобно, красиво и бензина мало жрет!

Сначала инженеры должны создать и жесточайше оттестировать такой правильный девайс, а уже потом дизайнеры засунут его в красивый и удобный корпус. Не без этого - хочешь продать - умей подать...
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 17:03 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):Между прочим в 20-м веке в автомобилестроении не было революционных изобретений, все было придумано в конце 19-го. А остальное доводка, дизайн и совершенствование технологий. В огнестрельном оружии вообще НИЧЕГО не было придумано в 20-м веке. Все образцы - продукт доводки и перекомпановки. Акваланг тоже был придуман в 19-м веке :lol:
Да, в автомобилестроении ничо не придумали. Всякие АБС, СРС, противобуксовочные, противо съездные, противозаносные, подруливающие, адаптивные(которым все пророчили скорую смерть изза отказов и неспособности делать так, как человек), и всякие другие прелести, которыми мы с удовольствием пользуемся в 21 веке, придуманы в 19....
Да я не против, главное, что теперь они реализованы, и ими можно пользоватся! А то так и ездилиб на "самобеглой повозке".
Надо у нашего банкира спросить, он на каком авто предпочитает передвигатся???? На ВАЗ 2101?? На москвиче 406? Кстати эти машины выполняют свою функцию-перевозка чегото из пункта "А" в пунут "Б". Или может он всеже прикупил себе чото попродвинутей ВАЗовской копейки?? И не думает о том, что будет, если при гололеде нажать педаль в пол??? Или тамже нажать в пол на газ?? Он просто едет и получает удовольствие от процесса езды.
ЗЫ: я на стороне CapitanBlack. И этих новых ласт)) Они имеют право на попытку сосуществования! Если придумано плохо-и так никто не купит. Если хорошо-это нам всем плюс в нашем занятии дайвингом.
В авто тоже были плохие идеи....не прижились. А хорошие и полезные(пусть и дорогие), существуют и развиваются. И мы платим за свой комфорт.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 17:26 Заголовок сообщения:

Я бы еще очень сильно подумал доверять ли свою жизнь под водой тем изделиям, которые будут делаться так, как автомобили.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 17:32 Заголовок сообщения:

Я не пишу, что это плохо. Перечисленное Вами - не изобретения, сопоставимые с изобретением ДВС. Это этапы доводки систем безопасности и управления. Принципиально нет разницы между 406 москвичем и 406 Пежо (и то и то - говяшка :lol: ). Принципиальна разница между паровым и бензиновым двигателем.
Я не думаю, я точно знаю, что будет при торможении копейки на льду, это была моя вторая машина, а первой был ГАЗ-51.Двадцать лет за рулем.А двигатель Ванкеля был реализован впервые в Мерседесе, С111, если память не изменяет. Серийно ставился на ВАЗ 2107 и 2108 для спецслужб. Изобретен в 1799 году, для справки. Электромобили строили в 19-м веке, а гибридники уже в 21-м :lol:
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 17:59 Заголовок сообщения:

офигеть....не ну реально офигеть......если мне нужнобудеть одним взмахом ласт получить больше силы, я не буду покупать новые аквалангы с 3мя передачами. куплю дешевые метровые ласты для фридайверов :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 18:06 Заголовок сообщения:

Отмена золотого правила механники - большое дело!
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 18:09 Заголовок сообщения:

ico писал(а):Я бы еще очень сильно подумал доверять ли свою жизнь под водой тем изделиям, которые будут делаться так, как автомобили.
Если по жизни ездишь на жигулях, это понятно. Я, уж так сложилось, езжу на иномарках. Не дешовых. Я им доверяю, чтоб они за меня высчитали усилие на тормозные колодки при гололеде и скорость в повороте при газе... Я пока не слышал, про проблеммы с этой постановкой задачи компу в авто. Выполняет.
матраскин писал(а):Я не пишу, что это плохо. Перечисленное Вами - не изобретения, сопоставимые с изобретением ДВС. Это этапы доводки систем безопасности и управления. Принципиально нет разницы между 406 москвичем и 406 Пежо (и то и то - говяшка :lol: ). Принципиальна разница между паровым и бензиновым двигателем.
Я не думаю, я точно знаю, что будет при торможении копейки на льду, это была моя вторая машина, а первой был ГАЗ-51.Двадцать лет за рулем.А двигатель Ванкеля был реализован впервые в Мерседесе, С111, если память не изменяет. Серийно ставился на ВАЗ 2107 и 2108 для спецслужб. Изобретен в 1799 году, для справки. Электромобили строили в 19-м веке, а гибридники уже в 21-м :lol:
Ага..этап! Ласты простые=>>ласты супер-пупер(про которые мы и говорим). Чем отличается?? Всеголиж мелочевкой в возможном комфорте пользователя. Получится-респект. Нет-в сад! Но если получится, тыщи людей их будут покупать и хвалить! И если получится, то матраскин, тоже начнет в них плавать. А пока еще никто их в глаза не видел..и не пробывал. Что спорить то??
А разница между 406 москвичем и 406 Пежо огромна)) Не...если принципиально...для доставки тела, то никакой. В этом случае можно 406 сравнить с корытом, поставленным на дрезину и запряженным в упряжку из двух ослов. А по потребительским качествам, я думаю возражений нет?? 8)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 18:52 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):
ico писал(а):Я бы еще очень сильно подумал доверять ли свою жизнь под водой тем изделиям, которые будут делаться так, как автомобили.
Если по жизни ездишь на жигулях, это понятно. Я, уж так сложилось, езжу на иномарках. Не дешовых. Я им доверяю, чтоб они за меня высчитали усилие на тормозные колодки при гололеде и скорость в повороте при газе... Я пока не слышал, про проблеммы с этой постановкой задачи компу в авто. Выполняет.
Я не езжу на отечественном автопроме, кстати. :)

Где-то был аудиофайл, как некий водитель звонил в поддержку и жутко ругался, что ему не дали в комплект балонный ключ в "прадо". Ему там говорили, мол, поднимите в багажнике пол все там лежит, а он орал "развели детский сад! какой пол!! где??? Как его поднимать?? развели детский сад!!!" :)

Я не про комп. А про то, что из-за какой-нибудь мелочевки придется сильно бороться за свою жизнь.

Чем проще конструкция, тем меньше деталей, могущих служить причиной отказа.

Впрочем, никто вам не помешает нанять штат техников, дайверов и медиков для обслуживания всех ваших высокоинтеллектуальных дайвинговых мулек и себя любимого в случае чего :)

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 18:59 Заголовок сообщения:

ico писал(а):Впрочем, никто вам не помешает нанять штат техников, дайверов и медиков для обслуживания всех ваших высокоинтеллектуальных дайвинговых мулек и себя любимого в случае чего :)
Анекдот про "пральнага пацана" за которым все время скорая и пожарка ездили помните? :wink:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 19:01 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
ico писал(а):Впрочем, никто вам не помешает нанять штат техников, дайверов и медиков для обслуживания всех ваших высокоинтеллектуальных дайвинговых мулек и себя любимого в случае чего :)
Анекдот про "пральнага пацана" за которым все время скорая и пожарка ездили помните? :wink:
Именно! :)

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 19:07 Заголовок сообщения:

ico писал(а): некий водитель звонил в поддержку и жутко ругался, что ему не дали в комплект балонный ключ в "прадо". Ему там говорили, мол, поднимите в багажнике пол все там лежит, а он орал "развели детский сад! какой пол!! где??? Как его поднимать?? развели детский сад!!!" :)
Этому перцу, не помогут даже простые ласты...и в Жигулях у него будут проблеммы с педалями. Он их не найдет :shock:
Я не про комп. А про то, что из-за какой-нибудь мелочевки придется сильно бороться за свою жизнь.
Чем проще конструкция, тем меньше деталей, могущих служить причиной отказа.
Открой книжку по электрике на свой авто, и офигей от чипов, которые за тебя думают, что надо сделать. Потом вспомни(не прав, представь) 19 век и вспомни(представь), что нужно было сделать, чтоб авто поехало)) я уж молчу про нештатные ситуации с ним.

А если не ездишь в совавтопроме, значит доверяешь свою жизнь производителям своего иноавто??? Так и с ластами..
Владимир Псуненко +1 за анек :D

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 19:33 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):Открой книжку по электрике на свой авто, и офигей от чипов, которые за тебя думают, что надо сделать. Потом вспомни(не прав, представь) 19 век и вспомни(представь), что нужно было сделать, чтоб авто поехало)) я уж молчу про нештатные ситуации с ним.
Вот, дАрагой мой, мы и подошли к ключевому моменту. :)
Если на дороге вдруг чип накроется медным тазом, что будет? А если этот чип заведует подачей смеси для дыхания тебе?
И в 19 веке скорости какие были? А сейчас?
И отзывы бибик из-за дефектов электроники -- это не такое уж и редкое явление. :) И свойственно оно совсем не отечественному автопрому.

upd: и да, про сервис: ну вынырнул кое-как, а ремонтировать -- в сервис, который черте-знает-где. И остальная нырялка тоже накрывается тазом... :)
Приехал в сервис, а там "да, у вас вип-обслуживание, оставляйте, деталь будет через два месяца/стоит очередь випов, деталь будет через полгода" :) Ну и тп. и тд.

В общем, я за простоту.
Последний раз редактировалось ico 19-11-2007 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#33 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 19:39 Заголовок сообщения:

А при чем здесь надежно/ненадежно или доверяю/не доверяю? Продолжу аналогию с автомобилями: в мире создано огромное количество продвинутых автомобилей, но находятся чудаки, которые с удовольствием "в ножную" крутят педали велосипеда или получают удовольствие от пеших прогулок. Так и с дайвингом: мне, например, нравится в дайвинге, в том числе, свобода движения (именно моего движения) и я не хотел бы пользоваться агрегатом, который будет все делать за меня. В противном случае, думаю, несложно придумать какой-нибудь скафандр с реактивными движителями и системой автоматического поддержания нейтральной плавучести на любой глубине. Только нужно ли?
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 20:00 Заголовок сообщения:

ico писал(а): Если на дороге вдруг чип накроется медным тазом, что будет? А если этот чип заведует подачей смеси для дыхания тебе?
Как правило,в этом случае в авто ничего не бывает))) Все становится в режим "без компа". Т.е. ты сам теперь начинаешь тормозить и выводить машину из заноса...Но ездишто ты с этими системами!!!
Тогоже я хочу и от других товаров(ласт). Сломалась система переключения передач-будь добр сохранить возможность грести как раньше. Сломалось в регуляторе возможность......не знаю...дышать ОБАЛДЕННО!!!!, оставь возможность дышать как положено!!!

И в 19 веке скорости какие были? А сейчас?
а сейчас 21 век! И этим се почти сказано! Ты не вернешся в 19й.
И отзывы бибик из-за дефектов электроники -- это не такое уж и редкое явление. :) И свойственно оно совсем не отечественному автопрому.
Да, но это отзовы для увеличения безопасности...
А неотзыв совавтопрома, тебе извесно почему???))))))))
upd: и да, про сервис: ну вынырнул кое-как, а ремонтировать -- в сервис, который черте-знает-где. И остальная нырялка тоже накрывается тазом... :)
Приехал в сервис, а там "да, у вас вип-обслуживание, оставляйте, деталь будет через два месяца/стоит очередь випов, деталь будет через полгода" :) Ну и тп. и тд.
Не беги вперед паровоза)))
ласт нету еще...какой сервис будет-мы не знаем.
В общем, я за простоту.
останешся в каменном веке)))
Последний раз редактировалось Bokr 19-11-2007 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 20:04 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):В общем, я за простоту.
Так вы оба за простоту что-ли? :wink: О чем тогда спор? :shock: :lol:
А какой сервис будет я даже не догадываюсь - точно знаю :(
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 20:06 Заголовок сообщения:

Я тег не закрыл)))
Точнее забыл открыть :oops: Блин...быстрый ты какой)))
Исправил..

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 20:21 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):Я тег не закрыл)))
Точнее забыл открыть :oops: Блин...быстрый ты какой)))
Исправил..
А ну отдай мой каменный топор! И шкур набедренных не тронь! © В.С. Высоцкий
:lol:

Народ, хорош спорить. Ведь понятно, что фирмачам надо на чем-то деньги зарабатывать вот и придумывают понты всякие, чтобы нам, лентяям, типа легче жилось :wink:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 20:32 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а): Ведь понятно, что фирмачам надо на чем-то деньги зарабатывать вот и придумывают понты всякие, чтобы нам, лентяям, типа легче жилось :wink:
Я с этим согласен. Также согласен с тем, что всегда есть вариант чтото улучшить в уже совсем хорошем!
Короче: :beer1:

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#39 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 21:00 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):Между прочим в 20-м веке в автомобилестроении не было революционных изобретений, все было придумано в конце 19-го.
Гидротрансформатор.
матраскин писал(а):В огнестрельном оружии вообще НИЧЕГО не было придумано в 20-м веке. Все образцы - продукт доводки и перекомпановки.
Поршневый патрон.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 19-11-2007 21:15 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):А какой сервис будет я даже не догадываюсь - точно знаю :(
Какой? ;)

Закрыто