Про лажу. НПО "Глубина" и не только

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#41 Сообщение Добавлено: 19-01-2015 11:12 Заголовок сообщения: Re:

Артем писал(а):
ВиТим писал(а):Как всё поменялось....
Тогда "откатов" не было. Только ни в коем случае не подумайте, что это применительно к теме ветки. Совсем про другое.
блажен кто верует, а кто знает, только плечами пожимаеет... кудаж без них то. не всегда напрямую деньгами, но в итоге ими всё и заканчивалось, так или иначе. если что - устриц ел. военных.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#42 Сообщение Добавлено: 19-01-2015 11:17 Заголовок сообщения: Re: Про лажу. НПО "Глубина" и не только

Артем писал(а):то Лавразий
С освобождением ! :)

По теме. Выкопали её из 2008 года.
Сейчас многое изменилось. В лучшую сторону.
ой! в темноте узилища глаза от света отвыкли. не заметил, года то...
(кстати, что изменилось - эт. верно. пусть чуть чуть, но. отчасти поэтому несолько возмущённо и написал, думал показалось)
no pain, no gain..

Толстый Боцман
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-01-2015 20:35

#43 Сообщение Добавлено: 19-01-2015 20:26 Заголовок сообщения: Re: Про лажу. НПО "Глубина" и не только

Нашел в интернете, что во время перепрограммирования LBV-150 :
"Пункт 9
В режиме программирования на мониторе ТНПА отсутствует
изображение и индикаторы АвтоКурс и АвтоГлубина начинают
последовательно мигать."
Как раз мой вариант. Только я не включал режим программирования. Может кто - нибудь знает как вывести БП из этого режима. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#44 Сообщение Добавлено: 19-01-2015 21:18 Заголовок сообщения: Re: Про лажу. НПО "Глубина" и не только

Пробовали нажимать на цифровой клавиатуре кнопку PRGM или два раза PRGM ?
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#45 Сообщение Добавлено: 19-01-2015 21:33 Заголовок сообщения: Re: Re:

Павел.bard.ru писал(а):
Обламыватель 18-01-2015 21:03 писал(а):
Артем 10-01-2008 21:13 писал(а):Владимир, спасибо за инфу. Завтра будут заниматься диагнозом.
Не надо заниматься "диагнозом". Запакуйте в ящик и отправьте спецпочтой поставщику. Случай гарантийный. Спецпочта стоит "копейки".
На редкость оперативная реакция :-) Очень своевременный совет :smile1:
Понимаю Ваш сарказм. Сам был грешен "самоделкиным". "Кусачки и отвертка наше все, а так же ножик"..) Проходил уже.
Да, я понимаю, что устройство ТС уже раскурочено. Гарантии уже нет.. НПО "Глубина" с удовольствием потирает ручки.. :lol:
А теперь начинается "апперация реанимация"..)) Только, лично я в этом пасс... :lol:
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#46 Сообщение Добавлено: 19-01-2015 21:36 Заголовок сообщения: Re: Re:

Обламыватель писал(а): Да, я понимаю, что устройство ТС уже раскурочено.
А теперь начинается "апперация реанимация"..)) Только, лично я в этом пасс... :lol:
Извините, Вы посты читаете ? Хотя бы по диагонали.
Тема от 2008 года. Несколько раз уже написали. И сарказм про своевременность применительно к дате проблемы и дате Ваших советов. Опоздали на 7 лет.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#47 Сообщение Добавлено: 19-01-2015 22:08 Заголовок сообщения: Re: Re:

Артем писал(а):
Обламыватель писал(а): Да, я понимаю, что устройство ТС уже раскурочено.
А теперь начинается "апперация реанимация"..)) Только, лично я в этом пасс... :lol:
Извините, Вы посты читаете ? Хотя бы по диагонали.
Тема от 2008 года. Несколько раз уже написали. И сарказм про своевременность применительно к дате проблемы и дате Ваших советов. Опоздали на 7 лет.
В чем лично я опоздал? В раскурочивании или еще в чем? Если чего расскурочить, то я тоже могу. У Вас то, как закончилось?
Видимо, ничем. или я не прав?
хм. кулибыны обычно так и заканчивают.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 20-01-2015 00:03 Заголовок сообщения: Re: Re:

Обламыватель писал(а):
Артем писал(а):
Обламыватель писал(а): Да, я понимаю, что устройство ТС уже раскурочено.
А теперь начинается "апперация реанимация"..)) Только, лично я в этом пасс... :lol:
Извините, Вы посты читаете ? Хотя бы по диагонали.
Тема от 2008 года. Несколько раз уже написали. И сарказм про своевременность применительно к дате проблемы и дате Ваших советов. Опоздали на 7 лет.
В чем лично я опоздал?
Во всём :-) Спящая красавица вы наша :-)
2Артем: Не, абсолютно точно не читает. В лучшем случае. В худшем - читает, но прочитанное понять не в состоянии :-В
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Толстый Боцман
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-01-2015 20:35

#49 Сообщение Добавлено: 20-01-2015 08:59 Заголовок сообщения: Re: Re:

Артем писал(а):
Обламыватель писал(а): Тема от 2008 года. Несколько раз уже написали. И сарказм про своевременность применительно к дате проблемы и дате Ваших советов. Опоздали на 7 лет.
Не важно какого года тема. Для меня эта тема 2015 :) . И мне ваши советы помогли. Спасибо. А на счет гарантийных обязательств повторюсь. Изготовитель сначала выискивает варианты отказа от гарантии, и если их нет, тогда только исполняется гарантия. А вы, получив оборудование и не зная его предысторию, не всегда можете правильно оценить - это гарантийный случай или нет. И убедив свое начальство и отправив оборудование на гарантийный ремонт, вы можете нарваться на неприятности

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#50 Сообщение Добавлено: 22-01-2015 23:02 Заголовок сообщения: Re: Re:

Толстый Боцман писал(а):
Артем писал(а):
Обламыватель писал(а): Тема от 2008 года. Несколько раз уже написали. И сарказм про своевременность применительно к дате проблемы и дате Ваших советов. Опоздали на 7 лет.
Не важно какого года тема. Для меня эта тема 2015 :) . И мне ваши советы помогли. Спасибо. А на счет гарантийных обязательств повторюсь. Изготовитель сначала выискивает варианты отказа от гарантии, и если их нет, тогда только исполняется гарантия. А вы, получив оборудование и не зная его предысторию, не всегда можете правильно оценить - это гарантийный случай или нет. И убедив свое начальство и отправив оборудование на гарантийный ремонт, вы можете нарваться на неприятности
Сейчас не 7 лет назад. С гарантийкой намного проще. Проще, как с изготовителем, так и с посредниками. Главное, ничего не разбирать. И "кулибиных" близко не подпускать. Примерно так, достали изделие, погрузили, выгрузили... Затекло.. Запаковали в бокс, отправили поставщику на условии оплаты доставки. И, в общем то, фсе. :lol:
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Толстый Боцман
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-01-2015 20:35

#51 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 21:19 Заголовок сообщения: Re: Про лажу. НПО "Глубина" и не только

Сейчас не 7 лет назад. С гарантийкой намного проще. Проще, как с изготовителем, так и с посредниками. Главное, ничего не разбирать. И "кулибиных" близко не подпускать. Примерно так, достали изделие, погрузили, выгрузили... Затекло.. Запаковали в бокс, отправили поставщику на условии оплаты доставки. И, в общем то, фсе. :lol:[/quote]

Повторюсь. Это если вы получили оборудование в фирменной упаковке с сопроводительными документами от поставщика. И точно знаете, гарантия работает. А мне привезли все хозяйство вообще без упаковки, поставили на палубе и сказали, что это новый рабочий аппарат. У моего знакомого была подобная ситуация: аппарат отправили по гарантии, а выяснилось что гарантия уже закончилась. Пришлось оплатить и транспортные, и тестирование, и ремонт. Ну и в конце он получил большую благодарность от начальства.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 23:39 Заголовок сообщения: Re: Про лажу. НПО "Глубина" и не только

Толстый Боцман писал(а):Сейчас не 7 лет назад. С гарантийкой намного проще. Проще, как с изготовителем, так и с посредниками. Главное, ничего не разбирать. И "кулибиных" близко не подпускать. Примерно так, достали изделие, погрузили, выгрузили... Затекло.. Запаковали в бокс, отправили поставщику на условии оплаты доставки. И, в общем то, фсе. :lol:
Повторюсь. Это если вы получили оборудование в фирменной упаковке с сопроводительными документами от поставщика. И точно знаете, гарантия работает. А мне привезли все хозяйство вообще без упаковки, поставили на палубе и сказали, что это новый рабочий аппарат. У моего знакомого была подобная ситуация: аппарат отправили по гарантии, а выяснилось что гарантия уже закончилась. Пришлось оплатить и транспортные, и тестирование, и ремонт. Ну и в конце он получил большую благодарность от начальства.[/quote]
Без относительно ни к кому.
Получал две антенны УКВ. Это был 83 год прошлого века, если что. Уже тогда я был уже Стар Мосом, спецом 2 класса. Приходу на склад в Лиинахамари. Передо мной кидают пять ящиков. Типа, выбирай. вскрываю первый, вроде нормальный. второй и третий, антенны разбиты. четвертая нормальная. Типа, хорошо.. Но, документов нет. Формуляры отсутствуют. Дальше, типа берешь? Ну, беру, конечно же.
Далее, хорошо..) Типа, а вот тебе два стенда проверки радиоламп.... :lol:
На мой смешной вопрос, типа, а что я буду с ними делать? ответили просто, спишешь, как нибудь.. :lol:

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 27-01-2015 23:41 Заголовок сообщения: Re: Про лажу. НПО "Глубина" и не только

Флотскую службу знаю и Честь имею.)

Ответить