Мой опыт в решении проблем плавучести, ушей и натертых ног+

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
natala
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09-03-2006 12:45
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 18:29 Заголовок сообщения: Мой опыт в решении проблем плавучести, ушей и натертых ног+

Поделюсь с присутствующими ответами. Вот тут я просила Вашего опыта по этим болезненным для меня вопросам.

viewtopic.php?t=25775&start=0&postdays= ... highlight=

Спасибо огромное посоветовавшим сменить боты!! Совершенно верно, я прикупила SCUBAPRO без швов и такой прочной вставки в месте сгиба голеностопа, которая была у меня в предыдущих ботах - тут просто мягкий неопрен. супер!!! никаких проблем теперь!! спасибо.

Уши. Дошло до смешного, в поездке в Еги на три дня в ноябре у меня уже в первый день уши заболели. Но!! чудо явилось.
В августе в поездке познакомились с ребятами из америки, они посоветовали и поделились лекарством. Мериканским. называется Drixoral. Это лекарство прикуплено, опробовано в этой новогодней поездке. ГРАЖДАНЕ!!! ура!!!! можно забыть об ушах. начавшиеся на третий день проблемы повернулись вспять, нос абсолютно чистый, уши не болят, короче, таскаю теперь с собой везде эту пачку. Хочу купить еще. надеюсь, это средство поможет и вам.

Плавучесть: Спасибо еще раз всем поучаствовавшим!!! Во-первых. купили ремень, как советовали. Во-вторых, при аккуратном и спокойном вывешивании в Индонезии в эту поездку я обнаружила, что при моей снаряге мне треба 3 (!!!) вместо привычных 6 (!!!) кг. два в интегрированные карманы, один кг на спину на ремень - весь отпуск провела супер комфортно, никаких жалоб, никуда меня больше не переворачивает.
Спасибо всем, буду рада, если кому-то мой опыт поможет.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#2 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 20:07 Заголовок сообщения:

По поводу натёртостей на ногах. Надевайте обыкновенные тонкие носки. С тех пор, как пользуюсь - никаких проблем.

Зав гар
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17-08-2006 17:53
Откуда: Ростов

#3 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 20:20 Заголовок сообщения:

В Подмосковном карьере Вам потребуется ещё меньше грузов.
Кто так учит....

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 20:34 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт в решении проблем плавучести, ушей и натертых н

natala писал(а): при аккуратном и спокойном вывешивании в Индонезии в эту поездку я обнаружила, что при моей снаряге мне треба 3 (!!!) вместо привычных 6 (!!!) кг.
В привычном где ? В Египте ? Так соленость воды разная :lol:
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 20:40 Заголовок сообщения:

А кстати, у кого есть опыт ныряния на КМ и в двойке и в пятёрке? На сколько больше надо взять на пятёрку (вес ~100, рост 190, на двойку на КМ вешаю 8-9кг)? Отвешиваться умею, но не всегда это можно сделать не торопясь и в тепличных условиях бади, которому можно передавать-брать взад груза, хотелось бы промахнуться с начальным весом в плюс, но немного.

Mountain diver
Активный участник
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 15-01-2007 14:50
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика г. Нальчик, ДЦ "Голубое Озеро"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 21:46 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):А кстати, у кого есть опыт ныряния на КМ и в двойке и в пятёрке? На сколько больше надо взять на пятёрку (вес ~100, рост 190, на двойку на КМ вешаю 8-9кг)? Отвешиваться умею, но не всегда это можно сделать не торопясь и в тепличных условиях бади, которому можно передавать-брать взад груза, хотелось бы промахнуться с начальным весом в плюс, но немного.
А я в пятерке на КМ вешаю максимум 6 кг при 15 литровом балоне.
а вот если бади передавать-брать взад груза то енто ему навряд ли понравится и не будет у вас больше друзей :D
Последний раз редактировалось Mountain diver 16-01-2008 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 21:49 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):А кстати, у кого есть опыт ныряния на КМ и в двойке и в пятёрке? На сколько больше надо взять на пятёрку (вес ~100, рост 190, на двойку на КМ вешаю 8-9кг)? Отвешиваться умею, но не всегда это можно сделать не торопясь и в тепличных условиях бади, которому можно передавать-брать взад груза, хотелось бы промахнуться с начальным весом в плюс, но немного.
Гы! Алекс, на что спорим, что, задумавшись на пяток-другой секунд, ты сам с уверенностью ответишь на свой вопрос? :wink: :D
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 21:49 Заголовок сообщения:

[quote="Mountain diver"][/quote]

Огромное спасибо за чрезвычайно ценную информацию и о Ваших талантах и о моей ахаризматичности.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#9 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 21:53 Заголовок сообщения:

babr писал(а): Гы! Алекс, на что спорим, что, задумавшись на пяток-другой секунд
Это ты обо мне, друже? :shock: Не, думать - это фантастика. Моск, изнасилованный за день разносторонними джойнами таблиц по 15 с многосегментными ключами, к вечеру уходит в отказку. А ему ещё часа два пытаться работать...

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#10 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 21:56 Заголовок сообщения:

Кстати, забавное наблюдение: обычно, вывесившись на первом дайве, к концу серии разныриваешься, да и снаряга обмокает и можно сбросить кирограмм-другой. Так вот, в крайней поездке к концу серии начало с сэйва выносить, пришлось килограмм добавить. Ничего себе, отъелся. :lol:
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Mountain diver
Активный участник
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 15-01-2007 14:50
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика г. Нальчик, ДЦ "Голубое Озеро"
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 21:58 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
babr писал(а): Гы! Алекс, на что спорим, что, задумавшись на пяток-другой секунд
Это ты обо мне, друже? :shock: Не, думать - это фантастика. Моск, изнасилованный за день разносторонними джойнами таблиц по 15 с многосегментными ключами, к вечеру уходит в отказку. А ему ещё часа два пытаться работать...
Стаким умищем Вам несоставит труда расчитать скока отвешиваться на КМ в пятерке :copyright:

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 22:01 Заголовок сообщения:

babr писал(а):Кстати, забавное наблюдение: обычно, вывесившись на первом дайве, к концу серии разныриваешься, да и снаряга обмокает и можно сбросить кирограмм-другой. Так вот, в крайней поездке к концу серии начало с сэйва выносить, пришлось килограмм добавить. Ничего себе, отъелся. :lol:
У меня не совсем так, но с тем же итогом. Начинаю с 9 нофсякей, килограммчик скидываю на второй день, а на 10-11ый начинает с сейфти выносить - усталость накапливается, начинаю хуже дышать к концу дайва - ну и беру его обратно. У меня вообще физподготовка - ахиллесова пята, отчасти потому на сафари и не езжу, боюсь на течениях если не потеряться, то людЯм-то уж точно на нервы действовать.

Mountain diver
Активный участник
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 15-01-2007 14:50
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика г. Нальчик, ДЦ "Голубое Озеро"
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 22:06 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
babr писал(а):Кстати, забавное наблюдение: обычно, вывесившись на первом дайве, к концу серии разныриваешься, да и снаряга обмокает и можно сбросить кирограмм-другой. Так вот, в крайней поездке к концу серии начало с сэйва выносить, пришлось килограмм добавить. Ничего себе, отъелся. :lol:
У меня не совсем так, но с тем же итогом. Начинаю с 9 нофсякей, килограммчик скидываю на второй день, а на 10-11ый начинает с сейфти выносить - усталость накапливается, начинаю хуже дышать к концу дайва - ну и беру его обратно. У меня вообще физподготовка - ахиллесова пята, отчасти потому на сафари и не езжу, боюсь на течениях если не потеряться, то людЯм-то уж точно на нервы действовать.
А вы на питании не экономьте и все будет о кей и по больше фруктов

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#14 Сообщение Добавлено: 16-01-2008 22:07 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):боюсь на течениях если не потеряться, то людЯм-то уж точно на нервы действовать.
Ну и зря. Человек, думающий о том, чтобы другим не быть в тягость, на нервы нормальным людям не действует. Гораздо больше действуют на нервы самоуверенные придурки, которым на других наплевать, какими бы аполлонами они ни были.
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#15 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 00:39 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт в решении проблем плавучести, ушей и натертых н

natala писал(а): Но!! чудо явилось ... называется Drixoral.
Посмотрите упаковку на предмет - содержит ли данный препарат dextromethorphan hydrobromide (походу должен содержать), являющийся синтетическим морфином (применяемым уже более 30 лет, в том числе, в роли рекреационного наркотика).

Если - да, то Отипакс, содержащий lidocaini hydrochloridum, имха, будет предпочтительнее.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#16 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 07:09 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт в решении проблем плавучести, ушей и натертых н

natala писал(а): Но!! чудо явилось ... называется Drixoral.
Это "чудо" на основе псевдоэфедрина, и, следовательно, снижает толерантность к окстоксу. Вот ссылка по этому поводу.... http://www.diversalertnetwork.org/medic ... ticleid=51

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 14:11 Заголовок сообщения:

А есть российский или доступный в россии аналог? Это что, ушные капли или как?
АКА Борменталь

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 14:54 Заголовок сообщения: Re: Мой опыт в решении проблем плавучести, ушей и натертых н

SEAL писал(а):
natala писал(а): Но!! чудо явилось ... называется Drixoral.
Это "чудо" на основе псевдоэфедрина, и, следовательно, снижает толерантность к окстоксу. Вот ссылка по этому поводу.... http://www.diversalertnetwork.org/medic ... ticleid=51
Ну, не было там таких категоричных утверждений. Скорее наоборот, ссылка появилась в связи с появлением спекуляций на эту тему.
What's the bottom line? In normal, healthy divers breathing air, occasional use of pseudoephedrine at the recommended dose is probably safe. This presumes that the drug has been taken during periods when no diving has occurred and that no undesirable reactions have occurred. However, one should avoid chronic (daily) use when diving, and it seems reasonable to avoid the drug entirely if diving while using oxygen-nitrogen mixes where the PO2 during a dive might exceed 1.4 ata, the current recommended "safe" open-circuit scuba limit.
Классическое "подстилание соломки" во всех местах "на всякий случай".
А разбор известных случаев был как раз о том, что если и есть какая корреляция, то только с вызываемым препаратом общим возбуждением и последствиями этого возбуждения в ходе дайва (неадекватные реакции). В этом аспекте, что псевдоэфедрин, что алкоголь - одинаковы :)

Аватара пользователя
natala
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09-03-2006 12:45
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 20:11 Заголовок сообщения:

Российского аналога не знаю...
Это не капли, это таблетки такие. шарики, зеленые и красные.
Статью прочла, криминала не обнаружила...хотя, прекрасно понимаю, что дайвинг и прием лекарств совмещать нежелательно. Стараюсь всегда пролечить нос и горло до отъезда, но частенько это не выходит... не пойму почему. нос, слегка заложенный по утрам, в жизни не мешает, а вот в дайвинге еще как, оказывается :( вызываю проблемы с ушами
F14
отипакс не помогает совсем. Это реально помогающее лекарство, прям минутами исчисляется - через 5 минут лучше, через 10 еще, ну и т.д.
вот.
вечером выпила, следующий день нрыяла нормально
через пару дней стало похуже опять, еще день пила - доныряла отлично

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 18-01-2008 20:53 Заголовок сообщения:

Красненькие от головы, зелёненькие от живота, синенькие чтобы спать... :lol:
Сам сижу на нафтизине лет 30. Летом иногда с первого раза под воду уйти не мог - телепался туда-сюда пока не продуюсь... :cry:
АКА Борменталь

Ответить