Подводные буксировщики

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Митяй
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28-05-2003 00:01

#1 Сообщение Добавлено: 21-01-2004 11:49 Заголовок сообщения: Подводные буксировщики

Давно уже обсуждали тему с буксировщиками SeeDoo.

http://www.nds-scooter.at/wasser/seadoo ... only-f.jpg

Но я как всегда опаздал. Теперь решил сам привезти.
В Европе он стоит 499Еuro, но со склада он может стоить 450$
Если кто-нибудь хочет присоединяйтесь.
Предложение не комерческое, просто необходимо для получения подобной цены собрать минимум 10 заказов. Половина уже есть.

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 22-01-2004 12:26 Заголовок сообщения:

В прошлый раз дешевле было :P ! ИНфляция, однако :roll:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 22-01-2004 19:34 Заголовок сообщения:

Пардон, в Брюсселе этот буксировщик в магазине "Глоб марин" стоит 450 евриков в розницу. Так что если есть возможность доставки давайте думать вместе. Может еще можно продавца удушить. Их же вроде в Брюгге на Бомбардье делают.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Владимир Дунаев

#4 Сообщение Добавлено: 22-01-2004 21:30 Заголовок сообщения:

To KWAK:

У вас в КВАКЕ, классаная страничка, а самое главное, что не лень ее делать :lol:
Одно маленькое замечание, у тебя в описании 8-го заплыва, есть такая фраза: "... На 38 метрах дно перестало опускаться и я поплыл вдоль него. Потому что было солнечно и около 13 часов пополудни освещенность была слабая но достаточная чтобы видеть вокруг себя без фонаря. Поплавав еще 20 минут и не найдя в этом месте ничего интересного я всплыл для ориентации и погреб к берегу. Из за значительной глубины я сожрал свой баллон за пол часа. .."
Ты больше так не делай, а то козленочком станешь :cry: Декомпрессия на воздухе, после 20 минут на 38 метрах - около 27-30 минут. Береги себя :wink:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 22-01-2004 21:55 Заголовок сообщения:

То Commie.
Спасибо за заботу :)
Постараюсь козленочком не стать, прошлым летом декомпьютер прикупил. А после того заплыва действительно было малость хреновато. Но ничего прошло без последствий. Просто не охота с бельжиками стороем плавать. НАДОЕЛО!!!
Они летом на 15 метрах дуба начинают врезать через 10 минут. И к берегу тянутся. Зимой (ну какая тут зима?) Только в сухих плавают. Так что если что надо пишите. Может быть удасться найти подешевле. Только вопрос с транспортацией.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Владимир Дунаев

#6 Сообщение Добавлено: 22-01-2004 23:43 Заголовок сообщения:

По поводу того, что тот дайв прошел без последствий ... это со временем выяснится :cry: В ДКБ все не так просто, как некоторым кажется ...
Чем больше читаю твои опусы, тем больше офигеваю тому, как вам всем везет. Совершенно явсно, что у вас никто не подозревает о существовании правила третей, насыщения тканей газами, правила дублирования и т.д. и т.п.
Кстати, Алладин не является декокомпьютером.
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий дедушка (я не имею ввиду коммунизму :lol: )
А о вас действительно надо заботиться :wink:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 02:36 Заголовок сообщения:

Commie писал(а):Чем больше читаю твои опусы, тем больше офигеваю тому, как вам всем везет. Совершенно явсно, что у вас никто не подозревает о существовании правила третей, насыщения тканей газами, правила дублирования и т.д. и т.п.
Да уж! Выдающееся чтиво!

«В этом карьере состоялась встреча с местными, формальными дайверами. После чего нас оттуда всех выгнали.» Господа неформальные дайверы, а вы, пардон, конечно, где-нибудь учились дайвингу? Вызывает некоторую обеспокоенность привлечение большого количества «курсантов» которые погружаются после Вашего «краткого инструктажа».

«На 3 метрах несколько обжало уши, закрытые костюмом и надо было выравнивать давление в полости среднего уха. Ну, с внутриушным давлением проблем не возникло, просто зажал рукой нос и выдохнул в него. После чего барабанная перепонка заняла свое нормальное положение. Осталась проблема с присасыванием шлема к уху. Пускать воду под шлем ну очень не хотелось. Я занял вертикальное положение и оставшийся воздух под костюмом устремился к шлему. И эффект присасывания прекратился.» Оставив вопрос очень «своевременного» момента начало продувки хочу спросить, что это за костюм такой в котором шлем к ушам присасывается? До сего дня знал только о Садко :?

«уплыл под водой метров на 200 от понтона. Вроде ерунда, а грести обратно ну очень лениво и в голове снова и настойчиво стали появляться мысли о приобретении подводного буксировщика.» Это серьезно? Буксировщик для 200 метров.

ЗЫ. 2Commie. По-моему правило третей им лучше не знать – если узнают для чего оно нужно будет только хуже….

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 10:08 Заголовок сообщения:

Commie писал(а):По поводу того, что тот дайв прошел без последствий ... это со временем выяснится :cry: В ДКБ все не так просто, как некоторым кажется ...
Чем больше читаю твои опусы, тем больше офигеваю тому, как вам всем везет. Совершенно явсно, что у вас никто не подозревает о существовании правила третей, насыщения тканей газами, правила дублирования и т.д. и т.п.
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий дедушка (я не имею ввиду коммунизму :lol: )
Абсолютно согласен с г. Мухиным. Если бы ВСЕ действовали по Правилам или по Уставу, казусов было бы, как минимум, на порядок меньше. Как там у них? :twisted: СМИР-НА-А-А! На одного линейного дистанция! В воду шагом М-М-АРШШШ!

ИМХО Скукотища! :(
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Митяй
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28-05-2003 00:01

#9 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 10:12 Заголовок сообщения:

Давайте вернемся к буксировщикам.

Вот новая ссылка на именно ту модель, которую я хочу привезти.

http://www.seascooter.net/products_super.htm

Отличается от того, на который я давал ссылку, впервую очередь глубиной погружения (30м).

Митяй
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28-05-2003 00:01

#10 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 10:24 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Пардон, в Брюсселе этот буксировщик в магазине "Глоб марин" стоит 450 евриков в розницу. Так что если есть возможность доставки давайте думать вместе. Может еще можно продавца удушить. Их же вроде в Брюгге на Бомбардье делают.

На самом деле их делают для Бомбардье на Тайване.
В Европе если брать десять штук (минимальная партия цена 360, как и на Тайване, но только Euro)
Цена 450$ - включает полную стоимость с учетом таможни и доставки в Москву.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 10:49 Заголовок сообщения:

Господа Модераторы!!!
Разделите пожалуйста тему. А то мы сейчас еще дальше в сторону от буксировщиков уплывем.

А у меня куча вопросов к господину Мухину и Commie появилась.

Во первых почему Аладин это не декомпьютер?

А костюм Самодельный 4 годаназад в Питере Андрей клеил. Ну с моими длинными конечностями на меня ни один фирменный костюм нормально не налезает. Либо в туловище здоровый, либо рукава и штаны короткие. А в тот раз еще шапочку под него одел. Вот она и присосалась. Эфект "садко" один в один.

И последний вопрос. При чем здесь насыщение тканей? Если используешь 1 баллон в неделю? Или хотите сказать что неделя это мало для рассыщения.

И по вопросу о буксировщике.
Люди вон мотоциклы за бешенные бабки покупают чтобы просто так чтобы по воскресеньям кататься. Почему я не могу купить буксировщик чтобы плавать на пол километра в общей сложности?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 11:45 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):И последний вопрос. При чем здесь насыщение тканей? Если используешь 1 баллон в неделю? Или хотите сказать что неделя это мало для рассыщения.
Обана...
Да уж....
Понятно.
На курс OWD. Срочно.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 12:09 Заголовок сообщения:

Ну посылать это мы все умеем.
Только если не сложно, объясните почему. Спокойно и доходчиво.

А удостоверение пловца подводника и CMAS и местные и российские есть.
А в ПАДИ простите не учился.
П. С. Если критикуете, то критикуйте пожалуйста конструктивно. А не так чтобы отмахнуться.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Mr. White
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17-09-2003 00:01
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 12:18 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Ну посылать это мы все умеем.
Только если не сложно, объясните почему. Спокойно и доходчиво.

А удостоверение пловца подводника и CMAS и местные и российские есть.
А в ПАДИ простите не учился.
П. С. Если критикуете, то критикуйте пожалуйста конструктивно. А не так чтобы отмахнуться.

Сложно отвечать на конкретные вопросы, когда весь курс надо рассказывать... плохо Вас учили (если учили), судя по Вашим рассказам...
а декокомпьютерами, как правило называют компы, предназначенные для декомпрессинных погружений (VR2,3, например). А Аладин, как и Суунто, хотя и показывают время декомпрессии, являются бездекомпрессионными, на что сам производитель и указывает!!!

Что касается остального (типа плавания с одним балоном в неделю), то лучший совет: Учиться, учиться и.... (как говорил великий.. Commie).

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 12:43 Заголовок сообщения:

Mr. White писал(а):Сложно отвечать на конкретные вопросы, когда весь курс надо рассказывать...
Для того чтобы сформулировать первый закон Ньютона не надо пересказывать весь курс физики. Если есть конкретный вопрос то хочется услышать конкретный ответ.
Например как ваш ответ про компьютер. Да я заблуждался с формулировкой. (сегодня еще раз перечмтаю инструкцию)
Но больше "аладина" мне и не надо. Он показывает сколько бездкомпрессионного времени осталось вот и замечательно. Мне пока хватает.
Mr. White писал(а): Что касается остального (типа плавания с одним балоном в неделю), то лучший совет: Учиться, учиться и.... (как говорил великий.. Commie).
А с этим никто не спорит. Но если и здесь то-что дельное подскажет я только за. Опять же рейтинг этому форуму поднимем.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 13:52 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):А с этим никто не спорит. Но если и здесь то-что дельное подскажет я только за. Опять же рейтинг этому форуму поднимем.
Рейтинг у этого форум поднять сложно. Он и так намба ван среди русскоязычных :)

А касаемо советов... На конкретный вопрос ответить, конечно, можно, да только положения это не спасёт. Тебе учиться надо.
Насыщение тканей азотом зависит не только от того, сколько раз в неделю по одному баллону и с какими поверхностными интервалами (это вопрос остаточного насыщения), а и от парциального давления азота и времени экспозиции. Совсем недавно поднимался вопрос относительно возможности ДКБ с обним баллоном. Ответ положительный (почитай вот эту тему из архива http://www.tetis.ru/oldforum/Forum1/HTML/000772.html ). А посему мнение, что, не ныряв неделю нельзя с одним баллоном влезть в декомпрессию, ведёт в барокамеру...
К сожалению, на форуме крайне сложно прочитать весь курс OWD, а посему - учиться, учиться и учиться...
Если проблемы с курсами в Бельгии (думаю врядли :D ), то с радостью ждём у нас.

Владимир Дунаев

#17 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 15:41 Заголовок сообщения:

To KWAK:

1. То, что тебе хватает и бездекомпрессионного времени на компе, не совсем верно. Тот пример из твоего "опуса", который я приводил выше - типичный пример декомпрессионного дайва.

2. По поводу физики ... (в этой ситуации даже физиологии не надо :) ) Почитай законы насыщения и рассыщения жидкостей газами под давлением (не обязательно разными газами, достаточно азота, гелий тебе рановато :lol: ). После этого представь, что произошло в твоей кровушке (а не беру в расчет межтканевую жидкость, клетки и кости :cry: ) после того, как ты, в выше упомянутом дайве, всплыл, чтобы оглядеться.

К доктору сейчас бежать поздно :cry:

Если к старости появятся боли в костях и суставах - вспоминай опять же этот дайв :wink:

3. В твоих мемуарах, есть массовое упоминание о дайвах во время отлива. Почитай в книжках про низходящие течения во время отливов и раз и навсегда прекрати это делать. Когда ты окажешься на 100 метрах и поймешь, что такая вещь, как BCD тебе не помогает и тебя продолжает тащить вниз .... и т.д. и т.п. :cry:

Я мог бы еще много всего интересного написать, но мой совет (а также многих других) - учись ... (хотя PADI на фламанском - это круто)
Последний раз редактировалось Владимир Дунаев 23-01-2004 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 15:46 Заголовок сообщения:

Спасибо за приглашение. Но как говорится лучше уж Вы к нам.
То обсуждение по ссылке прочитал. К тому вопросу что мы сейчас обсуждаем там относятся только 2 постинга. Остольное это флйм как и всегда. И парочка напоминаний лично вам
как например начало цитаты.
svel
дайвер
Сообщений: 164
Откуда: Москва
На форуме с: 01-2003
04-12-2003 12:12


И началось… Критика переходящая в лёгкое хамство, умный вид и чувство собственного превосходства (кстати, далеко не всегда обоснованное), обобщения и т.д.
Человека заинтересовала данная ситуация, значит он хочет знать больше чем знает сейчас. Ответить можно конструктивно, не унижая и не подкалывая. Мальчики ну будьте немного добрее.

Конец цитаты.

А по поводу кессонной болезни при погружении с 1(одним) 12 литровым баллоном на 40 метров. Физиологиснки это все верно. А вот в жизни где такие условия взять? Начнем с того что к поверхности надо подгребать с полтинником в балонах по всем стандартам.
Тоесть из условий задачи надо полтинник выкинуть. Получасется 150.
На поддувку жилета, погружение/всплытие. Тоже что-то расходуется. Погружаться тоже желательно с катера тоесть вертикально вниз чтобы не тратить воздух на горизонтальные перемещение. И вот уже исходя из таких условий. возникают смутные сомнения о том что в балоне останется достаточно воздуха для того чтобы заработать кессонную болезнь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 15:53 Заголовок сообщения:

То Commie.
БОльшое спасибо.
Все четко и понятно. Очень приятно читать Ваши ответы :!:
Может быть еще свидимся в этой реальности.
Если Вам или Вашим знакомым помогут мои схемы и координаты. Я буду только счастлив. Они в отличии от моих рассказов математически точны.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Владимир Дунаев

#20 Сообщение Добавлено: 23-01-2004 15:53 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):...И вот уже исходя из таких условий. возникают смутные сомнения о том что в балоне останется достаточно воздуха для того чтобы заработать кессонную болезнь...
Обсуждения бессмысленны ... учиться.

Это, как малолеток свою крошку успокаиват: ... не бойся, тебе не много попало, не забеременеешь ... :lol:

Ответить