Владельцы "Галилео Сол" поделитесь своим мнением

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jacques
Активный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15-11-2007 00:27
Откуда: Ростов-на Дону

#1 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 14:14 Заголовок сообщения: Владельцы "Галилео Сол" поделитесь своим мнением

Хотелось бы услышатьотзывы владельцев о"Галилео", действительно ли это революция среди дайвкомпьютеров ?

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#2 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 14:29 Заголовок сообщения:

Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
GooD
ER байкер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 07-02-2006 13:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 15:01 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):Поиск !
viewtopic.php?t=23836&start=0
в той теме, в основном, флейм. может сейчас что по делу скажут...
Be good, do good...

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 15:47 Заголовок сообщения: Re: Владельцы "Галилео Сол" поделитесь своим мнени

jacques писал(а):Хотелось бы услышатьотзывы владельцев о"Галилео", действительно ли это революция среди дайвкомпьютеров ?
завтра узнаем :) буду сравнивать с 08 утра до 18:30 :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#5 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 16:39 Заголовок сообщения:

Я пользуюсь таким компьютером. Ни разу не пожалел, что он у меня на руке. Хороший помошник в приняти решений и своеременной подаче информации.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#6 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 16:41 Заголовок сообщения: Re: Владельцы "Галилео Сол" поделитесь своим мнени

jacques писал(а):Хотелось бы услышатьотзывы владельцев о"Галилео", действительно ли это революция среди дайвкомпьютеров ?
Кто-то из участников форума уже обещал отчитаться после Нового года. Подождем еще немного этого отчета :twisted: и участника :twisted:

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#7 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 16:51 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Я пользуюсь таким компьютером. Ни разу не пожалел, что он у меня на руке. Хороший помошник в приняти решений и своеременной подаче информации.
А где обещанный отчет :?: :idea: :?:
И про кардиодатчик, если можно :?:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#8 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 19:30 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
ВиТим писал(а):Я пользуюсь таким компьютером. Ни разу не пожалел, что он у меня на руке. Хороший помошник в приняти решений и своеременной подаче информации.
А где обещанный отчет :?: :idea: :?:
И про кардиодатчик, если можно :?:
Ну не так быстро. :) Пока с ним сделано всего 31 погружение. 29 из них с кардиодатчиком. (Два раза просто забыл с собой взять).

Что мне позволял контролировать кардиодатчик? (Все цифры, касаются только меня)

Во-первых, чётко сформировалось понимание, что без особой необхожимости начинать погружение в первые 2-3 минуты, после того как оказался в воде - не стоит. Пульс в это время 120-140, потом падает до 80-90.

Во-вторых, как ни странно, наиболее расслабленная поза не горизонтальная , а "морской конёк". Именно при такой позе зафиксирован минимальный пульс (52). Думаю, что скорее всего это связано с положением головы.

В-третьих, я ещё не до конца разобрался на что срабатывает сигнал "Недопустимая физическая нагрузка!" выставленный на пару - пульс + дыхание. Но, относился к этому весьма серьёзно. Не 20-лет всё-таки.

Про компьютер.

Интерфейс очень дружелюбный. Хорошо читаемый экран.

Мне особенно понравилось то, что можно выставить очень много звуковых и текстовых предупреждений, на различные пределы по глубине, времени и т.д. Для тех, кто держит в руках фотоаппарат или видеокамеру - это как раз то, что надо. Потому, что снимая, например, осьминога теряешь чувство времени.

Помогает принимать под водой решение постоянно выводимая на экран информация - сколько времени вы можете находится на этой глубине. При этом учитывается достаточно много позиций.
Как вы насыщены азотом, что там по кислороду, как вы дышали до этого, необходимые дэки, остановка безопасности и т.д.


Многие могут сказать, что большинство функций есть и в других компьютерах. Не спорю, хотя далеко и не все. Однако, всё дело в мелочах. ;)

А, вообще, у каждого своя голова.

Аватара пользователя
Фёдор Маусов
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03-09-2007 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 19:43 Заголовок сообщения:

пользуюсь тоже. Более 100 погружений. Также был с ним на Белом море и в барокамере на 70 и 100 метрах. Доволен абсолютно. Нареканий и глюков нет. Потеряю - куплю такой же. Добавить к вышесказанному нечего. Кардиодатчик не использую (лень одевать), хотя производитель уверяет, что алгоритм рассыщения может использовать информацию с него. Возможно. Переставил на пульс и дыхание.

Аватара пользователя
jacques
Активный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15-11-2007 00:27
Откуда: Ростов-на Дону

#10 Сообщение Добавлено: 31-01-2008 21:32 Заголовок сообщения:

Спасибо,развеяли последние сомнения.Мне обьявили цену 40590руб,обещают привезти с предстоящей выставки. :lol:

Дайвцентр САДКО- Хургада

#11 Сообщение Добавлено: 01-02-2008 11:09 Заголовок сообщения:

Кстати,если кому-то это будет интересно:
В ноябре прошлого года на нашем боте Мэй Флауэр проходил в течении двух недель семинар с тест-дайвами по Галилео Сол. Он вызвал огромный интерес и за две недели его посетило более ста человек.
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkima ... LyYrwzA%3D

В связи с многочисленными просьбами в апреле планируется провести еще один семинар. По сравнению с ноябрьским семинаром будут рассмотрены новые возможности и апгрейты Галилео Сол.

Ответить